История смерти Фрая

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 034 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 5. Исполнение мечты

Настройки
Я бегу под отчаянные крики неизвестного человека позади меня. Лёгкие горят огнём, я падаю, встаю и снова бегу. Сколько это может продолжаться? Лес кажется зацикленным и нет ему конца. Внезапно передо мной из-за дерева выходит человек в чёрном одеянии. Я не успеваю остановиться и налетаю а кинжал, выставленный у меня на пути.... Я проснулся в холодном поту. -Кошмар, это просто кошмар.... ,- повторял я, что бы хоть как то успокоиться. Я взглянул на настенные часы. Я опаздываю! На часах было время 11:50. Быстро одевшись и отказавшись от завтрака, я побежал к Гильдии искателей приключений. Примерно через десять минут я был на месте. Около входа в здание было 5 человек, двое из них были мне знакомы. -"Явился! Опаздываешь, малец",- басовый голос поприветствовал меня из толпы. -"Я... Я проспал, прошу меня простить",- оправдывался я. -"С кем не бывает?",- раздался ласковый женский голос. И только тогда я заметил. Девушка в отряде, да быть такого не может, сами же говорили, что это верная смерть. Всё это время я пытался отдышаться, так что я не видел собеседников. Я поднял голову и увидел перед собой.... Эльфийку, да не просто эльфийку, а необычайной красоты девушку, изящная, на вид лёгкая как пух, одета в тканевую накидку с капюшоном, кожаные сапоги, а на груди висел медальон, хм..., я видел похожий в лавке колдуна. Он рассеивает лучи света и прибавляет своему носителю незаметности, вот почему я сразу её не увидел. -"Я Элла, надеюсь из нас выйдет хорошая команда",- улыбаясь произнесла она -"Я.... А ... М...",-краснея от стеснения всё больше мямлил я. "Соберись, с тобой просто заговорила девушка, чего ты уже растёкся как шоколад под палящим солнцем?" Взяв себя в руки я всё же смог сказать:- Я Фрай, приятно познакомиться, Элла.,- всё ещё залитый краской сказал я. После пяти минут знакомств и взаимных комплиментов я узнал: Те двое, что назначили здесь встречу это Влас и Крюх, и Влас казался более опытным бойцом, чем Крюх. Элла лучница-эльфийка из соседней страны, приехала ради приключений и славы. Маркис был чуть старше меня, настоящий вор, ей богу, весь в чёрном, в лёгкий доспехах, и двумя кинжалами в ножнах. И самый загадочный экземпляр, одет в мантию, в руках книга, на ремне ни какого оружия, только палка. "Он правда собрался палкой сражаться?",- подумал я про себя, но решил не спрашивать его об этом. Зовут его шек и представился он магом. Я не особо верю, что своей магией он как то сможет нам помочь, максимальную помощь от магии, которую я видел это как одна старушка растапливала свою печь огнём из руки. Но сказать свои мысли я магу не решился, выгонят ещё, а я этого не хочу. Кхм.. прерву повествование. Отряд из шести человек решил поохотиться на таинственного типа, способного в одиночку захватить целую империю. Что может пойти не так? ВСЁ, как же я жалею, что в тот момент мне казалось это захватывающим приключением и ни о чём кроме славы я не думал. Я продолжу.... Мы вошли в здание, перед нами показался огромный зал со столами как в таверне и пунктом приёма. Мы направились именно к нему. С женщиной, работающей за этим пунктом говорил Влас, оно и логично, выглядел он как настоящий лидер, достаточно высокий, Святослав Гарькин, 8 июня в 16:21 крупный, одетый в тяжёлые доспехи, настоящий танк. После короткого разговора женщина протянула листок Власу, он что-то написал на нём и подозвал к себе нас. -"Остался последний штрих, вам нужно написать свои имена и фамилии в бланке, а так же расписаться, после того, как на этот документ поставят печать, мы станем с вами официальным отрядом охотников за сокровищами",- басом поведал нам Влас. "Блять....",- пронеслось у меня в голове. Вот очередь дошла до меня. Я держал перо над документом и не знал, что делать. Ко мне обратился Влас:- Ты передумал? Если да, то говори сразу, если подпишешь, то не отвертишься, ни кто не обидеться на тебя из-за этого, все понимают, что это очень опасная затея. -"В...Влас, не в этом дело....",- неуверенно начал я. -"А в чём? Не уж то не можешь написать свои имя и фамилию",- раздался звонкий смех Власа. Я расстроенно посмотрел на него. Влас заметил моё лицо и понял, что так и есть "Извини",- сказал он мне, "Давай я заполню бланк за тебя, если ты правда не передумал". Я протянул ему перо с листом. -Фрай Филинов.,- прошептал я Власу. Он заполнил бланк, поставил закорючку и передал документ обратно женщине. -Спасибо.... -Без проблем, и ещё раз меня извини, я не хотел тебя задеть. Женщина поставила печать на листке, убрала его на полку и обратилась к Власу:- Какой заказ желаете взять? Вот тут специально для новый отрядов есть простые миссии, напри...... Но Влас её перебил. "Задание на голову врага империи, известного как Голос преисподней." У женщины в глаза читался ужас. - Вы уверены? Вы же нов.... -Полностью, записывайте. -Хорошо.... Она достала папку с документами, вытащила от туда один из листков и протянула Власу. Я не умею читать и писать, решать простейшие математические примеры, у меня не было образования, но я хотя бы знал цифры. Влас что то бубнил себе под нос, видимо читал условия задания. Я отчётливо услышал шесть сотен тысяч золотыми. Я ослышался? Такая награда за голову этого человека? Ахуеть, на часть таких денег можно себе соорудить усадьбу, прокормить 15 детей и жить ещё долго и счастливо ни в чём себе не отказывая, даже внукам. Во мне загорелся огонь, этот заказ мой шанс исполнить мечту. Влас сказал девушке, что ознакомился с условиями и его всё устраивает. Она протянула ему бумажку поменьше, он поставил свою подпись и вернул её девушке. Она вернула заказ на своё место в папке, достала документ о нашей группе, и положила в отдельную пустую папку и поставила её на полку позади её. -Удачной охоты, надеюсь вы вернётесь живыми.... -Вернёмся, ещё голову с собой принесём.,- ответил ей Влас. И мы отправились за город.....
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник