Когда кончится рассвет

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 12 страниц, 5 123 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава третья. Не без воров

Настройки
      POV начало Рей       Время уже подходило к позднему утру. Сара лежала на коленках Рея разглядывая облака и говоря вслух, то что видит. Это мог быть медведь, поезд, сигарета, два гея, да даже член был.       Вот только я видел совсем другое. Но опустим этот момент. Не помню если честно, когда я себя так хорошо чувствовал. Меня полностью переполняли разные положительные эмоции. Может именно сейчас я был по настоящему счастливым.       Единственное, что меня тревожило это то, что будет дальше. Ведь наши пути с Сарой могут окончательно разойтись, и не знаю когда мы встретимся. Вдруг это все было лишь по пьяне? Вдруг она не воспринимает меня всерьез?       Хотя, я полностью серьезен по поводу своих чувств. Я уверен, что я бы поступил также будь полностью трезв. Но я и сейчас вполне трезвый. Отвлекшись от довольно гнусных размышлений я перевел взгляд на девушку, она как раз хотела что - то сказать. - Слушай, времени уже наверное часов девять - десять. Может в кафе сходим? Утреннее какое - нибудь?       Я хотел уже согласиться, но опешил. Денег то у меня было не так много. Вообщем, хватит должно было, но все равно. Знал бы я о таком путешествии, взял бы все карманные и заначки спрятанные по всему дому, но увы, я не умею видеть будущее. Но была ни была. - Поехали тогда.       Немного подождав мы вызвали такси. Конечно возникли проблемы с адресом, но все же мы смогли решить эту проблему.       На удивление такси ждать долго не нужно было, оно приехало за считанные секунды. Все это время Сара вела себя довольно странно. Но на все вопросы "Что случилось?" ответ был "Забей, ничего важного".       Мы подъехали к кафе с названием "утренние солнце". Название было специфическое, но надеюсь, что там хотя бы вкусно готовили.       Сара расплатилась с таксистом, а я пока что ждал ее у входа и рассматривал досточку, на которой синим и белым мелом были написаны напитки, а справа их цены. Цены вполне были нормальные. Не то что сильно дорого, но не то что и дешевые.       Пока я разглядывал цены и думал, что бы взять. Сзади подошла девушка и нежно положила руку на плечо, а потом провозгласила параллельно показывая на название напитка: - Холодный латте с карамелью - отпад! - Не то чтобы я был фанатом латте. Наверное больше предпочту горький кофе. - Ну как знаешь. - Она соскочила со ступеньки и зашла внутрь. Мне ничего не оставалось, как последовать за ней.       Мы сели за ближайший столик возле окошка. Вид был конечно красивый, даже очень. Он был открыт на только просыпавшиеся домики и на аккуратно убранные улицы, это была как другая часть города, параллельная. - Вылитый Амстердам. - Неловко пошутил я смотря в окошко и высматривая каждую мелочь. - Обожаю эту часть города. Она всегда такая аккуратная и уютная. Тут почти всегда тихо и мало чего происходит. Да и утром малолюдно на удивление. Просто рай для интроверта! - После слов девушки я даже призадумался.       Неужели она интроверт? Даже не похожа на него ни капли. Хотя учитывая балкон, может все же похожа немного.       Наступило впервые неловкое молчание. Наверное это было самое тупое, что я мог спросить, но все же: - А почему именно это кафе? - Тут просто вкусно и отпадный латте. А ещё тут работает моя младшая сводная сестра, но не думаю, что мы её сегодня встретим, она обычно по вечерам подрабатывает.       Ого, младшая сводная сестра, теперь же у меня были вопросы насчёт её семьи. Может её родители в разводе и она живет с кем - то из них? Или же её или её сестру взяли из детдома. Такое же тоже может быть.       Я отвернулся от окна и увидел идущую к нам красивенькую с формами официантку. Она была слегка пухлая, но талия у неё была довольно худая. - А может и увидим… - Тихо проговорила Сара, и я обернулся на неё, а потом на официантку.       Да ну-у. Я вряд ли поверю, что они сёстры. Хотя, они же сводные, значит, вряд ли будут похожи друг на друга. - Это твоя сестра? - С недоуменным взглядом спросил я и снова взглянул на молодую официантку. - Именно. Косми.       "Косми"? Странноватое имя для девушки, да вообще просто странное. Прикольно называть одну дочь Сарой, а другую Косми. Может где - то связь есть?       Пока я раздумав насчёт связи этих имён к нам уже подошла Косми. - Ой, кого же я вижу? Да ещё и с кем! - Официантка мило и хитро улыбнулась положив на стол меню. - Что же будет заказывать наша парочка?       "Парочка"? Хах, или же мы с Сарой и правда смотрелись, как пара. Или же её сестра просто подшучивала над ней. Но я ничего против не имел, меня даже это забавляло. А что если… подыграть?       Посмотрев на лицо Оксфорд ничего нового я не увидел. Как я и предполагал, та немного покраснела и недовольно ответила: - Косми, успокойся ради Бога. Сестрёнка лишь тихо хихикнула увидев румянец на лице Сары.       Решив подыграть сестре, я заскрёб своих рыжие волосы назад и приподнял бровь и сделав самое обычное ничего не предвещающее лицо ответил: - Ваша парочка будет заказывать обычный американо без сахара и холодный латте с карамелью. Да, дорогая? - Косо взглянув на Оксфорд я ждал от неё ответа.       Охх, да. Этого она точно не ожидала. Сара полностью залилась красной краской. - Что? - Считайте это как за да. Она у меня такая стеснительная! - Я улыбнулся и наклонился к Саре и потрогал рукой её мягкую щеку, как в знак подтверждения.       У Косми чуть звездочки в глазах не засветились. - Как же мама обрадуется! Заказ будет скоро приготовлен! - Официантка убежала вприпрыжку, что - то напевая под нос.       Я перевёл взгляд на обалдевшую Оксфорд. Немного постукивая пальцами по столу, я продолжал "испепелять" её взглядом. И вот она уже немного приоткрыла рот: - Рей, я чего - то не поняла? - Осторожно спросила зайка и подняла аккуратно свой взгляд на меня. Но все же, вот он мой скверный характер, я решил добить. - А что именно произошло не так? - С ухмылкой на лице спросил я облокотившись на ладонь.       Девчонка пыталась подобрать слова, но похоже получалось мягко говоря не очень. - Мы разве "пара"? - Она настойчиво посмотрела на меня серьезным взглядом. И тут я не выдержал. Из моих уст посыпался хохот. Сара на минуту обомлела, но потом приняла снова серьезный вид.       Она смотрела на меня серьезным взглядом, а я никак не мог успокоиться. - Огнев. - Я быстро встрепенулся и закрыл рот рукой. - Извини, зайка, но ты слишком серьёзная для такого милого личика, - я снова залился хохотом похожий как у гуся.       POV Рей конец       POV автор начало       Теперь же в добавок к серьезности она вся покраснела. Сара даже не знала, поблагодарить его или стукнуть. Все же это привело её в малую ярость. - Заткнись… Она была готова взорваться, как бомба в любой момент. Но парень не обращал на это внимание продолжая заливаться хохотом и слегла потопывать ногами. Но теперь девушка поняла, что парню буквально пофиг поэтому решив сделать обидчивый вид, она отвернулась к окну и скрестив руки на груди стала что - то внимательно рассматривать. Не подавая никакого внимания на рыжего.       Рей слегка успокоился, но все равно подхихикивал. Краем глаза он увидел приближающуюся Косми с напитками. - Вот ваш американо без сахара и холодный латте с карамелью. - Сестра лучезарно улыбнулась и взглянула на Сару, ей не стоило труда понять, что случилось, поэтому она наклонилась к уху Рея и прошептала, - удачи.       POV Автор конец       POV Рей начало       Сначала я даже не понял к чему это было, поблагодарив её за заказ я ещё две минуты непонимающи смотрел ей вслед. И вот она обернулась прям перед самыми дверями кухни и показала ладонью в сторону девушки. Я вскинул бровь и обернулся к Оксфорд.       Оу, да. Тут я слегка приофигел. Передо мной сидела Сара вся озлобленная и смотрела вдаль, с точностью меня игнорируя. Неужели она обиделась на такую мелочь? Да ну! Смешно же…       Вот только смешно не было никому, наверное кроме Косми. Я поджал губу, но все же спросил: - Сар? - В ответ я получил лишь молчание. Ладно, это уже был вызов и знак обиды.       Я решил, что это будет лучшие решение и встав, я подсел к ней на диване. Слегка обнимая сзади я опустил подборок ей на плечо, но она все так же молчала. Ладно, инициатива похоже была за мной. - Да ладно тебе. Я же шутил. Извини, может у меня специфический юмор. - Теперь моя была очередь пытаться подбирать слова, это было довольно трудно. - У тебя он через чур специфический, рыжик псих. - Но все же я добился своего, Сара провернулась ко мне лицом и влепила щулбан в лоб.       Я лишь улыбнулся и потёр место. Наверное главное, что она сейчас снова улыбается такой же улыбкой, как лучики солнца.       