Stuck in my head

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 354 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
- эй дружище, как дела? Мы так давно не виделись! - с радостью кричит Минги, сидящий за маленьким столиком около окна. Он недавно вернулся в родной город и решил сходить в весьма популярную кафешку, в которой, как оказалось работает его давний друг - Сан. - оу, Минги? Ты что тут делаешь? - с весьма заметным удивлением произносит Сан - ты вернулся домой? И как давно? Почему не написал? - я писал тебе - строго, смотря прямо в глаза произносит парень - и не один раз. Сан достаёт телефон и видит кучу сообщений и звонков от друга. - ах, точно. Прости. Так много работы, что нет времени проверить телефон - неуверенно, кладя телефон обратно в карман, произносит Чхве - ну так почему ты вернулся? Не успевает Минги ответить, как Сана зовёт его напарник и просит обслужить очередной столик. - и снова извиняюсь, мне надо идти. Может посидим в другой раз? - во сколько заканчивается твоя смена? - сегодня в 20:00. - хорошо, я встречу тебя и мы пойдём в бар. И это не обсуждается - с широкой и искренней улыбкой произносит Минги и хватается за свою маленькую чашку с кофе. ..... Сан был рад встретиться с давним другом, но это чувство прошло гораздо быстрее, чем нужно. Когда стрелка часов подходила все ближе к 20:00, тем больше парню хотелось сбежать, а что ещё лучше - просто провалиться под землю. Его безумно тянуло домой, хотя у него не было домашних дел и вообще чего-то важного. Просто, на самом деле с наступлением вечера у Сана появляется ужасное чувство одиночества и безысходности, с которым он давно не может справиться. Он не хотел, чтобы Минги думал, что тот ему не рад. Но просто сейчас не лучшее время. У Сана вообще нет лучшего времени... ..... - ты уже тут... - устало произносит Сан, выходя из кафе и запирая дверь запасным ключом. - у тебя правда нет дел? Или может ты сильно устал? - немного встревоженно спрашивает Минги. - нет-нет, все в порядке. Я давно тебя не видел и рад, что мы все таки встретились. - я тоже безумно рад. Ну так что, куда пойдём? У меня есть одно предложение... - хитро улыбаясь произносит Минги. - сегодня я полностью в твоём распоряжении - отвечает Сан и они дружно направляются в центр города. Всю дорогу Минги просил друга рассказывать новости и изменения, которые успели произойти за время его отсутствия. К счастью, Сан оказался очень хорошим актёром и за все время ни разу не показал, что он чувствует себя не особо хорошо. Не особо хорошо морально. - ну вот, мы пришли - так же возбуждено произносит Минги подводя друга к необходимому месту. Это был весьма популярный клуб-бар в этом городе; здесь собиралась вся местная, влиятельная молодёжь и не только. - сегодня мы всю ночь проведём здесь! - эээ не хочу тебя расстраивать, но мне завтра на работу - напоминает Сан - так что... Не успевает парень договорить, как его тут же перебивают: - я договорился, у тебя завтра выходной. Последняя капля надежды Сана побыть в одиночестве, разбилась на мелкие кусочки и улетела куда-то далеко вниз, на самое дно его души. - ну так что мы стоим? Пошли! - громко говорит Минги и тянет друга внутрь. В здании уже постепенно начал собираться народ, свободных мест становилось все меньше и поэтому парни решили занять место ближе к барной стойке. - что ты пьёшь? Что мне заказывать? - произносит парень, переворачивая "меню-лист" с напитками. - бери на свой вкус. Я все пью - с лёгким безразличием отвечает Сан. - я помню настолько ты упрямый, поэтому пожалуй так и сделаю. Спустя минуту парням приносят несколько бутылок и закуску. - Сан... - с каменным лицом говорит Минги и открывает одну из бутылок - да, что-то не так? - ты все ещё не можешь забыть его и винишь в случившемся себя? - спрашивает друг и направляет свой пронзительный взгляд прямо в собеседника. -.... - ты же сам прекрасно понимаешь, что ты не мог ничего сделать? Это было не в твоих силах - Минги наливает почти полный стакан себе и Сану - прошло пять лет, друг. Пять. Гребанных. Лет. А ты все ещё уничтожаешь себя и снаружи, и внутри. Уже ничего не вернуть, понимаешь? Пусть твоя причина не совершать суицид весьма специфическая, но я рад, что хоть из-за неё ты ещё не повесился - Ги берет стакан, делает несколько больших глотков и со стуком ставит обратно. - я приехал не просто «потому что соскучился по дому», а проверить тебя придурок. - как же быстро ты перешёл с «друга» на «придурка» - с лёгкой усмешкой произносит Сан. - не уходи от темы. Я прекрасно понимаю, что вы с Уёном невероятно сильно любили друг друга, но я сомневаюсь, что он был бы рад видеть тебя в таком состоянии. Ты действительно думал, что я не пойму, что тебе не стало легче? Ты думаешь, что я просто так потащил тебя в бар поболтать и обсудить новости? Я хочу тебе помочь вернуть тебя же, к жизни, понимаешь? Что не так? Что мне сделали, чтобы ты хоть на время забылся и понял, что жизнь не закончилась? - с явной агрессией, но в тоже время и горечью завершает Минги и разводит в воздухе руками. - он прислал письмо. - что? - зрачки приятеля расширяются и не понимающе застывают на глазах Сана, из которых начинают выступать слезы. - мне пришло письмо от Уёна, Минги...
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник