Корни растут из-под земли

G
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 755 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник

Приключение начинается

Настройки
Девочка наконец очнулась после падения. Очень болела голова, свет ослеплял, но все же она сделала над собой усилие и с трудом открыла глаза. После чего Фриск приложила руку ко лбу и на удивление нащупала жидкость. Она была прозрачной и стекала по бокам головы девочки. На вкус слегка солёная. Кое-как малышка села и теперь стала ощупывать затылок. На нем было немного крови, как и на цветах, где лежала ее голова. Сверху из дыры лился золотой солнечный свет. Погодите, значит сейчас далеко не пять вечера. Что, если она полежала тут кучу времени без сознания, и та жидкость на ее лбу - это мамины слёзы? Дрожа, Фриск поднялась на ноги и вдруг осознала: мамы-то рядом нет. Тут уж девочка испугалась не на шутку и начала звать её: - Мам?.. Мама, где ты?! МАМА-А-А!!! - кричала она сквозь водопад слёз. Но никто не пришёл. В отчаянии девочка стала метаться по помещению, пока не заметила проход. "Может мама пошла туда? Может, она пошла за помощью?" - подумала она и пошла по пыльному проходу. Но впереди за аркой её ждал просто большой цветок. Хотя нет, не просто. Цветок качнулся и поднял голову. На Фриск смотрели два настоящих глаза! Малышка чуть не упала от неожиданности. Цветок приветливо улыбнулся: - Приветик! Я Флауи, цветочек Флауи! Ты, я вижу, новенькая здесь, да? - Э... - только и пробормотала Фриск. - Ох, ты должна быть запутана, что тут к чему, да? - он шевельнул листьями. - Давай я покажу тебе! - Эм, Ф-Флауи, ты мою маму не видел? - Э, что?.. - цветок оцепенел. Он выглядел, будто у него был план, но его вдруг оборвали. - Маму? - Да. - Фриск собралась снова плакать, забыв о том, что говорящих цветов не бывает. - Она п-прыгнула за мной, когда я упала. Может быть, она проходила тут? - Хм... - Флауи почесал листком свой подбородок. - Да, я видел тут девушку. Где-то час назад она пробежала здесь. Едва не затоптала меня! - Ох, спасибо тебе! Девочка собралась уходить. - Э, не-не-не, постой немного! Если ты там пойдёшь сейчас, ты не выживешь! Давай я всё-таки покажу тебе, как тут устроен мир. Подойди поближе. - поманил цветочек. Малышка подошла к цветку на пару шагов. Флауи потянул листик на себя и изнутри Фриск вылетело красное сердце. - А?! Что это? - Это твоя душа. - цветочек вгляделся. - Хм... Красная? Решимость... Красные души редкие. - Флауи, пожалуйста!... Мне нужно догнать маму! - Фриск занервничала, и голова снова начала болеть. - Ну-ну, не торопись. Далеко она не убежит. А вот ты... - теперь он пристально смотрел в лицо девочки. - Ты выглядишь очень и очень интересно. Не может быть такого, чтобы я... - Т-ты о чём? - Нет, не может быть... Ладно, не суть!!! - в воздухе появилось белое семечко.- Смотри. Видишь это? Это дружелюбный лепесток! С его помощью можно делиться РАДОСТЬЮ! Хочешь немного радости, не так ли? - он заискивающе помигнул. - Н-ну... Наверное. - Тогда лови его! Фриск протянула руку, но вдруг! - А НУ ОТОЙДИ! - подобно грому прогремел чей-то женский голос. Тут же во Флауи попал огненный шар. Фриск дернулась и вылупила глазенки на пришедшую леди. - Дитя, не трогай это! - она подбежала к девочке и откинула подальше "дружелюбный лепесток". - Такие штуки опасны, они могут навредить тебе. Как хорошо, что я пришла вовремя и это ужасное существо не успело ранить тебя! Леди оказалась тётей-козой, причем уже немолодой. Погодите, на кого-то она похожа... - В-вы кто? - спросила Фриск. - Ох, точно, я забыла представиться! Я Ториэль, хранительница Руин. Я слежу, чтобы никто не пострадал здесь. - Понятно. - человек опустила голову. - О звёзды мои, дитя! Ты ранена! - вкрикнула Ториэль и полезла в карман платья. - Сейчас я всё сделаю... Она стала заматывать Фриск голову бинтом. У нее на все случаи жизни есть средство? - С-спасибо! - Что ж, пойдём, я отведу тебя в безопасное место. - тетя коза протянула девочке руку. - Н-но, тётя Ториэль, мне... - Что такое, дитя? - Мне... Тут.. Моя мама тут не проходила? - Малыш, я не знаю, если честно. Я никого не видела. Как она выглядит? - Ну, она такая, высокая, красивая, у неё коричневые волосы, почти как у меня, такая же куртка, потом... старые сапоги, вроде чёрные, и желтая такая майка. Н-нет, такая... Как осенняя трава. - Нет, прости... - Ториэль сокрушённо покачала головой. - Никто не проходил. - Я-ясно... - Не волнуйся, дитя. Я что-нибудь придумаю. А пока пойдём, я позабочусь о тебе. Она потянула девочку за руку, и та послушно двинулась за ней.
8 Нравится 12 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)