Жизнь скоро наладится, обещаю...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 082 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
Мрак. Ни души в лесу. Лишь свет одинокой луны немного освещает закрученные ветви деревьев. Печально посвистывает ветер, качая ещё не окрепшие их части. Иногда с них сыпется снег. Заснеженная дорога через лес почти полностью поглощена в мрак. Кто-то бежит через лес. В старой шинели, в потрепаных сапогах, явно военных, бежит. Тонкая кожа на руках покраснела от холода, а уши то выглядывает из-под шапки, то прятались назад. Человек бежал. Ни смотря на холод, страх, темноту, бежал по дороге, и явно не хотел останавливаться. Вот в далекие показался знакомы нам всем дом. Он немного пошатывался и скрипелот ветра. В комнатах горе свет, а в окнах были видны силуэты людей. Человек приблизился к дому. В свете окон можно было разглядеть его лицо, явно женское. От холода щёки переливались, а красные от слез глаза, вот-вот могли разрыдаться. Вот девушка подбежала к кольцу запыхавшись, начала стучать в дверь: -Кто там?-спросила мать Антона, чуть приоткрыв дверь поставив её на цепочку. -Это сестра Ромы Пятифана, Настя. Вы его не видели?-тяжело дыша и с надеждой в глазах сказала девушка. "Рома, там тебя зовут",-сказала Карина, куда-то в глубь дома. Послышался бег и перед дверью появился Ромка. Настя расплылась в улыбке и положила руки на сердце. -Живой-сказала девушка-Ты ещё долго тут будешь? -Минут десять, пятнадцать-не больше-ответил Рома. -Ну хорошо- после небольшой паузы Настя продолжила- Ты долго не засиживайся. Ещё ж домой идти. - Ладно Успокоившись, девушка продолжила говорить с Кариной. - Вы извините, что так ворвалась, просто я очень за него переживаю. Сейчас опасно их отпускать одних. - И не говорите. -Ладно, я пойду. Всего вам хорошего! -А может останетесь на чай?-спросила хозяйка дома. -Ну давайте.-сказала Настя. Карина сняла цепочку и открыла дверь. Девушка вошла в дом. Хоть он был и старый, но ей он казался таким уютным и родным.
Примечания:
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)