Спустя некоторое время мы уже допили напитки и оплатили за счёт. На часах было два часа дня. Что - то долго мы были. Мы вышли из кафе и сели на ближайшую рядом лавку. - Куда теперь? - Сара откинулась назад и сладко потянулось, а потом вопросительно уставилась на меня. - Можем ко мне заехать, а потом… а потом куда глаза глядят? - Звучит как очень офигенная идея, погнали!       Вот только теперь вопрос оставался в одном. Как нам добраться? Толи на такси снова тратиться, толи ехать с пересадкой на автобусе. Но тут я заметил чей - то мотоцикл, наверное его хозяин был через чур рассеянный потому что ключи он оставил в мотоцикле.       Нет, что вы? Воровать плохо, да и в розыск потом подадут. Но все же я хотел, чтобы это лето было с приключениями на зад. - Есть идея. - Я быстро схватил девушку за руку и поволок к байку.       Сара не понимала до последнего, что я собираюсь делать. Пока я не сел на мотоцикл и так как шлем был один, я кинул один Оксфорд со словам: - Одевай и садись быстрее. - Немного ошарашенная зайка с испуга быстро начала делать то, что я ей сказал. - А теперь держись покрепче. - И тут мы уже отъехали от стоянки возле магазина, которой стоял байк. Сзади послышались недовольные крики владельца. Будет знать на будущее, что оставлять ключи в байке плохая идея, даже очень.       Вот мы уже подъезжали к моему дому. На протяжении всего пути девушка очень крепко держалась, иногда даже через чур, что я просил ослабить хватку.       Мы заехали в гараж несильно большого дома. Гараж выглядел не очень чистым, похоже старший давно не убирался в нем. Помимо украденного байка стоял ещё один. Он был Аластора, но тот иногда разрешал его брать.       Я слез с байка и подал руку Саре, та взяла крепко мою руку и аккуратно спрыгнула, по её руки прошлась дрожь и довольно хорошая. - Ты никогда не ездила на мотоциклах? - Я украдкой поглядывал на девушку, пока та разглядывала другой байк. - Ну знаешь, на украденном - нет. - Ехидно подметила она.       Мы вошли в дом. Дом был небольшой, но и не мелкий, более телесные обои обливали часть дома. Из подвала горел свет, а это означало, что Ал дома.       И вот мы зашли в мою комнату. Все это время зайка только молчала, меня это немного настораживало. - А сразу, в комнате я не убирался давно, так как родители перестали нас навещать поэтому тут явный бардак. - В комнате банально по всему полу были раскиданы носки, на спинке стула лежала чуть ли не три футболки и сверху одна пара штанов. На кровати тоже была одна стопка вещей. Ну и уже молчу про люстру, на ней же красовалась пара трусов. Как она туда попала? Нет, я ни с кем не спал дома, но когда я пьяный прихожу, я думаю если бы не брат я бы сам на люстре висел. - Ого. Ты уж извини, но как давно ты убирался? - Сара взяла один носок и покрутила его, как будто это была какая - то улика на расследовании.       Тут меня даже заставили задуматься. - Ну может полгода. - Но все же от части я убирался иногда, ну там учебники убрать и все такое. - Хах, тогда тут понятное дело. - На лице Оксфорд заиграла игривая улыбка. - Я буду благодарен если ты уберешься в ней. - Язвительно подчеркнул я и посмотрел на неё приподнимая бровь. - Без проблем! Начнём с кровати. - Она быстро встала на кровать и спихнула стопку одежды на пол, подняв одеяло, девчонка уже собиралась его положить, но я её обогнал. Идея появилась внезапно, как и подушка в моих руках. - Или же мы начнём с подушки. - Сара не успела даже открыть рот, как подушка прилетела ей в голову, а следом и я.       Но девушка была сама не промах, лишь только я был уже сверху неё, она быстро атаковала меня подушкой, и я был уже снизу. Мы кувыркались так по кровати бья друг друга подушками.       И вот я же снова кинул подушку и оказался сверху. Я ожидал следущий удар, но она быстро остолбенела. - Сара? - Тихо спросил я и сомнительно посмотрел на неё. - А… сзади… Я на минуту успел сам перепугаться чуть не до инфаркта, но обернувшись назад я лишь увидел высокого рыжего парня. - Это твой новый способ уволочь девочку на секс? - Прозвучал серьезный голос, парень зачесал волосы наверх и улыбнувшись продолжил, - если да, то я не откажусь присоединиться! - Аластор, блять. - Я недовольно фыркнул и принял сидячую позу, а девушка лишь тихо засмеялась. А вдруг...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник