Часть 7 Забота
20 июня 2021 г., 19:49
Примечания:
-Чимин~и почему ты так? За что? Я тебя обидел?
-Нет,ты что. Конечно нет,не думай. Замотал ладонями перед своим лицом Чимин.
Через месяц Мин слег с высокой температурой.
-Сынок,позвать врача?
-Не надо врача!
-Я позову.
-Нет. Лучше Чимина.
-Чем Чимин тебе поможет? Мама государя ушла. Через 5 минут к кровати Мина пришла врач.
-Ваше Величество,позвольте...девушка хотела положить на голову Мина смоченную в прохладной воде тряпку,но тот оттолкнул ее руки.
-Мам я же просил.
-Тебе помочь хотят,а ты заладил Чимина...
-Возможно он единственный кто может помочь!
-Чем же?
-Просто позови,пожалуйста.
-Оф...сейчас. через минуты 2 пришел Пак. Он подошел к кровати парня.
-Чимин,ты? Т.к. у Мина сильно кружилась голова,он не открыл глаза.
-Я...Хён,скажи пожалуйста,почему ты отвергаешь помощь врача?
-Не нужен мне врач! Чимин молча взял тряпку,намочил в прохладной воде и положил на горячий лоб императора.
-Я сказал не нужно меня лечить!
-Успокойся. Это я положил. Не врач.
-Ты?
-Да.
-Тогда лечи.
-Но я же не врач..
-Я тебе доверяю. Чимин время от времени смачивал тряпку. Взял Юнги за руку.
-Да ты весь горишь!
-Это всё ты. Это из-за любви к тебе,Мини~.
-Хёёёён...
-Чим~а,прошу не оставляй меня.
-Не оставлю. Я рядом. Поспи. Тебе надо спать.
-Я не хочу.
-Хочешь. Чимин начал петь.
-Почему ты не говорил что умеешь петь?
-Я не очень хорошо пою на самом деле..
-Ошибаешься. Продолжай) Пак продолжил песню. В конце концов Юнги уснул не выпуская из своей ладони ладонь Чимина. Как только парень попытался убрать руку,получил недовольное ворчанье. Через несколько дней император пошел на поправку. За все это время он никого к себе не подпускал кроме своей мамы и Чимина. Чимин вообще ночевал у него в комнате. Потому что Мину так было спокойней.
-Я вижу тебе лучше,хён)
-Да,спасибо что был рядом.
-Тогда я вернусь в свою комнату...
-Нет!
-П..почему?
-Потому что я не хочу. Я не позволю. Нет и точка!
-Но..
-Тебе так не понравилось ночевать в моей спальне?
-Нет. Не в этом дело. Ты идешь на поправку,чему я очень рад. И в том чтобы я тут ночевал больше нет необходимости..
-Прости.
-За что ты извиняешься,хён?
-Что впряг тебя в это.
-Нет,мне было не сложно присматривать за любимым человеком,пока он болел. Ты не подумай.
-Тогда почему не хочешь остаться в этой комнате?
-Не хочу тебе мешать.
-Ты мне не мешаешь. Наоборот. Я теперь без тебя не усну.
-Но..
-Чимин~и почему ты так? За что? Я тебя обидел?
-Нет,ты что. Конечно нет,не думай. Замотал ладонями перед своим лицом Чимин. - Просто не хочу тебя теснить..эта комната императора и простым смертным нельзя в ней находиться...
-Чтобы больше я этого не слышал из своих любимых уст! Ты меня понял? Во-первых мы люди-все равны вне зависимости от звания и происхождения. Во-вторых ты для меня не простой смертный как ты осмелился выразиться,а любимый человек,которому я готов доверить всё,включая собственную жизнь. Мин протянул ладонь к щеке Пака и погладил её. Чимин слегка дотронулся своей ладонью до тыльной стороны руки императора и прикрыл глаза. У Юнги все еще был кашель,но он очень сильно хотел поцеловать парня. Чимин сам потянулся,но Мин его остановил.
-Мини нет.
-П..почему?
-У меня кашель. Я не хочу тебя заразить.
-Не заразишь.
-Вылечусь,тогда поцелую,а сейчас нет.
-Знаешь кто ты,хён?
-Император династии Мин.
-Может быть для кого-то да,но для меня ты сейчас вредина!
-Я просто тебя не поцеловал потому что не хочу чтобы ты болел,а в итоге ты обиделся. Я как лучше хочу.
-Все,я ухожу.
-Чимин~а,ты куда?
-Больше у тебя нет танцора!
-Эй. Ты правда так хочешь чтобы я поцеловал тебя? Подойди сюда,Чимин~и. Чимин подошел. Мин посмотрел Паку в глаза и притянул его к себе. Юнги медленно стал сокращать дистанцию. У Чимина сердце пропустило удар. В животе пархали бабочки и в ожидании желанного поцелуя Пак прикрыл глаза. И когда их губы вот вот должны были слиться,император резко изменил направление и чмокнул в щеку.
-Не честно! Ныл Пак.
-Честно. Ты хотел поцелуй,вот,пожалуйста. Так что ты не можешь на меня обижаться.
-Ты прекрасно знаешь какой именно поцелуй я хочу.
-Знаю,но потерпи. Через 2 недели император полностью вылечился. Он помнил свое обещание которое дал Чимину.
-Позовите Чимина.
-Да,Ваше Величество. Поклонившись слуга ушел за парнем.
-Хён,ты что-то хотел?
-Да,подойди. Пак подошел. Мин сидел за столом и что-то читал.
-Вот,посмотри. Юнги указал на книгу.