Был прекрасный солнечный день. Ничего не предвещало опасности..
— Бля, хочу спать. — сказала Катя как только проснулась.
На телефон раздался звонок. Звонил её лучший друг.
— Алё. — произесла Катя как только взяла трубку.
— Хелоу маза фака..). — прозвучал голос Макса из телефона.
— Хуль надо, Максик?
— Дело одно есть.
— Хм, ну и какое, интересно? — заинтересовалась Катя.
— Один ебан спиздил у меня миник. — было слышно злость Макса.
— Ии? Что ты предлагаешь мне делать?
— На гаражах в 18:30.
Макс сбросил трубку.
— Чё за хуйня? — спросила сама у себя Катя. — Ну окей, в 18:30 так в 18:30...
На часах было 16:51.
"Надо бы уже собираться." — подумала девушка.
После пары энергетиков вместо завтрака, Катя побежала в ванну одеваться.
Все по классике. Черные рваные джинсы, черная футболка, черные старые кеды. Девушка решила не надевать цепи, т.к скорее всего будет драка. Черная помада на губах, большие и ровные стрелки, вот и весь макияж. В рюкзаке баллончик и бабочка. Что может быть лучше?
18:00.
Катя идёт в сторону пятой школы. Около школы она увидела парня. Худой, в худаке и в черных джинсах, занавешенный волосами, черными как смола, до подбородка.
"Ну и додики же тут учатся…" — проговорила про себя Катя и уже собиралась идти.
— Эй, Эй! — заорал девушке тот парень в худи.
— Ась? — обернулась Катя.
— Как твоё имя? — сказал парень как только подбежал к девушке.
— Тебя ебёт? — грубо ответила Катя.
— Чего так грубо?
— Моё имя Катя. — зачем-то ответила девушка.
— Вот и отлично, я Жека. — парень подал руку чтобы поздароваться. — Оч приятно.
Девушка с подозрением, но всё же ответила на рукопожатие.
— А ты куда кстати? — спросил Женя.
— Я на гаражи, на забив или что-то в этом роде.
— Я тоже туда. Как иронично, не правда ли? — парень усмехнулся.
— Ага.. — даже с какой-то печалью ответила Катя. — Ну, что ж…Пошли вместе.
И так, болтая обо всём на свете, они дошли до места назначения - гаражей.
"А он не так уж и плох..." — подумала Катя. — "Боже, о чём я думаю?.."
— Салам, Катя! — прозвучал голос одного из парней что были там.
После его крика, все обернулись и уставились на девушку.
— Э.. — девушка не успела отреагировать, пытаясь найти среди толпы своего друга. — А Макса где, если не секрет?
— Макс убежал куда-то.. — сказали в раз несколько людей.
— На право, кстати, если ты собралась его искать. — гловарь банды обратил на Катю внимание. — Только ты его не найдешь.
— Почему это? — кокетливо спросила Катя.
Парень подошёл к девушке, думая, что та от страха убежит с визгами…
Но не тут-то было. Вдруг тот здоровяк повалился от боли. Сзади него стоял Женя с огромной битой в руке.
— Ну хоть где-то она мне пригодилась. — радостно произнес Жека.
Парни что стояли там в ужасе побежали к краю гаражей, и всё по очереди прыгнули.
— Хах. — усмехнулся парень. — А теперь пошли искать твоего друг.. — парень не успел договорить.
Увидев Катю, у которой из глаз текли слёзы, Женя потерял дар речи.
— Эй, что случилось?..— обеспокоено спросил парень. — Я тебя напугал?
— А?..— девушка буд-то проснулась. — А, нет.. У меня такая реакция на страх, прости..
— За что ты извиняешься? — Жека успокоился.
— Не знаю.
Оба обернулись и увидели уставшего Макса.
— Бля-а-а-а..— сказал с запыханием друг Кати и тут же раскрыл руки для объятий. — Я ганялся за тем ублюдком, что отжал у меня минифит.
Катя сразу же обняла Макса.
— Теперь понятно..— произнесла девушка после объятий. — Догнал?
— Ага. — парень достал из кармана минифит. — Только он разряжен.
— Ну, пошлите чтоли..— прервал разговор Женя.
— Ага. — согласились ребята и отправились обратно к пятой школе.
Спустя минут 10 ребята уже были у пятой школы.
— Слухай, а это ты тот чел, что на гитаре выступал в пятой школе? — спросил Макс у Жени.
— Ну..— Жека засмущался. — Вообще да. А ты откуда обо мне узнал?
— Про тебя много кто говорит.
— А что и кто говорит? — парень был в недоумении.
— Ну, к примеру, Савва, друг мой. Говорил, мол: «Пацан в пятой школе на гитаре играл, на день города.» — ответил Макс. — Кстати, сказал: «Круто сыграл.»
Женя был приятно удивлен. Ему было настолько приятно, что хоть кто-то ценит его труд и старания, творчество и мастерство.
— Вау..— тихо произнес Жека.
— Ты молодец на самом деле. — вмешалась в разговор Катя. — Четкий пацан, ха-ха-ха))
— Ха-ха, спасибо) — поблагодарил Женя.
Ребята пришли к общежитию. Рядом с ним есть двор, на котором обычно устраивали праздники, либо же назначали место встреч.
Pov от лица Жени.
Мне было очень приятно когда именно Катя сказала мне, что я молодец..
Хм, интересно почему, ведь Макс тоже меня хвалил, да и этот Савва сказал, что круто было..
Что со мной не так? Неужели я влюбился? Блять, бред, быть такого не может.
Боже..
Её волосы так красивы..
Развиваются на лёгком ветре, в больших глазах отражается солнце, лучи которого освещают всё её лицо..
БЛЯТЬ, ДА О ЧЁМ Я?!
Pov от лица автора.
— Хей. — обратилась Катя к Жене. — Чего завис?
— А? — очнулся парень.
— Б. — сказал девушка. — Вк свой дай, и номер тоже.
— Окей. — глаза Жени засветились от радости. — Вот вк. «Евгений Орлов».
— А номер?
— В вк вечером напишу. — пообещал парень.
— Оке-е-ей..
Женя осмотрелся, но не нашёл Макса.
— А Макс где? — спросил Жека.
— Ушёл домой. — ответила Катя.
— Понятно..
Время уже восемь часов. Лето. Вечер. Такая романтичная атмосфера..
Солнце пробивается через ветви деревьев, облака неспешно плывут по небу, легкий ветер колышет зелёную и длинную траву.
— Я домой уже пойду. — сказала Катя.
— Я провожу. — Женя сам не понял, зачем это сказал.
— Эм, ну оукей))
Ребята дошли до подъезда девушки. Катя развела руки для объятий. Жека занервничал, но всё же обнял девушку.
Так парень и понял, что по уши влюбился в Катю..
Но взаимно ли это?