Исцеление крови

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кунгэльв

Настройки
Мой первый переезд, в детстве, мы с родителями никогда не переезжали, но настал именно тот момент, когда ты заканчиваешь школу и приходит пора колледжа. Не могу сказать что буду скучать по дому, родителям. Возможно причина тому что переезжаю я не одна, а с братом. Я посмотрела на соседнее кресло поезда, где благополучно, откинув голову на подушку-воротник, спал Янис. Музыка его наушников шипением доносилась до меня. Как возможно спокойно спать, когда в ушах гудит? Пожав плечами, я повернулась к окну. Передо мной открылись потрясающие виды Швеции, увидев Боххускую крепость, я поняла, мы почти приехали в наш новый дом. — Янис, — коснувшись плеча брата, я повернулась к нему. Вздрогнув, Ян снял свои наушники и глазами задал вопрос, на который тут же услышал ответ. -Мы приехали. -Ну и дерьмо, -выругался брат бросив сумку перед нашим новым домом. -Ян, -закатив глаза я выдохнула. Наш «новый дом» принадлежал нашей прабабушке, которая выглядела ужасно, потрёпанный временем и заросший непонятным мхом и прочей растительностью. -За что наши родители так не любят? -Перестань, или ты хочешь жить в общежитии при колледже? Мы его подлатаем и всё будет не так плохо, — не веря своим словам, я изобразила подобие улыбки и последовала примеру брата. Открыв дверь нашего «особняка», я вздохнула полной грудью, пытаясь почувствовать запах «взросления», но вместо этого в нос яростно ударил запах духоты и пыли, от чего я закашляла. Янис издевательски засмеялся и зашел в дом, кинув сумки на старый диван. -Я посмотрю что на втором этаже, надеюсь пол подо мной не провалится. После ухода брата я поставила свою сумку на пол рядом с мебелью и прошла на кухню, что была совмещена в гостиной. Дом не был заляпан грязью, он был чистым, только толстый слой пыли давал понять, что в доме не было хозяина очень долго. -Что за пиздец, — раздался полукрик Яна со второго этажа. Я бегом поднялась на второй этаж, — Ян? — позвала я брата. -Сюда. Зайдя в последнюю комнату, я обнаружила брата, который смотрел на кровать, держась за голову. Обойдя Яна я увидела мертвую крысу, лежащую прямо посередине кровати. Она не выглядела мертвой, будто замерла. -Боже, — я отвернулась от нее, посмотрев на брата. -Кажется она движется, — Ян округлил глаза и медленно пошел к кровати. -Нет, не трогай её! -Тщ! -Прошипел парень и схватив крысу в руки поднес ее к моему лицу. -Какого черта! , — я выбежала из комнаты закрыв лицо руками. -Ты что, игрушек боишься? -Ян разразился хохотом на весь дом, -это просто игрушка. Янис передал её мне в руки, подкинув. Поймав мягкую игрушку я принялась её разглядывать. — Это было не смешно. — Да ладно тебе, просто хотел повеселить тебя. — — От куда тут вообще мягкие игрушки? У крысы не было глаз, но казалась она довольно чистой, новая в этом старом доме. — Может наша прабабка вместо выбрала взяла, кто знает, давай ее прабабка, -Ян протянул мне руку. Я отдала игрушку и начала осматривать второй этаж. На моё удивление половицы не скрипели под давлением времени, в комнаты проникало много света из-за больших окон, что не могло не радовать. В комнате с крысой стоит большой белый шкаф, немного пожелтевшая тюль на окне, маленький белый комод возле двухместной кровати. Комната выглядела пустой, но это временно, ее стоит просто обжить и заставить вещами. — Где ты будешь спать? — Ян подошёл к двери держа в руках сумки. — Поставь тут, — я указала пальцем на место рядом с камнем. — Ты даже не смотрела другую комнату. — Разницы нет, я останусь тут. — Как скажешь, -Ян поставил сумку у кровати и вышел из комнаты. Осталось дело за многим — разобрать вещи и убраться во всем доме. Телефон в моем кармане завибрировал, посмотрев на экран я обнаружила номер мамы. -Ало? -Привет милая! Как добрались? -Да, всё хорошо, Кунгэльв прекрасный город, здесь очень красиво, — я подошла к окну и стала наблюдать за деревьями.  — Он небольшой, но действительно хорош, думаю вам там понравится, — в ее голосе я слышала некую грусть и одновременно радость, — дом в хорошем состоянии? -Ну, как тебе сказать, -я прошлась пальцем по раме окна оставив чистую полоску, собрав всю пыль, -ему нужен уход. — Ох думаю вы справитесь, как там Ян? Знаю что он хотел переехать в большой город, но у нас нет возможности оплатить дом ближе к университету ты же знаешь. -Да, я всё понимаю, и Ян тоже это понимает, -я прошлась к брату, в это время он разбирал вещи. Оперевшись о дверной проем я наблюдала за Янисом. Брат взглянул на меня и помахал рукой. -Он передаёт тебе привет, можешь не переживать за нас. -Ну хорошо, мы вас с папой очень любим, потом расскажешь как прошёл день в колледже, заведи там друзей! -Обязательно, пока мам. -Пока, целую. Далее послышались гудки, я убрала телефон в задний карман джинс. Сердце тяжело сжалось, а дыхание начало сбиваться. Я пыталась сделать глубокий вздох, дабы рассеять тяжесть и остановить грусть, но волна тоски окутала меня и мои губы непроизвольно поджались. -Кас, всё хорошо? Последней каплей был вопрос брата. Слёзы поползли по моему лицу, щекоча его. -Сестренка, ты что, -Ян обнял меня и усадил на старую кровать. -Я, — мои усилия сказать хоть что-то сносное не обвенчались успехом, меня опередил плач. -Всё у нас будет отлично, я понимаю твою тоску по дому, но это нужно и тебе и мне, и родителям. Ты же не хочешь до 40 лет жить с ними и слушать нравоучения? У тебя тут образуется новая жизнь, мы создадим нашу новую жизнь вместе, мы оставим тебя всегда рядом, когда это необходимо, -он прижал меня к себе сильнее, чувствовалось, что он так же на грани, но хочет казаться сильным дабы утешить плаксивую сестру, — у тебя тут появится парень или девушка, у нас всё будет прекрасно, отремонтируем дом и будем устраивать вечеринки с друзьями, хорошо? — Конечно, -я хмыкнула после чего начала смеяться из-за устроенного концерта. Я часто поддаюсь эмоциям и кажется настало время убирать в себе эту черту. — Ну так уже лучше, приступим к уборке? — Пора бы уже, -схватившись за руку брата я поднялась с кровати. Весь оставшийся день мы провели за уборкой нашего нового дома. Мыть полы приходилось три раза, некоторые пятна не хотели сходить, чугунная ванна отдавала желтизной, пришлось перемывать всю посуду, что находилась в доме. — И последний штрих, -Янис провел тряпкой по окну, после чего обернулся мне, -готово! Я со всей своей усталостью упала на диван и сделала глубокий вдох. — Теперь тут можно жить, — я перевела взгляд на брата и подперла голову рукой. — Да, осталось поменять обои, купить еды и прочее по мелочи, — брат поставил на журнальный столик распылитель с тряпкой и сел слева от меня на кресло. Наше расслабление после дневной генеральной уборки прервал настойчивый стук в дверь.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник