Глава 5. Исполнение мечты
10 июня 2021 г., 22:47
Я бегу под отчаянные крики неизвестного человека позади меня. Лёгкие горят огнём, я падаю, встаю и снова бегу. Сколько это может продолжаться? Лес кажется зацикленным и нет ему конца. Внезапно передо мной из-за дерева выходит человек в чёрном одеянии. Я не успеваю остановиться и налетаю а кинжал, выставленный у меня на пути....
Я проснулся в холодном поту. -Кошмар, это просто кошмар.... ,- повторял я, что бы хоть как то успокоиться.
Я взглянул на настенные часы. Я опаздываю! На часах было время 11:50.
Быстро одевшись и отказавшись от завтрака, я побежал к Гильдии искателей приключений.
Примерно через десять минут я был на месте. Около входа в здание было 5 человек, двое из них были мне знакомы.
-"Явился! Опаздываешь, малец",- басовый голос поприветствовал меня из толпы.
-"Я... Я проспал, прошу меня простить",- оправдывался я.
-"С кем не бывает?",- раздался ласковый женский голос. И только тогда я заметил. Девушка в отряде, да быть такого не может, сами же говорили, что это верная смерть. Всё это время я пытался отдышаться, так что я не видел собеседников. Я поднял голову и увидел перед собой.... Эльфийку, да не просто эльфийку, а необычайной красоты девушку, изящная, на вид лёгкая как пух, одета в тканевую накидку с капюшоном, кожаные сапоги, а на груди висел медальон, хм..., я видел похожий в лавке колдуна. Он рассеивает лучи света и прибавляет своему носителю незаметности, вот почему я сразу её не увидел.
-"Я Элла, надеюсь из нас выйдет хорошая команда",- улыбаясь произнесла она
-"Я.... А ... М...",-краснея от стеснения всё больше мямлил я.
"Соберись, с тобой просто заговорила девушка, чего ты уже растёкся как шоколад под палящим солнцем?"
Взяв себя в руки я всё же смог сказать:- Я Фрай, приятно познакомиться, Элла.,- всё ещё залитый краской сказал я.
После пяти минут знакомств и взаимных комплиментов я узнал: Те двое, что назначили здесь встречу это Влас и Крюх, и Влас казался более опытным бойцом, чем Крюх. Элла лучница-эльфийка из соседней страны, приехала ради приключений и славы. Маркис был чуть старше меня, настоящий вор, ей богу, весь в чёрном, в лёгкий доспехах, и двумя кинжалами в ножнах. И самый загадочный экземпляр, одет в мантию, в руках книга, на ремне ни какого оружия, только палка.
"Он правда собрался палкой сражаться?",- подумал я про себя, но решил не спрашивать его об этом.
Зовут его шек и представился он магом. Я не особо верю, что своей магией он как то сможет нам помочь, максимальную помощь от магии, которую я видел это как одна старушка растапливала свою печь огнём из руки. Но сказать свои мысли я магу не решился, выгонят ещё, а я этого не хочу. Кхм.. прерву повествование. Отряд из шести человек решил поохотиться на таинственного типа, способного в одиночку захватить целую империю. Что может пойти не так? ВСЁ, как же я жалею, что в тот момент мне казалось это захватывающим приключением и ни о чём кроме славы я не думал. Я продолжу....
Мы вошли в здание, перед нами показался огромный зал со столами как в таверне и пунктом приёма. Мы направились именно к нему. С женщиной, работающей за этим пунктом говорил Влас, оно и логично, выглядел он как настоящий лидер, достаточно высокий,
Святослав Гарькин, 8 июня в 16:21
крупный, одетый в тяжёлые доспехи, настоящий танк. После короткого разговора женщина протянула листок Власу, он что-то написал на нём и подозвал к себе нас.
-"Остался последний штрих, вам нужно написать свои имена и фамилии в бланке, а так же расписаться, после того, как на этот документ поставят печать, мы станем с вами официальным отрядом охотников за сокровищами",- басом поведал нам Влас.
"Блять....",- пронеслось у меня в голове.
Вот очередь дошла до меня.
Я держал перо над документом и не знал, что делать.
Ко мне обратился Влас:- Ты передумал? Если да, то говори сразу, если подпишешь, то не отвертишься, ни кто не обидеться на тебя из-за этого, все понимают, что это очень опасная затея.
-"В...Влас, не в этом дело....",- неуверенно начал я.
-"А в чём? Не уж то не можешь написать свои имя и фамилию",- раздался звонкий смех Власа.
Я расстроенно посмотрел на него. Влас заметил моё лицо и понял, что так и есть
"Извини",- сказал он мне, "Давай я заполню бланк за тебя, если ты правда не передумал".
Я протянул ему перо с листом.
-Фрай Филинов.,- прошептал я Власу.
Он заполнил бланк, поставил закорючку и передал документ обратно женщине.
-Спасибо....
-Без проблем, и ещё раз меня извини, я не хотел тебя задеть.
Женщина поставила печать на листке, убрала его на полку и обратилась к Власу:- Какой заказ желаете взять? Вот тут специально для новый отрядов есть простые миссии, напри......
Но Влас её перебил.
"Задание на голову врага империи, известного как Голос преисподней."
У женщины в глаза читался ужас.
- Вы уверены? Вы же нов....
-Полностью, записывайте.
-Хорошо....
Она достала папку с документами, вытащила от туда один из листков и протянула Власу.
Я не умею читать и писать, решать простейшие математические примеры, у меня не было образования, но я хотя бы знал цифры. Влас что то бубнил себе под нос, видимо читал условия задания. Я отчётливо услышал шесть сотен тысяч золотыми. Я ослышался? Такая награда за голову этого человека? Ахуеть, на часть таких денег можно себе соорудить усадьбу, прокормить 15 детей и жить ещё долго и счастливо ни в чём себе не отказывая, даже внукам. Во мне загорелся огонь, этот заказ мой шанс исполнить мечту.
Влас сказал девушке, что ознакомился с условиями и его всё устраивает. Она протянула ему бумажку поменьше, он поставил свою подпись и вернул её девушке. Она вернула заказ на своё место в папке, достала документ о нашей группе, и положила в отдельную пустую папку и поставила её на полку позади её.
-Удачной охоты, надеюсь вы вернётесь живыми....
-Вернёмся, ещё голову с собой принесём.,- ответил ей Влас.
И мы отправились за город.....