Любовь по контракту

NC-21
Завершён
229
автор
doradisssol соавтор
Размер:
108 страниц, 29 008 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
229 Нравится 89 Отзывы 49 В сборник

Часть 20

Настройки
Примечания:
3 ночи показывают настенные часы. Я, Анна и Алекс сидим в полной тишине попивая чай. -Пап ты останешься спать тут? -Это должна решить мама, милая. Александр и Анна смотрят на меня как на экспонат в музее. Они ожидают моего ответа. -Мам..? -Оставайся. -Ну и порешили. Спокойной ночи мам, спокойной ночи пап. -Сладких снов Анна. *** Мы поднимаемся на второй этаж и сворачиваем к моей спальне. Александр снимает пиджак кидая его на кресло и в ожидании смотрит на меня. -Чего тебе? -Мы будем спать вместе? -Нет. Ты спишь на полу. -Хах..понятно. Ты до сих пор обижена. Я знаю, что ничего не могу исправить, но... -Не нужно этого Александр. Ты уже достаточно сегодня сказал. Стелю Алексу спальное место, кидаю подушку и два одеяла, после скрываюсь в ванной комнате. 💭 Хочу чтобы это был сон. Выхожу из ванной, Александр уже лежит укрывшись одеялом. Прохожу к кровати и сажусь на самый край. Снимаю тапки и махровый халат опускаясь на кровать полностью. Слышу тихое дыхание Александра от чего по коже начинают бежать мурашки. Отворачиваюсь лицом к стене и закрываю глаза. Я вздрагиваю от скрипа полов и открыв глаза вижу как Александр скрывается на балконе. Пару минут лежу, а после встаю и следом иду за ним. -Почему не спишь? -А ты? Алекс выдыхает дым сигареты поворачиваясь ко мне. Он разбит. Его глаза говорят больше, чем он сам. -Сначала ты мне ответь. -Ты начал курить? -После нашего развода. Пытался отвлечь себя от алкоголя. -Алекс... -Нет. -Ты даже не дал мне сказать. -Я не хочу говорить. Прости. -За чт.. Алекс кидает сигарету и хватая меня за руку притягивает к себе и целует. Я не двигаясь, стою и пытаюсь сообразить что произошло. Он поднимает меня прислоняя к кирпичной стене углубляя поцелуй, на языке ощущаю горький вкус скуренной сигареты. Меня окутывается запах его тела, я стараюсь вдохнуть как можно больше, чтобы этот запах был со мной, но он открывается от моих губ и смотрит в глаза. -Останови меня сейчас, потом будет поздно. Я молчу. Молчу и смотрю на Нильсена. Он вновь наклоняется для того чтобы поцеловать меня, но я резко отворачиваюсь. -Остановись. Александр отпускает меня. Он ничего не говорит, лишь смотрит на меня. Мне казалось ещё немного этой чертовой тишины и Алекс начнет кричать, сбивая всё на своём пути, но нет. Он стоял неподвижно и внимательно смотрел на меня будто запоминая это мгновение во всех красках. -Я люблю тебя. Слова будто стрелами вонзаются в мое сердце. Я приоткрываю губы, чтобы хоть что то ответить ему, но не могу. -Тебе не нужно говорить это в ответ. Я знаю, что и ты меня любишь, просто боишься за то, что я могу вновь сделать тебе больно. Но я изменился и не хочу огорчать тебя и Анну в том числе. Я люблю и тебя и свою дочь больше чем кого либо на свете. -Если бы ты сказал это в день когда узнал о беременности я бы простила,простила не раздумывая, ты не много опоздал. -Ты не простишь меня? -... -Мне не стоило здесь оставаться. Я поеду домой, отдыхай Агата. Александр уходит. Иду хвостом за ним и останавливаю держа за руку. -Ты пытаешься разжалобить меня? Поздравляю у тебя это получается. -Я пытаюсь доказать тебе, что я люблю тебя. -А не нужно доказывать. -Мне лучше уехать. Александр собирает вещи и выходит из комнаты. Слышу как скрипит лестница, как хлопается входная дверь, а после тишина. 💭 Дура. Бегу за ним. Выхожу на улицу босиком и кричу. -Александр! Он смотрит на меня, ощущение будто это всё длиться безумно долго. Александр в один шаг преодолевает расстояние между нами и прижимает меня к себе. -Я не смогу сказать тебе слов любви, но... -Я и так всё прекрасно знаю, min lilla katten. -Не уходи. Не оставляй меня одну. -Никогда. -Никогда? -Абсолютно.
Примечания:
229 Нравится 89 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (2)