"...запах мужского одиколона смешивался с запахом сигарет..."
17 июня 2021 г., 10:02
-Саша? Ты? – спросила мама с кухни как только я зашёл домой
-Да мам, я – ответил я начав раздеваться
-Ты кушать будешь? – снова раздался голос мамы
-Да мам, буду – ответил я ей, и направился в комнату, где и проведу остаток своего дня, я
Вечером, часов в пять, мне пришло сообщение от Алисы. Она звала меня гулять, и сказал что одни наш друг позовет кого-то нового в нашу "компанию", Алиса сказала что я буду приятно удивлен тем, кто будет гулять с ними
Я не охотно оделся, вышел из дома и зашёл в лифт. Опустившись вниз я вышел из подъезда на место встречи, назначенное мне Алисой
По дороге, я размышлял о том кто же может пойти гулять с нами, я был уверен что это будет Ян, но все время пытался опровергать этот факт, разными отговорками, когда я подходил, я увидел три силуэта, стоявших лесенкой, самой низкой была Алиса, после шел Кирилл и, Ян, да, Кирилл, наш общий друг, позвал Яна гулять с нами, скорее всего это все подстроила Алиса узнав сегодня о том что он мне нравится
-Привет всем – подойдя у ним сквзал я
-Привет – ответили все кроме Яна. На моё приветствие он просто молчаливо кивнул головой, достал сигарету, закурил и продолжил молча стоять
Пару мгновений я осмотрел его, это длилось не долго, но для меня это длилось вечность
Высокий, темноволосый парень, что может быть лучше? Я был ростом где-то 173, а Ян, он был ростом 188 вроде, но это было в прошлом году, сейчас, он значительно выше
Его покусанные губы держали тлеющую сигарету, его карие глаза смотрели куда-то далеко, задумчиво, такой взгляд был у него всегда. На первый взгляд, можно подумать что он очень холодный и мрачный, да, такое мнение у меня о нем было всегда, но недавно я начал понимать что скорее всего он очень добрый и милый, просто не хочет этого показывать
-Куда пойдем? – прервав моё восхищение Яном, произнесла Алиса
-Я даже не знаю если честно – дрожащим голосом произнес я
-Давайте сходим в парк? – грубый, но одновременно спокойный голос прервал мгновенное неловкое молчание
-Отличная идея Ян! Давайте, идём – сказала Алиса схватив Кирилла за руку и вырвавшись вперёд нас с Яном
-Хорошая сегодня погода, не правда ли? – почти докуривая сигарету, уже успевший стать родным голос, спросил у меня
-А.. Да, прекрасная – ответил я дрожжам голосам отведя взгляд и покраснев. В этом случае можно было использовать выражение "Покраснел как помидор", ведь тогда у меня горело все лицо и казалось что я покарснел абсолютно весь, а не только лицо
Ян снова достал сигарету, закурил и продолжил идти, а я снова смотрел на губы, на которых снова, тлела только что закуренная сигарета
-Ребят! Вы можете быстрее? – крикнула Алиса, которая на пару с Кириллом убежали уже довольно таки далеко
Мы с Яном незначительно ускорили шаг, и направились в сторону друзей
-Мне позвонила мама, сказала что домой надо, Кирилл меня проведёт, а вы.. ну не знаю, прогуляйтесь вдвоём что ли, иди тоже домой идите – сказала Алиса как только мы с Яном подошли к ним
Я впал в ступор. Что? Гулять с Яном? Вдвоём? Никогда!
-А.. Э.. Наверное мы тоже домой пойдём, да? – еле как сказал я переведя взгляд на Яна, который просто молчаливо кивнул
-Вот и отлично, пошли – я развернулся, и направился в обратную сторону, где жил я и Ян
Всю дорогу мы просто молчали, это было так неловко. Иногда это молчание перебивал хруст какой-то веточки, или пение птицы, где-то срывающийся дождь. Когда мы подошли к моему дому, я стал и не знал что сказать
-Ну... что? – успел сказать я до того как меня перебил Ян
-Может мы все же ещё прогуляемся? – сказал он впервые за всю прогулку посмотрев на меня
Я не знал что сказать, я не хотел идти и молчать, просто молчать, я не виню в этом Яна, он хороший, но, мне было так же страшно идти гулять с ним, я не хотел показаться перед ним странным или нелепым, ведь я почти не контролирую себя когда он рядом, хотя скорее всего уже показался ему каким-то дураком.
-Хорошо – не долго думая, улыбнувшись Яну сказал я
-Куда пойдем? – сказал он так же улыбнувшись мне
В этот момент я ни ов был кричать, это было лучшее что я видел, улыбка Яна, я не видел ее никогда, всегда, я видел его очень серьезным, такое ощущение что он не умеет улыбаться, но в этот момент мои догадки рухнули, ведь за все время пока мы гуляли с ним, он много улыбался. Это было супер! Мы гуляли, ели мороженое, общались, Ян общался очень много, не как обычно, и это меня радовало больше всего. Его улыбка, его грубый, скорее всего от сигарет голос, все это было в нем прекрасно. Хоть я и плохо отношусь к вредным привычкам, курению, алкоголю мне было все равно что Ян курит, как говорят, когда ты любишь человека и не видишь в нем недостатков, так и есть, я понял это на примере с Яном, в нем было идеально всё, и даже то что я считал плохим, и не в коем случае не идеальным, в нем смотрелось божественным
Под конец прогулки Ян провел меня до дома, после мы недолго посидели на лавочке разговаривая на разные темы
-Слушай, Саш, а почему ты так странно себя ведёшь в моем присутствии? Я тебе как-то не нравлюсь? – спросил Ян посмотрев на меня
-Нет! Нет! Ян, ты прекрасен, всмысле, ты классный, и ты нравишься мне, всмысле как друг, ты весёлый классный – как всегда дрожжащим голосам сказал
-Ты тоже классный, Саш – Ян улыбнулся, и обнял меня
Я боялся умереть в тот момент потому что так сильно мое сердце ещё никогда не билось. Я обнял его в ответ, это было прекрасно, я не знаю как описать это. Он был такой теплый, такой приятный, запах мужского одиколона смешивался с запахом сигарет, это был лучший запах
Придя домой, я сидел, и нюхал свою толстовку, которая теперь пахнет Яном. Сегодня, наконец я осмелился добавить его в друзья в ВКонтакте, на что раньше мне не хватало смелости
Он принял мою заявку, и даже написал мне сообщение, я был так рад! Мы общались весь вечер, а потом я уснул
Примечания:
я не умею писать, всем пока