История смерти Фрая

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 034 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Глава 6. Новые враги.

Настройки
Наш отряд встретил густой лес, в котором я рубил гоблинов в порывах счастья. Влас вёл нас в чащу, шанс встретить этот "Голос преисподней" был ничтожно мал, но зато был. Гоблины не вступали с нами в бой, они прятались по кустам, когда видели большую группу противника. Это было нам на руку, мы могли сберечь силы для серьёзной битвы. Мы бродили по лесу огромное количество времени, но безрезультатно. В наших краях темнеет быстро, а в лесу темнеет ещё быстрее. Лес погрузился во мрак. Всё это время я разговаривал с Власом и Крюхом, не плохие ребята. К нашему разговору присоединился ещё и Маркис. Элла же просто шла и о чём то мечтала. Шек был настолько погружён в свои размышления, что не замечал ничего вокруг себя. Через некоторое время Влас признался: -Я не знаю куда нам идти, я оставлял зарубки на деревьях, но не могу найти ни одного из них. Повисла тишина.... -Тогда давайте разведём костёр и устроим привал,- непринуждённо предложила Элла. -Выбора у нас всё равно нет, так, тогда Фрай с Шеком собирают хворост, Элла разводит костёр, мы с Клюхом пойдём искать брёвна для ночного костра.,- распланировал Влас. Ни кто спорить не стал, мы с Шеком отправились на сбор хвороста. Я сделал несколько попыток заговорить с ним, но тщетно, разговор заканчивался после обмена парочкой фраз. В дали виднелся огонёк. Или мне кажется? Нет, не кажется, там есть люди. Я стоял с охабкой веток и всматривался в даль. Шек тоже заметил костёр в далеке и предложил рассказать Власу. Я согласился и мы направились обратно к лагерю. -Влас! Влааааас!,- кричал я,- Там, в лесу, горит костёр! - И что ты предлагаешь? -Давайте отправимся к нему, возможно это торговцы или такие же охотники за сокровищами, в любом случае мы сможем узнать дорогу назад. -Но это не безопасно, а если это бандиты или того хуже каннибалы?,- воскликнула Эльфийка. -Так вы с Крюфом останетесь в тени и в случае нападения откроете по ним огонь,- убеждал группу я. -Пойдёмте,- лениво ответил Влас,- всё равно хуже не будет, а если повезёт,то на много безопаснее. Мы отправились к костру. Но..... около него никого не было. Мы группой из 4 человек обследовали полянку, а наши лучники ближайшие окрестности. Ни следов, ни самих людей обнаружено не было. -Странно....,-сказал Влас,- может отправились за дровами? -Бред, один точно бы остался следить за костром,- ответил Крюф. -А если он всего один?,- неодумённо спросил я. -Ни кто не станет выходить в лес в одиночку, тем более так далеко,- тревожно сказала Элла. -Всё верно....,-Послышался голос из темноты,- это засада. -Кто здесь?!,-хором крикнула наша группа. В темноте возник маленький огонёк, но это не огонь, стоп, что это? В свет костра вышел высокий человек, в чёрном плаще, чёрных кожаных сапогах. В ножнах виднелся длинный меч. Лицо закрывала тень от капюшона, но в этой тени и был огонёк. -ТВОЮ МАТЬ,-РАЗДАЛСЯ КРИК ВЛАСА,-ЭТО ОН. Не успел Влас договорить как я услышал лязг металла. Я отвернулся всего на мгновение, а неизвестный уже обнажил меч. Я достал свой меч из ножен. Повисла тишина. -Охотитесь на меня значит, зря зря зря, вы либо слишком отважны, либо слишком глупы, что, в принципе, одно и тоже. Я боковым зрением осмотрел отряд, но не увидел Эллу, где же она?как только я сосредаточил своё внимание на противнике из темноты вылетела Элла. Она была на пол корпуса выше нашей цели и замахивалась на него кинжалом. Всё происходило абсолютно беззвучно и в один момент. Но........ Враг одним движением корпуса отразил атаку нашей лучницы. И таким же моментальным, незаметным для глаза движением ранил Эллу. -Даже бабка быстрее ходит, чем ты наносишь удары. После этих слов в одно мгновение меч из чёрной стали вошёл в неё..... Кхм) так, я не об этом. Меч прошёл насквозь. Бездыханное тело Эллы упало на землю. Во мне смешался страх, гнев, ужас и хотелось убежать, но воины никогда не бегут. Я побежал на противника. -СТОЙ, НЕТ, ОСТАНОВИСЬ,-Кричал мне в след Крюх, но я его не слушал. Удар, удар, ещё удар, прямо как на тренировке, только ошибка стоит жизни. Он парировал каждый мой удар, смеялся надо мной и целенаправленно подставлялся, но мне не удавалось его хотя бы ранить. И вот я делаю обманный удар в грудь и резко увожу кончик меча на его левую ногу. Но он повернулся правым боком ко мне, убрав ногу с линии атаки, ударил меня по почке рукоятью меча и уже проворачивал меч для атаки снизу, как вдруг в него прилетел ледяной осколок. "Голос преисподней" сделал шаг назад, у меня было время, чтобы отклиматься. -Не плохо, не плохо..... В груди противника красовался осколок льда, но он даже и не думал падать, он стоит как и стоял, что за бред? Глыба выпущенная нашим магом начала таять, а рана на груди затягиваться на глазах.... Я был шокирован увиденным. Но пока все стояли в оцепенении наша цель перешла в наступление. Он не спешил кидаться на нас с мечом, вокруг него образовалась алая сфера, он вытянул руку вперёд и коснулся сферы. Треск разбивающегося стекла, резкая боль в левом плече, в правой коленке, правой ляшке. Я начал отступать и заметил, что.... КРЮФ МЁРТВ, ОН ЕГО УБИЛ, УБИЛ. В моём сердце затаился страх, животный страх за свою жизнь. Осколок пробил ему шею.... Пока я разглядывал тело своего товарища, да именно товарища, я сдружился с Крюфом, с Маркисом, с Власом, я просто не готов так быстро потерять своих друзей, этот бес бросился на Власа, и парируя атаки срубает его голову с плеч...... -Кровь... Кровь... Кровь.... Я ЖАЖДУ ВАШЕЙ КРОВИ, ПУТНИКИ,- По лесу раздался до боли в ушах злобный смех оппонента. -БЕЖИМ, БЕЖИМ Я СКАЗАЛ,- Прокричал я оставшимся в живых людям и кинулся наутёк. -Вам не уйти от меня, вы.... МОИ.......,-на лице убийцы расплылась безумная улыбка. Я бежал, что есть сил, я слышу их крики, они кричат и молят о пощаде, вся моя группа мертва.... -НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я УМОЛЯЮ, ОСТ..А.А.....В....... Крик Маркиса отдавался эхом в моих ушах... Я не останавливался, я просто бежал, лёгкие пылали огнём, хотелось передохнуть, но ещё больше не хотелось умирать, я бежал, бежал и вдруг..... Из-за дерева выходит он........
21 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник