Падение
13 июня 2021 г., 15:38
Фриск жила в деревне с мамой, сколько себя помнила. Отца у нее не было, но мама говорила, что он герой.
Жили они, мягко говоря, небогато, потому что прачки не так уж и много зарабатывают. Приходилось продавать на рынке резные игрушки из дерева в виде сказочных существ или ножей и сабель. Фриски с семи лет перестала ходить с мамой на основную работу, потому что у мамы начинали возникать проблемы с начальством. Но на рынок ходить вместе с матерью девочка не перестала, это было весело, и никаких ограничений на это не существовало. В общем, кое-как они сводили концы с концами.
Но в один день, когда Фриск провожала маму на работу, та сказала ей, что после работы они зайдут кое-куда. Девочка послушно дождалась маму, прибрав дом и успев поиграть с друзьями из деревни.
И уже в пять часов вечера Фриск с мамой идут к горе Эботт, оставив дома игрушечную кото-собаку в полосатой майке.
- Мам, а зачем мы туда идём? - спрашивает десятилетняя Фриск.
- Просто прогуляться. - с улыбкой отвечает мама.
- Тебе нравится это место, да? Ты так часто на эту гору смотришь, и я подумала, что она должна тебе нравиться.
- Ты права, Фри. Мне очень нравится эта гора.
- А почему ты меня никогда сюда не водила раньше?
Женщина посмотрела на дочь с непонятным выражением лица, после чего слабо рассмеялась.
- Ну, не могла. Сейчас, я думаю, самое лучшее время для этого.
Они дошли до самой горы. Фриск стала бегать у подножия, дарить маме цветочки, мама пыталась научить её плести венки.
Но вдруг девочка побежала к вершине.
- Малышка моя, только близко не подходи. Там может быть опасно.
- Ты уверена?
- Да, доча, там... - мама вдруг поняла, куда побежало ее чадо. - Доча, нет! Стой! Туда нельзя!
Она рванула за дочерью.
- Мам, ты чего? - Фриск повернулась к матери и стала идти задом наперед.
- Там пещера, малыш, иди сюда, быстро! Не ходи так!
- Я не вижу никакой пеще- АААААААААА!!!
- ФРИСК!
Фриск провалилась в пещеру, а точнее - в дыру. Последнее, что она видела, была её мать, прыгающая за ней.