***
Понедельник.23 : 28. Во всём доме тишина, кроме комнаты Феликса. Тот активно собирался на турнир. В этот раз Ликс выглядел очень дерзко. Зачёсанные назад волосы, серьги в ушах, чёрная куртка, грубые ботинки. Главная задача, которая стоит перед парнем, это не заметно покинуть дом, чтобы домработница Пак не заметила его. Приходило несколько сообщений на смартфон от Минхо. Минхо. - У тебя получится сбежать? Вы. - Да, не сомневайся. Минхо. - Захвати с собой маску. Вы. - Зачем? Минхо. - На всякий. Вы. - Понял. Ликс выключил телефон и положил его в карман куртки. Осторожно открыв двери, парень спустился по лестнице на первый этаж. Вроде никого нет, значит можно выходить. Входная дверь была заперта на замок, логично. Феликс вставил ключ и начал осторожно поворачивать, чтобы не наделать лишнего шума. Дверь открылась. Сбежать Феликсу удалось. До места игры, а именно до того района, он добрался на своих двух. Спустя некоторое время, Ликс заметил Минхо, стоящего возле здания. Кроме него рядом никого не было, и это хорошо. - Всё прошло успешно? – спросил Мин и немного усмехнулся. - Как видишь. Затем, Минхо вытащил из кармана своей косухи пачку сигарет и передал их Феликсу. Парень взял, и вытащил оттуда одну сигарету. - Ты пока покури, а я сгоняю по – быстрому, разузнать пришёл ли Бэкчоль. Позже познакомлю вас. - Иди. Минхо пошёл поближе к месту проведения скрытого турнира. Людей было предостаточно. В основном здесь находились те, которым от 19 и до 30. Несовершеннолетних здесь было мало. В поле зрения попалось знакомое лицо. - Эй Бэкчоль! –воскликнул Минхо. - О, здорова. Ты пришёл, а где твой лучший игрок? Ха-ха - Скоро подойдёт. А что насчёт твоего? Бэкчоль обернулся назад и сказал: - Да вон идёт. Тот парень подошёл к Бэкчолю и пожал ему руку, а затем обратил внимание на Минхо. - Чего? Ха-ха-ха –спросил Мин и посмеялся. Перед Минхо стоял Хван Хёнджин. Тот самый Хван Хёнджин, который недавно заявился к ним в школу в роли новенького. Тот самый, который выглядел как смазливая девчонка. Но встретить его тут было невозможно, но он здесь, стоит прямо возле Минхо в таком же шоке. Сейчас он не похож на того школьного и правильного Хёнджина. Что за игры судьбы? - Вы что знакомы? – спросил Бэкчоль. - Да это же мой одноклассник - Правда? - Да Минхо снова засмеялся, а затем добавил: - Вот это встреча, Хван Хёнджин. - Я тоже не ожидал тебя увидеть здесь Послышались шаги сзади. Мин понял кто идёт, и сказал: - Тогда познакомься со своим старостой Ли Феликсом. Ли выбросил из рук сигарету и удивлённо посмотрел на Минхо. - Ты кому меня так представляешь? – спросил Ликс. - Взгляни напротив, Фил. Феликс повернул голову и….охуел. Вот прям реально. Хёнджин?! Какого чёрта он здесь? А глаза Хвана стали ещё больше. Кажись Хёнджин больше офигел от того, что добрый староста, заядлый игрок в азартные игры на деньги. - Пиздец – с недовольством сказал Феликс и обошёл Хёнджина. - Феликс, ты на самом деле не такой пушистый, да? Ликс обернулся. Хёнджин тоже. Затем Ли подошёл к Хвану. - Проболтаешься.. – сказал Феликс и схватил Хёнджина за часть куртки, притянув к себе, а затем добавил: - Убью.Часть 3
14 июня 2021 г., 15:57
Примечания:
часть 3 получилось короткой, но интересной на мой взгляд.
приятного чтения~
Время школьного фестиваля. Все вокруг веселятся. Но Феликс больше сосредоточен на завтрашней игре, чем на веселье.
-Ликс, ты какой-то ну слишком грустный - говорил Хан, присаживаясь возле друга, с напитком в руке.
-Что в стакане?
-Лимонад, конечно же.
- Я надеюсь, вы не притащили алкоголь.
А в душе Феликс надеялся, что всё - таки его притащили.
- Неа – ответил Джисон, попивая лимонад.
-Вы молодцы.
Нет, вы нихера не молодцы.
- Возможно, но ещё я бы хотел видеть тебя в приподнятом настроение.
-Оно будет скоро, не переживай.
Когда появится соджу и настроение будет. Чёрт, как же сейчас хочется быть самим собой. А не примерять на себя маски. Сказать Хану напрямую, что хочется алкоголя. Но я же староста мать его.
-Ладно, Ликс, не грусти. Я пойду, похожу ещё по месту.
Как скажешь Хан Джисон.
Ближе к вечеру стало тихо, хотя почти никто ещё не покидал фестиваль. Феликс решил пройтись, чтобы узнать, куда делось большинство школьников. Впереди, в каком - то помещение показался свет. Парень решил зайти туда.
-Вы что делаете? – спросил Феликс, увидев как двое одноклассников выпивают залпом прозрачную жидкость.
Школьники замерли, а потом один из них сказал:
- Феликс, мы просто, ну, развлекаемся, ничего такого.
-Что в рюмках?
-Там…соджу – ответил одноклассник, держащий рюмку.
- Вы понимаете, что если об этом узнает учитель, а он узнает, вам не поздоровится. Распивать несовершеннолетним, тем более на территории школы, нельзя.
Феликс противоречил сам себе. Этот образ старосты бесит самого парня. Но он должен быть таким, и ради чего и кого? Ради отца, который трясётся за фамилию Ли. Быть правильным, быть примером для остальных, быть гордостью семьи, быть идеальным сыном. Вот что он хотел.
- Эй, хороший староста, хватит быть таким. Раздражаешь – послышался голос сзади.
- Кто это сказал?
Школьники разошлись, давая проход тем трём ребятам, один из которых сейчас разговаривал.
- Я, - улыбнувшись, произнёс тот.
Ох, это были те самые парни, которые издевались над каждым, кто их раздражал. По любому, они организаторы попойки.
- Если я тебя раздражаю, можешь закрыть уши.
Тот парень сделал пару шагов вперёд, навстречу старосте.
- Принц, ты умеешь защищаться? – ткнув пару раз в Ликса, сказал хулиган.
- Убери руки, пожалуйста.
- Даже в такой ситуации ты сама вежливость и правильность. Ещё сильнее бесить начинаешь.
У Феликса значительно накипало. Хотелось дать по роже пару раз, чтобы помолчал.
- Заканчивай.
- Пойдём на улице закончим? – взяв за плечо старосту, сказал парень.
Ликс быстро убрал руку хулигана со своего плеча. Послышался смешок, а затем удар в живот. Феликс согнулся от боли в теле.
- Ты охуел? – спросил Минхо, быстро подходя к парню.
- Воу, защитник пришёл? Минхо, мы с тобой уже закончили, не лезь, чтобы опять не пол…
Мин, полностью не выслушав хулигана, ударил по лицу. Все подростки испугались. Феликс кое – как разогнулся. Началась драка. Минхо хорошо справлялся до того момента, как остальные парни не подошли сзади, и не ударили его по шее. Ликс не медлил, и вдарил одному из них с силой, которая осталась. Все присутствующие были удивлены происходящему. Особенно старосте Феликсу. Кто бы мог подумать, что принц школы ещё и таким может быть. Один из школьников немедленно сообщил о драке учителю в сообщение. Дальнейшие разборки происходили в кабинете классного руководителя.
- Вы что устроили?! – спросил учитель Чон.
Все дружно молчали.
- Ладно, эти четверо, а ты Феликс? Я не ожидал от тебя такого.
- Простите учитель. Такого больше не повторится – говорил Ликс, не смотря на мужчину.
- Поверю на слово. Кто был провокатором?
Минхо кивнул на тройку слева.
- Хорошо, я и не сомневался. Но мне кажется и Минхо был провокатором всего этого.
- Учитель, Ли Минхо просто защищал меня, когда те ударили мне по животу – уже подняв глаза, сказал Феликс.
Мистер Чон промолчал, а затем произнёс:
- Так. Звоню родителям этих троих. Вы пока что свободны. Если такое ещё повторится, я позвоню и вашим родителям.
Фестиваль окончился именно так. Ликс был чутка доволен из - за того что ударил одного из них, а не стоял как дерево. Главное, чтобы отец не узнал об этом.
- Твоя губа кровоточит – сказал Минхо.
- На своё лицо посмотри, оно похуже выглядит. Зачем ты вообще влез?
- Я дебил что - ли, смотреть на то, как моего друга избивают?
- Меня один раз ударили.
- И что? Я должен по - твоему наблюдать в сторонке за этим?
Ликс вздохнул.
- Спасибо, что помог.
- Всегда, пожалуйста.
- Но теперь, у тех, кто был рядом тогда, столько вопросов по поводу меня.
- Не беспокойся, скоро все обо всём забудут.
Впереди из - за угла появилась женская фигура. Феликс быстро среагировал и толкнул Минхо в сторону.
-Феликс, я так тебя долго искала, как ты? Твоя губа разбита, какой ужас… - обеспокоенно произнесла Юна, рассматривая лицо старосты.
- Всё хорошо со мной. Небольшая царапина.
- Мне сказали, что тебя ещё в живот ударили, нужно в больницу, вдруг тот идиот тебе что-нибудь сломал.
- Никуда мне не надо, всё в порядке.
Раздались шаги. Это был Джисон. Великий спаситель от надоедливой Юны.
- Ликс, ты как? Слышал те отбросы по рёбрам тебе дали.
- Я живой. Всё нормально.
- А ещё я слышал, что наш староста ответочку дал. Жаль, что меня там не было.
- А где ты был?
- В нашем кафе, уж больно оно классное.
- Понятно.
Затем Хан взглянул на Юну и перевёл взгляд на Феликса, дав понять что сейчас он спасёт его от неё.
- Так, Ликс пошли, фестиваль все ровно уже закончился, нечего тут стоять.
- Подожди Феликс - ухватив того за запястье, сказала Юна.
Ну отвали прошу.
- Хорошо позаботься о своей губе.
- А, окей.
Парни направились на выход. Хан остановился, увидев Хёнджина.
- Опа, Хван Хёнджин, за ним с первого дня ещё девчонки бегают. И что в нём красивого? Ты и то красивее его.
- Хан, ты это к чему сейчас сказал?
- Короче, по школе стал слушок про него ходить.
После, Джисон подозвал Ликса поближе. Феликс осторожно приблизился.
- В общем, он гей.
Ли повернул голову и мысленно спросил, с чего такие выводы.
- Ему признались уже много красивых девушек, а он всех продинамил. И посмотри на его внешность, какая - то она слишком женская, но не бывает таких парней.
Феликс цокнул и произнёс:
- Кто по внешности ориентацию судит?
- Да блин, чего ты не веришь мне.
Ли снова взглянул на Хёнджина. Неужели этот новенький реально гей? Хотя, какая разница, они вообще не общаются. Феликс слишком долго держал взгляд на Хване, что тот посмотрел в ответ. И этот короткий контакт заставил сердце Ликса вернуться в тот раз, когда оно беспорядочно билось не понятно от чего. Феликс немедленно отвёл взгляд. Хан заметил в друге что-то вроде волнения.
- Эй, ты чё? – спросил Джисон.
- Чё? Пошли, хватит сплетничать.
Примечания:
как вам эта часть? делитесь своими мыслями в комментариях/отзывах