Дай мне ещё один шанс и я смогу

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 2 169 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 2

Настройки
-Юлия! Мне долго тебя звать? На часах уже 9 утра. Сколько можно спать? В ответ я лишь посмотрела на мать пустым взглядом и ничего не ответила. Разговаривать с ней в данный момент было бессмысленно. Её мало волновало то, что сейчас со мной происходит. Обычно она считала все мои проблемы сущим бредом и плодом воображения, а сейчас и вовсе не замечала что со мной что то не так. Но мне это было только на руку. Постояв ещё минуту, она развернулась и хлопнула дверью за собой. Разговор был окончен. А я хотя-бы смогла выдохнуть. Делать вид, что все нормально было очень трудно. Показать боль я не могла. Не хотелось слушать её натации. Теперь я вспомнила о телефоне, который забросила за подушку и рука сама по себе потянулась к нему. Я ожидала увидеть в нём хоть что то. Хоть какое то сообщение от него. Но не нашла. Ничего. Те надежды, которые были со мной всё это время, развеялись. Теперь я думала только об одном: что же мне теперь делать? Я совершенно не представляла, что я будет дальше. Сердце колотилось с бешеной скоростью от нарастающей боли. Казалось будто ребра ломаются изнутри, и ничего не помогает остановить этот душащий меня изнутри поток боли. Я попыталась сесть на кровати, но смогла только на время затормозить падение. Ноги подкасились и я камнем упала на пол. Тело сотрясали рыдания. Я не могла дышать. Всё происходящее стало казаться мне ночным кошмаром. Страшным сном, в котором ничего нельзя изменить. И вроде бы он сказал, что это временно, но чёрт. Мне казалось, что это конец. Конец всего… Сколько я так проплакала — не знаю. Наверно очень долго. Да и не важно это было. Я была одна. Мама так больше и не зашла в мою комнату. Спустя некоторое время я поняла, что заснула прямо на полу. Подняв голову с пола, я увидела небольшую лужицу из слёз. Рядом лежал мой мобильный. Я посмотрела на него отсутствуюшим взглядом. Включила, но там все также было пусто. Отбросив его в сторону, я поднялась, села на кровать и стала смотреть в окно. Я ничего не замечала, просто смотрела в одну точку. Мысли мои были где то далеко. И очнулась я от них только тогда, когда на кухне кто то громко поставил чайник на плиту. Моё тело дернулось и я вынырнула из омута мыслей. Решив, что так больше нельзя, я поднялась и вышла на кухню. Мама и брат пили чай, а бабушка в это время читала очередную газету. Увидев меня, она ахнула и выронила газету из рук. Мама взяла её и тоже поглядела на меня. -Юля, что с тобой? — в бабулиных глазах мелькнула тревога. — Да нет, ничего страшного. Просто проблемы с учёбой.    Помолчав, мама произнесла.    — Да не беспокойся ты так. Учись так как получается. Всё равно нет никакой разницы красный у тебя будет диплом или синий. В институт все равно не пойдёшь. Так что успокойся и садись пить чай с пирогом. Я молча налила себе чая без сахара и отрезала пирога. Яблочный. Мой любимый. Когда садилась за стол я заметила внимательный взгляд бабушки. Она следила за мной. Очевидно, что она мне не поверила. У нас с ней всегда была тесная связь, бабушка понимала меня как никто другой. И сейчас, конечно же, она не поверила ни единому моему слову. Было видно, как ей хочется мне что то сказать, но видимо решив меня пока не трогать, она просто наблюдала за мной. *** Оставшиеся дни каникул я провела точно также. Всё шло по одному сценарию: я сидела в комнате, думая о происходящем, время от времени плакала, а во время обеда и ужина покидала комнату, надев маску» у меня все нормально». Мама не обращала на меня внимания, закопавшись в своих проблемах. Но мне от этого было только легче, не хотелось разговаривать с ней о происходящем. Так и прошли все дни. Один был точной копией другого. И вот наступил тот день, когда мы должны были выйти на учёбу. Тот день когда мы увидимся и вновь сядем за одну парту. Я не понимала, что чувствовала. Внутри образовалась какая то пустота. Меня не заботило то, что он скажет мне при встрече… Я собралась и отправилась на занятия. В коридоре перед аудитлриями уже толпились студенты. Видок у всех был максимально помятый. Никто не был готов прощаться с выходными. И тут я среди этих людей увидела знакомую светлую голову. -Полина! Приветик. Как прошли каникулы? — девочка аж вздрогнула от неожиданности. Отложив книгу в сторону, она ответила: -Привет. Прекрасно, я купила себе новые курсы. Всё каникулы читала и изучала биологию. А ты? -Я…- на минутку я замялась. — Да все было шикарно, гуляла с подругами и веселились как могла. — Супер! Рада, что праздники пошли тебе на пользу. Кстати, ты что опять похудела? -Разве? — я не думала, что это настолько заметно. За эти дни мой вес скатился до 44 килограмм. Я практически ничего не могла есть. Ташнило меня даже просто от запаха еды. -Ага. Слушай, а у вас. -Привет-голос за моей спиной заставил меня застыть  на месте. Это был он.Такой спокойный и самоуверенный. Он улыбнулся и хлопнул меня по плечу. Я вздрогнула. Он же прошёл и сел на диванчик, рядом с одногруппницей и заговорил с ней. Я не слышала о чем они говорили, лишь время от времени, я замечала как он смеётся и поглядывает на меня. В голове была лишь одна мысль. Пустота была ошибочной, мне не все равно…
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник