Сказание о неудачном перерождение

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 4 198 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки

      

Я шёл по тёмному коридору украшенный алыми камнями, вместе со своим эскортом. -Господин Дариус, вы были просто великолепны, то как вы сразили дракона тьмы — потрясающе! Эта похвала исходила от моих подчинённых среди которых был асура, возглавляющий мой личный отряд Мечей Тьмы, Зиклис. На самом деле они как всегда приукрашивает, это получилось лишь благодаря резкому изменению его поведения. Старейшины драконов воистину сильны. -Не время для разговоров, Повелитель асур ожидает нас, нужно торопиться Сказал я увеличивая темп. Нужно немедленно сообщить отцу о том что случилось в разрыве Юга, такое случается раз в 1000 лет, но кто-бы мог подумать что я смогу это лицезреть своими глазами — ой, похоже я случайно показал свою истинную ауру, из-за чего мои подчинённые увидели ехидную ухмылку на моём лице. Когда я закончил размышлять над тем, о чём важнее всего сообщить отцу мы уже подошли к огромным дверям. Личные титаны отца распахнули двери, и мой взгляд упал на огромный зал, по левую и правую сторону находилась вся личная армия Повелителя, состоящая из титанов. Армия Повелителя обязана находиться в тронном зале с Повелителем во время аудиенции с одним из наследников, это делается ради обеспечения безопасности самого Повелителя, потому что в истории асур был уже инциндент, когда наследник из великой десятки напал на самого Повелителя. 'И о чем-же только думал этот больной на голову асура — беспонятие' Наследники имеют право требовать аудиенцию раз в месяц, то есть, если у одного наследника она уже запланирована у Повелителя в этом месяце, то другой наследник не может её просить в этом же месяце. К счастью у наследников великой десятки есть некоторые привилегии, поэтому мне не пришлось ждать своей очереди. Я шёл по хорошо обработанной тропинке из обсидиана, с двух сторон огромные колонны, думаю я не совру если скажу что эти колонны в 52 раза больше меня. Идя с более элегантными движениями, подобающие одному из десяти наследников я подошёл к трону, на котором расположился асура, сильнее которого в этом мире лишь 13 воинов, что обитают на континенте зверолюдей и Принцесса драконов, которая стала причиной этой вечной войны. Я упал на колени, будто червяк что молит о прощении. Именно так я должен мыслить, будучи рядом с человеком, способный убить меня в любую секунду! Хоть я и принадлежу к великой десятки наследников, но даже если мы соберёмся все вместе и нападём на него, то мы с трудом и 10 минут продержимся. Какой-же я ничтожный… -Дариус Дегрейт Стоулла, встань, ты не достоин валяться у моих ног, как падший дракон которому оторвали крылья . Мои глаза расширились, дыхание участилось, пересилив желание убежать я встал, но всё ещё не осмелившись посмотреть ему в глаза, ожидая следующих слов повелителя. -Поздравляю сын мой, ты стал тем, кто уничтожил единственного представителя драконов тьмы будучи в таком юном возрасте. Впервые в жизни сколько я помню в словах повелителя было слышно гордость. -Также это означает, что война с драконами близится к концу Добавил повелитель. В его уголках губ виднелась улыбка, от которой у меня волосы дыбом встали. Однако, почему Повелитель всё ещё не наказал меня за ту ошибку?! Нужно его спросить, иначе попытка утаить что-нибудь от повелителя будет стоить мне жизни -Мой Повелитель, разрешите задать вопрос Ч-что-же я делаю, меня ведь убьют, верно?! -Дариус, ты мой единственный сын, который добрался до великой десятки, поэтому чтобы мне не было так одиноко разрешаю называть меня своим отцом, в честь твоего первого убийства дракона с таким статусом. 'А? ' Но ведь этикет приличий строго требует соблюдать субординацию даже родственникам — его просьба прямое противоречие ей Что ж, если не хочу быть убитым, лучше подчиниться. -Отец, разве вам не доложили что по моей вине в нашей стране появился падший дракон, который раньше был старейшиной? Повелитель, то есть отец задумчиво посмотрел на меня после чего ответил -Безусловно, это может подвергнуть опасности всех асур, поэтому при защите южного разрыва мы всегда готовили кристалл душ Э-Пьер для драконов с огромной силой, что бы не допустить этого. Закрыв ненадолго рот, Отец снова его открыл -Но ты ведь сам понимаешь, что они не бесконечны, из-за чего рано или поздно нам пришлось бы так поступить? -Верно. -Поэтому я решил извлечь пользу с твоей ошибки, ведь я люблю следовать пословице с моего прошлого мира «Дурак учится на своих ошибках, умный на ошибках других» -Отец, вы воистину милосердны и мудры! Поклонившись я впервые ответил отцу искренне -Дариус, твоё участие в этом эксперименте тоже необходимо, так как мусорщики ничего не докладывали о необычайно сильном падшем драконе, значит он обрёл интелект и скрылся сам, либо ему помогли мусорщики увидев в нём задатки интилекта. -Есть также вероятность того, что его сила старейшины никак не повлияло на превращение в падшего дракона. -Твоя задача выяснеть, что из этого правда — это и будет твоим наказанием. -Свободен, Дариус. Опять отдав поклон, который уже отличался от того, когда я «приветствовал» Повелителя я покинул тронный зал вместе со своими людьми, которые наблюдали за моим жалким образом. Однако их мнение обо мне не ухудшилось, даже сейчас когда мы уже шли по коридорам они продолжали хвалить меня, говоря какой я «храбрый». -Вы как всегда были великолепны перед повелителем, господин Дариус, нам бы вашей смелости! -Верно обязательно прейдёт тот день, когда вся страна асур будет принадлежать вам! Странно, но это никак не звучало саркастически, ни попыткой высмеять меня. -Зиклис. -Да, господин! -Принеси мне, отчёты всех мусорщиков которые вели охоту до и после уничтожения Дракона тьмы в этом сезоне. -Будет сделано. Время перевоплощение в падшего дракона зависит от множества факторов, но вполне вероятно что он ещё даже не закончил перевоплощаться, потому что там чудовищно большое количество трупов наших солдат и маленькое количество драконов, он бы просто не успел их всех поглотить. Но Отец ничего об этом не говорил, значит нужно оставить эту загадку. ****** Я уже был на подходе к своему особняку, который также дарился каждому члену великой десятки. Не уверен, что я когда-нибудь буду жалеть о том, что с помощью тех трудностей смог занять место 7 наследника, который раньше занимал тот отпрыск из семьи Ванлейзеров. От одной мысли о нём моя кровь так и взрывается от ярости, чёртова зазнавшиеся дрянь! Ладно, пора остыть и разобраться с другим делом. Мне удалось выжить и в этот раз, однако мне было поручено довольно сложное задание, поэтому без дополнительных сил не обойтись. У меня есть кое-кто на примете. И насколько я помню они уже закончили с тем делом. На кончиках моих губ снова видна улыбка. -Зиклис, также сообщи моим друзьям о том, что мне нужна помощь -Друзья…? -Именно, ты знаешь о ком я -Будет сделано, мой господин! Поняв мои мысли, Зиклис побежал к мастерам телепатии. Похоронное братство возвращается в игру, детка!
0 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник