***
У монстра не было имени. Почему? Либо он жил один и никто не мог назвать его, либо он благополучно переварил тех, кто его имя знал. Нет имени и нет монстра… Но монстр-то был. Поэтому этот безымянный монстр отправился путешествовать по свету в поисках имени. Даже разделился для этого, чтобы сподручней было искать. И вот монстр нашел кузнеца и вселился в него. Обрел имя, но что приобрел человек? А ничего существенного. К его домашним монстрам прибавилось нечто дикое и ужасное, с которым он не смог справиться и которое его съело. А вот почему оно его съело? Полагаем, что сильный человек был слабым… духовно и морально. Его пожрал монстр, потому что тот не смог не выгнать монстра, не обуздать его.***
А что такое внутренний монстр? Наши страхи, наша неуверенность, наше подсознание. Мы прячемся за ними, они прячутся в нас. Чуть… надлом, и вот они на свободе. Им не надо охотиться за нами, они существуют за счет наших страхов. Мы много чего хотим, но часть наших желаний разбивается об наших собственных монстров, живущих внутри нас. Мы смотрим фильмы про чудовищ, не замечая того, что самые ужасные чудовища живут в нас самих. И если им дать силу, то они разрушат всё вокруг, включая нас самих. С этими чудовищами борются психиатры и психологи, и бывает, что монстры пациентов убивают врача.***
Но вот монстр вселился в мальчика. Больного мальчика. Мальчик выздоровел. И монстру было хорошо. Ему нравилось жить в замке, но потом он сожрал всех вокруг, лишая себя тех, кто мог звать его по имени. Но вот вопрос? Почему до этого монстр сжирал всех, но не оставался в той форме, в которой жил? А с мальчиком всё наоборот. Он сожрал всех и ушел из замка. Он превратился не просто во внутреннего монстра, но и внешнего.***
Что такое внешний монстр? Это те, кто сильно токсичен для данного индивидуума. Это коллеги по работе, друзья, соседи, родственники… От друзей можно спрятаться, не общаться, вообще вычеркнуть их из жизни. От соседей переехать к черту на кулички, то коллеги по работе… хотя нет, если сменить работу… и от родственников съехать. Но ведь монстры вокруг нас, от них не спрячешься и не скроешься.***
Монстр выбрал форму мальчика, потому что ему так легче приспособиться, а потом он съел свою вторую половину и опять остался один… без тех, кто мог назвать его по имени.***
Надеюсь, что у моих подписчиков всегда найдутся те, кто будет называть их по имени, и те, кто никогда не станут монстрами для них.