[- Привет, Андрей, как поживаешь?] [- Привет, да вроде нормально, а ты как? И чего так поздно звонишь?] [- Хотел пригласить тебя в на съемки нового ролика, что скажешь? ] От услышанного парень немного замялся, но все-таки нашел силы ответить: [- Извини, придется отказаться, мне и своих проблем хватает] [- Ну как знаешь]
Послышались гудки. Собеседник отключился. Парень отложил гаджет в сторону и, откинув голову назад, уставился в потолок, не прекращая думать о съемках. «- Может все-таки стоило пойти?» пронеслось в голове. Андрей уже почти согласился этим и уже собирался позвонить другу, дабы принять приглашение, но вспомнив обо всех обещаниях, которые он когда-то давно дал подпищикам, не стал этого делать.***
Утро. Первые солнечные лучи просачивались сквозь приоткрытые занавески и падали тонкими линиями на кудрявые волосы все еще спящего парня. Но ничто не вечное. Даже такие спокойные моменты есть, кому или чему прервать. В комнате раздался не слишком громкий, но довольно надоедающий, звонок. На экране смартфона засветилась надпись: “Старый друг”. Андрей нехотя взял устройство, но пока он пытался рассмотреть надпись, звонок прекратился, осталось лишь напоминание о пропущенном вызове. Спустя несколько минут проведенных в практически абсолютной тишине, парень встал с кровати и, немного приведя себя в порядок, направился в ванную. Закончив все водные процедуры, Андрей пошел на кухню, дабы снова приготовить свой любимый дошик. К счастью в тумбочке был еще один, его как раз хватит на завтрак, но вот потом все-таки придется идти в магазин за новым. Парень быстро поставил чайник кипятиться, а сам вернулся в комнату за телефоном. Его встретила довольно странная картина. На экране мобильного было пять пропущенных от того же самого абонента и несколько сообщений в Ватсаппе. Парень, взяв телефон, направился обратно на кухню. По пути открывая личные сообщения. Как не странно это были сообщения от того самого человека, который разбудил его. В этот раз Андрей все-таки открыл переписку, если это конечно можно было назвать перепиской. Куча разных смешных картинок и голосовые сообщения вместо текстовых. Хотя иногда и встречались милые пожелания и приветствия. Несколько сообщений были удаленны, осталось только одно: «- Прости меня, пожалуйста». От увиденного настроение изменилось как по взмаху волшебной палочки. Андрей, забыв о том, что поставил чайник, быстро набрал нужный номер. Но, к сожалению, ответа не было и только спустя несколько безответных звонков абонент все-таки поднял трубку. Парень с облегчением вздохнул, когда услышал знакомый голос:[- Ало? Андрей? Ты ли это? Нежели все-таки позвонил?] [- Да, это я. Хаос, что значат все эти звонки и удаленные сообщения?!]
Но после поставленного вопроса послышались гудки. Абонент кинул трубку. Андрей мигом кинулся в прихожую. Забыв о своем завтраке, парень быстро обулся и выбежал с квартиры. Покинув подъезд, брюнет направился к дому своего друга. По дороге мозг вырисовывал самые худшие повороты событий, от чего Андрей ускорил шаг, боясь, что может не успеть. Плохие мысли все никак не собирались покидать его голову, из-за чего парень не заметил человека, идущего прямо на него. Столкнувшись с прохожим, Андрей сначала хотел выругаться на него за то, что не смотрит куда идет, но подняв голову он сначала не поверил своим глазам. Перед ним стоял его друг. Целый и невредимый. Все плохие мысли как будто сдуло сильным порывом ветра, оставляя в голове только светлые воспоминания. Андрей бросился на парня с распростертыми объятиями, едва не скинув беднягу с ног. - Хаосит, я так за тобой соскучился – сказал он, сильнее обнимая старого знакомого.