***
Два чернокостных скелета в недоумении глянули друг на друга, замерев в коридоре. В гостиной, для простоты все обзывали эту комнату «зал», явно происходило что-то из ряда вон. Дверь медленно и тихо открылась. - Ты для меня особенный, Ты не такой как все Ты для меня единственный, Ты лучшей на земле! – Мимо двери прошёл Кросс, который активно жестикулировал, жмурился и читал навзрыд, подглядывая в листик, где видимо было сие произведение. Парни же сидели полукругом довольно ухмыляясь, обмахиваясь веерами из карт и наблюдали представление, видимо, проигравшего. - И взгляды я люблю твои, Улыбку и слова. Когда со мною рядом ты, То кругом голова. – Скелет развернулся на пятке, зажмурившись от эмоций и прижав руки к сердцу. Остальные члены команды, заметив босса, подскочили, вытянувшись по струнке. - Поверь, что чувства искренни, И не пусты слова. Хочу кричать от радости, ЧТО Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! – на последних словах, выкрикнутых в экспрессии, Монохромный рухнул на одно колено, протягивая руки вперёд. Представление окончено. Только как-то тихо… Он ждал и шуточных аплодисментов и свиста, но никак не тишины. Скелет со шрамом открыл глаза и замер. Перед ним стоял удивлённый босс. Парни были в шоке и, кажется, даже не дышали. - Ооооо! Фанфик намечается, - Эррор, осведомлённый о шипперской стороне голосов в голове, довольно заулыбался, выглядывая из-за спины союзника, чтобы поглазеть на новый тандем. Пожалуй, в составлении парочек среди знакомых есть своя прелесть, особенно для такого фаната бесконечных сериалов о любви, коим был Разрушитель. - А знаешь, что, друг мой родной, - Кошмар прижал руку к своей груди, прикрыв глаз. Тебя я вижу под луной… - драматичная пауза. Тебя я вижу без одежды! Оставьте, бабоньки, надежды! - отпарировал Кошмар, широко ухмыляясь, и взмахнув рукой вверх, не сводя взгляда с в миг покрасневшего Кросса. Остальные ребята, не сумевшие сдержаться, разразились смехом. Киллер вообще со звуками чайки свалился на пол, едва не задыхаясь и провоцируя всех на новую волну смеха, теперь цепляя и Кросса с боссом, что до последнего сдерживался, прикрывая рот рукавом. Эррор, едва не расплескав кофе от смеха, что в простонародье обзывается ржачем, добрался до одного из двух кресел, которое негласно считалось его, и забрался туда с ногами. Остальные, сумев подняться далеко не с первого раза, смеясь, последовали его примеру: Найтмер расположился в соседнем креслице, Хоррор, Даст и Киллер разлеглись на диване поперёк друг друга, а Кросс, замер в стороне, но после, заметив книгу, которую векторы передали в руки Глюче, чуть улыбнулся и устроился на ковре, облокотившись на кресло лидера. Да, когда Эрр испытывал сильные эмоции, например, смущение, злобу, неконтролируемую радость, он начинал глючить в разы сильнее. Но даже так его голос нравился команде и родным. Нравился хорошей дикцией, которую скелет тренировал, чтобы даже через лаги его можно было понять, нравился нежным, тёплым и обволакивающим тембром, как будто звук идёт через динамик. И, хотя голос самого Эррора не был слишком низким, Разрушитель всегда мог легко перескочить в иную тональность. Благодаря этому, когда он читал книги ребятам, если те умудрялись его уговорить, можно было безошибочно понять, где читает рассказчик, а где говорит кто-то из персонажей, словно, включили аудио запись фильма. Книжные вечера любили все. Даже Эррор, как бы он не брыкался временами. Затаив дыхание, ребята внимательно слушали, замирая на напряжённых сюжетах, настолько все погружались в историю, и настолько Глюче одним голосом задавал атмосферу тому или иному событию. Иногда книги читал Кошмар. Читал он более низким и бархатным голосом, от которого с непривычки кружилась голова, а сердце билось чаще, до тех пор, пока не услышишь текст. Лидеру в основном вручали детективы или ужасы, ведь кто как не он сможет или атмосферку подходящую создать, или по окончании прочтения смешно возмущаться, маневрируя по комнате и объясняя, что «вот тут и тут надо было оставить подсказку, а вот это просто вода, которая не имеет значения, и вообще, мотив