Курение Убивает

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 563 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"...запах мужского одиколона смешивался с запахом сигарет..."

Настройки
-Саша? Ты? – спросила мама с кухни как только я зашёл домой -Да мам, я – ответил я начав раздеваться -Ты кушать будешь? – снова раздался голос мамы -Да мам, буду – ответил я ей, и направился в комнату, где и проведу остаток своего дня, я Вечером, часов в пять, мне пришло сообщение от Алисы. Она звала меня гулять, и сказал что одни наш друг позовет кого-то нового в нашу "компанию", Алиса сказала что я буду приятно удивлен тем, кто будет гулять с ними Я не охотно оделся, вышел из дома и зашёл в лифт. Опустившись вниз я вышел из подъезда на место встречи, назначенное мне Алисой По дороге, я размышлял о том кто же может пойти гулять с нами, я был уверен что это будет Ян, но все время пытался опровергать этот факт, разными отговорками, когда я подходил, я увидел три силуэта, стоявших лесенкой, самой низкой была Алиса, после шел Кирилл и, Ян, да, Кирилл, наш общий друг, позвал Яна гулять с нами, скорее всего это все подстроила Алиса узнав сегодня о том что он мне нравится -Привет всем – подойдя у ним сквзал я -Привет – ответили все кроме Яна. На моё приветствие он просто молчаливо кивнул головой, достал сигарету, закурил и продолжил молча стоять Пару мгновений я осмотрел его, это длилось не долго, но для меня это длилось вечность Высокий, темноволосый парень, что может быть лучше? Я был ростом где-то 173, а Ян, он был ростом 188 вроде, но это было в прошлом году, сейчас, он значительно выше Его покусанные губы держали тлеющую сигарету, его карие глаза смотрели куда-то далеко, задумчиво, такой взгляд был у него всегда. На первый взгляд, можно подумать что он очень холодный и мрачный, да, такое мнение у меня о нем было всегда, но недавно я начал понимать что скорее всего он очень добрый и милый, просто не хочет этого показывать -Куда пойдем? – прервав моё восхищение Яном, произнесла Алиса -Я даже не знаю если честно – дрожащим голосом произнес я -Давайте сходим в парк? – грубый, но одновременно спокойный голос прервал мгновенное неловкое молчание -Отличная идея Ян! Давайте, идём – сказала Алиса схватив Кирилла за руку и вырвавшись вперёд нас с Яном -Хорошая сегодня погода, не правда ли? – почти докуривая сигарету, уже успевший стать родным голос, спросил у меня -А.. Да, прекрасная – ответил я дрожжам голосам отведя взгляд и покраснев. В этом случае можно было использовать выражение "Покраснел как помидор", ведь тогда у меня горело все лицо и казалось что я покарснел абсолютно весь, а не только лицо Ян снова достал сигарету, закурил и продолжил идти, а я снова смотрел на губы, на которых снова, тлела только что закуренная сигарета -Ребят! Вы можете быстрее? – крикнула Алиса, которая на пару с Кириллом убежали уже довольно таки далеко Мы с Яном незначительно ускорили шаг, и направились в сторону друзей -Мне позвонила мама, сказала что домой надо, Кирилл меня проведёт, а вы.. ну не знаю, прогуляйтесь вдвоём что ли, иди тоже домой идите – сказала Алиса как только мы с Яном подошли к ним Я впал в ступор. Что? Гулять с Яном? Вдвоём? Никогда! -А.. Э.. Наверное мы тоже домой пойдём, да? – еле как сказал я переведя взгляд на Яна, который просто молчаливо кивнул -Вот и отлично, пошли – я развернулся, и направился в обратную сторону, где жил я и Ян Всю дорогу мы просто молчали, это было так неловко. Иногда это молчание перебивал хруст какой-то веточки, или пение птицы, где-то срывающийся дождь. Когда мы подошли к моему дому, я стал и не знал что сказать -Ну... что? – успел сказать я до того как меня перебил Ян -Может мы все же ещё прогуляемся? – сказал он впервые за всю прогулку посмотрев на меня Я не знал что сказать, я не хотел идти и молчать, просто молчать, я не виню в этом Яна, он хороший, но, мне было так же страшно идти гулять с ним, я не хотел показаться перед ним странным или нелепым, ведь я почти не контролирую себя когда он рядом, хотя скорее всего уже показался ему каким-то дураком. -Хорошо – не долго думая, улыбнувшись Яну сказал я -Куда пойдем? – сказал он так же улыбнувшись мне В этот момент я ни ов был кричать, это было лучшее что я видел, улыбка Яна, я не видел ее никогда, всегда, я видел его очень серьезным, такое ощущение что он не умеет улыбаться, но в этот момент мои догадки рухнули, ведь за все время пока мы гуляли с ним, он много улыбался. Это было супер! Мы гуляли, ели мороженое, общались, Ян общался очень много, не как обычно, и это меня радовало больше всего. Его улыбка, его грубый, скорее всего от сигарет голос, все это было в нем прекрасно. Хоть я и плохо отношусь к вредным привычкам, курению, алкоголю мне было все равно что Ян курит, как говорят, когда ты любишь человека и не видишь в нем недостатков, так и есть, я понял это на примере с Яном, в нем было идеально всё, и даже то что я считал плохим, и не в коем случае не идеальным, в нем смотрелось божественным Под конец прогулки Ян провел меня до дома, после мы недолго посидели на лавочке разговаривая на разные темы -Слушай, Саш, а почему ты так странно себя ведёшь в моем присутствии? Я тебе как-то не нравлюсь? – спросил Ян посмотрев на меня -Нет! Нет! Ян, ты прекрасен, всмысле, ты классный, и ты нравишься мне, всмысле как друг, ты весёлый классный – как всегда дрожжащим голосам сказал -Ты тоже классный, Саш – Ян улыбнулся, и обнял меня Я боялся умереть в тот момент потому что так сильно мое сердце ещё никогда не билось. Я обнял его в ответ, это было прекрасно, я не знаю как описать это. Он был такой теплый, такой приятный, запах мужского одиколона смешивался с запахом сигарет, это был лучший запах Придя домой, я сидел, и нюхал свою толстовку, которая теперь пахнет Яном. Сегодня, наконец я осмелился добавить его в друзья в ВКонтакте, на что раньше мне не хватало смелости Он принял мою заявку, и даже написал мне сообщение, я был так рад! Мы общались весь вечер, а потом я уснул
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник