Stuck in my head

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 354 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Сегодня могла быть годовщина их знакомства, но судьба давно решила изменить планы. Сан сидел на полу около старой и одинокой кровати в углу комнаты, пересматривая альбомные фотографии пятилетней давности. Края некоторых изображений загнулись и начали расслаиваться из-за того, что Сан слишком часто достаёт их из плёночной упаковки. В это время за окном глубокая ночь. Из-за открытого окна в комнате эхом раздаются яркие звуки сверчков и мимо проезжающих машин. Свет фонарей и других окон сливаются со свечением звёзд, что создаёт ощущение нахождения в космическом пространстве. Но Сан не замечает этого. Последние пять лет он вообще ничего не замечает. Навряд ли уже пересчитаешь сколько раз его увольняли с работы, из-за рассеянности. Он терял даже крупные должности, такие как: менеджер местной компании или первый помощник директора экономической фирмы. Сана ни разу не интересовал заработок и сколько он может потерять из-за своей оплошности; у него не было любимой работы, поэтому он не боялся что его уволят. Он боялся только того, что однажды умрёт лёгкой смертью, которую по его словам - он совсем недостоин. Ночную тишину прерывает телефонный звонок. Сан не хочет брать трубку в столь поздний час, но человек с другого конца явно был настойчив - да, я слушаю - уставшим толи от физической загруженности, толи от моральной боли отвечает Чхве. - Сан, прости если разбудил - хриплый голос доносится из противоположного конца - ты не мог бы завтра подменить меня на работе? Мне надо встретить друга в аэропорту - последние слова произносятся тише, но с ярко замеченной радостью. - хорошо, я завтра выйду - быстро проговаривает Сан и отключает телефон. На часах 00:03. Сан решает лечь спать, так как завтрашний сон до обеда был прерван. Уснуть не получается ещё долго. Мысли о прошлой, прекрасной жизни заменяют сны о кошмарном конце. И только за час до рассвета Сану удаётся пусть и мало, но спокойно поспать. ..... - Эй, Сан! Обслужи третий столик - Да, я понял - кричит Чхве из кухонного прохода, быстро подходя к назначенному месту - вы уже определились с заказом? - расплывшись в улыбке, спрашивает Сан. - О, конечно! - с лёгким флиртом отвечает молодая девушка, явно радующаяся что её обслуживает весьма привлекательный брюнет - я буду «Кейл Цезарь» и «Тунец с пак-чой в сливочном соусе с сезонной ягодой» Сан вежливо кивает и удаляется на кухню. Его раздражает эта излишняя пафосность. Та собственно она никому из работников не нравится. Но радует только то, что такие посетители могут оставить неплохие чаевые. Оставшийся рабочий день проходит без "вычурных" клиентов. Быстро переодевшись и повесив свою форму в личный шкафчик, Сан прощается с коллегами и спешит на последний автобус. Дорога назад неимоверно одинокая, но Чхве привык. Он уже пять лет одинок. Добравшись до дома он замечает белую бумажку в почтовом ящике. - Странно, мне уже давно не приходили письма. Да и не от кого - задумано произносит Сан, забирает конверт и нажимает кнопку лифта; ведь после рабочего дня уже не очень хочется подниматься шесть этажей вверх, на своих двух. Зайдя в квартиру, Чхве снимает лёгкую черную ветровку, кидает её на диван, а сам отправляется на кухню, чтобы поставить чайник и разрезать таинственный конверт. Только усевшись с ножом в руках, Сан замечает что на конверте не указан адрес отправителя. Достав бумажку Чхве быстро её разворачивает и начинает читать: «Привет Сан. Это Уён....»
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник