Часть 8."Ссора".
1 августа 2021 г., 00:24
<Пятница, вечер перед тусовкой>
Коля сидел у себя в квартире и строчил всем своим друзьям и
подругам. Большинство были согласны, кому не хочется провести свободный
пятничный вечер в хорошей компании. Однако, были и те, кто отказал, в основном,
это были люди, которые работали или которые имели отношения. Понятное дело, что
те, кто в отношениях хотят провести вечер наедине со своей второй половинкой,
жаль, что Коле такое было просто недоступно.
Коля пригласил Вику и Наташу, по просьбе Нат, Даню он звать
не стал. Он не знал, что у этих двоих произошло, да ему это в принципе было и
не интересно. Коля редко интересовался частной жизнью людей, ему в принципе
была безразлична Ната.
К 10 часам вечера Коля точно знал кто придет и с кем можно
познакомить Сашу, чтобы он не влюбился, и чтобы не влюбились в него. Ребята условились,
что скинут на карту Коле по 300 рублей, чтобы он купил закуски и все такое. Почти
все скинули сразу же, остался только Саша, для Коли это была в принципе не
проблема, но это был еще один повод позвонить ему.
- Привет. Не отвлекаю? – Коля быстро набрал Сашу, и уже не
мог дождаться, чтобы услышать его голос. – Саш?
- А, да. Привет. Нет, не отвлекаешь. – Саша был все такой же
грустный, как и в тот день.
- Ты чего такой кислый? Слово честное, ты будто кислинка,
нет, даже кислее. – Коля пытался поднять ему настроение, но видимо у него это
плохо получалось.
- Да-да. Вот такой я. – Все же рассмеялся Саша.
- Я хотел спросить, ты придешь завтра?
- Ну да, конечно. А с чего бы нет?
- Просто я создал беседу, там условились, что скидываемся по
три сотки, все уже скинули, а ты нет, вот я и позвонил.
- А, да? Я не видел. Ща скину, секунду.
- Можешь не торопиться. С тобой все ок?
- Ну да. Я уже отошел более-менее. А что?
- Просто голос у тебя такой поникший. – Обеспокоенным голосом сказал Коля.
- Коль, ты иногда из-за всякой херни паришься. Лучше бы о
себе беспокоился. – Разозлился Саша.
- Просто, я знаю, что у тебя тяжелый период, первая любовь и
все такое. А мне то о чем беспокоиться, у меня все норм.
- То есть, Вика совсем не будет тебя ревновать? Ты пригласил
больше 15 девушек. И был бы я на ее месте, то тебя бы уже не было в живых.
- Она нормальная, понимает, что это просто подруги. И
вообще, раз тебе не нравиться, что я за тебя тут переживаю, то не пойти ли бы
тебе на хуй, например?
- Да пошел ты. - Саша отключился.
Коля больше не услышал не слова
от Саши. Он изо всех сил швырнул телефон об стену. В комнату вбежали родители.
- Что произошло? – Встревоженно спросила
мать. – Ты с кем-то поругался? Мы не подслушивали, просто я услышала разговор
на повышенных тонах, а потом этот грохот. Что случилось? Коль?
Коля просто молчал. Десять минут
они простояли в гробовой тишине, он не знал, что ответить. Коле было очень
тяжело, ведь он не мог поделиться с родителями всем, что происходит в его
жизни. Раньше он часто рассказывал своей маме о его проблемах, учебе, девушках,
но сейчас, что он мог ей сказать, что он гей? Коля закрылся сразу после того,
как осознал свои чувства к Саше, несмотря на то, что его родители видели, что
что-то не так, они не хотели слишком сильно лезть в его жизнь, они ждали, пока
он сам решиться им рассказать.
Спустя десять минут молчания Коля
наконец-то сказал:” Мам, все в порядке, прости, что потревожил. Я уже ложусь
спать. Спокойной ночи”. Все что могла его мама – пожелать ему сладких снов и
оставить в покое. Она понимала, что разговор по душам, именно сейчас, ни к чему
не приведет.
Коля поднял свой телефон. Как же
хорошо, что он не разбился, он купил его совсем не давно. Наконец-то он остыл и
написал Саше, что извиняется. Он не хотел раздувать из этого слишком большую
проблему и ссориться из-за такой ерунды. После этого сообщения Коля, почти
сразу, лег спать. Он не стал дожидаться ответного письма, в конце концов, он
понимал, что они могут поговорить когда угодна, в крайнем случае, он сам завтра
за ним приедет.