Не один же я такой...

NC-17
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
33 страницы, 13 537 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 9."Второй шанс".

Настройки
<Суббота><9:00> Коля проснулся, на удивление, раньше, чем обычно. Он с нетерпением ждал грядущей вечеринки, которая должна состояться сегодня. С утра пораньше он начал готовиться, сходил в душ, оформил заказ на пиццу и суши, выбрал одежду и уже был готов ехать на другую квартиру, чтобы прибраться и раскидать вещи, как вдруг зазвонил телефон. - Коль, привет. – В телефоне раздался голос Вики. – Сегодня все в силе? - Да, конечно. - Супер. Слушай, а ты не мог бы за мной приехать перед вечеринкой? - Я мог бы, но мне еще убраться нужно в квартире, и ждать доставку. Может сама? - Ну, Коль. – Жалобно протянула та. – Ты же все равно на машине. Можешь заехать за мной, и тогда вместе поедем к тебе… Я помогу убраться, а потом, я уверена, останется еще много времени, для чего-нибудь интересненького. - Оу. Даже так? – Коля от чего-то даже засмущался, ведь несмотря на то, что они встречались, он не любил Вику, однако и не хотел делать ей больно. – А ты уверена, что мы успеем? - Даже так. – Ответила, хихикнув, Вика. – А если не успеем, мы всегда можем задержаться у тебя. - Очень серьезное заявление. Ладно, тогда я заеду за тобой через час. - Договорились, жду. В итоге, Коля начал собираться быстрее, чтобы успеть забрать Вику, которая жила в другом районе. Он надел подготовленную одежду, и взяв ключи от машины, быстро выбежал из квартиры. Выйдя из подъезда, Коля вновь услышал телефонный звонок, и подумав, что это опять Вика ответил. - Я уже вышел. Собирайся. - Вышел? Куда? - На другом конце провода был Саша. - А, Саш, привет. Да я тут за Викой собрался. Я ее заберу, и мы вместе будем ждать всех на квартире. – Вспомнив про вчерашнее, он добавил. – Ты видел мое сообщение? Все еще злишься? - Понятно. Да я видел сообщение. Нет не злюсь, поэтому и звоню. - Ладно, я рад. Тогда увидимся на месте? – Тихо спросил Коля. - Да, конечно. Я подъеду чуть позже, Ксю попросила помочь ей. - Та Ксюша, которая лучшая подруга Ани? - Да. Она что-то купила в IKEA и не может собрать. - Ну это, конечно, твое дело, но почему именно ты? - А я что знаю… - Вдруг Саня замолчал, и три секунды спустя, будто очнувшись, сказал, - В любом случае я приеду, так что жди, если пиццу быстро съедят, отложи мне кусочек. - Ладно. – Просмеялся в ответ Коля. – Так и быть, спасу твою вечно голодную душонку. - Спасибо. Все, я отключаюсь, мне пора. Пока. - Пока, до встречи. Поговорив по телефону, Коля быстро запрыгнул в свою машину и уехал за Викой. <Суббота><12:00><Саша> Саша стоял на остановке и ждал автобус, чтобы уехать на квартиру к Ксюше. Он не особо хотел видеть ее, учитывая то, что происходит между ним и Аней, так как они лучшие подруги и все друг другу рассказывают, но одновременно понимал, что с Ксю он общается больше и лучше, и не помочь ей он не мог. В час Саша только приехал к Ксю. Так как он уже был у нее в квартире, он не потерялся среди одинаковых многоэтажек и быстро нашел нужную. Он подошел к подъезду и набрал номер подруги. - Ксю, я приехал, стою у подъезда. - Правда? Так быстро. Я уже бегу, я выходила до магазина. Ксюша действительно подходила к дому. Увидев Сашу, она ускорила свой шаг, он в свою очередь пошел ей навстречу, чтобы помочь донести пакеты. Забрав тяжелые пакеты из Ксюшиных рук, они вместе пошли домой. - Зачем ты столько накупила? – Зайдя в квартиру, спросил Саша. - Ну ты же парень, соберешь мне стол и захочешь покушать, поэтому я решила сделать мясо по-французски и запечь картошку. - Это конечно хорошо, ноя не думаю, что для этого нужно два пакета продуктов. - Да у меня все закончилось, поэтому я решила купить все сразу. – Сказала девушка, разбирая пакеты на кухне. - Разве ты не собираешься домой? – Поинтересовался Саша. - Нет. Я не вижу смысла ехать домой. Я же здесь начала работать, да и родители обещали приехать в гости. Так что я останусь здесь. А что на счет тебя? - Я, честно говоря, не знаю. Я подумаю над этим. - Ясненько. – Закрывая тему, сказала Ксю. - Так что тебе нужно собрать? – Весело спросил Саша, еще не зная, что его ожидает дальше. Ребята пошли в дальнюю комнату, где на прошлой вечеринке Саша и Аня разговаривали по душам. В дальнем углу у окна стояла коробка, а рядом лежала белая доска. Ксюша указала на эту кучу пальцем и тяжело вздохнула. - Эта груда лежит уже три дня, я даже не знаю с чего начать. Со столом не должно возникнуть проблем, но вот тумбочка. Я взяла все необходимое у соседа, если что-то еще будет нужно, позови, я буду на кухне. – Ксюша пошла на кухню, оставив Сашу одного. Саша глубоко вдохнул. Если он был парнем, не значит, что для него это будет легко. Осмотрев все что лежало в той куче, он принялся за самое легкое – стол. Отыскав инструкцию и все детали, Саша принялся его собирать. Он недолго возился со столом, буквально, спустя час он уже был готов. Осталось самое сложное – тумбочка, которую Саша даже трогать не хотел. Он начал собирать ее начав с ящиков, на данный момент это было легче всего, после он собрал саму коробку. Проблемы начались, когда он понял, что ему нужно прикрутить механизм (роликовые направляющие), на которых будут держаться сами ящики. Это оказалось очень сложным процессом, ему нужно было все отмерить с очень высокой точностью, поэтому он кропотливо измерял каждый ящик, и просидев два часа с тумбочкой, он наконец-то закончил ее сборку. Радостное “Ура” прозвучало, и в комнату вошла Ксю. - Ой, ты уже закончил? - Да. Наконец-то закончил. - Супер, можешь подождать 10 минут, и у меня тоже все будет готово. – И в спешке девушка вернулась на кухню. - Ксюш, могу я помыть руки? – Спросил Саша, идя в ванную комнату. - Конечно, там, кстати мыло закончилось, достань из тумбы новое. - Ладно. Вымыв руки, Саша пришел на кухню, где его ждал шикарный обед. На его удивление, Ксюша довольно неплохо готовила. Мясо было мягким, а картошка в меру запечённой и пряной. Саша почувствовал будто вновь ест мамину еду. - Все очень вкусно. – Искренне сказал Саша. – Где ты научилась так готовить? - Ну я ходила на курсы вместе с мамой. Мы каждое лето ездили в Москву, чтобы их пройти. Там каждый год была новая кухня, вот и научилась. В этом году я уже в 6 раз поеду. - Ого, круто. Я и не знал, что ты такая хозяюшка. - Ну, хозяюшкой меня назвать еще трудно, но что-нибудь легкое приготовить могу. - Я бы не назвал это легким. Я после такого сегодня пиццу есть не захочу. - А ты собирался есть пиццу? Хочешь я с собой положу, все равно я слишком много сделала. - Да нет, я сегодня на вечеринку к Коле. Приеду домой, помоюсь и сразу туда уеду. Уже не успею перекусить. - Так у вас вечеринка? - Да. Коля решил отметить сессию еще раз, но уже другим составом. - Вот оно как. Понятно. Мы сегодня тоже тусу устраиваем, если у вас не пойдет вечеринка, приезжайте к нам. – Сказала Ксю, улыбнувшись Саше, и взглядом говоря, будто понимает, почему их не позвали. - Ну я думаю все будет круто, но спасибо за приглашение. А в честь чего вы решили устроить вечеринку? - Да просто так. Мы собрали людей постарше и сняли дом. Купили ящик водки и три пива, даже ди-джея знакомого позвали. - Круто, ну мы не настолько размахнулись. Простой домашний вайб. - Ну это тоже неплохо. Поговорив еще немного, Саша стал собираться домой. Ехать на автобусе было слишком долго, поэтому он решил вызвать такси. На удивление, такси стоило всего 150 рублей, для Саши это было огромной удачей, так как обычно такси из разных частей города стоит в районе 300-400 рублей. Саша и Ксюша попрощались, и сев в машину ему позвонил Коля. - Привет, ты где? – Поинтересовался Коля. - Я еду домой. Я три часа прособирал этот стол, зато меня вкусно покормили, еще и с собой дали. - Не знал, что Ксюша готовит. Ты, кстати, только домой едешь? - Да, только домой. Я быстро в душ и приеду к вам. - Народ уже подходит, давай быстрее. - Я постараюсь. – Немного помолчав, Саша добавил. – Такси подъехало к моему дому, мне нужно заплатить, так что я отключаюсь. Саша быстро оплатил поездку и вылетел из машины. Он никогда в жизни так быстро не собирался, буквально за 20 минут, он был полностью готов покорять вечеринку. Саша выбежал из дома, и сев на автобус, поехал к другу в квартиру. Он понимал, что скорее всего, все уже познакомились между собой и ему нужно будет вливаться в компанию самому. Он набрался смелости, и выдохнув вышел из автобуса.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник