Высшая Академия магии

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 2 961 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Утром я проснулась немного раньше будильника, потому что солнце слепило глаза, как бы напоминая о том, что пора вставать. Решив не терять время, я разбудила Грейс и мы вместе отправились на завтрак. Нужно было подкрепиться перед тяжёлым днём. Войдя в столовую мы увидели тот редкий десяток человек, который не пропускали завтрак. Взяв поднос с едой, я отправилась к столу за которым уже сидела подруга. -"Лив, давай скорее нам нужно обсудить все мелочи магического поединка" - крикнула мне подруга. А когда я села, её поток слов уже было не остановить: -"Для начала, тебе обязательно нужно узнать, что против тебя Ден не имеет права использовать. Ещё перед началом, выясни все формальности по типу: не переходить на рукопашную борьбу, сколько минут будет длиться поединок и сколько атак каждый может сделать." -"Грейс, конечно я узнаю это в начале. Мне ещё нужно перед поединком сходить на полигон и размяться. Пойдёшь со мной?" - спросила я, уплетая вкуснейшую кашу. -"Конечно пойду." - с задором произнесла подруга. -"Это хорошо, но сначала нам ведь нужно посетить конюшню. Как ты думаешь, нам там выдадут подходящую одежду для уборки?" -"Думаю, да. По крайней мере в прошлый раз выдали." - ответила Грейс, допивая кофе. -"Кстати, ты не знаешь, кто будет новым преподом по лекциям *Легенды и мифы забытого мира*? - спросила я. - Говорят, кого-то уже взяли на эту должность." -"Не знаю. С чего вдруг такой вопрос? Ты же никогда не посещала эти лекции." - вопросительно взглянула на меня девушка. -"Да... Что-то я в последнее время очень заинтересовалась различными расами и их прошлым. Хочу начать посещать эти занятия. Тем более, если мне не понравится, можно всегда от них отказаться." - произнесла я, вставая из-за стола. -"Идём?" - спросила меня подруга. -"Идём." Путь до конюшни представлял собой огромное поле, где обычно гуляли лошадки и жеребцы. Сегодня же на поле было всего восемь лошадей. Подойдя к конюшни, старый конюх нам подсказал, где можно взять специальную одежду для уборки и отправил нас чистить загоны. Помещение встретило нас отвратительным запахом, а жеребцы, которые были в загонах - фырканьем. -"С чего начнем?" - спросила меня Грейс. -"Конюх сказал мне, что мы должны почистить восемь пустых загонов и мы свободны." - ответила я, беря в руки щётку. -" Ок... То есть каждому по четыре загона? Меньше чем в прошлый раз." - с улыбкой произнесла девушка. -"Возможно". - ответила я и мы принялись за работу. Мы чистили щётками стены, меняли сено и упорно пытались навести идеальную чистоту. Вскоре нам это наконец-то удалось. После окончания работы Грейс убежала, сославшись на головную боль, но что-то мне подсказывало, что далеко не в лекарский корпус она ушла, а на свидание (уж больно подозрительно это выглядело). Я же, посмотрев на часы, решила, что у меня ещё есть время в запасе стала кормить молодых жеребцов. Жеребцы были один краше другого и вызвали у меня умиление. Одни были белые, точно снег, другие чёрные, как смола. Были серые и бежевые и многие другие. Всего я насчитала двадцать жеребцов. Они нужны были в академии, для больших скачек, которые проводили каждый год среди желающих. Я сама участвовала в этих скачках в прошлом году, но у меня так и не вышло выйти в тройку лидеров. За этими размышлениями я не заметила, как дверь открылась и в конюшню вошёл мужчина. Очень привлекательный мужчина...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник