They lied to you, GI

NC-17
В процессе
41
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 109 страниц, 42 360 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник

Часть 4

Настройки
      Спустя десять минут, которые потребовались мне на то, чтобы прийти в себя, мы всё-таки двинулись в дальнейший путь, а по пути я пытался собрать картину мира воедино:       — То есть эти слаймы съедобны и почти безвредны? Но я же видел как этот шарик проглотил рыбу целиком!       — Да, они так и делают обычно, — кивнула Паймон и, облетая дерево на пути, продолжила, — но они не могут быстро переварить свою добычу, и из них достаточно просто выбраться. Чтобы нанести хотя бы какие-то повреждения, слайм должен держать в себе жертву больше получаса, которые, сам понимаешь, ему никто не даст.       А ведь действительно, мой неудавшийся «лучший друг» вылавливал рыбу примерно в таких промежутках. Вот уж точно, у страха глаза велики. Помучавшись ещё немного на эту тему, решил уточнить у своего гида и о упомянутых крио- и пирослаймах, на что получил целую лекцию, из которой выходило, что в этом мире (а я уже был уверен почти полностью, что не отсюда) совместно существуют семь элементов, очень даже активно взаимодействующих друг с другом.       Если суммировать рассказанное Паймон, выходила следующая картина: существует семь элементов - Анемо, Гео, Гидро, Пиро, Крио, Электро и Дендро. Ну а если нормальным языком - ветер, земля, вода, огонь, лёд, электричество и растительность. С последним я так и не разобрался, как оно взаимодействует с остальными элементами. Ну, кроме Пиро, оно как бы Дендро сжигало.       Вообще, эта тема была крайне любопытной. Так, помимо горения, Пиро, взаимодействуя со льдом, действовало не так, как ожидаешь от него. О, реакция эта называлась тоже таянием, но вот результат отличался от привычного мне, как небо и земля. В привычной мне картине мира, если лёд кинуть в огонь, лёд растает, а огонь из-за выделившейся воды может потухнуть. Ну, тут от источника огня зависит. А в этом мире, входя в реакцию с Крио, Пиро элемент не только не слабеет, наоборот, он усиливается! Так же и в обратную сторону, если на пирослайма воздействовать льдом, реакция опять будет таянием, но урона она нанесёт немного меньше, чем при прямой реакции. И при этом будет сильнее обычной атаки льдом! Сумасшедший мир…       Примерно на этом моменте импровизированной лекции, мы наконец вышли к вполне себе неплохо утоптанной тропинке и дальнейший путь проходил уже веселее. Как я её не заметил при своих «разведывательных» рейдах, я не знаю. Но факт остаётся фактом - недалеко от этой тропинки я был, там как раз был лагерь «чёрных людей», которые оказались так называемыми хиличурлами, вполне себе разумными существами со своим языком и традициями. Ну, традиции у них так себе, я вам скажу. Самок у этого вида нет, ну или их никто не видел, но их численность со временем не убывает, что наводит на не слишком приятные мысли. Ко всему прочему, они ещё и людоеды, правда, как они умудряются вообще питаться я так и не понял, потому как рта у них я не заметил, а при любом взаимодействии с маской они дохли. И да, я пытался снять с них маску, не ломая её, результат тот же - чёрные хлопья и минус объект для исследования.       Ещё через полчаса неспешного хода мы вышли к приличного размера долине с озером, в центре которого я увидел ЕЁ! Статую, в смысле. И вот как я умудрился не заметить двадцатиметровую, мать её, статую, мыслей у меня не было. Да, собственно, в голове вообще стало как-то невероятно пусто, лишь где-то вдали был слышен очередной треск моих несбыточных мечтаний об отсутствии у меня топографического кретинизма. Паймон, пока я с трудом приходил в себя, тактично молчала. Ну или я просто выпал из мира и не обращал на неё внимания, так как она снова начала дёргать меня за волосы:       — Ты опять не слушаешь Паймон?! Хватит меня игнорировать! — возмущённо пнула она ножкой воздух.       — Я тебя не игнорирую, просто пытаюсь осознать мысль, что у меня похоже топографический кретинизм, — всё ещё пребывая где-то не здесь, пробормотал я.              — Топо… что? Паймон такого не знает, — подперев кулачком подбородок, задумчиво произнесла Паймон.       — Это когда совершенно не умеешь ориентироваться на местности, — слова сами покидали мой рот, мозг в этом совершенно не участвовал.       — Тогда Паймон будет путешествовать с тобой!       — Спасибо тебе, Паймон, я это очень ценю, — выходя из своего созерцательного состояния, всё же смог поблагодарить её я. И чтобы перевести уже тему решил задать пришедший в голову вопрос, — слушай, а кому посвящена эта статуя?       — Анемо Архонту, Барбатосу, покровителю Мондштадта, города куда мы направляемся. Богу вина, свободы и песен. Кстати, Паймон думает, что можно попробовать попросить у него благословение, это может помочь в поисках твоей сестры!       — Подожди, не торопись, объясни сначала, что это за Архонты вообще? Они боги? — не особо понимая её энтузиазма, спросил я.       — Ну, вроде бы, да. Паймон не очень сильна в этом, но сколько-то тысяч лет назад была война за божественные места в Селестии, городе богов, и эти места и заняли Архонты семи элементов. Барбатос - Анемо Архонт, Моракс - Гео Архонт, Царица - Крио Архонт, ну и так далее. Вообще, Архонтами называют божеств с высоким уровнем контроля над их элементом, а больше Паймон о них и не знает толком ничего, — она развела руки в стороны, как бы извиняясь, и пожала плечами.       К этому моменту мы как раз подошли к озеру, где, к великому моему сожалению, пришлось промокнуть, чтобы переплыть на островок, где находилась статуя. Подходил я к ней с изрядным подозрением, ибо воспоминания о беловолосой богине подсказывали, что с богами мне, скорее всего, не по пути. Но в тоже время в голове крутилась и другая мысль: не мерь всех одной линейкой. Не существует двух одинаковых людей, с чего бы быть богам? И последняя с изрядным отрывом лидировала, а потому, собравшись с мыслями обратился к Паймон:       — И как мне попросить его благословения?       — Паймон не знает! — с счастливой улыбкой произнесла эта зараза. Вот сейчас я уверен, что надо мной издеваются без зазрения совести.       — Тоже мне, помощница, — еле слышно пробурчал я, касаясь рукой статуи.       Как же мне обратиться к богу? Просто пожелать? Как-то мелко. А потому я решил попробовать поверить в Барбатоса, прочувствовать то, что он олицетворяет. Вино, Песня, Свобода. Веселье, радость и ветер. Ветер, переменчивый, что может быть как бурей, так и слабым ветерком, что дарит усталому путнику ощущение прохлады. Пропуская сквозь себя эти чувства, я начал ощущать, как что-то в глубине меня как будто пульсирует… и этот пульс чувствовался и в статуе. Он всё нарастал, принося с собой небывалый душевный подъём и одновременно с этим умиротворение. И я чувствовал, как то, что пульсирует внутри меня, как бы изменяется, подстраивается под пульсацию статуи, пока в какой-то момент не стало с ним одной… тональности? И как только пульсация дошла до своего пика… вместе с сильным порывом ветра я открыл глаза.       — Фух, наконец-то ты очнулся! Паймон волновалась! Особенно когда поднялся этот сильный ветер! Паймон чуть не сдуло! Но у тебя получилось! Анемо Архонт явно ответил на твою просьбу! — как по мне, чересчур экспрессивно зачастила Паймон.       — Стоп-стоп-стоп. Это разве не обычное благословение от бога?       — Нет-нет, обычно после него просто чувствуют себя немного лучше, и если есть небольшие ранения, может их вылечить. А такое Паймон в первый раз видит! Может Барбатос подарил тебе Глаз Бога? , — и она начала летать вокруг меня, что-то высматривая.       — Э-э-э, а что такое Глаз Бога? — не особо понимая, что сейчас такого произошло, произнёс я.       — Паймон не знает! Но с помощью этой штуки люди, которые получили его от Архонтов, могут вызывать силу элемента, которым их одарили. Ну, то есть Барбатос мог подарить тебе Анемо Глаз Бога, который позволил бы тебе управлять стихией ветра, — продолжая летать вокруг меня пояснила она, а после произнесла, — слушай, а вот эти штуки на твоём плаще раньше разве светились?       Обратив внимание на то, что она показывала, понял что ничего не понял. Маленькие кристаллики, что, как я раньше думал, были просто тремя украшениями на концах плаща-шарфа, светились ярким бирюзовым цветом. Так-же начали светиться и кристаллы на перчатках, сапогах и нагруднике, а я всё гадал, зачем они нужны на броне. Ну, в принципе, и сейчас особо понятнее не стало, но теперь хотя бы я уверен, что они несут какую-то практическую пользу мне, а не только моим противникам, которым уменьшение толщины моей брони за счёт всяких блестящих камешков только в радость.       — Слушай-слушай, а попробуй призвать ветер! Паймон интересно! — слегка пританцовывая, попросила Паймон.       Ну и я попробовал. После пятнадцати минут попыток, издёвок этой мелкой вредины, её же смеха над моим напряжённым лицом, я был вынужден признать, что просто не будет однозначно. Ещё спустя столько же что-то начало получаться, вот только использовать в бою это было как минимум глупо. За освежающий ветерок, дующий им в лицо, я думаю, мои противники мне ещё и спасибо скажут. Зато Паймон была довольна, дескать, со мной теперь хоть в пустыню. Зараза. Точно, нужно перевести её из категории «лучший друг» в «запас пищи на чёрный день». Да, так и сделаю.       Тем временем, уже близился полдень и, хоть мы и перекусили перед выходом, было решено подкрепиться. Тем более, что моя спутница до еды оказалась очень охочей. Жрала она, скажем прямо, за двоих взрослых, что явно не вязалось с её размером а-ля «полметра в прыжке с тумбочки». Но еды было в достатке (рыба, как я её ненавижу), потому было решено, что пока можно и откормить свой «неприкосновенный запас». Пообедав, решили выдвигаться дальше. Впереди был лес, за которым виднелся и обещанный город. С этого расстояния сказать о нём ничего толком было нельзя. Ну, кроме того, что в нём крайне сильно любят мельницы, иначе зачем было строить аж четыре штуки?       Ну и потопали мы к лесу. Но на середине пути прямо над нами пролетел огромный дракон небесно-голубого, переходящего в синий, цвета. Ещё у него было четыре крыла, а чешуя была похожа на перья. Ну и это всё из цензурного, что у меня к тому моменту крутилось в голове. Помимо «нет, серьёзно?», но, судя по восторгам Паймон, видел его не только я, так что списать на галлюцинацию не получится, а жаль.       — И часто у вас тут драконы летают? — обманчиво мягким голосом спросил у своего гида.       — Нет, Паймон в первый раз видит дракона! — девчушку было не пронять, восторг так и плескал, — ты видел какой он огромный?!       — Видел, видел… Меня больше беспокоит то, что пролетел он в ту самую сторону, куда мы и идём, — устало вздохнул я, принимая всем сердцем, что в этом мире может твориться любая дичь и это будет нормально.       — Ну по крайней мере, Паймон достаточно маленькая, чтобы не заинтересовать его в качестве пищи, — она обиженно посмотрела на меня и, резко сменив выражение лица на ехидное, добавила, — в отличии от некоторых.       — Да ладно, ты зря сомневаешься в своей привлекательности в качестве пищи. Вот я в этом совсем не сомневаюсь, — вернул ей ехидную усмешку.       — Эй! Паймон - не еда! — всё-таки когда она так топает по воздуху, это выглядит очень мило.       Так, сбрасывая напряжение, мы и зашли в лес.
41 Нравится 41 Отзывы 11 В сборник