неизвестность

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 2 956 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

2

Настройки
Проснулась я в своей комнате. Казалось что это был дурной сон, но мокрая пижама и открытое окно говорили об обратном. Дрожащими руками я нащупала телефон и включила его. 7:45. Мама ещё не пришла. Я поежилась, и встав с кровати, закрыла окно. Словно удар током, в мою голову врезались воспоминания об этой ночи. Щеки загорелись, вспомнив тот поцелуй. Но страх был сильнее. Переодевшись в сухую одежду я немного прибралась в комнате. Цепочка, которая должна была лежать на комоде исчезла. Но это меньшее, что меня волновало. Мама пришла ближе к 9. Она очень удивилась тому, что я проснулась раньше 12.00. Но из-за сильной усталости, она сразу пошла спать. И не удивительно. Мне нужно было узнать что происходит. Что это было, и кто те двое. Ближе к обеду, набравшись смелости я вышла на улицу. Солнышко приятно светило, дети гуляли вместе со своими родителями. От одного из подъездов отъехала скорая и полиция. Я подошла узнать. Там как раз сидели старушки, которые все знают и все видят. — здравствуйте. — все трое обратили свое внимание на меня. — не подскажите, что произошло? — здрасте. А ты, собственно кто? Не видели тебя раньше. — они подозрительно откинулся меня своими взглядами. — я Лера. Мы недавно переехали во 2 подъезд. — я указала на дом из которого только что вышла. — у тебя маму Таней зовут. -да. -ааа, ну тогда понятно. Девочка тут с окна выпрыгнула. — они показали головами и заохали. — такая хорошая девочка была. Умница, красавица. Твоего возраста кстати. Что только молодёжь сейчас творит…бедная Катька, единственную дочь потерять. Они больше не обращали на меня внимание, и я быстренько удалилась. В моей голове почему то всплыли воспоминания о разговоре Егора и того, второго. Максим кажется. Он что то упоминал о том, что играл с «мышкой «. От таких мыслей мне стало не по себе. Да ну, бред. Просто совпадение и моё больное воображение. Я смотрела в сторону того поля, на котором в первый раз встретила тех двоих. Было жутко возвращаться туда ещё раз. Но любопытство взяло вверх. Но к огромному сожалению там никого не оказалось. Вернувшись в свой двор, я присела на лавочку около подъезда. Напротив сидела милая старушка. — простите — обратилась я к ней. — а? Что тебе деточка? — так по доброму спросила она. — странный вопрос, но может вы знаете, не живут ли тут, неподалеку, братья близнецы, чуть старше меня. — её взгляд как то резко изменился. Он стал серьёзным и пугающим. — а ты что, тоже их видишь? -нет, что вы! Просто рассказывали мне тут про них, вот я и решила спросить. — да, жили тут одни. Давно это было. конец девяностых. Здесь раньше банд много было. Вот отец той семьи и проиграл огромную сумму одной из этих банд. Отдал все что мог, но долг так и не закрыл. Решил он, что если жену свою убьет, то квартира ее матери ему достанется. Но сыновья, защищая мать, сами его убили. От шока оба и выпрыгнули с окна. Мать их одна осталась. Бросила все и уехала куда то. если ты их увидишь, значит не долго тебе осталось. Все так и выбрасываются с окон. — она перекрестилась и тяжело вздохнула. — души их не уходят ведь. Скитаются по земле и не знают, что умерли. Ты это, осторожней будь. Обычно они появляются за две недели до нового года. Люди стараются не выходить как стемнеет. А если и выходят то смех детский слышат. Как то мне не по себе стало. Стыдно признаться ей, что не долго и мне осталось. но почему я? Зачем им вообще убивать? Оставшийся день прошёл как в тумане. Мама уже собиралась на работу, как меня накрыла волна ужаса. — мам, а когда папа вернётся? — не знаю. Там какие то проблемы. А что? — да так. Может не пойдёшь сегодня на работу? — я с надеждой в глазах посмотрела на неё. Было видно что она не может. — что случилось? — мне как то страшно одной в квартире ночью… — ну а что я ещё могу сказать? О том, что ночью приходят неизвестные люди и тусуются здесь? Или о том, что в скором времени я умру? — так, прекращай. Ты всю жизнь живёшь ночной жизнью. Чего вдруг? — да так, н а новом месте… — я решила что не стоит ей волноваться. Пусть лучше думает что все хорошо. -все я пошла. — люблю тебя — только и успела крикнуть я, когда входная дверь захлопнулась. От стресса я быстро вырубилась. Ещё даже и 21.00 не было. Как и в прошлый раз я проснулась от холодного воздуха с улицы. Открыв глаза и меня окатило волной страха. Я переослила себя и приняла сидячее положение. Свет растущей луны хорошо освещал комнату. Повернув голову я опять увидела двоих, уже знакомых мне людей. Или не людей. Я даже не знаю чего боюсь. Кто они?! что они от меня хотят?! По моей щеке скатилась холодная слеза, я не выдержала и сорвалась на крик — да что вам от меня нужно?! Что я вам сделала?! Увидела вас? И что? Вы думаете мне кто то пове… — один из них стремительно приблизился и закрыл мне рот рукой. Во мне бушивали эмоции. Я оттолкнула его от себя и слезла с кровати. — не приближайся ко мне! — они оба смотрели на меня. То что сидел на подоконнике смотрел с интересом и озорством, а тот что находился около кровати с раздражением. Тот что сидел на подоконнике наконец слез с него и направлялся ко мне. — не подходи! — он как будто пропустил все что я говорила. Подходя все ближе и ближе я старалась отходить все дальше. Пока не уперлась спиной в стену. Я плохо видела его, да и все вокруг. Слезы катились из глаз, размывая картинку. Он подошёл в платную ко мне и вытер холодной ладонью слезы с моих щёк. — это вы убили девушку вчера ночью? — Очень тихо прошептала я. Егор выждал паузу и так же тихо произнёс: " да». У меня перехватило дыхание. Я не могла поверить, что это правда. Он отошел от меня на несколько шагов. — да. Это мы убили ту девушку. Она видела нас. Значит — должна была умереть. Я сползла по стенке на пол и поджала колени. Сама мысль о том, что я умру — сводила с ума. Тело дрожало, а слезы холодным градом сыпались из глаз. Братья стояли около окна и смотрели на меня. Представляю как я жалко выглядела. Но мне было все равно. Страх скорой смерти не давал покоя. Они оба, выждав какое то время подошли ко мне и присели на корточки, что бы оказаться на уровне со мной. — не бойся — максим провел своей холодной рукой во моим волосам, убрав прядь за ухо — смерть — не так уж и больно. Каждый когда-нибудь умрет. Кто-то раньше, кто то позже. Из его уст это звучало так непринужденно и обыденно. они встали. Егор подал мне руку. Словно во сне я приняла его предложение помощи. Поднявшись с пола, ноги не хотели меня держать, но холодные руки не дали мне упасть. Максим держал меня, пока Егор отходил к окну. Не оборачиваясь он выпрыгнул. Я боялась поднять взгляд на Максима. Я боялась даже дышать. Он стал передо мной и его взгляд пронзал меня на сквозь. Не в силах больше терпеть я посмотрела на него в ответ и в ту же секунду его губы примкнули к моим. Такие холодные и сухие. Поначалу я попыталась оттолкнуть его, упершись руками в грудь, но это только больше позволило ему контролировать ситуацию. Он только крепче прижал меня к себе. Влажная и холодна толстовка заставила вздрогнуть, но я не чувствовала холода. Мне не хотелось отстранятся от него. Он ласково покусывал мои губы, переминая то верхнюю, то нижнюю губу, переходя из нежного в более требовательный поцелуй. Меня бросило в жар от такого напора. Внизу живота завязывался тугой узел возбуждения. Его руги блуждали по моей талии. От его прикосновений мурашки бегали по коже. Я никогда не чувствовала такого тепла, растекающегося по всему моему телу. Он ослабил хватку и нехотя отстранился. Его взгляд — такой затуманенный и чарующий. Он подвел пеня к окну. Луна светило так ярко, как никогда раньше. Запрыгнув на подоконник. Он подал мне руку. Вот я уже стою и смотрю на заснеженные деревья и дворы. Снег поблескивал, словно тысячи алмазов. Максим парит в метре от моего окна. Я никогда не ценила эту жизнь. она мне казалось обычной. Тысячи воспоминаний мелькали в мое голове. Вся тяжесть жизни камнем осела на плечи. Так тяжело на душе мне не было никогда. Словно все беды в один момент волной накрыли меня. Я сделала шаг. Шаг в неизвестность. В ту недолгую секунду полета я почувствовала небывалую легкость и спокойствие. Все волнения вмиг стали чем -то невесомым и незримым. Последнее что я почувствовала — мимолетная боль. Они были правы — умирать не так уж и больно…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник