Исчезнувшие

NC-17
Завершён
98
автор
Alilunnna бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
187 страниц, 63 943 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 45 Отзывы 27 В сборник

Воспоминания(3)

Настройки
Я не мог не придти. Меня тянуло к этой невинной и такой приятной девушке. Возможно, тогда я чувствовал в себе дьявольское начало. Однако я даже и не думал, чтобы испортить такую невинную жизнь. Весь день я видел мир в серых красках, пока не пробрался к ней в спальню и не видел ту самую улыбку. И я всегда приносил ей гиацинты. -Ты пришёл! - улыбнулась Грейс, запирая дверь на замок. -Я же всегда приходил, - я пожал плечами и уже привычно сел на кровать, - как ты? Что с коленом? Грейс забралась на кровать и задрала платье, показывая колено. Я редко бросал взгляд на её длинные, стройные ноги, но сегодня не отказался от этого удовольствия. Вздохнув, я посмотрел на рану, которая почти зажила, и улыбнулся. -Скоро вернёшься в седло. -Хотелось бы с тобой прокатиться. Ты когда-нибудь ездил на лошади? Я покачал головой и девушка разочаровано вздохнула. -Придется мне тебя учить. Я тихо засмеялся и она, заправив локон волос за ухо, приблизилась ко мне. -А ты когда-нибудь целовался? -Да. А ты? В её глазах промелькнул огонёк озорства и улыбнулась. -Нет. Конечно, нет.. -Придётся мне тебя учить, - я хмыкнул и заметил, как она чуть прикусила губу. Она так резко прижалась к моим губам, что я и не успел отреагировать. Конечно, она ничего не знала в поцелуях, думала, что вся суть просто в касаниях губ. Но когда она так неловко попыталась поцеловать меня, я вдруг почувствовал, как по телу пробежала дрожь. -Что ты делаешь? - спросил я, когда она оторвалась от мои губ. -Неправильно, да? - засмущалась Грейс, тут же сильно краснея и поправляя платье, - я так и знала. -У тебя же есть жених. Ты понимаешь что делаешь? -Понимаю! - она вскинула голову, но в глазах промелькнул страх, - что не так? -Всё, - я встал с кровати и сложил руки в карман брюки, - Конечно, мне все равно на твоего.. Джорджа, но если решила подтянуть навыки на мне, то не стоит. Я спал с девушкой один раз в жизни, попроси моего хорошего друга. Грейс тут же вспыхнула и стала почти пунцовой от смущения. В этот раз я не собирался извиняться за прямолинейность, потому что у меня появились догадки насчёт всех заигрываний Грейс. -Что ты такое говоришь? Я.., – ручка двери дернулась и послышался голос Роберта: -Грейс? Дочка, зачем ты закрылась? Она бросила на меня взгляд и я сам невольно вздрогнул. Через окно выходить слишком опасно. Если только... -Папочка, подожди, я не одета! - Грейс вскочила ко мне и вцепилась в руку, глядя абсолютно чистыми глазами. Нет, она не могла использовать меня для своих целей. Слишком чистая для меня и моих мыслей. Она ничего не успела сказать, когда я приложил к её губам палец и медленно отошёл к более тёмному углу. Темнота быстро скрыла меня, а Грейс только пискнула, закрывая рот руками. -Что там, милая? -Кажется.. Опять мыши завелись, я видела одну. Уже убежала, - она подошла к двери и открыла её. -Правда? Надо заставить этого лентяя хоть что-то делать. Я закатил глаза. -Майкла? -А кого ещё? - он раздражённо посмотрел в окно, а потом на подаренные цветы, - Зачем ты таскаешь гиацинты? У мамы аллергия на них. -Мне нравится. Тем более, она редко сюда заходит. Ты что-то хотел? - она провела пальцами по цветку и посмотрела на отца. -Да. Джордж хочет поскорее сыграть свадьбу. Меня невольно передернуло. -Нет, папочка.. Ты же знаешь, я не люблю его. Пожалуйста, отмени все, пока.. -Грейс, так нельзя. Я уже обо всем договорился, значит свадьба будет. Ты же такая умная и красивая девушка, - он аккуратно поднял её лицо за подбородок, - думаю, сэр Джордж влюбился в тебя. Грейс отошла от него и отвернулась. -Оставь меня одну, отец. Пожалуйста. От дрожащего голоса моё сердце больно сжалось и захотелось врезать её отцу в челюсть. Роберт вышел из спальни, и я подал голос: -Мне жаль. Грейс вздрогнула и обернулась, начиная креститься. По щекам катились слезы, но их причиной был не я. -Как.. Как ты это сделал? Я медленно подошёл к ней и прикоснулся к предплечью. -Не знаю. Я просто умею это и все. Я не мог сказать ей, что я антихрист, она бы ещё больше испугалась. Грейс отошла от меня и протерла слезы. Тогда я ушёл. Выкурил три сигареты, но до сих пор ощущал, как сердце бьётся о ребра. Слишком быстро, такого никогда не было. -Ты где, черт возьми, шляешься?! - нахмурился Габриэль, сонно моргая. -У меня проблемы, - я сел за стол, и Габриэль, закатив глаза, достал бутылку мартини и поставил на стол, - я влюбился.. В дочь графа Уодсворта. -Издеваешься? Ты серьёзно, правда? Я пожал плечами, налил мартини и сделал глоток. -Не знаю, как влюбился, но.. Она мне нравится. Мне хочется защищать её, но она дочь графа. -Пей. Сейчас выбьем из тебя эту дурь. Я взял стакан и практически сразу опустошил его. Ну и дрянь. Хотя что мы хотели от кого-то дешёвого пойла? -Это...так странно. Она меня сама сегодня поцеловала. Габриэль вздернул бровями и налил ещё. -Ты понимаешь что́ это значит? Она просто решила поразвлекаться с молодым и довольно тупым красавчиком. -Не говори так! Я вижу её.. У тебя такого не было? Я смотрю ей в глаза и думаю, что смогу все простить. -Не было. То есть, тебе плевать, что я тебя тупым назвал, да? Пей давай. Я скривился, но сделал ещё глоток. Потом мне уже показалось, что мартини не такой уж и плохой.. В итоге, мы выпили целую бутылку, и Габриэль уложил меня спать. Я никогда так много не пил, поэтому, ожидаемо, мне было очень плохо. -Как только мне станет легче, я эту бутылку затолкаю тебе в.. - я не успел договорить, вновь наклоняясь над ведром. Габриэль скривился и вздохнул. -У тебя жар, сегодня ты никуда не пойдёшь. -Пойду. Ты мне не отец, не приказывай что мне делать. Я должен.. - я опять наклонился к ведру, а Габриэль направился в кухню. Тогда мне действительно было плохо. Тело бил озноб, желудок сокращался каждые пять минут, а по лбу тёк пот. -Пей. Я вздрогнул от этой фразы, но увидел в его руках стакан с водой. -Это вода с мёдом. Джесс меня так же отпаивала. Я забрал стакан и начал небольшими глотками успокаивать желудок. После похмелья восстановление прошло довольно быстро. Габриэль пошёл к графу и отпросил меня от работы на сегодня. Голова ещё немного пульсировала, но было намного лучше. Я практически ничего не ел, пил только чудесный отвар из воды и меда. Он действительно помогал. Под вечер начал лить сильный дождь. Мы даже боялись, что окна не выдержат и начнут протекать. В дверь постучались, когда мы собирались ложиться спать. -Я открою, - Габриэль оставил одеяло и ожидал увидеть на пороге Джессику, - извините? Я встал со своей "кровати" и выглянул из гостиной. На удивление, там стояла Грейс. Мокрая, с беспокойными глазами, с чёрными потеками на щеках от сурьмы и платье, которое прилипло к ней. -Грейс? Что ты тут делаешь?! - я вышел к ней, слегка отталкивая Габриэля. Она улыбнулась и облегченно вздохнула. -Почему ты не пришёл? Тебя не было сегодня, я волновалась! Я нахмурился и искренне не понимал, почему эта девушка сейчас стояла на пороге моей квартиры и высказывала, как волновалась за меня. -У меня были причины. Как ты узнала мой адрес? Как ты смогла придти сюда так поздно?! -Твой адрес, почему-то, знают все слуги. А я сбежала. Как ты через окно. Здорово, да? -Очень. А если отец узнает, куда его ненаглядная сбежала? -Это твой брат? - она пристала на носочках и посмотрела в квартиру. -Нет. Сегодня я не пришёл, потому что мне было плохо. Что-то ещё, мисс Уодсворт? Или мне в письменном виде вам все изложить? Она закатила глаза. -Хам. Неисправимый хам. -Так эта та мисс Уодсворт? Майкл, ты.. - Габриэль засмеялся и начал приближаться к нам. -Даже не смей! Я вышел из квартиры и захлопнул дверь. -Не хочешь погулять? Ты и так промокла. Её глаза загорелись и девушка тут же закивала головой. Мы вышли из дома и меня тут же окатила водой. Рубашка и брюки мгновенно промокли, и я посмотрел на Грейс, что весело бегала по лужам. -Свобода! Ты не представляешь, какого это гулять без надзора нянек! Она засмеялась, поднимая лицо к небу. -Как хорошо... Я прошёл дальше и действительно почувствовал что-то лёгкое на душе. -Пошли. Грейс придержала юбки платья и подбежала ко мне. -Ты тоже промок. Куда мы пойдём? -Куда-нибудь. Мне все равно. Мы продолжали идти по улице, нам было все равно даже на то, что мы могли простудиться. А Грейс особенно. -Как ты сбежала через окно? -Не знаю. Просто спустилась по веткам, но в конце упала. Знаешь, так приятно быть одной. Быть независимой. Отец меня никогда не отпускал одну, даже в сад. Я была непослушным ребёнком, - она улыбнулась, убирая мокрую прядь со лба. -Заметно, - я улыбнулся, - я тоже был непослушным, меня очень часто лупили ремнем. Девушка ойкнула и прикрыла рот рукой -Было больно? Папа никогда меня так не наказывал. -Не сильно. А как тебя наказывали? -Запрещали покупать какие-то вещи или ставили в угол. Но никогда не били. А.. Что ты ещё умеешь? Ты вчера так быстро спрятался, отец даже не заметил. -Много чего. Завтра я обязательно выйду на работу. Я уже соскучился по нашим разговорам. -Я уже соскучилась по тебе, - она неловко улыбнулась и явно не ожидала, что я подойду к ней так близко. Я провел по её щеке, растирая чёрные разводы по щекам. Тогда я сам впервые поцеловал её. По-настоящему. Она ответила на поцелуй так, как смогла. Грейс отпрянула от меня, крепко держась за рубашку. -Я никогда не целовалась.. -Уже поцеловалась, - я вздохнул и провел по её лицу, - что теперь будет? -Не знаю. Но у меня пока плохо получается, - она пожала плечами и улыбнулась. Я покачал головой и притянул её к себе, вновь целуя. Ей, как и мне, не хотелось думать о будущем. Наверное, с того дня все и началось. Я был молод, наивен и впервые влюбился. Для меня сейчас двадцать лет – это совсем юность. И тогда я думал, что мне все горы по колено. У меня даже хватило смелости оставаться дольше, чем на полчаса в спальне Грейс. Что мне тогда нужно было для влюбленности? Ничего. -Сколько это будет продолжаться? До твоей свадьбы? - спросил я, оторвавшись от её губ, - если ты выйдешь за него, то уедешь во Францию и все. -Я не выйду за него, - Грейс встала с кровати и начала ходить по спальне, - пусть лучше убьет меня. Я вздохнул и подошёл к окну, доставая сигареты. -Открой окно. Иначе отец будет в ярости, если учует табак. -Не бойся, я аккуратно, - чиркнув спичкой, я закурил и посмотрел на девушку, - откуда ты такая красивая взялась? Она смущённо улыбнулась, и на её щеках появился румянец. Грейс подошла ко мне и обняла руку. -Если кто-то увидит тебя в моей спальне, нам конец. -Не увидят, - я выпустил дым и уткнулся лицом в её волосы, - от тебя пахнет вишней. -Дай попробовать, - девушка потянулась к сигарете. -Пожалуйста, - я улыбнулся и она с радостью сделала глубокую затяжку, тут же пожалев об этом. Она закашлялась и старалась приглушить звук кашля ладонями. -Как ты это.. Куришь?! - возмутилась Грейс. -Нормально. С пятнадцати лет. -А тебе...? -Двадцать один, - я выкинул окурок из окна, - подумай над тем, что я сказал. Что будешь делать? Она уверенно кивнула и подошла ко мне, кладя бархатную руку на щеку. -Я буду скучать. -Уже скучаю, - с наигранной драматичностью сказал я, быстро целуя её в губы. Мы были глупы, юны и влюблены. Я должен был пресечь все, что между нами было. И сейчас я бы непременно сделал это, но тогда.. Невозможно было остановиться. Я еле останавливался, когда наши поцелуи заходили слишком далеко. -Ты не представляешь какая она, - я вздохнул, складывая руки за затылком, - когда вижу её улыбку, внутри все замирает. -Может, ты болен? Я сомневаюсь в твоём рассудке, - Габриэль укрылся одеялом и посмотрел на меня, - почему ты не влюбился в равную нам? Почему, а? Она же.. Не нашего полёта птица или как там. Вы никогда не будете вместе. Если, конечно, это не обычное развлечение. -Я знаю! В том-то и дело. Ничего не могу сделать. Понимаешь, я.. Я её чувствую. -Этот бред я уже слышал, хватит, - поморщился Габриэль, - надеюсь, это не выйдет нам боком и мне не придётся хоронить тебя. На следующий день мне сказали перенести в кухню несколько подносов и я увидел в гостиной Грейс. Мы переглядывались и она позволила себе улыбнуться. В гостиную спустились мистер и миссис Уодсворт, присаживаясь на диван и кресло. -Милая,нам надо поговорить, - начала женщина. Я быстро отнёс поднос и особенно медленно прошёл через зал. -Свадьбу с Джорджем мы перенесли. Вы поженитесь через месяц. Я вздрогнул и посмотрел на Грейс. Она побледнела и глаза блеснули от слез. Я вновь взял поднос и пошёл обратно, специально роняя овощи. -Безрукий бездарь, - прошипел Роберт и вновь посмотрел на дочь. -Папа, пожалуйста.. Умоляю, не надо! - девушка в слезах упала перед ними на колени и схватила отца за штанину, - я все сделаю, умоляю! Я еле подавил в себе порыв вмешаться и скрылся за углом, продолжая слушать: -Встань, немедленно! Ты позоришь нас. -Доченька, нам нельзя отменить свадьбу. Не плачь.. - более ласково сказала миссис Уодсворт. -Раньше ты не была против свадьбы, что сейчас изменилось? - хмыкнул Роберт. Грейс опустила голову и всхлипнула. -Я никогда её не хотела. Я не люблю его, не люблю! Он сказал, что увезет меня во Францию и я больше никогда не увижу вас. Она поднялась с пола и взяла отца за руку. -Папа, умоляю.. Я буду самой послушной, никогда не расстрою тебя, только отменил свадьбу. -Всё решено, - отрезал Роберт и встал с дивана, - свадьба будет. Через месяц. Готовься. Грейс схватила юбки и убежала наверх, тихо всхлипывая. Я хотел броситься за ней наверх и обнять, скрыть от всего зла в этом мире. Иронично, да? Зло хочет скрыть от зла. Как только все успокоилось, я поднялся на второй этаж и быстро вошёл в спальню Грейс, заперев её. -Что мне делать? - рыдая, сказала Грейс, она сидела в одном корсете и смятой юбке. Её сейчас мало волновал внешний вид, - я убью себя, если они это сделают! -Даже не смей, - я подошёл к ней и убрал слезы с лица, - Мы что-нибудь придумаем, обещаю тебя. Иди ко мне. Я притянул её к себе, крепко обнимая. Девушка уткнулась лицом мне в рубашку и начала немного успокаиваться. Я погладил её по спине поднял лицо к себе. -Не плачь. Тебе не идут слезы. Грейс чуть улыбнулась и вновь уткнулась лицом в мою шею. Я судорожно вздохнул, вновь проводять по её спине. -Что мы теперь сможем сделать? Ничего.. Что такое месяц? Я не смогу.. Я поцеловал её в макушку и тихо произнес: -У меня есть.. Одна идея. Но она очень опасная и зависит во многом от тебя. Грейс нахмурилась и быстро вытерла слезы. -Я готова сделать все, чтобы только не выйти за него. -Нам нужно бежать. Ты готова сбежать со мной? Потому что другого варианта для нашего будущего я не вижу. Грейс опустила взгляд, нервно сжимая юбку. Терзается. Боится. -Да, - на удивление девушка уверенно подняла взгляд и кивнула, - я готова. Что мне нужно сделать? Я провел по её лицу и быстро поцеловал в лоб. -Пока ничего. Не подавай виду, а завтра я все расскажу, ладно? Она кивнула и подтянулась к моим губам, робко целуя. Я притянул её ближе к себе за талию и ответил на поцелуй. -Я не отдам тебя никому. Тем более этому жирному ублюдку. Грейс тихо засмеялась от таких грубых слов и положила ладони на моё лицо. -Я была бы тебе очень благодарна, если ты меня никому не отдашь. Я отошёл к двери и подмигнул ей -Жди. Завтра я тебе все расскажу. Грейс кивнула и немного покраснела, она приобняла себя да плечи, ведь только сейчас поняла, что сидела почти обнажённая. Когда я пришёл домой, Габриэль покрутил пальцем у виска. Сколько бы он не кричал, я не менял своего решения. Либо я бросаю её, либо мы вместе сбегаем. Ещё с детства у меня осталась эта черта не свойственная для антихриста, помогать всем и вся. -Ты идиот. Я больше сказать ничего не могу, - вздохнул Габриэль, чиркая спичкой, - денег у нас не особо много, поэтому закопаю я тебя у нас в палисаднике под окном. Я закатил глаза и постучал пальцами по столу. -Я сам его убью, если захочу. У меня есть идея.. Но она опасная. Мы с Грейс придём сюда. Он будет искать, а в самом очевидном месте не найдет. -Ага. Я в этой затее не участвую, ясно? Он ведь и меня для кучки убьет. Но даже если и так, ты вообще подумал, что с девочкой будет? Её все равно выдадут замуж, скажут, что она опорочена, потому что ты украл её и изнасиловал. Они так скажут, понимаешь? И я понимал, что Габриэль прав. Сейчас я бы не стал даже впутываться в подобные авантюры, я бы уволился и исчез навсегда из её жизни. Но у судьбы были иные планы. Совсем другие. -Ты меня все равно не переубедишь, знаешь же. -Знаю. Но я боюсь последствий, правда. А если тебя не убьют? Что тогда? Тебя посадят в тюрьму, или ты будешь отшельником, потому что украл девчонку графа. Это стоит того? -Стоит, - твёрдо сказал я. Габриэль лишь пожал плечами. -Я знаю, что тебя не переубедить, а ты знаешь, что я всегда буду следовать за тобой. Я улыбнулся и достал сигареты. План у меня был готов. Нужно было попросить Грейс украсть её документы и даже деньги. Мы могли скрываться в нашем доме сколько угодно, тем более с моими способностями. И я думал, что мы будем жить безумно счастливо. Я рассказал Грейс о своих планах и она, как всегда слегка напуганная, согласилась. Документы хранились в кабинете Роберта, и мне туда подходить запрещено. -Вот они! - с улыбкой Грейс показала мне все нужные документы для дальнейшей жизни, - смотри, тут ещё деньги. Что ещё надо? -Ты просто умница, - я поцеловал её в щеку, считая деньги, - Мы можем уйти сегодня. Готова? Она закивала и даже немного подпрыгнула. -Где мы будем жить? -У меня в квартире. Если нужно будет, я создам там все условия для тебя, - я провел костяшками пальцев по её щеке. -Мне все равно где. Главное, что мы будем свободны. Я знал, что она(в принципе, как и я) могла использовать меня в своих личных целях, однако тогда даже мысли такой не возникало. Я был слишком наивен. В тот вечер мы должны были сбежать, зная, что наша жизнь перевернётся с ног на голову. Я ушёл намного раньше, подготавливая квартиру для троих. Мы с Габриэлем укрепили дверь и окна на всякий случай. -Я вас встречу, конечно, но потом меня ждёт Джесс. Вернусь утром, постучу три раза. Надеюсь, нас не убьют, - он вздохнул и положил нож под ремень. -Не убьют. Главное не попасться. Вечером я подошёл к особняку и увидел горящее окно. У меня был один ход через сад, который мне показал садовник, и я собирался вывести Грейс через него. Я забрался на дерево, вечно оглядываясь, и постучал в стекло. Она тут же выглянула и открыла окно. -Я готова, - на ней было чёрное не очень пышное платье и плащ, - я взяла немного вещей. Я вытянул руку и забрал чемодан. Грейс выключила свет и встала на подоконник. -Мне так страшно.. -Тише. Давай я спущусь и ты прыгнешь мне в руки. Я поймаю, только тихо, ладно? - спросил я и девушка кивнула. По сравнению со своим нарядом она была очень бледная. Я спустился вниз, поставил чемодан и вытянул руки. Не рискнул использовать на ней магию. Грейс плотно сжала губы и прыгнула прямо мне в руки. Она так крепко вцепилась в меня, что даже стало больно. -Всё хорошо, тихо, - я поцеловал её в лоб и опустил на землю, - Идём. Взяв её за руку, мы направились по тайному ходу, вечно оглядываясь. Выбежав из поместья, мы глупо улыбались. Понимали, что теперь свободны и будем далеко от её тюрьмы. -Поверить не могу! У нас получилось! - смеясь сказала Грейс. -Я же сказал, что у нас получится, - я положил ладони на её щеки и поцеловал. Она улыбнулась и цвет её лица начал восстанавливаться. Сердце уже билось не от страха. -Пошли, - я вновь крепко взял её за руку, и потянул к дому. Когда мы пришли в квартиру, то Грейс тут же начала осматриваться. Я закрыл дверь на множество замков и увидел в проёме Габриэля. -Доброе пожаловать, графиня. Простите, но у нас тут не поместье всяких лордов. -Захлопнись,- огрызнулся я и посмотрел на девушку, - я дам тебе свою.. Кровать, а сам лягу в кухню. Габриэль усмехнулся и направился к двери. -Вернусь утром. Я кивнул и вновь закрыл дверь. Мы остались одни, и Грейс осмотрела квартиру. -Здесь очень.. Уютно. -Не льсти. Я и сам знаю, что это клоповник. -Нет, тут правда мило. Нет этой напыщенной роскоши, - она сняла плащ и посмотрела на две "кровати", - вы тут спите? Я кивнул и она подошла ко мне, кладя руку на грудь. -Мне все равно где, главное, что я теперь свободна. И я с тобой. В тот вечер мы переспали. Не буду все описывать, ты и сама знаешь как это бывает. Она лежала на моей груди, проводя пальцами по коже. -Мне так хорошо.. Ещё никогда мне не было так спокойно. Я улыбнулся, целуя её в лоб. Вновь ощутил жжение на том месте где она лежит и слегка оттолкнул её от себя. Даже во время процесса я ощутил неприятное жжение, но сейчас оно явно ощутимо. Я посмотрел на серебряный крест и коснулся его пальцами. Я тут же одернул руку и поморщился. -Что такое? - спросила Грейс, опуская взгляд к груди. -Не знаю.. Твой крест жжет. Грейс тут же сняла его и отложила в сторону. Она натянула одеяло обратно и легла рядом, аккуратно обнимая. -Теперь бог меня ненавидит? -Почему? - я нахмурился и провел по её волосам. Мне нравилось в ней все. Волосы, тело, глаза.. Её тепло, которое теперь согревало мою душу. -Потому что я легла с тобой в кровать без брака. Мама говорила, что если я сделаю это, то буду гореть в аду. Я засмеялся так громко, что Грейс нахмурилась и подняла голову. Я решил не пугать её, поэтому сказал: -Бог любит каждое свое творение. Как бы ты не ошибалась, Он все равно будет любить тебя. На следующий день, в квартиру ввалился Габриэль, закрывая дверь на все возможные замки. -Нам крышка. Они сюда идут. Грейс прижала ладонь ко рту, поправляя смятое платье. -Тише, - я взял её за руку и потянул в угол. Двух людей одновременно я никогда не прятал, но сейчас это было просто необходимо. Я закрыл ей рот рукой, прижал к себе и темнота угла забрала нас двоих. Испуганный Габриэль только отошёл от двери, как туда тут же забили чуть ли не ногами. Он нервно сглотнул и открыл дверь. -Здрасьте, - он простодушно улыбнулся и перекрыл им проход рукой, - граф Уодсворт? Какая встреча.. Не ожидал вас тут увидеть. Роберт, и без того красный, потемнел ещё больше. -Где твой дружок?! Куда он дел мою дочь? Габриэль наконец вжился в роль и пожал плечами. -Без понятия. Вчера он собрал вещи и уехал в другую страну к дальним родственниками. Наверное. Выпил вчера много, не помню. А ваша дочь.. Я её даже не видел. -Пошел прочь с дороги, щенок! - взревел Роберт, и попытался оттолкнуть Габриэля. -Тише, тише, - он улыбнулся и не дал пройти графу, - не имеете права. Пока вы не найдёте причин вламываться в мою квартиру, я вас не пущу. -Я граф, черт побери! Ты там держишь мою дочь!? -Да хоть президент. Пока полиция не придёт с ордером на обыск, я вас не пущу. Всего доброго, - Габриэль чересчур громко захлопнул дверь. Сначала мы передвигалась молча, ожидая, что кто-то подслушивает за дверью. -Боже, что творится.. - вздохнула Грейс, сжимая кружку. Её до сих пор немного трясло. Я взял её за руку и сжал. Тогда я не особо думал о последствиях. Не думал, что Роберт может действительно взять ордер и забрать Грейс отсюда. И тогда, чтобы это исправить, был только один выход. -Ты звал меня? В курсе, что тебя все ищут? - возмутилась Стелла, когда её привёл к нам Габриэль. -Звал. И.. То, что говорят, правда. Стелла прикрыла рот рукой и заглянула в гостиную, где сидела Грейс, обнимая свои колени. Ей было трудно жить в таком стрессе. Я подошёл к ней и положил ладонь на спину. -Ты понимаешь, что натворил? -Хватит, Габриэль и так мне все уши прожужжал из-за этого, - отрезал я и вздохнул, - помоги нам. Последний раз. И я больше не потревожу тебя. Стелла вздохнула и посмотрела на девушку. -Что ты хочешь? -Помоги нам найти церковь, которая за деньги сохранит молчание. Мы хотим пожениться. Стелла села рядом с Грейс и приобняла её. -Милая, а ты этого хочешь? Она нам не верила. Боялась, что я действительно украл её и держал силой. -Хочу, просто боюсь.. Стелла понимающе кивнула. -Если найду, напишу, чтобы вы приехали в церковь. Если не напишу, значит ничего не нашла. Мне нужно идти, иначе что-то заподозрят. За вашей квартирой, наверняка, следят.
Примечания:
98 Нравится 45 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (1)