PLAYING for MONEY

R
Заморожен
79
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 23 224 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
- Предлагаю начать – сказал один из игроков, умело перетасовывая карты. Начальная ставка была 20 000 юаней. Многие же болели за Суа. Суа – это походу единственная девушка в этом районе, которая отлично играет в карты. Если игрок выбирает в роли своего соперника Суа, то можно понять что тот, либо на одном с ней уровне, либо чуть ниже, что маловероятно. Внимательно наблюдали за игрой Минхо и Бэкчоль. - Эта девушка хороша – произнёс Бэкчоль, внимательно смотря за всеми движениями Суа. - Вроде. Но по характеру она такая противная, жуть. - Говорил с ней? - Было пару раз. - Она хороша в жульничестве. - Чего? -Последи за ней. Она ловко справляется с картами Минхо посмотрел на девушку, а затем на её руки. Ничего удивительного он в итоге не нашёл. - Я не вижу. - Дольше смотри.

***

Феликс был на улице. Он похоже волновался, но не из-за того что Хёнджин узнал о нём настоящем, а из-за игры. Ликс достал сигарету из пачки. Он курил медленно, и тяжело выдыхая. Такое с ним перед игрой редко происходит, но сегодня видимо исключение. - Курить вредно, староста – послышался до жути знакомый голос. Вытащив сигарету изо рта, Феликс сказал: - Отвали Хван Хёнджин. - Боже, куда делся тот милый школьник? Проигнорив вопрос, Ликс снова затянулся сигаретой. - Честно, с одной стороны я рад, что ты притворялся в школе. - И почему ты рад? – спросил Феликс, всё так же смотря на чёрное небо. - Сейчас ты не такой бесячий, как тогда. Феликс швырнул сигарету. - А ты вот до сих пор такой же бесячий. После сказанного, Ликс сразу ушёл, предварительно задев плечо Хвана. Парень зашёл в здание, где проводится турнир, там он подошёл к Минхо и спросил: - Кто с кем играет? - Суа и кто-то ещё, не знаю имени. - Суа и правда отлично жульничает – проговорил Бэкчоль. - Жульничает? Это не против правил? - Для неё правил не существует - вмешался Минхо. Какие - то минуты и вот девушка уже держит свой выигрыш в руке. Она ищет себе следующего соперника, её взгляд падает на Феликса. - Кто это? - Кто? – переспросил незнакомец, стоящий рядом с девушкой. - Вон тот парень, с зачёсанными волосами. - А, он. Это Феликс. По слухам говорят, что он отличный игрок. Редко тут появляется, только сейчас его заметил. Суа неспешно подошла к Ликсу. - Привет. Не хочешь сыграть со мной? Говорят, ты круто играешь. Покажешь? Феликс сначала промолчал, а потом произнёс: - Ладно, пошли. - Запомни, она не честно играет – схватив за рукав куртки парня, сказал Минхо. Феликс показал жест, мол, всё окей, я понял. Все вокруг шептались .Они сели за стол. Суа улыбнулась уголком рта. - Ставка?- спросила девушка, всё также улыбаясь. - Мне плевать, называй сама. То, как он дерзко ответил, заставил подпитать к себе интерес, со стороны девушки ещё сильнее. - Тогда, как насчёт 40 000 вон? Феликс промолчал, это означало согласие. Началась игра. Все с интересом наблюдали за ними, а больше всего за Ликсом, ведь этот, по слухам прекрасный игрок, редко появляется на глаза. Минхо и Бэкчоль конечно же следили за руками Суа. Феликс тоже не терял бдительности, и посматривал, на то, что и куда она прячет. Появился Хёнджин. - Эй, кто играет? – спросил тот. - Феликс и Суа – коротко произнёс Бэкчоль и принялся обратно концентрироваться на руках девушки. Секунды до конца игры. - Я выиграл Феликс показал свои способности. Все были удивлены, что Феликс победил тоже, между прочим, не простого игрока. Суа встала из - за стола и подошла к парню, вручая деньги. - А в чём ещё ты крут? – прошептала девушка, когда отдала выигрыш. Ли понял, что она с ним начала заигрывать. И прошептал в ответ: -В отшивании девушек. Суа быстро убрала улыбку, и отошла от Феликса. Теперь очередь парня выбирать себе соперника. Ликс долго блуждал глазами по месту, в поисках того самого, и его взгляд пал на Хвана. Хёнджин конечно же это подметил, он тоже бы не прочь сыграть с ним. - Хёнджин, я хочу сыграть с тобой и понять, хорош ли ты в картах также как и в лицемерии. И эта фраза подлила масла в огонь офигеть как. Минхо стоял и тупо смеялся, а Бэкчоль же ничего не понимал. Все кругом, конечно же, в танке, что произошло у этих двоих, но всегда же интереснее наблюдать за таким раскладам событий, чем за обычной игрой. Хёнджин подошёл к столу, кидая ещё несколько коротких взглядов на будущего соперника. Ставка была гораздо больше предыдущей. 70 000 вон. - Знаешь, Феликс, я бы не советовал играть против меня, ведь ты потерпишь поражения – говорил Хван. Ликс промолчал. Игра закипела, вот прям реально закипела. Они сверлили друг друга взглядом, параллельно играя в карты. - Насколько эта девчонка хороша? – спросил Минхо, сложив руки на груди. - Эй, не называй его девчонкой, Мин, обращайся по имени. - Ладно, тогда насколько Хёнджин хорош? - На все 100. - Почему ты так уверен? - Просто наблюдай. Снова наблюдай. Говорит ебаными загадками. Спустя некоторое время Минхо начинал замечать в глазах Ликса некое волнение, что беспокоило и его тоже. Этот блондинчик и правда так сильно хорош? Последняя карта. Последний напряжённый момент. - Староста, я выиграл. Феликс посмотрел на Хвана с большим удивлением. Ли реально не ожидал такой подачи. Но он не старался показывать разочарование, а просто отдал деньги. - И ты просто промолчишь? – спросил Хёнджин. - А что мне ещё сделать? По головке тебя погладить? Только Феликс сделал шаг, как голос Хвана опять прозвучал: - Дежурить по классу у тебя лучше получается. И тут у Ликса взорвалось. Он хотел ударить этого новенького со всей силы, которой он только владеет, но сдержался, и просто покинул помещение. А за ним последовал и Минхо. - Он до такой жути меня раздражает, просто бесит – говорил Феликс Минхо, быстро идя в сторону своего дома. - Мне он с самого начала не понравился. Внешность как у бабы. Ликс остановился и сказал: - Мин, ты же не будешь до самого дома со мной идти? - А, нет. - На часах уже 3 ночи. -Да сейчас пойду к себе. -Ага, до завтра, то есть до сегодня уже. -Меня сегодня не будет. -Ли Минхо, ты опять за своё? - Да нет же. Мама приезжает. Нужно встретить и т.п. Не смогу прийти. - Ладно, бывай Парни разошлись.

***

Турнир закончился спустя час после ухода Феликса и Минхо. Хёнджин был лучшем в этом турнире. Большинство были в шоке от новичка. Но Хван давно же не новичок, он был значительно выше. Америка научила его играть, и этот талант он демонстрировал уже в Корее. Хёнджин попрощался с Бэкчолем и остальными. Парень направился обратно домой. На улице было тихо и спокойно. Хван любил ночные бесшумные прогулки. Это доставляло ему удовольствие. Вскоре показался его дом. Хёнджин неспешно зашёл и увидел свою мать, сидящую на диване. - Хван Хёнджин, где ты был среди ночи? – строго спросила та. Хёнджин замялся. - Мам, я просто, ну, погулять вышел, мне не спится. - Я тебе звонила много раз. Ты не отвечал. Я очень волновалась. - Прости, пожалуйста – подходя к матери, сказал Хван. - Ты меня скоро так до сердечного приступа доведёшь своими исчезновениями. - Извини меня, правда. Мама крепко обняла Хёнджина и сказала: - Иди, ложись спать. Парень направился в свою комнату. На часах было 4 утра. Спать оставалась максимум 3 часа. Хёнджин, перед тем как поспать оставшиеся часы, решил зайти в душ. Прохладная вода заставляла полностью расслабиться и погрузиться в свои мысли. Сегодня произошло слишком много разных событий. Одно из них слишком ярко отложилось в памяти. Оказывается, Феликс может быть и таким. Тот приторный, и этот дерзкий староста, так сильно отличаются. Почему мысли Хёнджина полностью занял Феликс? Может потому что, он не ожидал таких перемен или… - Так, нужно спать, а не думать о всяком – побив себя по лбу, сказал Хван вслух.

***

Послышался голос за дверью и громкие стуки. Феликс был вне себя. - Зачем вы стучите?! – крикнул Ликс. - Феликс, вставай, в школу уже идти надо! Парень посмотрел на время. Поспать можно ещё полчаса. Тогда почему домработница Пак так рано его будет? Ликс быстро встал с кровати и подошёл к зеркалу. Он был тупо опухшим. Похоже на то, что он пересмотрел марафон фильмов. Спустившись вниз, Ликс спросил: - Зачем так рано будить? - Сегодня ты пойдёшь пешком до школы. - Чего? Почему? - Твой водитель заболел.

***

- Привет Феликс - с улыбкой на лице, сказал Хан. Ликс медленно подошёл к своей парте и положил на неё рюкзак. - Ага. - Ты чего такой? Не выспался? - Походу. - Боже, посмотрите на эти мешки под глазами. Когда ты лёг вообще? Феликс сел на стул, а хотя нет, упал. - Под утро. -Ты чего делал всю ночь? Зубрил математику? - Аа, да отвали ты со своими вопросами – толкнув Хана в плечо, тяжело произнёс парень. Джисон засмеялся, а потом замолчал, после того, как увидел недовольный взгляд Феликса. - Ладно, но я задам ещё один вопрос, ты знаешь, что сегодня наша очередь поливать кусты? - Чё за кусты? - То есть цветы. Наш класс сегодня убирает часть школьной территории. Нам с тобой была назначена поливка. - Откуда ты это знаешь? - Ты не думаешь, что я должен быть старостой? Мм? Снова удар по плечу. - Феликс, перестань меня бить. Если бы ты приехал чуть раньше, то узнал бы одновременно со мной. - Сегодня я пешком. - Опа. А что так? Ликс промолчал и закатил глаза. Послышался знакомый голос. Феликс сразу же полностью проснулся. Все вчерашние события пронеслись в голове парня со скоростью света. Большая проблема. Хван Хёнджин. Человек, который теперь знает, чем Ликс увлекается по ночам. Он является… - Доброе утро, староста - произнёс тот. Он что, специально? Ликс проигнорил. - Вы что, язык проглотили? Да что он делает! - Извини, задумался. Доброе утро одноклассник – фальшиво улыбнувшись, сказал Феликс. Теперь игра реально начинается.
Примечания:
79 Нравится 49 Отзывы 23 В сборник