PLAYING for MONEY

R
Заморожен
79
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 224 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Утро. Феликс спешит в школу, выражая своё недовольство.Отец Ли это быстренько подмечает: - Лицо сделай попроще – сказал с грубой интонацией тот. Феликса до жути раздражало, что его отец на постоянной основе просит его изменить выражение лица на более радостное. А из-за чего собственно радоваться? Но спорить с отцом это как под поезд лечь. Он хотел, чтобы Феликс был самым примерным учеником, учился на отлично, был примером для остальных подростков и всё в этом духе. Феликс убрал своё недовольство, дабы не получить от отца пиздюлей, и быстро вышел из дома. Неподалёку стоял чёрный мерседес. Ликс запрыгнул в машину. Водитель тронулся и они направились в сторону школы. Настроение парня упало ещё сильнее, он даже подумывал прогулять сегодня, но не решался, так как потом будет избит родным отцом за прогул. Машина остановилась и Феликс поспешно вышел из неё. Снова натянутая улыбка, прекрасный внешний вид, запах духов из дорогой коллекции. На территории учебного заведения парень должен быть именно таким. Только стоило ему шагнуть на порог школы как все вокруг начинали разговоры по типу: -Вау, это же наш староста, такой красавчик,или, -Смотри, принц школ Ли Феликс идёт. Жутко раздражало, но что поделать. -Эй, Ликс!- послышался знакомый голос позади. Парень медленно обернулся. Как и ожидалось, Хан Джисон. Хан был лучшим другом Феликса. Они сдружились ещё с детства, несмотря на характер Ли. Парни доверяли друг другу все секреты и не боялись что кто-то из них разболтает их. Но почти все..за исключением одного. -Сегодня же зачёт, помнишь? – хлопнув друга по плечу сказал Хан. -И что? -Ну что, ты мне поможешь, верно? -Хан, когда ты будешь учить всё сам? -Скоро, но сегодня помоги. Я знаю, ты не откажешь своему лучшему другу. В ответ Феликс промолчал и направился к своему шкафчику. Хан с довольным личиком сел за парту. Ли быстро открыл свой шкафчик. Миллион писем с признаниями вылетели в ту же секунду. -Пиздец – проговорил про себя Феликс, поднимая розовые конверты. Затем парень так же быстро закрыл место сбора девчачьих писем. Ликс сел за свою парту, раскладывая учебники, его настроение постепенно катилось ещё ниже. В раздумья Ли вмешался Джисон. -Ого, их по-моему стало ещё больше. В ответ снова молчание. -Ты в молчанку долго играть будешь? Хотелось бы долго. -Хан, я не в настроении – ответил Ликс, сделав свой низкий голос ещё ниже, от чего даже у Джисона мурашки по всему телу рванули. И Хан понимал, что когда его друг отвечает таким тоном, то лучше к нему не лезть. Но старосту все ровно не оставили в покое, учитель попросил его зайти в свой кабинет. -Феликс, ты занял первое место в этой олимпиаде. Ты молодец. Продолжай в том же духе – легко улыбнувшись, сказала та самая противная учительница, которую ненавидел Ликс. -Спасибо –с натянутой улыбкой ответил Ли и вышел из кабинета, изменив выражения лица на противоположное. Отец будет доволен или как всегда сухо похвалит Феликса за его первое место в олимпиаде, и дальше будет заниматься своими делами. Парень вернулся в класс. Начался зачёт. Хан как обычно просил Феликса помочь ему, тот конечно же помогал. Ужасное настроение всё не уходило от Ликса, но он смирился с этим, так как он часто находится в таком состояние. Третий урок начался с приходом долгожданного прогульщика. Все в классе, да даже все в школе удивились что Ли Минхо явился в школу, эта же какая мышь у него сдохла, что он вспомнил о уроках. Не смотря на пустоту в голове, Минхо был довольно симпатичным. Заскочив в класс, парень ударил ладошкой по парте Феликса. Все кто находились рядом испугались за старосту. Но Хан больше удивился. Зачем Минхо, Феликс? Они вообще в классе не общались с друг другом. -Поговорить надо – быстро сказал Минхо и вышел из класса, направляясь в неизвестном направлении. Ликс последовал за ним. Когда парни ушли, началось активное обсуждение случившегося. -Переигрываешь – произнёс Феликс, стоя в «хорошем» месте для разговоров - туалете. -Плевать. -И чего ты заявился? -Сегодня ночью на том же месте нужно встретиться. -Зачем? У меня нет времени, и к тому же мой отец пошлёт меня с просьбой пойти хрен знает куда ночью. -Фил, парни хотят, чтобы ты пришёл. -Какие парни? -Они наслышаны твоей хорошей игрой в азартные игры на деньги. Хотят поиграть с тобой и узнать на сколько ты по слухам хорош. - Ты для этого в школу припёрся? -Да. Ты обязан пойти. Или они точно снесут мне голову. -Чего ? Они угрожали тебе? -Типо того. Я вообще зря с ними связался, но время назад не воротишь. -Ты дебил Минхо. С этими словами разговор старосты и прогульщика закончился. Они вышли из туалета и направились в противоположные стороны. Ликс спокойно зашёл в класс, все кто там находился начали расспрашивать о чём они говорили, всё ли хорошо. Феликса до ужаса бесило это, но он сказал, фальшиво улыбнувшись, что всё в порядке. Теперь нужно как-то свалить из дома, и желательно без палева. Думал тот. Минхо, человек с которым Ликс за пределами школы тесно дружит, но в самой школе они как чужаки. Феликсу нельзя портить свой авторитет. Он должен быть примерным учеником и придерживаться этого образа, либо от отца получит того самого, о чём лучше не думать. Но когда Феликс с Минхо, образ примерного ученик в миг спадает. Он может позволить себе почти всё что угодно. Минхо помогает ему в этом. Именно Ли Минхо научил паиньку старосту курить и играть в азартные игры, несмотря на их несовершеннолетие. Пролетели уроки достаточно быстро. Феликс всё ещё продумывал план побега, такое он практикует уже много лет, но после одного случая, когда он попался на глаза отца, Ликс начал продумывать ещё тщательнее. - Феликс, пошли сегодня погуляем? Твой отец должен тебя отпустить, основываясь на твоих успехах – произнёс Хан, складывая учебники в рюкзак. - Не смогу сегодня. Прости. -Жаль, ну ладно, тогда спасибо за помощь в написание зачёта, с меня должок, пока-пока . Феликс вышел из здания. В поле зрения уже мелькал чёрный мерседес. Парень запрыгнул в машину. Сегодня он не желал видеть лицо отца, разве что лицо матери. Мать Ликса была спокойная и ухоженная женщина, такой можно позавидовать. Для Феликса она была ангелом, ведь только с помощью неё отец отпускал парня погулять или даже переночевать у Хана. Настолько сильно отец любил её. Но к Ликсу отношение было противоположное. Это жутко бесило. Пока парень был в раздумьях, машина уже подъехала к дому. Он неспешно вышел из автомобиля. Сделав глубокий вдох, Феликс зашёл в дом. Неожиданно, но дома, кроме домработницы Пак никого не оказалось. -Феликс, ты пришёл? Твои родители срочно уехали в офис. У них не было времени написать об этом тебе, сказали тебе передать – произнесла своим нежным голосом женщина. У них никогда нет времени мне написать. Плевать. Тогда это шанс уйти . Домработница Пак часто прикрывала Ликса. В этот раз она тоже согласилась на это. Феликс был благодарен ей за это и быстро ушёл, дабы не тратить время, которого и так мало. Быстро сыграет в картишки на деньги и уйдёт себе спокойно. Так он думал. Район, в котором Минхо с Феликсом зависали был не благополучным. Здесь свои правила. Если что-то кому-то не так скажешь, вмиг получишь по своему лицу, и никто не посмотрит кто ты и как тебя звать. Но это было единственным местом где Феликс мог быть Феликсом. Плевать что здесь могут тебя побить или убить. Здесь ты настоящий, без всяких бесячих образов. И это нравилось Ликсу. -Ты пришёл –произнёс Минхо, слегка ухмыльнувшись. -Как я мог допустить смерти своего друга? -Придурок, я драться умею, отобьюсь. -Тогда я могу идти? -Неа. Пришёл, так защищай теперь. Затем Минхо протянул Ликсу сигарету. Тот послушно взял. Впервые Феликс так долго не курил, ему было реально хорошо, чувствуя мышьяк во рту. -Где те парни, которые хотели посмотреть на сколько я хорош в азартных играх? – спросил Ли, докуривая сигарету. -Уже ждут, пошли. Парни направились в сторону подозрительного здания. Зайдя внутрь, Феликс увидел двух мужчин, которым явно не 17, они выглядели на лет 30, и являлись обладателями крупного телосложения. Чёрт, с кем связался этот идиот Минхо. Думал Ликс. Если дело дойдёт до драки, то они точно с ними двумя не справятся. -Ох, это вот эта милая принцесса хороша в азартных играх?- спросил один из них, стуча картами по столу. Принцесса? Что за херню он несёт? Я уже хочу ему въебать. -Я тебе не принцесса –ответил Феликс -Воу, такое может быть? Твой голос совсем не подходит внешности. Как звать тебя, обладатель прекрасного голоса? -Феликс. -Хорошо. Я Субин. А это Джейк. Феликс промолчал. -Садись Феликс, сыграем пару партеек и закончим. Этого мне достаточно, чтобы понять хороший ли ты игрок или отстойный. Субин умело перетасовывал карты, а затем быстро распределил их. Минхо наблюдал за этим и молился не быть избитым в конце игры. У этих парней действует такой закон в карточной игре или вообще в любой игре, если тот , с кем они играют не оправдает своих способностей,то будет избит. Это странно и страшно. Минхо уже сотый раз пожалел что влез к ним и ещё Феликса впутал. Игра началась. Феликс не боялся, он был уверен в себе. Но Субин тоже не промах. Спустя некоторое время Ликс начал проявлять волнение. Минхо сразу это увидел и мысленно копал себе могилу. Нет, Минхо хорош в драках, он может жёстко кого-то отлупить, но не этих мужиков, которые в два раза больше его. Момент и… -Я выиграл – с ухмылкой произнёс Субин и оглядел Феликса с головы до пят, а затем прибавил: -Осталась ещё одна партейка. -Не переживай, я выиграю. -И ещё, я хочу поменять выигрыш. Все замерли. Что нужно этим придуркам кроме денег? Вот что? -Если я выиграю Феликс, то твоё тело в моём распоряжение. Всё. Это пиздец. Ликс всего ожидал, но не этого. Кровь подступила к голове. Лучше уж быть избитым, чем изнасилованным тридцатилетним мужиком. -Он несовершеннолетний – послышался голос Минхо. -Я знаю. -Ты что, хочешь посетить тюрьму? -Плевать. Эту принцессу я сегодня точно поимею. Феликсу стало страшно, реально страшно. Он хотел выбежать сейчас же. Или надеяться что это всё сон. Но тут послышались беспорядочные шаги и удар по лицу. Минхо со всей силы ударил кулаком этого мужика. -Он тебе не принцесса, гнилой педофил . Минхо схватил запястье Ликса и в быстром темпе вышел на улицу, а там они уже по-быстрому рванули. Чёрт, вся жизнь пронеслась в тот момент перед глазами. Они бежали долго и быстро. Страх доминировал над усталостью и болью в ногах. Но спустя время не замечать боль было не возможно и они забежали в первую попавшуюся остановку. -Блять, я чуть в штаны не наложил, когда того мужика ударил – тяжело дыша, произнёс Минхо. -Слава богу, что мы оторвались от них. -В тот район нам теперь соваться не желательно. -Теперь то точно. Ну, если бы не ты, Минхо, то мы могли бы ещё ходить туда. -Ну, извини. Я тебя хотя бы спас. Феликс усмехнулся, а затем похлопал друга по плечу в знак благодарности, так как говорить было реально сложно. Спустя время, когда дыхание пришло в норму, парни затянулись очередной сигаретой. Домработница Пак ещё не звонила, значит, родители ещё в офисе. Эта мысль немного радовала Ликса. Докурив сигарету, Минхо швырнул её о землю и притоптал ногой. Затем парень произнёс: -Не хочешь зайти ко мне домой? По глазам вижу, что не хочешь шастать к себе обратно. -Твоя мама дома? -Не, она уехала в деревню к бабушке. -Пользуешься таким моментом и прогуливаешь уроки? -Можно и так сказать. Связь там не ловит, учителю будет сложно дозвониться до неё и сообщить о моих прогулах. -А если всё-таки дозвонится? -Тогда потопаю в школу. Феликс снова усмехнулся. Парни направились домой к Минхо. Ликс здесь не был относительно давно, так как отец стал ещё строже в плане гуляний Ли, и отпускал его очень редко, но если в переговорах участвовала мама, тогда всё проходит как по маслу. Зайдя в скромный дом Минхо , Феликс вспомнил все те свободные деньки раньше, когда они долго тусили и наслаждались этим, находясь в этом доме. -Проходи – сообщил Минхо и снял свою косуху, а затем прибавил: -Соджу? -Давай. Парень вытащил две бутылки алкоголя из холодильника и поставил на стол. Несколько рюмок хватило, чтобы окончательно прийти в себя после случившегося, теперь та ситуация казалось не такой страшной. - Ты всё - таки должен посещать школу, Минхо. -Зачем? Чтобы видеть тебя? -Придурок. Уроки посещать надо, а то вдруг и исключат, тогда твоя мама место себе не найдёт. -Не беспокойся Фил. Завтра пойду. -Чё? Серьёзно? - Ну раз ты просишь, то пойду. Спустя время было уже видно кто не трезвый. В этом случае был Феликс. -Эй, Фил хватит пить. -Отвали. - Не отвалю. Давай заканчивай, тебе ещё домой идти. Как ты в таком виде к родителям явишься? Твой отец точно тебя отпиздит. - Плевать на него я хотел. Ненавижу этого придурка. Хочу чтобы он перестал появляться у меня на глазах и указывать мне, что и как делать. Как будто я чёртова марионетка. Щёки Феликса налились румянцем. - Сегодня я точно не пойду домой. Позволь остаться мне у тебя, Минхо. Минхо не мог отказать ему и кое-как увалил Ликса на свою кровать. Ночь прошла довольно быстро. На часах десять утра. Сотни звонков от домработницы Пак и отца мелькали на телефоне Феликса. Парень игнорил надоедливый рингтон, а затем вовсе отключил телефон. Но спустя время Ли опомнился. -Твою мать! – крикнул тот. Минхо дома не было. И где его носит с утра? Феликс одевался в спешке. Затем, он включил смартфон и выбежал на улицу. Страх усиливался. Парню было страшно представить, что будет с ним, когда он придёт. Совсем позабыв о том, как он выглядит, и чем от него пахнет, он забежал в дом. Отец стоял прямо на пороге. Это выражения лица Феликс запомнил надолго. - Засранец. С этими словами отец влепил Ликсу пощёчину. Мама стояла позади, приложив ладони ко рту. -Ты посмотри на себя. Стоило нам ненадолго отлучиться, и ты уже шляешься где попало. И чем от тебя пахнет? Отец учуял запах алкоголя и сигарет. - Вот оно что, почувствовал себя взрослым? – снимая ремень с брюк, говорил мистер Ли. - Вонхо, не надо! – послышался мамин голос. -Не лезь сюда. Раз удар. Второй. Третий. Феликс не может пошевелиться. Даже пустить слезу сил нет. Этот кошмар снова начинается. Теперь мистер Ли отрывается на сыне по полной. Спустя время отец заговорил: - Переодевай свои вонючие шмотки и вали в школу сейчас же, если не хочешь быть покалеченным снова. Конечно же, Феликс так и сделал. Ему было сложно делать шаги, но если он снова взбесит отца, то получит ещё. Это утро было самым кошмарным за всю жизнь парня. Но, не смотря на утренние побои, Феликс должен улыбаться. Ведь образ примерного старосты не должен слетать, ни при каких обстоятельствах. -Пипец, Ликс что с твоей щекой, и где ты пропадал первые два урока?Я пытался тебе дозвониться, но не получалось. – произнёс Хан тревожно. -Всё нормально.Я проспал, а потом ударился об дверь. Заживёт. - Не похоже, что ударился об дверь. Похоже на то, что тебе кто-то жёстко влепил пощёчину. Это твоя девушка? -Какая ещё девушка? Откуда она у меня? -Ну, мало ли она есть. А кто ещё мог? -Отвали Хан. - Оки. Ах да. Сегодня я видел Ли Минхо в школе. - И к чему мне эта информация? - Да так, просто. Минхо действительно пришёл на уроки. И это немного радовало Феликса. Послышался звонок и шаги учителя. -Здравствуйте ребята – сказал учитель Чон, и все поприветствовали его в ответ. -Сегодня у нас новый ученик. Входи Хёнджин. Этот парень. Всё что бросилось всем в первый раз это его прекрасная внешность . Эти блондинистые не особо длинные волосы. Высокий рост. Красивые черты лица и его голос: - Здравствуйте, я Хван Хёнджин, мне 17 лет и я приехал из Америки. Пожалуйста позаботьтесь обо мне! -Хорошо Хёнджин. Можешь присесть на любое свободное место. Парень двинулся с места, и направился к свободной парте. Какая смазливая внешность, прям как девчонка. Думал Минхо, когда Хван сел за соседнюю парту с ним. Феликс же не поднимал глаза на новенького, он был в своих мыслях.
Примечания:
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник