Старые знакомые.
30 июня 2021 г., 08:52
Примечания:
Простите что долго писала главу, проблемы были небольшие...
- Тогда мне стоит поспешить.
× Быстро обняв брата, ты убежала, хотя тот, кажется, и собирался что-то сказать. Доехав до первого этажа, ты ещё некоторое время оставалась в лифте, перечитывая сообщения Прокопенко. Сев в машину, ты, как ни странно, быстро доехала до нужного тебе здания полиции. На улице, прямо перед входом, стоял Цветков и с кем-то бурно спорил, слегка кивнув тому в знак приветствия ты быстро зашла внутрь. Ты увидела немало давно знакомых тебе лиц, пока осматривала зал, почти каждый из присутствующих что-то говорил и пытался доказать другим. Сквозь весь этот переполох ты с трудом смогла добраться до кабинета Федора, постучав и быстро зайдя внутрь ты расплылась в улыбке. С Федором Прокопенко вы были в прекрасных отношениях и разговаривали, грубо говоря, на равных. ×
- Заходи, Т/и. Давно не виделись.
- Здравствуйте, и правда. Рада встрече, хотя повод и не самый приятный. Я сразу перейду к делу, вы не против?
- Ты всегда была ужасно прямолинейной. Нет, я не против, к тому же с Игорем, как ты понимаешь, сложно её привыкнуть к такому.
- Я приехала из-за того вашего сообщения...
× Полковник полиции остановил тебя рукой, немного удивившись, что он перебил тебя, чего обычно не делал, ты всё же замолчала. ×
- Ты, наверное, слышала про вчерашнюю трансляцию или даже видела её? Я, конечно, не хотел бы спешить... Но попрошу тебя заняться этим делом сейчас.
- Я так то не против, но вы дадите это задание мне одной?
- Нет, у нас в отделе есть сейчас свободный парень, будет тебе помогать.
- Ох... А почему нельзя отдать дело Грому? Мне даже интересно узнать это.
- Так сложилось, больше не скажу, по крайней мере не сейчас.
× Взяв из рук Фёдора папку, ты кивнула и вышла из кабинета. Заметив, что весь отдел замолчал ты косо на них посмотрела. ×
- Чего?
× После этих слов все сразу оживились, как будто это не они таращились на тебя минуту назад. Спокойно подойдя к одному из столов, ты бесцеремонно забрала стул и подсела к Игорю. ×
- Доброе утро, Игорь.
× Парень только кинул взгляд на тебя, показывая, что твоё присутствие не осталось незамеченным, на его лице не было ни капли эмоций. Хотя если подумать, после той ночи вряд-ли человек должен был быть настолько спокойным. ×
- Итак... Мне поручили дело про этого 'Чумного доктора', поэтому мне будет нужна твоя помощь.
- Ещё чего, я не горю желанием быть у тебя на должности мальчика 'принеси-подай-не мешай', пф... Нет, спасибо.
- Господи-боже...Тебе так сложно помочь? Я уже видела, как ты сидел со своим фирменным каменным лицом, которое значит, что ты о чём-то глубоко задумался. Я, конечно, не исключаю вариант того, что задумался ты о шаурме, но что-то мне подсказывает, что сегодня дело не в ней.
- Чем мне тебе помочь? Только прошу заткнись и не читай мне свои нотации.
- Как я слышала, ты уже успел допросить подозреваемого и видел самого Чумного доктора?
- Ну и что?
- Что сказал тебе тот парень?
- "Тот кто это сделал — настоящий герой". Сомневаюсь, что это чем-то поможет расследованию.
- У тебя есть хоть какая-то зарисовка этого Доктора?
- Он был не один, с ним был ещё кто-то и...
× Он почему-то замялся, что было для него очень странно. Нахмурившись ты положила руку ему на плечо, как бы возвращаясь его внимание к себе. ×
- Дальше?
- Как бы странно это не звучало, но у него или её, нам даже это ещё не известно, не было огнеметов. Этот человек просто создал "струю" огня из ниоткуда.
× В голове снова, будто как в сломанной проигрывателе, всплыл тот самый момент, голова резко заболела, а перед глазами начало двоиться. ×
- Т/и?!
- Не... Ничего, всё в порядке... Голова немного закружилась.
× Гром с небольшим волнением смотрел на тебя. Твои ладони резко начали зудеть, а на кончиках пальцев появились еле заметные огоньки. ×
- Я... Я сейчас приду.
× Оставив Грома в недоумении ты побежала в сторону уборной. Под напором ледяной воды огоньки медленно и неохотно исчезали... ×
- "Откуда они взялись?!"
× Этот вопрос убивал тебя практически в прямом смысле. Успокоившись, ты вышла обратно. На месте Грома теперь сидел ещё молодой человек, блондин с короткой стрижкой, на нем были лёгкая куртка и клетчатая рубашка. Как только он тебя заметил, то сразу же подошёл, протягивая руку. ×
- Дмитрий Дубин, можно просто Дима. А вы Т/и? Простите как ваша фамилия и как мне стоит к вам обращаться?
- Т/и Ра...Т/ф
- Хорошо, Игорь рассказал мне, что вы ведёте это дело и вот.
× Неловко пожав плечами, парень протянул рисунок Чумного доктора. Ты даже немного удивилась той точности, с которой он был сделан, ведь эскиз был составлен только по рассказам Грома. ×
- А соучастник? Или ты ещё не успел?
- Да, я ещё не успел сделать его эскиз, но скоро начну.
- Удачи, постарайся закончить побыстрее.
× Ты отвернулась в другую сторону и некоторое время наблюдала за тем, как кипит работа и жизнь в отделе. Мимо тебя прошел парень, короткие рыжие волосы, зелёные глаза и знакомый запах духов.Тот же вначале отвлёкся от телефонного разговора и посмотрел прямо на тебя, но после помотал головой и ушёл, будто ничего не произошло. ×
- Ты можешь рассказать мне, кто тот парень?
× Наконец, спустя несколько минут, спросила ты, голос всё равно немного дрожал, но эмоции скрыть получилось. ×
- Этот? Он уже почти пол года работает в отделе, но только с бумагами работает, не более.
- Ты про Алексея? Он мой...брат.
× Казалось, Дмитрий с трудом выдавил из себя последнее слово, будто это признание далось ему с трудом . ×
- Мгм, я поняла.
× Ты ненадолго прикрыла глаза, вспомнила свои студенческие годы и то, как вы проводили время вместе. Тихо выдохнув, ты посмотрела на Игоря с Димой, которые смотрели на тебя, и ждали, что ты скажешь дальше. ×
- Мне пора идти.
× Через боль и пелену воспоминаний ты смогла закончить разговор, после чего отдала папку Игорю, а сама пешком направилась в сторону дома.×
Примечания:
И ещё, хочу попросить,многие ждут продолжения, поэтому попрошу вас поставить нравится под работой, вам не сложно, а мне приятно.