Глава 6. Новые враги.
10 июня 2021 г., 22:49
Наш отряд встретил густой лес, в котором я рубил гоблинов в порывах счастья. Влас вёл нас в чащу, шанс встретить этот "Голос преисподней" был ничтожно мал, но зато был. Гоблины не вступали с нами в бой, они прятались по кустам, когда видели большую группу противника. Это было нам на руку, мы могли сберечь силы для серьёзной битвы. Мы бродили по лесу огромное количество времени, но безрезультатно. В наших краях темнеет быстро, а в лесу темнеет ещё быстрее. Лес погрузился во мрак. Всё это время я разговаривал
с Власом и Крюхом, не плохие ребята. К нашему разговору присоединился ещё и Маркис. Элла же просто шла и о чём то мечтала. Шек был настолько погружён в свои размышления, что не замечал ничего вокруг себя. Через некоторое время Влас признался: -Я не знаю куда нам идти, я оставлял зарубки на деревьях, но не могу найти ни одного из них. Повисла тишина....
-Тогда давайте разведём костёр и устроим привал,- непринуждённо предложила Элла.
-Выбора у нас всё равно нет, так, тогда Фрай с Шеком собирают хворост, Элла разводит костёр, мы с Клюхом пойдём искать брёвна для ночного костра.,- распланировал Влас.
Ни кто спорить не стал, мы с Шеком отправились на сбор хвороста. Я сделал несколько попыток заговорить с ним, но тщетно, разговор заканчивался после обмена парочкой фраз. В дали виднелся огонёк. Или мне кажется? Нет, не кажется, там есть люди. Я стоял с охабкой веток и всматривался в даль. Шек тоже заметил костёр в далеке и предложил рассказать Власу. Я согласился и мы направились обратно к лагерю.
-Влас! Влааааас!,- кричал я,- Там, в лесу, горит костёр!
- И что ты предлагаешь?
-Давайте отправимся к нему, возможно это торговцы или такие же охотники за сокровищами, в любом случае мы сможем узнать дорогу назад.
-Но это не безопасно, а если это бандиты или того хуже каннибалы?,- воскликнула Эльфийка.
-Так вы с Крюфом останетесь в тени и в случае нападения откроете по ним огонь,- убеждал группу я.
-Пойдёмте,- лениво ответил Влас,- всё равно хуже не будет, а если повезёт,то на много безопаснее.
Мы отправились к костру. Но..... около него никого не было. Мы группой из 4 человек обследовали полянку, а наши лучники ближайшие окрестности. Ни следов, ни самих людей обнаружено не было.
-Странно....,-сказал Влас,- может отправились за дровами?
-Бред, один точно бы остался следить за костром,- ответил Крюф.
-А если он всего один?,- неодумённо спросил я.
-Ни кто не станет выходить в лес в одиночку, тем более так далеко,- тревожно сказала Элла.
-Всё верно....,-Послышался голос из темноты,- это засада.
-Кто здесь?!,-хором крикнула наша группа.
В темноте возник маленький огонёк, но это не огонь, стоп, что это?
В свет костра вышел высокий человек, в чёрном плаще, чёрных кожаных сапогах. В ножнах виднелся длинный меч. Лицо закрывала тень от капюшона, но в этой тени и был огонёк.
-ТВОЮ МАТЬ,-РАЗДАЛСЯ КРИК ВЛАСА,-ЭТО ОН.
Не успел Влас договорить как я услышал лязг металла. Я отвернулся всего на мгновение, а неизвестный уже обнажил меч. Я достал свой меч из ножен. Повисла тишина.
-Охотитесь на меня значит, зря зря зря, вы либо слишком отважны, либо слишком глупы, что, в принципе, одно и тоже.
Я боковым зрением осмотрел отряд, но не увидел Эллу, где же она?как только я сосредаточил своё внимание на противнике из темноты вылетела Элла. Она была на пол корпуса выше нашей цели и замахивалась на него кинжалом. Всё происходило абсолютно беззвучно и в один момент. Но........
Враг одним движением корпуса отразил атаку нашей лучницы. И таким же моментальным, незаметным для глаза движением ранил Эллу.
-Даже бабка быстрее ходит, чем ты наносишь удары.
После этих слов в одно мгновение меч из чёрной стали вошёл в неё..... Кхм) так, я не об этом. Меч прошёл насквозь. Бездыханное тело Эллы упало на землю. Во мне смешался страх, гнев, ужас и хотелось убежать, но воины никогда не бегут. Я побежал на противника.
-СТОЙ, НЕТ, ОСТАНОВИСЬ,-Кричал мне в след Крюх, но я его не слушал.
Удар, удар, ещё удар, прямо как на тренировке, только ошибка стоит жизни. Он парировал каждый мой удар, смеялся надо мной и целенаправленно подставлялся, но мне не удавалось его хотя бы ранить. И вот я делаю обманный удар в грудь и резко увожу кончик меча на его левую ногу. Но он повернулся правым боком ко мне, убрав ногу с линии атаки, ударил меня по почке рукоятью меча и уже проворачивал меч для атаки снизу, как вдруг в него прилетел ледяной осколок. "Голос преисподней" сделал шаг назад, у меня было время, чтобы отклиматься.
-Не плохо, не плохо.....
В груди противника красовался осколок льда, но он даже и не думал падать, он стоит как и стоял, что за бред? Глыба выпущенная нашим магом начала таять, а рана на груди затягиваться на глазах....
Я был шокирован увиденным. Но пока все стояли в оцепенении наша цель перешла в наступление.
Он не спешил кидаться на нас с мечом, вокруг него образовалась алая сфера, он вытянул руку вперёд и коснулся сферы. Треск разбивающегося стекла, резкая боль в левом плече, в правой коленке, правой ляшке. Я начал отступать и заметил, что.... КРЮФ МЁРТВ, ОН ЕГО УБИЛ, УБИЛ.
В моём сердце затаился страх, животный страх за свою жизнь.
Осколок пробил ему шею....
Пока я разглядывал тело своего товарища, да именно товарища, я сдружился с Крюфом, с Маркисом, с Власом, я просто не готов так быстро потерять своих друзей, этот бес бросился на Власа, и парируя атаки срубает его голову с плеч......
-Кровь... Кровь... Кровь.... Я ЖАЖДУ ВАШЕЙ КРОВИ, ПУТНИКИ,- По лесу раздался до боли в ушах злобный смех оппонента.
-БЕЖИМ, БЕЖИМ Я СКАЗАЛ,- Прокричал я оставшимся в живых людям и кинулся наутёк.
-Вам не уйти от меня, вы.... МОИ.......,-на лице убийцы расплылась безумная улыбка.
Я бежал, что есть сил, я слышу их крики, они кричат и молят о пощаде, вся моя группа мертва....
-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, Я УМОЛЯЮ, ОСТ..А.А.....В.......
Крик Маркиса отдавался эхом в моих ушах...
Я не останавливался, я просто бежал, лёгкие пылали огнём, хотелось передохнуть, но ещё больше не хотелось умирать, я бежал, бежал и вдруг..... Из-за дерева выходит он........