Бессмертие
21 июня 2021 г., 20:00
Примечания:
В какой-то мере расшифровка предыдущей части. Там - "пересказанный вкратце", здесь... читайте, в общем)
Зов трубы, архангельская медь –
Сэм Винчестер должен умереть.
Внемля, что велят им небеса –
От святых до дьявольского пса,
От «коллег» до нечисти любой –
Все вступить готовы в этот бой.
… Кровь сжигает сатанинский яд,
Чернотою заливает взгляд.
Нет пути к спасенью – проклят он
От начала до конца времен.
И отцовский шепот жжет как плеть:
- Сэм Винчестер должен умереть…
Перед целым миром Сэм один…
Но встает меж ним и миром Дин,
Заслонив собой от всех угроз,
Против мира вместе? – не вопрос,
Против Смерти, Бога, Бездны, Тьмы…
- Да пошли они – прорвемся мы, -
Шепчет, терпко нежен, сладко груб,
В поцелуе пьет отраву с губ.
И разверзшись, возгласила твердь:
- Дин Винчестер должен умереть.
Извращенец, пьяница, изгой,
Вдруг – с хуя ль?! – решивший, что герой.
На расправу брошенный судьбе
Сгусток отвращения к себе.
Зверь, убийца, демон – всё о нем,
И в аду прослыл он палачом.
Нет пути к прощенью – проклят он –
Осужден, отвержен, заклеймен.
Метку не упрятать, не стереть –
Дин Винчестер должен умереть.
В целом мире он один – совсем…
Но не примет мир без Дина Сэм.
Шепчет жарко:
- Ты ведь не всерьез?!
Против мира вместе? – не вопрос…
Я в нас верю! – так поверь ты в нас!..
Мрак уходит из души, из глаз…
Если они вместе – смерти нет –
Вот и весь Винчестеров секрет.
Всех миров канон единый впредь:
Их любовь не может умереть.