на соплях висит». Что же касается ребят, то троица уже давно придумала мудрёную позу, в которой им было на удивление удобно – Хоррор полулежал на всём диване, Даст к верху ногами укладывался поперёк соратника, а сверху на этот бутерброд плюхался Киллер. При этом все трое обкладывались подушками так, что лишь конечности, да мордашки торчали. Уютненько, но Киллер из-за этого быстро вырубался, чем мешал остальным выбираться в конце, а после ещё и донимал всех об упущенном сюжете, прося пересказать. Кроссу же больше по душе пришёлся ковёр. Там и мягонько, и ногой в лоб не зарядит Киллер, который начал ворочаться, и слышно отлично, так как в качестве опоры под спину был подлокотник одного из кресел, за частую того, кто не читает, чтобы не отвлечь случайной вознёй. Вот такие вот уютные посиделки. Хотя, если действо происходило после битв, то ребятам позволялось небольшое движение, чтобы подлечить друг друга. Эррор открыл книгу, и все замерли, погружаясь в новый невероятный мир, где юный, но от того не менее одарённый подросток нашёл способ озолотиться, за счёт похищения одной представительницы подземного мира, которая по случайности попала в его ловушку. Хоть книгу и писал человек, но благодаря тому, что многие пацифистские АВ имели выход наружу, для ребят практически не было проблемой понять все нюансы. В противном случае более осведомлённые Найт и Эрр разъясняли всё, а если с этим возникали проблемы – на помощь приходили голоса, которые тоже были заядлыми слушателями в такие вот вечера. - «По иронии судьбы, величайшим триумфом для обоих противников стал тот случай, когда во время восстания гоблинов они вынуждены были объединить свои усилия. Но это уже совсем другая история. Отчет составил:… », - Эррор дочитывал последние строки, распрямляясь и громко похрустывая позвонками. Он закрыл книгу, опустив её на колени и потянувшись за, принесённым многим ранее Кроссом, стаканом с водой, чтобы смочить пересохшее горло. Взгляд зацепился за остальных: Киллер сопел, сползая куда-то на пол и спасала его лишь рука Хоррора, которой придерживали скелета, Даст уже перебрался повыше, из-за прилившей к голове магии, Кросс просто лежал на полу, свернув свою куртку и используя её как подушку, или, точнее, подставку под голову. Найтмер тоже позволил себе развалиться, съехав в кресле и перекину ноги, через подлокотник. Вся эта картина вызвала улыбку, которая сменилась на сильное удивление после взгляда на часы. Второй час ночи. - Кошмар… - вырвалось в удивлении у Эрра. Да они прочли всю книгу, но он не думал, что они закончат так поздно. - Ааа? – голова Найта завалилась в бок, чтобы увидеть скелета. - Да я не про тебя, - усмехнулся Глюче, - спать уже давно пора. – темнокостный встал и потянулся, вновь прохрустывая. Лидер бэдов в этот момент глянул на часы и тоже лениво поднялся. - А ну марш по кроваткам, а то кошмаров вам пришлю, будете от гномов у меня бегать, – ребята, с ещё чистыми воспоминаниями о персонаже, на которого намекнул босс, сразу повскакивали. Киллера от падения спас вектор, который поставил, в миг открывшего глаза, но ещё не ориентирующегося в пространстве скелета на ноги. Свет вскоре погасили. Меньше чем за час все разбежались по комнатам.***
В комнату Кошмара постучали. Найтмер, что до этого потянулся откинуть тяжёлое тёплое одеялко распрямился. - Что такое?! - Надо поговорить, - раздался чуть севший после чтения голос. - Можешь зайти, - дверь без скрипа отворилась, впуская гостя. По среди комнаты замерли двое: лидер бэдов, на котором была чёрная пижамка со звёздочками - подарок Эрра, и Глюче, на котором красовался идентичный чёрный комплект, но с белыми кошачьими лапками. На последнее Рождество оба чернокостных хотели постебать друг друга, после долгой ругани, в ходе которой одного обвиняли в том, что он не спит в своей комнате, что ему выделили, а второго в том что он порой вообще не спит. Факт подарка удивил обе стороны. Содержимое же не давало и шанса не проржаться команде. Ну а кто виноват, что они оба знали один магазин с достаточно качественными на их взгляды вещами, а зайчиха консультант оказалась либо догадливой, либо удачливой. (Во-второе верилось чуть больше, потому что оба посетителя пугали одним своим видом) - Так о чём ты хотел поговорить? - Векторы растворились в спине, ибо спать с ними - та ещё морока, а использовать их против кого-либо необходимости не было. Друг другу антагонисты доверяли. - Мне тут твоя тёзка начирикала кое-что любопытное о Звёздных, - Эррор подошёл к окну, усевшись на подоконнике и поджав колено к груди, - их видели в Саенстейл, где они забирали свой «заказ». – разноцветные пальцы изобразили кавычки, указывая на расплывчатость понятия, - И, судя по всему, это далеко не что-то пустяковое. - Кошмар вскинул бровь. Да, сейчас был ход Дрима. Последний может не осознавал этого, но старший брат соблюдал последовательность: ход Дрима, его, брата, вновь его и так далее. Слишком много воды утекло с того дня, когда умерли практически все жители Дримтейла, кроме двух юных Хранителей. Сейчас же, взяв под контроль свои силу и сознание, Кошмар многое переосмыслил, отложив убийство и подлые приёмчики в самые дальние уголки сознания, на подкормку тому монстру, что когда-то уничтожил его дом, но и, стоит признать, разорвал безумный круг унижения и боли, что словно змей обвил когда-то белоснежную хрупкую шейку одного из хранителей, душа и топя в ненависти и отвращении окружающих Ночку. - Хотелось бы знать хоть что-то… - скелет подошёл к окну и тоже присел на подоконник, глядя в пол. – Не хотелось бы подолгу разгребать последствия, - он повернул голову к собеседнику, - может что-нибудь ещё есть? – в голосе послышалась лёгкая надежда. - ВЕДЬ-МАК, - отчеканил Разрушитель, - Я правда не знаю, что это за гендерный переворот среди ведьм. Все мои попытки разобраться свелись к какому-то мусору, что не имеет отношения к возможному «заказу», - Эррор кашлянул – горло чуть царапало после чтения - и устало откинул голову назад, упираясь ей в холодное стекло. - Ну, значит не сегодня узнаем про эту штуку, так завтра, - Кошмар поднялся и потянулся, шумно зевая. – Твою комнату никто не трогал, ты можешь остаться здесь, - напомнил он, двигаясь к своей кровати. Эррор на это хмыкнул, довольно резко поднимаясь и замирая, скривив лицо. - Что такое? Старость не в радость? – Найтмер хохотнул. Он знал, как после стольких часов чтения в кресле могут болеть позвоночник и пояса конечностей, собственно, потому предложение о комнате в замке и было озвучено. - Пошёл ты… к Кроссу на коленки, - намекнул на сегодняшний инцидент Глюче, ухмыляясь и ретируясь к выходу. В захлопнувшуюся за ним дверь прилетела подушка. Кошмар же покачал головой, словно после разговора с неразумным дитём. Шутки про него и Кросса уже не первый день бродят по замку, правда, с чего они вообще зародились – он так и не выяснил, все молчат, а Кросс пытается смыться. Это напрягало, пока Найтмер не вызвал подчинённого на ковёр и с его разрешения не просмотрел его эмоции – чувства были, но далеко не те, на которые все намекали. Было уважение, был трепет и даже некий страх, ну отхватил пару раз за свои косяки кошмарных снов, подумаешь, было любопытство и спокойствие – они уже все как одна большая и дружная семья. Так что причин волноваться Кошмар не видел, по крайней мере пока что.***
Эррор выскочил из комнаты, краем глаза видя движение в его сторону чего-то белого. Чтож, подушка, конечно, мягкая, но и бросок у Негатива что надо, точнее у его векторов. Потянувшись, он медленно двинулся в сторону комнаты, что ему тут выделили. Уже перейдя в соседнее крыло, Разрушитель чуть не запнулся, слишком сильно погрузившись в мысли о собственном сопернике – самоуверенность звёздных настораживала, Инк даже допустил несколько серьёзных проколов в собственной тактике, обычно он пособранее. Внизу что-то тренькнуло, это у Хоррора вечерний жор. За стенкой что-то смачно рухнуло, это Киллер опять с кровати навернулся. За дверью слышно тяжеловатое размеренное дыхание – Кросс тренировку перед сном устроил. - Спи, дурак, - беззлобно буркнул Эррор, вспоминая на каких отметках были стрелки часов в кабинете Кошмара. А у Даста тихо. Либо спит, либо сидит внизу с Хоррором, либо занимается чем-нибудь посторонним. С персональной шизой в лице Папайруса справлялись, как говорится, всем миром. Даже к Гено как-то раз закинули на сеанс. И это помогло, не на все сто, нервишки, да и жизнь в команде бэдов – далеко не санаторий «Бабочка», но у Пыльного хотя бы начали появляться хобби. Непродолжительные, но безобидные. Он даже пробовал плести фенечки однажды, вот только до последнего молчал об этом, а когда тайна вскрылась все нацепили на руку по одной из готовых. Найтмер так вовсе по одной на вектор ещё надел, чем всех тогда повеселил. В общем – детский садик. Или семья. Хех. Эррор не считал себя полноценным участником этой идилии, но и его тут за чужого не считали. Скелет невольно задвинул уже давно истерзанную и поношенную фенечку поглубже в рукав.***
Сразу после битвы Дрим подлечил всех и проводил каждого в родные вселенные, Блу же его сопровождал и обнимался со всеми на прощание, воодушевляя каждого после проигрыша и заодно подпитывая позитивом Дрима. Оутер с удовольствием ответил на обнимашки и пожелал всем космических Дримов, словив недоумение сразу от двоих своих друзей и подбадривающий смех Фелла, сразу ретируясь. Злобненький Санс же тоже оказался в тисках Свапа, несмотря на угрозы, попытку вырваться и даже зовы на помощь. И вот уже за столом на кухне у художника сидят двое, молча попивая чай. - Мы были очень близки к победе, Дрим, - улыбнулся Ягодка - Да и не ты ли мне говорил, что у вас с Найтмером есть некая очерёдность в наступлениях. – в ответ на это ему лишь задумчиво кивнули, - что-то не так? - Я просто переживаю за Инка, как долго он будет перерождаться? – фаланги обеих рук пробежались по кружке, звонко постукивая, а Позитив оглянулся на чуть захламлённый, но по-своему уютный интерьер. - Ой, да ладно тебе, нам торопиться некуда, да и вообще, - Блуберри подскочил, опёршись на стол, - ты придумал такую классную штуку! С ВЕДЬМАКом мы сможем выкроить себе недельку выходных, пока Плохиши сидят у себя! Представь их лица, когда они… Дальше мечтатель уже слушал воодушевлённую речь вполуха, улыбаясь. Его друг прав, даже если они пропустят денёк, это ничего не изменит. Главное то, что изобретение готово и лежит в его вселенной за потайной стенкой в шкафу, подальше от всяких путешественников, что часто гостят у него и суют свои носы, куда не следует. А за спиной есть те, кто его поддерживают, не предадут и не обманут. Было сложно, но распалённого энтузиазмом будущего стража удалось усадить к стулу с попытки, этак, пятой, впихнув ему в руку кружку с чаем и усилив ауру сонливого спокойствия. Голубика зевнул и переключился на рассказ о новом выпуске программы НТТ. В какой-то момент хлопнула входная дверь и в проёме показалась весёлая мордашка с пятнышком. Дрим улыбнулся и приветственно махнул рукой, пока Блу набирал разгон, чтобы наскочить с обнимашками на Хранителя. Инк очень быстро переродился… Позитив повернул голову на часы. А нет, не быстро, это просто они много времени потратили на восстановление, прощальные обнимашки и чаепитие. Хотя процесс возвращения Художника может занимать и пару суток, так что, им всё равно очень повезло. Только бы и дальше так было. Вскоре Берри отправили домой, открыв ему портал, и уселись вдвоём на кухне. - Почему ты не хочешь рассказывать ему ВЕСЬ наш план? – Инк задумчиво отпил от своего бокала, а после капнул туда немного удивления и спокойствия. - Ему может не понравится наш метод, так как он… достаточно безрассуден. Я хочу помочь брату, очистить его душу от влияния негативных эмоций, и тогда у него пропадёт желание вершить столь грубый самосуд над вселенными. – Дрим провёл пальцем по бортику кружки, очерчивая кружок. - Но разве сейчас баланс эмоций не в норме? – Хранитель принялся внимательно перечитывать свои записи на шарфике, - Мне казалось, вы нашли некоторые точки соприкосновения, по крайней мере мультивёрс давно перестал напоминать детские качельки, которые как весы качаются, то в одну сторону, то в другую. - Это так, но распространять негатив через терроризирование вселенных, через слёзы и боль… Это не тот путь. Мы долгие годы справлялись со своими обязанностями, пока не случился… тот инцидент. Это была ошибка, моя ошибка, которую я хочу исправить. – Позитив поднял взгляд на Инка, который задумчиво водил пальцем по флаконам. - Я понял тебя, прости, судя по твоей реакции, я уже задавал этот вопрос… - Всё в порядке, - Дрим поднял руки, махнув ими и улыбнувшись, - мне более чем достаточно того, что ты меня понимаешь и поддерживаешь. Спасибо за это. Вскоре они уже обсуждали совершенно посторонние темы, где периодически мелькали подопечные Кошмара и Разрушитель. На теме о последнем у Инка вовсе загорелись глаза, и он, едва не подавившись жёлтой краской, начал во всех красках рассказывать другу о том, как чернокостный решился вывихнуть собственную руку, лишь ради того, чтобы удерживать равновесие в бою. В ответ Дрим рассказал о неожиданной синхронности со стороны Кросса и Киллера, когда речь зашла о защите Кошмара. - Я думал они друг друга терпеть не могут, а тут глянули друг на друга и уже распределили свои позиции. – Дрим закинул в рот зефирку, - Но глаза Киллера, когда я его к земле пригвоздил не поддаются описанию, - невольно оба скелетика заулыбались и хихикнули. - Как же жалко, что я не смог увидеть этого своими глазами! Признаться честно, когда ты применил свои стрелы ТАК, мы с Блу ещё долго отходили от этого! – Инк важно закивал, ибо в этом он не сомневался даже со своей памятью. - Нет, Инк, - Дрим на этот театр одного актёра лишь ухмыльнулся, - ты лишь выкрикнул: «А ЧЁ ТАК МОЖНО БЫЛО?!» - тут Дрим чуть пискнул, повторяя интонацию Хранителя в тот момент, - хохотнул и уткнулся в органайзер, а пока выбирал краску для подходящей эмоции – вовсе забыл зачем ты эту краску искал. – Позитив самодовольно ухмыльнулся, качнув кружку в пальцах, а после отпил от неё. Инк на это лишь удивлённо хмыкнул и надул щёчки, видимо повторяя привычки Дрима и Блу. Что ни говори, а основные шаблоны поведения он по понятным причинам собирает со своих напарников на мультивселенском поприще. Дальше ребята уже с удовольствием смеялись, беззлобно подкалывая друг друга и выстраивая теории о том, кто с кем бы мог бы встречаться. В конце концов, прийдя к мысли, что Кросс с Найтмером, Найтмер с Киллером и Кросс с Киллером смотрятся одинаково хорошо, хранители сошлись на том, что побеждает дружба, а в случае их темы обсуждения – тройничок, и решили расходиться по домам, оставив рассуждение о том, кто будет вести в отношениях на попозже. Напоследок, правда, Инк отхватил смачный подзатыльник за идею расширения их плана в виде включения Позитива в список ранее упомянутой «групповухи». - Дрим, - Инк ухватился за чужую руку и виновато потупил взгляд, - я забыл записать наш план… Дрёма на это лишь выдохнул и повернулся лицом к уже застывшему с кисточкой и свободным концом шарфа в руках художнику. - Мы встречаемся в Андерсвап ночью, в первом часу, чтобы не повстречать Стретча. - Это у меня записано, - перебил его Инка протягивая другой конец, где и вправду была данная информация, а вот определённый момент оказался стёрт, такое бывает, если перед перерождением какой-то участок шарфа был сильно повреждён. Дрим пробежался глазами по написанному. - Когда будет готов иммунитет, мы откроем портал через устройство Саенса для тех, у кого есть определённый счёты с бэдами, заранее обговорив важность избегания убийств. - Угук, - Инк шустро скользил кисточкой по шарфу, кивая после каждого дописанного слова, напоминая болванчика, - а почему мы не разберёмся с этим самостоятельно? - Потому что мы хранители, Инк. А важность избегания убийств – не равно их отсутствию. Точнее, чем нас больше, тем будет проще и безопаснее схватит Найтмера и остальных, - Дрим поник от собственных слов, отвернувшись от художника и стянув с себя диадему – мы не можем точно знать, что будет после активации ведьмака. Именно эта безрассудность плана может спугнуть наших помощников, например, Голубику или Гено. Два решительных взгляда встретились и Позитив скрылся в портале, что закрылся, напоследок стряхнув на пол несколько золотистых песчинок, что тут же растаяли, едва коснувшись «пола» антипустоты.