Начало
11 июня 2021 г., 01:18
Готэм-сити — город, полный преступников, бандитов и прочих людей, скатившихся в самое дно общества. Удивительно, как люди вообще могут жить, а если точнее сказать выживать, в этом городе, если за каждым поворотом может прятаться бандит или маньяк. И тем не менее, люди здесь умудряются жить и работать. И не только они выживают в Готэме, но и другие существа, которые гораздо меньше людей и о которых мало что известно. Это таинственный маленький народец, вечно скрывающийся от людских глаз, но тем не менее, проживающие с ними бок о бок, о чём, разумеется, не подозревают сами люди. Эти крошечные человечки живут с людьми, одалживая их «ненужные» вещи или вещи, которых и так полно у человека. Называют они себя добывайками.
Добывайки — очень осторожный народ, поэтому обнаружить их практически невозможно, если смогли хорошо спрятаться и скрыться. Также они очень ловкие и хорошие изобретатели и мастера. Они способны из человеческих обычных вещей соорудить нечто необыкновенное, необходимое для их существования. Но для того, чтобы выжить в таком суровом большом мире у них существуют несколько правил…
Основные правила звучат так:
— никогда не разговаривать с большим народом (людьми);
— не оставлять свои вещи при добывании, а также прочие следы своего существования, поскольку люди могут захотеть тебя поймать;
— если беда всё же настигнет тебя и других добываек, в этом случае придётся бросить друзей или семью, чтобы выжить самому;
— если ты всё же заговорил с человеком, то никогда не рассказывай о себе и своём народе.
В течение многих веков добывайки мирно существовали, живя и скрываясь от людей. И это могло и дальше так продолжаться, пока однажды всё же не случилось одно событие, произошедшее с тремя маленькими добывайками…