***
Солнце опять садиться за горизонт окрашивая небо во все оттенки оранжевого вперемешку с красным. Не далеко от речки двое парней провожали закат. - Никогда бы не подумал, что смогу вот так вот снова с тобой гулять – скорей для себя сказал Хаосит, но парень сидящий рядом все-таки услышал его слова: - Ты прав – добавил Андрей. Темноволосый посмотрел на друга и, взяв его руку, тихо сказал: - Андрюш, прошу прости меня за всё, за все те слова, что я тогда сказал, за все действия которые совершил – говоря это, парень всё время пытался заглянуть в глаза собеседнику, который так тщательно их прятал. Спустя несколько секунд Андрей всё-таки сдался и, подняв голову, заглянул эти тёмные глаза. И вот спустя столь долгое время они снова смотрят друг на друга без всякой вражды и обиды. Вокруг повисла нагнетающая тишина, даже птицы притихли в ожидании. - Андрей, мне очень жаль за всё то, что я сделал и… - первым нарушил тишину Хаосит, но не успел он договорить, как его затянули в поцелуй. Не ожидая такого резкого поворота событий, парень сначала не знал, что ему делать, но спустя несколько мгновений поцелуй был разорван. Андрей снова заглянул в глаза собеседнику и тихо произнес: - Я уже простил – от услышанного темноволосый потерял дар речи. Это именно то, что он хотел услышать. Последние солнечные лучи спрятались за высокими зданиями, а парни всё так же продолжали сидеть возле реки, на этот раз уже в обнимку. Им уже было не важно, что про них подумают прохожие, самое главное это то, что они снова вместе. Когда на улице уже совсем стемнело и начали зажигаться фонари, парни всё-таки решили пойти домой: - Так ты пойдешь домой? – грустно спросил Андрей, прижимаясь к парню. - Может, всё же пойдём ко мне? – добавил он, смотря собеседнику в глаза. - И как я могу отказать, если ты смотришь на меня такими глазками? Правильно, никак, по этому мне остается только согласиться – ответил Хаос, гладя парня по голове. И вот несколько минут спустя, парни уже направлялись к дому, в котором собственно жил Андрей. Поднявшись на нужный им этаж, Хаосит сначала удивился, но решил не показывать этого парню. - Так ты всё ещё не съехал с этой квартиры – подметил он, заходя внутрь. - Не хотел терять последние воспоминания – еле слышно ответил Андрей, заходя следом за гостем. - Уже довольно поздно, надо решить, где тебе спать – сказал парень, снимая обувь. Хаосит ничего не ответил и лишь продолжил осматривать квартиру, как будто пришёл сюда впервые. Андрея забавляла эта его любопытность. Зайдя в комнату, парень позвал к себе Хаосита: - Выбирай, можешь спать в гостиной на диване или со мной – сказал Андрей и, повернувшись к только что зашедшему парню, ждал его ответа. - Думаю, здесь ответ очевиден – ответил Хаос, подходя ближе. - Хорошо, тогда я в душ, а ты пока что можешь поискать себе какую-нибудь одежду – выходя из комнаты сказал владелец квартиры и спустя мгновение скрылся с виду. Закончив со всеми водными процедурами, парни всё-таки легли спать. Прижавшись к чужой груди, Андрей по немного начал засыпать - Спокойной ночи, Хаоситушка – тихо сказал он. Темноволосый в свою очередь обнял парня одной рукой за талию и, притянув к себе, зарылся носом в его еле кудрявые волосы. - И тебе спокойно ночи, Андрюша – добавил Хаос и так же по немного начал проваливаться в сон…Пожалуйста, прости меня...
7 августа 2021 г., 20:08
Примечания:
Неужели это долгожданное продолжение. Автор не сдох супер. Простите за такое долгое отсутствие :_)
На улице становилось все теплее, а вскоре и совсем жарко. Солнце не щадя никого и ничего лишь грело землю. На улице практически не было людей. Каждый всеми силами пытается спрятаться от этой невыносимой жары. Кто-то в зашёл в супермаркет с работающим там кондиционером,кто-то просто вернулся домой, а кто-то в кафе. В одном из таких заведений сидели наши герои.
Парни заняли самый крайний столик и, заказав по одному лимонаду, обсуждали последние новости, что происходили в их жизни. Хаосит внимательно слушал рассказы друга. Честно говоря, он его толком то и не слушал, а лишь смотрел в эти карие глаза. Они так быстро перемещались с рук на стол, со стола на окружающих и так далее. Создавалось чувство, что парень намеренно избегает любого прямого контакта с ним, будь то встреча глазами или случайное прикосновение.
Андрей всегда был энергичным, иногда даже слишком, и этот момент не исключение. Пока парень что-то радостно рассказывал, случайно задел рукой пластиковый стакан. Все содержимое пролилось на стол и, как по иронии судьбы, попало на футболку собеседника. Хаосит слегка дернулся, когда холодный напиток вместе с несколькими кубиками льда попали на него.
- Прости, я случайно – сказал Андрей, протягивая тому салфетку.
- Ничего страшного, в такую жару оно скоро высохнет – с улыбкой на лице ответил Хаосит, попутно убирая кубики льда с коленей.
- Может, лучше прогуляемся? - спросил Андрей, виновато смотря в пол.
«- Как можно быть таким неаккуратным?! Андрей, ты еще тот неряха!» ругал себя в мыслях парень и одновременно искал кошелек.
- Черт! Где же он – в полголоса выругался он, на что получил довольно странный, для себя, ответ:
- Не переживай, я заплачу – спокойно сказал Хаосит доставая нужную суму денег. Подождав прихода официанта, парень оплатил заказ и снова повернулся к собеседнику:
- Пойдем? – спросил он, смотря на немного ошарашенного парня.
«- Может еще не все потеряно?» подумал Андрей, отводя взгляд в сторону.
- Что-то не так? – с ноткой заботы спросил Хаосит, поднимаясь на ноги.
«- Скажи, что ты к нему все ещё что-то чувствуешь! Расскажи обо всем!» твердил голос в голове Андрея, но парень все так же молчал.
«- Почему ты такой жалкий?! Ну же, скажи ему!» продолжало внутренне «я». А он продолжал молчать, пока не почувствовал как к его плечу кто-то дотронулся.
- Андрей? Тебе плохо? – уже более встревожено спросил Хаосит, на что получил лишь отрицательный кивок головой.
- Со мной все в порядке… - всё ещё не осмеливаясь посмотреть на друга, Андрей и себе поднялся на ноги. Решив больше не спрашивать ничего, Хаосит направился к выходу из кафе зовя за собой друга.
Примечания:
Вот конец моего первого Фикбуковского фанфика, спасибо всем кто читал и оставлял отзывы ;)
Постараюсь радовать новыми историями (если только появиться свободное время)