***
- Хёнджин, ты не против если сегодня подежуришь с Феликсом, вместо Юны? Она просто заболела, -спросил учитель Чон у Хвана. -Конечно, учитель. -Очень хорошо. Тогда можешь идти начинать. Феликс уже в классе, он тебе всё покажет. Феликс, Феликс. Заебало. Сам разберусь, где тряпки лежат. Этот Феликс начал меня почему-то жутко бесит, и ещё косит под паиньку заиньку. Бесячий. Думал Хёнджин, по пути в класс. - Привет Феликс. -Да, привет – всё так же фальшиво улыбаясь, произнёс Ликс. -Учитель сказал, что ты мне покажешь, где всё лежит для дежурства. -Зайди в кладовую, там увидишь. Окей . Остальное время они молча дежурили. Пока один не влез в дела другого: -Я уже протирал доску, Феликс. -Значит отстойно протирал. О боги. Феликс был настолько погружён в себя, что включил настоящего Феликса. -То есть, тут мел был. Прости. Это что сейчас было? Что за глюк ? - Всё нормально. Ты видимо устал. -Скорее всего, да. Парни закончили уборку. Ничего не сказав друг другу, они разошлись. - Эй, блондинка – послышался голос позади. Хван обернулся и увидел своего вроде бы одноклассника, но имени он не знал. Парень подошёл к Хёнджину, рассматривая сверху вниз. - До чего же смазливое лицо. Тот опешил от таких заяв. -Ты собственно кто? - Я Ли Минхо. А вот тебе лучше пересесть. Больно бесишь. - Извини, Ли Минхо, но твоё мнение обо мне, меня не заботит. Тот сильно похлопал по плечу Хвана. -Пройдёт время и ты сам захочешь пересесть. Минхо скрылся, а Хёнджин не особо понимал к чему это всё было сказано.***
Дома Феликса ещё сильнее отчитали. Отец не унимался и кричал на сына. Его больше поразил тот факт, что Ликс курил, меньше его он ругал о прогуле первых уроков и ночёвку в неизвестном месте. Парень выслушивал нравоучения от отца ещё долго. Эта беседа могла быть ещё дольше, если бы не звонок из офиса. Мистер Ли уехал и Феликс смог нормально вздохнуть. -Сынок, ты же знаешь что курение это плохо, зачем ты это начал? Может ты ввязался в плохую компанию? – спрашивала мама Феликса, с беспокойством. -Мам, никуда я не ввязался. Можешь оставить меня в покое? Я правда не в настроение. После, Ли поднялся на второй этаж в свою комнату, предварительно заперев дверь, чтобы ему никто не мешал. Голова жутко болела, ноги тоже. Настроение как всегда хуёвое. Феликс завалился на кровать, залипая в экран смартфона. Какие-то сообщения от Хана поступали на телефон, но у парня не было желания смотреть, что там написал его друг. Спустя время, Ликса потянула в сон. Утро началось с надоедливого будильника. В доме было тихо. Феликс надеялся, что все свалили, даже домработница Пак. Он до сих пор никого не хотел видеть. Его желание услышали свыше. Никого в доме взаправду и не оказалась, кроме одинокой записки на кухонном столе. В ней был почерк мамы Феликса: «Феликс, произошли большие проблемы с нашим бизнесом. Нам срочно пришлось улететь в Америку. Прилетим, как только всё наладится. Твой отец поставил тебя под домашний арест, Госпожа Пак будет смотреть за тобой очень тщательно. Не натвори глупостей и снова не разочаруй отца. Хорошо питайся.» Если мама Ликса обращается к нему по имени, значит случилось что-то реально серьёзное. А вот о домашнем аресте с домработницей Пак он как-нибудь договорится. -Нет - строго сказала женщина, вытаскивая продукты из пакета. -Госпожа Пак, ну пожалуйста -Феликс, нет. Меня чуть не уволили из-за тебя. Я не могу потерять работу. -Вы ничего не потеряете, правда. - Не придумывай. Хватит с меня, лучше в школу поспеши, а то опоздаешь. Разговор с домработницей Пак не удался, что печально. Но у Ликса всегда есть план Б. Парень надеется, что сможет хотя бы дня 3 отдохнуть от родительского контроля, а именно от отцовского. А также хорошо развлечься. -Феликс! – крикнул Хан и подбежал сзади, хватая того за спину. -Боже, напугал! -Извини. Ты же помнишь что послезавтра? -Воскресенье. -Да. Ещё? -Что ещё? -Послезавтра школьный фестиваль и мы отвечаем за кафе. Ты хорошо ударился головой об дверь, раз важного не помнишь. -Я щекой приложился. -А на голову отразилось. Да? Феликс убрал руку Джисона с плеч и ускорился. -Да ладно, Ликс, я пошутил. Зайдя в класс, Ли заметил за своей партой девушку. Это была Юна. Та первая любовь, с которой он быстро разбежался. Они начинали встречаться 2 года назад, а спустя полтора месяца того же года Феликс бросил её. Тогда она очень сильно убивалась по нему. Причина расставания очень ясна, парень перелюбил её, хотя изначально он пытался заполучить её сердце всеми способами. И вот когда любимая игрушка получена, она перестала быть любимой. Сейчас же они просто «друзья». И, конечно же, эта особа является наследницей бизнеса мистера Кима, с которым родители Ликса находятся в хороших отношениях, и желательно эти отношения не портить, дабы не оказаться в полнейшем дерьме. - Юна? -Феликс, боже я так рада видеть тебя – поднявшись с места парня, произнесла Юна. -Тебя выписали из больницы? -Да, теперь со мной всё в порядке. -Понятно. -Феликс, я слышала, что в воскресенье пройдёт школьный фестиваль. Могу я помочь тебе в раздаче поручений? -Спасибо, но я сам справлюсь. -Ясно, тогда в чём - то другом могу помочь? -Юна, каждый будет участвовать в организации фестиваля, и ты тоже. -Ха-ха-ха, да, забыла Она тупая или притворяется тупой? Начался урок. Учитель объявил, что завтра нужно прийти в школу, чтобы подготовиться к фестивалю. Ликс обернулся назад в надежде застать Минхо, но чёрт, он опять прогуливает. Краем глаза парень увидел Хёнджина. Тот поправил свои блондинистые волосы и завязал в хвост. О боги. Тут сердечко у Феликса и начало круги нарезать. Ли быстро повернулся, испугавшись самого себя. Что за херня? Что со мной? Он просто очень красивый, даже у парня от его красоты может так сердце бешено стучать. И когда мать его я понял что он красивый? Всё в порядке. Феликс, ты просто ещё не видел настолько идеальных людей. Ты не педик и это главное. На каждой перемене Юна подходила к Феликсу, чтобы поболтать. Но Ликс то понимал, что у него уже вскипает от её разговоров. Больше всего бесило, когда наследница начинала трепать о своих проблемах. Крошка, твои проблемы по сравнению с моими, ничтожны. Думал Феликс, анализируя информацию, поступающую от девушки. Спасителем от Юны был Хан. -Привет. Я украду у тебя Феликса надолго – и не дождавшись ответа, Джисон схватил руку Феликса и немедленно выбежал. -Честно, то спасибо. -Не за что. Я видел по твоим глазам как ты задолбался с ней разговаривать, а ещё слушать её. -Это правда. Тяжёлый день позади. Впереди только ночь. Домработница Пак реально собралась не спать целую ночь, потому что знает, что Феликс ночью может провернуть план Б, а этого категорически нельзя допустить, так как парень находится под домашнем арестом.***
На часах час дня. Примерный староста отдаёт поручения. - Чхве Джи Кё ты будешь отвечать за украшения вместе с Ким Юной, и Ли Сухо. -Сонг Тэган ответственен за еду, вместе с Хан Джисоном и Ким Джехи. -Ли Минхо с Шин Донгю ответственны за уборку места. -Хван Хёнджин и Пак Харим будут отвечать за внешний вид. - Остальные могут разбиться на небольшие группы и помогать остальным. Все должны хорошо поработать! -Да староста! – хором крикнули те. Когда в классе стало меньше людей, Минхо подошёл к Феликсу. -Слушай, а почему я отвечаю за уборку? –спрашивал Мин. -Если бы ты вчера не прогулял уроки, мог бы быть ответственным за еду. -Феликс, я надеюсь это образ. Потому что ты меня действительно сейчас пугаешь. Ликс незаметно подмигнул, а потом направил свои зрачки в сторону. Минхо всё понял по глазам. Меньше слов больше дела. А особенно меньше слов с Ликсом. Все активно работали. Староста Феликс следил за всеми. Как обычно Юна бросала свои взгляды на парня. Хан бросал свой взгляд на…Минхо? Ладно. Хорошо. Продолжаем. Феликс был в приподнятом настроение, не то, что раньше, когда отец был дома. Сзади послышалось шарканье, затем голос кого - то из класса, и удар по плечу. Чёрт. Слава богу что Фила кто – то поймал. - Прости, ты в порядке Феликс? Это был Хёнджин. -Да, что это было? -Харим просто не удержал столько бутылок напитков и пошёл по косой, и на тебя. - А, понятно. Тогда осторожно будьте, не убейте кого – нибудь. - Хорошо староста. Боже, я понял только одно, что этот парень Хёнджин переигрывает в плане подлизывания что –ли? Недавно моё сердце билось от его красоты, а сейчас хочется проблеваться от его правильности. Я надеюсь что он на самом деле не такой. Думал Феликс. -Хочешь, возможно порадую тебя Фил? -Твою мать – крикнул Ликс. Некоторые повернулись на шум. - Всё в порядке ребят. Всё пучком. -Чего орёшь? Хочешь чтобы нас заметил ? Пошли отойдём. Феликс и Минхо отошли туда, где их вряд ли кто услышит. -В общем, турнир в понедельник в 12 ночи – быстро сказал Мин. -О как. Хорошо, что он скоро. -Ты же под домашним арестом. Как собираешься сбегать? - Сбегу с лёгкостью. -С чего такая уверенность? -Родителей нет дома. -Нормально. Но в прошлый раз их тоже не было дома, и ты получил пиздюлей. -Их даже в стране нет. -О. А вот это звучит клёво. Тогда в понедельник ночью я тебя жду. Как раз познакомлю тебя со своим другом, он неплохо в покер играет. -Тридцатилетний мужик? -Нет. Фил, он наш сверстник, если повезёт, то он ещё со своим другом прикатит, который отлично в карты играет, прям как ты. -Лучше меня или прям как я, никто не может играть. -Хорошо. Я и не сомневаюсь. Кто мог подумать, что ученик обойдёт своего учителя Значит в понедельник.