Психопат и Живодер

NC-17
В процессе
124
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 47 страниц, 17 012 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
124 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник

Часть 6

Настройки
Ребята оставили их недалеко от одиноко стоявшего деревянного домика и отправились по своим делам. Оля все не могла наговориться о том, как она рада, что теперь у неё есть такие взрослые друзья. Антон же горько усмехался и вспоминал о том, какой путь он прошёл, чтобы хотя бы записаться в товарищи этих двоих. Издевательства, унижения, побои - и это только вступительный этап. У Антона была двоякие чувства по поводу того, что Оля хотела с ними дружить. С одной стороны он им не доверял, и чувствовал, что это взаимно. Как он мог доверять человеку, который без раздумий мог пнуть безобидную дворняжку, или который носит с собой нож. Бяша на фоне Ромы был почти безгрешен, однако, Антону казалось, что он может сделать все, что захочет его друг. С другой стороны, он слышал про какой-то кодекс, при котором они не били девушек. «Ну, ещё бы!» - усмехнулся Антон про себя. Если бы они хоть пальцем тронули Олю, парня бы не смутило, что их двое, и что они сильнее его. Антон бы в тотчас разрушал их жизни, не силой, так умом. Именно в уме было его преимущество, и он не брезговал его использовать при необходимости. Как например, в пятом классе, он добился того, чтобы мальчик, который его задирал, перешёл в другой класс, чтобы у него не было возможности доставать Антона. -Чему улыбаешься?- поинтересовалась Оля, пытаясь открыть банку сгущенки. Она старалась аккуратно обхватить пальцами острые и липкие края вскрытой банки. -Да ничему, - отмахнулся Антон и забрал у неё банку, - давай, лучше я открою, а то порежешься. Вскоре, когда бутерброды состоящие в основном из хлеба и сгущенки и чай были готовы, ребята направились в комнату Оли, смотреть новую кассету. «Утиные Истории» - звучало многообещающе. Они настроили видик и стали смотреть, уютно расположившись на полу. Иногда из спальни родителей доносились возгласы, но дети упорно делали вид, что ничего не слышат. И лишь успокаивающие поглаживания Антона по плечу сёстры, могли намекнуть о тревожности происходящего. Оля восторженно и нетерпеливо смотрела серии мультика, иногда елозя по полу. Парню же особо сюжет мультика был не интересен, он лишь иногда поглядывал на экран, а сам думал о Сёме. Где он сейчас? Было ли ему больно? Жив ли он или всё-таки нет? Лежит ли он сейчас в каком-нибудь овраге распотрошенный или может он в Гараже? Антон поежился. Мысли о пропавшем были очевидно неуютные и холодно скользкие. Он невольно вспомнил о том громком разговоре Кати с ее мамой. Неужели в этом посёлке нет нормальных родителей? Дети пропадают, а родители сходят с ума? Хотя, конечно, громкое высказывание. Взрослых он тут мало знал. Вскоре пришла мама и строгим голосом приказала ложиться спать. Антон пожелал Оле спокойной ночи, поправил шторы, чтобы закрыть проем, открывающий окно. И уложил Олю, хоть она и сопротивлялась, сетуя на то, что она уже не маленькая. -Если опять прилетит, ты сразу беги и буди меня, я прогоню, хорошо?- шепнул парень ей перед тем, как выйти из комнаты. Ему было беспокойно, даже принимая таблетки он все думал о лесе и о детях. На следующий день, когда он возвращался из школы было уже темно. Он разговаривал с Ромой, пока он проходили в лес. Рома о чём-то рассказывал, пока Антон разглядывал лес. -О, псина твоя, - воскликнул Рома аккуратно подходя к ней. Антона будто водой окатили. Воспоминание о Жульке, которую пнул Рома, ударило его под дых. Он побежал вперёд и выставил руки перед собой, в попытках огородить собаку от очередного удара. -Не трожь ее, живодер! - зло прокричал Антон, но в ответ лишь услышал знакомый смех, от которого мурашки пошли по коже. -Ну что ты, Тоша! Разве я буду обижать мою девочку,- рассмеялась Алиса. Подходя ближе к собачке, девушка будто обнюхивала Антона и слегка виляла хвостом, будто это было продолжением тела, а не часть костюма. -А…Алиса? Антон даже протер глаза, чтобы смыть наваждение, но таинственная девушка все ещё была перед ним, загадочно улыбалась под маской и поглаживала собаку. -Ну не живодер же! - передразнила она и снова засмеялась. -Что ты здесь делаешь? И где Рома?- недоверчиво задавал вопросы Антон, поправляя оправу от очков. -Как что? Я же говорила, я всегда где-то рядом. И только со мной ты будешь в безопасности, а всякие Ромы - тебе совсем не друзья!- отвечала лисичка. Антон немного расслабился, всё-таки рядом с ней было удивительно спокойнее, чем с тем же Ромой. Хоть она и была непредсказуемой, но Антон, и в правду, остался жив. И как он подозревал, это была заслуга девушки в маске лисы. -Но… но как же… как же Хоз… Не успел он и договорить, как лисичка его перебила. -Хозяин? Так он тоже здесь, пришёл поздороваться. Дыхание Антона сперло и только теперь помимо сладко-терпкого запаха Алисы, он уловил горький запах животины и мочи. Нервно повернувшись туда, куда кивнула Алиса, и увидел что, и вправду, где-то в чаще стояло двухметровое нечто, которое неподготовленный глаз мог принять за дерево. Но Антон знал - это Хозяин Леса. Парень панически начал отходить назад в сторону дома, тяжело дыша до боли в рёбрах. Будто в отместку, нечто начало двигаться на него и Антон уже не скрывая страха побежал в сторону дома под смех и крики Алисы: -Ну куда же! А поздороваться? Антон проснулся весь взмокший от страха, было утро, чуть раньше семи. Он все ещё не мог отойти ото сна. Все слышался смех Алисы и казалось, что за окном его высматривает двухметровый козел. Но никого не было, лишь ветер подвывал и похлестала по деревьям. Парень тихонечко юркнул в коридор и умылся. Он проснулся такой потный, что ему захотелось помыться. Недолго думая, он набрал ванну и решил искупаться. Отмокая в горячей воде Антон отчаянно старался не думать о плохом. О лесе. О родителях. Было ли в его жизни хоть что-то, о чем думать было приятно. На ум невольно пришло имя, да так естественно и плавно, будто там всегда и было и лишь под влиянием тревожных событий сместилось на дальний план. Полина. Она была ангелом в этом темном затхлом месте. Такая чистая и свежая, как глоток воздуха после душного прокуренного помещения. И имя у неё было красивое, певучее : По-ли-на. Антон тихо прошептал его и невольно покраснел. Было ли это от горячей воды или же парень смутился, таких вопросов он себе не задавал. Он лишь дал себе расслабиться и окунуться в тёплую воду, чувствуя, как затвердевшее тело наконец-то распускалось, как цветок в чайной заварке под кипятком. Он начал выбираться из ванны, когда вода уже стала прохладной, хоть это и было тяжело. Ванна казалась ему такой приятной и удобной, что ни за что не хотелось ее покидать. Однако за дверью уже были слышны признаки жизни дома- это значило, что уже точно пора заканчивать. Открыв дверь в коридор, Антон уткнулся в уставшего отца. -Ой! - воскликнул парень от неожиданности. -Вот же тетеря. Ещё не проснулся чтоли? - отец казался более раздражённым, чем сонным. Антон быстро извинился и проскользнул в свою комнату. Опять что ли поцапались? Как же он устал от всего этого! Через пятнадцать минут к ним в дверь постучались. Антон и Оля трапезничали за столом, и, услышав уверенный стук по сухому дереву, Антон торопливо вскочил и проверил в глазок, кто там. За ним радостно вскочила Оля, она побежала в прихожую и прижалась к Антону, чтобы вместе встретить пришедших. Парень впустил замёрзших ребят погреться, Оля радостно захлопала в ладоши и начала делиться с ними впечатлениями о новой кассете. Парни будто согревались светом Оли, они перестали жмуриться от холода и тепло улыбались девочке, пока Антон одевал ее и себя. Ребята выбрались на улицу и Оля зажмурилась от ветра. Бяша предложил ей встать по левую сторону от него, чтобы ветер не попадал по ней, Оля весело прыгнула и оказалась как раз там, где ветер не мог ее достать. -Спасибо, Бяша! - радостно улыбнулась она, но что парень кинул: «Да не за что, на». Рома снова таинственно молчал и лишь изредка поглядывал в сторону ребят. Посмотрев на него в окружении заснеженных сосен, Антон невольно вспомнил свой жуткий сон и поёжился. -Что, картина не нравится?- тихо усмехнулся Рома, лениво глядя сверху вниз. Видимо, он интерпретировал этот жест по-своему. Рома был красив, по простому красив. У него были правильные черты лица и красивый профиль. Но ему это точно говорить нельзя, скажет, что по пидорски, как пить дать. Антон замотал головой и тихо поведал ему про свой сон, чтобы Оля не услышала. -Ой, да не ссы ты, сможешь ты отличить меня от девки твоей,- усмехнулся Рома, потрепав шапку Антона, отчего она съехала набекрень. Он задумался на несколько секунд,- по прозвищу тебя буду звать. -Это по какому такому?- удивился Антон. Он любил, когда у друзей были свои фишки и поощрял бы, если бы они у него были. Но прозвище от Пятифана, могло быть и обидным. Как насмешка, тычок пальцем, плевок на чувства. Антон уже готовился к худшему, но Рома произнёс то, чего Антон точно не предвидел. -«Психопат»,- сказал он, и его губы изогнулись в усмешке. -С чего это я «психопат»?- запротестовал Антон. -Ну ты же жирного кокнул… -А ну-ка захлопни,- гневно шипя, перебил Антон, хватая парня крепко за предплечье. - Тут сестра моя, следи че несёшь. Рома резко поменялся в лице, будто был удивлён таким выпадом, но одновременно будто только такого и ждал. Он сам резко схватил лицо Антона одной рукой и сдавил ему щеки, отчего губы свернулись в трубочку. -Ты видно забыл, с кем разговариваешь?- удивительно спокойно прошептал парень. Но уже через мгновение, когда на них обратили внимание изумленная Оля и нахмуренный Бяша, парень задорно улыбнулся и отпустил руки.- Да шучу я, пенёк. Антон устало выдохнул, ему уже начинало надоедать, что он не знал, ожидать ли от его друзей драки. Рома закинул ему на плечо руку и зашагал, как ни в чем не бывало. Но Антону этот выпад не понравился, в нем начинало накипать раздражение. Он небрежно скинул руку Ромы, но в ответ напоролся на сощуренный резкий взгляд парня. -Есть че сказать, Антошка?- хищно сказал Рома, отчего Антона невольно перенесло в первый день их встречи. Хотя сейчас Рому он не боялся, ведь он не хотел драки, он хотел разобраться, почему даже приняв его в «банду» с ним продолжают вести себя так, будто он провинился. Поэтому, Антон решительно посмотрел в глаза Ромы, от чего тот крикнул: -Бяша, веди мелкую в школу, нам тут по-пацански перетереть надо. Бяша понимающе кивнул, но Оля запротестовала: -Я хочу с Тошей идти! Она смотрела настороженно и боязливо, но Антон ее быстро успокоил: -Оль, ты иди с Бяшей, мы просто поговорим. А потом, на перемене, я к тебе загляну. Хорошо? -Ну ладно,- нехотя ответила она и ушла с Бяшей в глубь посёлка. Рома проводил их взглядом и посмотрел на Антона, мол валяй. Антон набрался решимости и сказал: -Мне надоело твоё поведение. Рома усмехнулся и потянулся за сигаретой, смотря Антону прямо в глаза. Он копошился в карманах в поиске зажигалки, наконец поджег сигарету, отчего Антон заморщился. -Ты вроде меня братом назвал, а ведёшь себя так, будто я должен тебе что-то. Рома ничего не говорил, только стрельнул бровями, затягиваясь сигаретой. Это раздражало Антона, однако, борясь с желанием врезать ему, он решил, что будет вести себя по-взрослому. -Ты бы определился уже, хочешь ты со мной дружить или нет. Раздражаю я тебя или нет? Рома снова вместо ответа лишь улыбнулся, и только Антон хотел гневно развернуться и уйти, он наконец заговорил. -Надоело говоришь? А за тобой типа проколов нету, да? Антон опешил, с чего это. Он же ничего не сделал, почему только Рома на него злится. -За мной никаких грешков нету, Рома,- убедительно сказал Антон. Отчего Рома лишь усмехнулся. - Если ты так не считаешь, то назови хотя бы один. Рома помедлил слегка, будто не ожидал такого вопроса, но легко ответил: -Ты думаешь, я типа не вижу, что ты у Поли трешься. Антон закатил глаза. Иногда его удивляла простота сельских ребят, было ли это контингентом или же это исключительно Ромина черта. Ему иногда казалось, что такие очевидные вещи знают все, но с Ромой было иначе. Ему будто нужно было напоминать. Поэтому он сказал: -Она не твоя собственность. Ей нравится со мной общаться, - с излишней гордостью в голосе ответил Антон. - Ты не можешь запретить ей со мной общаться, и, может, если бы потратил больше усилий на саморазвитие, то… Закончить он не успел. Рома его ударил, явно не во всю силу, но голова Антона запрокинулась, а очки улетели в ближайший сугроб. Крови не было, было лишь недоумение, от которого хотелось спрятаться и тихо в секрете от всех расплакаться. Рома сплюнул и ушёл, оставив его стоять посередине дороги в растерянности. Антона захлестнула какая-то детская волна обиды и он крикнул: -Не друг ты мне больше! Ему вдруг стало стыдно, хотел вести тебя как взрослый, и вот - плюётся словами в догонку. Да ещё и такими. Он тяжело выдохнул и, с трудом найдя очки, направился в школу, стараясь не плакать, но предательский ком застрял в горле, вцепившись цепями. Сегодня тот день, когда он остался без друзей. Недолго же его хватило. Он уже мысленно готовился к новым дням страданий и унижений. Однако столкнулся с полным игнорированием со стороны парней, стоявших у входа в школу. Он был полностью погружён конфликтом, раз за разом перекручивая у себя в голове сегодняшнее утро, поэтому не сразу заметил, что в школе стало подозрительно тише. Антон думал, что мог бы и избежать этого. Голосок в голове твердил, что зря он так с Ромой, что мог бы сказать помягче, потому что такого человека лучше бы держать поближе. Но другой более четкий голос, кричал, что вертел он такого друга кое-где. Однако, Антон все равно переживал и все глубже погружался себя, будто хотел изолировать себя от всего, лишь бы подумать. Из его переживаний он смог выбраться, только когда к нему подошла Полина. Она явно была взволнована и напугана. По ее глазами легли темные круги, форма выглядела менее опрятной, чем всегда и запаха ежевики Антон не уловил. -Полина?- Антон напрягся. Он никогда не видел ее такой перепуганной. - Что случилось? -Ты слышал уже? - ее глаза бегали и не могли понять куда смотреть. Она пыталась ровно дышать, но дрожащие руки ее выдавали. - Катя пропала
Примечания:
124 Нравится 20 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (3)