Исцеление крови

NC-17
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 12 страниц, 4 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Незваные гости

Настройки
— Ты кого-то ждёшь? — Я поднялась с дивана и посмотрела на брата. — Нет, — он так же поднялся с кресла и прошёл к двери, -кто там? -Спросил брат не открывая её. — О! Это Мария, мы списывались с Кассандрой. — Боже, я совсем забыла, — я подошла к двери и тут же открыла её. Ян вопросительно взглянул на меня. Открыв дверь я обнаружила перед собой четверо людей, перед тремя стояла Мария, темнокожая девушка с темными волосами, на ее плечах висел толстый кардиган, а шею обматывала черная ленточка. Мы познакомились с Марией за неделю до нашего переезда на официальном сайте колледжа. -Проходите, познакомимся все вместе, извините, я совсем забыла про нашу встречу и мы не ждали гостей. Ребята проходят в гостиную и усаживаются по местам. — Ничего страшного, простите что не предупредили, — Мария сжимает ладони в замок от неловкости, — надеюсь вы не против что я позвала своих друзей? — Неплохо было бы представиться, — Ян облокотился на стену с подозрением осматривая гостей. — Да, я представлю, — сказала Мария, — Это Алекс, — она ​​показала взглядом на парня с чёрными и карими глазами, он слегка улыбнулся и пожал руку Янису. — Янис, будем знакомы. — Очень приятно, -Алекс кивнул мне и перевёл взгляд на Марию. — Это Эрнст. Следующий парень приподнял бровь, на его лице красовались веснушки, голубые глаза с интересом разглядывали обстановку, остановившись на Яне он привстал и так же пожал руку моему брату. — И Лиззи. Она помахала нам рукой, а после убрала выбившуюся прядь белых волос за ухо. — А вы, ребята тоже поступаете? — я стала оглядывать ребят, дабы не создавать неловкой паузы. -Мы с Алексом переходим на 3 курс, а Лиззи и Мария так же как и вы на 1, — Эрнст смотрел мне прямо в глаза отвечая на вопрос заставляя меня смутиться. — Простите, у нас даже поужинать нечем, мы только убрались и еще ничего не успели, — Яннис потер руки и посмотрел на меня. — А вы думали мы к новеньким с пустыми руками пришли? Мы с братом вопрос посмотрели на гостей. — У нас есть парочка бутылок пива, несколько пачек различных снеков. Пиво поможет нам расслабиться и познакомиться ближе, — сказала Мария и встав с дивана подняла рюкзак, — куда можно это всё поставить? — Думаю будет весело, — сказал Янис с улыбкой оценив рюкзаки. — Пройдемте на кухню, — я посмотрела на Лиззи с Марией и кивнула в сторону кухни. — Только не буяньте, — сказала Мария, обращаясь с Эрнсту с Алексом, — Лиззи, пошли. Блондинка встала с места и мы направились на кухню. Мы с братом не были готовы к приходу гостей, но мне было необходимо развеется в окружении новых людей, благодаря им я чувствую запах новой жизни в дали от родителей. Я чувствую приход чего-то нового в мою жизнь, надеюсь это те люди, которые будут одними из тех, с кем ты создаешь свои новые воспоминания, те с кем я смогу почувствовать свою нужность. Не опрометчиво ли с моей стороны так думать о людях, которых я вижу в первый раз? Не знаю, но надеюсь что мои догадки верны и эти ребята станут нам с Яном друзьями, которых у меня никогда не было. Не то чтобы я была серой мышью или аутсайдером, конечно нет, я была из тех людей, что общается со всеми, но как мы все знаем — когда ты со всеми, ты ни с кем. — Лиззи, ты приезжая? — Спросила я, доставая тарелки для снеков. — Нет, мы с Марией родились в Кунгэльве и дружим с самого детства, — она мило улыбнулась мне и высыпала пачку чипсов в глубокую миску. — О да, — протяжно произнесла Мария, — наши родители дружат между собой и меня принудили общаться с Лиз. — Эй! — Лиззи толкнула бедром Марию и они обе рассмеялись. На миг мне стало грустно, я всегда мечтала о подруге, которая бы была у меня с самого детства, чтобы мы сбегали на ночёвки, гуляли допоздна и делились самым сокровенным. Говорят люди находят себе друзей на всю жизнь до шестнадцати лет, надеюсь это просто миф. — И вы никогда не ссорились? — Не подумав ляпнула я и выпотрошила ещё несколько чипс в миску, — извините это не моё дело. — Не переживай, всё нормально, — Мария посмотрела на Лиззи. — Правда, всё хорошо, это обычный вопрос. Конечно ссорились, когда Мария своровала мою машинку. — Что? — воскликнула подруга с улыбкой на лице, как бы говоря о своем проступке будто это вымысел. — А так нет, серьёзных ссор у нас не было, мы стараемся говорить все свои обиды сразу, чтобы не было взрывов. — Взрывов? — уточнила я. — Ну да, — продолжила Мария, — знаешь, когда копишь внутри себя обиду очень долгое время, в один момент тебя как будто разрывают, и ты выплёскиваешь свой негатив на близких, из-за этого может распасться даже самые крепкие отношения, потому что часто люди не выдерживает такого напора. Интересное замечание о взрывах, я никогда не об этом думала, я не делилась с братом переживаниями, пока мы переезжали и у меня случился тот самый «взрыв» в виде слёз. — Ну всё, готово, — набрав тарелки в руки Мария понесла их к столику у диванов. Мы с Лиззи взяли бутылки с оставшимися тарелками и последовали примеру Мари. — Уже соскучились тут без нас? --Мария поставила миски на стол оглядывая парней и открывая бутылочку холодного пива. — А как же, без тебя соскучишься, — ответил Алекс, открыв свою бутылку. Я вопросительно посмотрела на Лиз, между ребятами будто проскочила некая неприязнь. — Они раньше встречались, — ответила блондинка. — Это было давно и неправда, — отмахнулась Мари с шуткой. — Они вечно друг друга подкалывают, ты привыкнешь, — сказала Лиз и села рядом с Эрнстом. Пару часов мы с ребятами обсуждали факультеты колледжа. После пары бутылочек пива компания всё больше открывалась, казалось, что просто старые друзья решили встретиться и вспомнить былое. — Я выйду покурить, — сказала я и встала с места. Брат недовольно вздохнул, он знал о том, что я курю, но благо никогда не говорил родителям, не хотелось их расстраивать зная какие они активисты ЗОЖ. — Я с тобой, — Алекс встал со своего места. Мы пошли на улицу, было слегка прохладно, от того по коже побежали мурашки, но чувствовалась приятная свежесть. Я достала сигарету, Алекс тут же поднес огонь. Сделав затяжку я поблагодарила Алекса. — И давно ты куришь? — Усмехнулся Алекс поджигая свою сигарету. — Около года. — Парень бросил? — Алекс облокотился спиной о стену дома. — Не всё крутится вокруг парней. — Да, но я часто слышал что после болезненных отношений люди начинали курить, мне кажется это один из видов мазохизма, — он сделал паузу дабы затянуться, — ты как бы хочешь добить себя, наказать. — Нет, я просто захотела попробовать и мне понравилось, — усмехнулась я. — Редкий случай, — он улыбнулся и устремил свой хитрый взгляд на деревья что качались в дали от дома, — почему Кунгэльв? — Что? — Почему вы переехали именно сюда? Не вырвались в большой город, там же возможностей больше, ближе университет, разве нет? — Мне нравится романтика маленьких городов, — я улыбнулась и посмотрела на Алекса. Он повернулся на меня и мы оба засмеялись, поняв какую глупость я сказала. — Если честно у родителей не так много денег, чтобы оплатить нам место рядом с университетом Гетеборга, да и к тому же от нашей прабабушки нам достался этот дом, поэтому родителям было крайне выгодно отправить нас сюда, и как я понимаю университет тут не так уж и далеко. — Прими мои соболезнования, -он снова затянулся. — Не стоит, она давно умерла, мы с братом её даже не знали. — Я не про бабушку, а про то что вам теперь придётся жить в этом Богом забытом месте и каждое утро ездить до Гётеборга, — сказал Алекс нахмурив брови. — Ах ты, — я толкнула бедром Алекса и тот сразу по-доброму рассмеялся. — Люди тут хорошие и городок тихий, на самом деле вам может даже понравится. — Я тоже так думаю. Мы обменялись тёплыми улыбками, после чего наш разговор прервал крик Лиззи. Алекс бросил сигарету и молнией забежал в дом, я последовала за ним. Перед нами образовалась картина- все ребята встали со своих мест и всматривались в даль кухни. — Что произошло? — Алекс обошел ребят. — Что-то гремело на кухне, — Лиз протянула руку указав на угол кухни. — Звук будто хлопнула дверца ящика, — подметила Мария. Эрнст вздохнул и направился к источнику беспокойства ребят, начал поочерёдно открывать каждую дверцу его брови нахмурились, по лицу стало ясно что он задаётся вопросом, ответ на который он тут же озвучил. — Дверцы старые и тяжелые, чтобы хлопнуть ими нужна сила, -он хлопнул дверкой, -либо мы забыли закрыть один из шкафчиков и он закрылся сам, либо это духи, -последнее он сказал с ноткой сарказма. — Можем проверить это, — Мария оглянулась на ребят с энтузиазмом в глазах. — В каком смысле проверить? — Ян кинул взгляд на кухню, а после на Марию. — В детстве бабушка меня научила одному «ритуалу», — Мария протянула последнее слово показывая этим свой скептицизм, — можем вызвать духов и спросить кто из них это сделал. — Нет, нет, нет, я в этом не участвую, призраков не существует, это просто детский лепет, — Лиззи села на диван и образовала на своем лице недовольную гримасу. — Если ты не веришь в призраков, то почему же так испугалась? — Алекс сел рядом с Лиз с любопытством разглядывая девушку, — просто позабавимся и всё. — Я не боюсь, просто эта идея мне не нравится, — Лиз показательно скрестила руки под грудью. — А мне идея нравится, никогда не проводил спиритических сеансов, интересно посмотреть что получится, вдруг в нашем новом доме дух умершей прабабушки? — Ян с улыбкой посмотрел на Марию, а после на меня. — Я только за, люблю мистику, — я улыбнулась ему в ответ. — Да, давайте вызывать духов, — подхватил Алекс. — Хорошо, если вы этого хотите, — Лиз старалась занять как можно меньше места. Видно было что ей не совсем комфортно от этой идеи, но она не хотела портить веселье ребятам. — Эрнст? — Алекс с мольбой посмотрел на друга. — Я всегда за любую деятельность, вы же знаете. — Отлично, -Мария хлопнула по плечу Эрнста и уставилась на меня, — Кассандра, мне нужен листок бумаги, карандаш и свеча. — Да, конечно, сейчас принесу, — я направилась на второй этаж. — Следи чтобы призраки тебя не съели, — крикнул Алекс и рассмеялись по-доброму. — Тебе стоит переживать за себя, Ал, — послышалась насмешка от Марии. Я с улыбкой поднялась на второй этаж, в животе поднялось приятное чувство неизвестного, предвкушение спиритического сеанса. Духи, призраки и прочие сущности всегда меня тянули к себе, с детства у меня был интерес ко всему паранормальному, в прочем как и у всех детей, с возрастом же этот интерес сбавил свои обороты. Я зашла в свою комнату, взяла листок с карандашом и принялась искать свечи. В тумбочке лежала пачка ароматических свечей. — Ароматические вещи пойдут? -крикнула я, обращаясь к Марии. — Да, -послышалось в ответ, -нам главное огонь. — Отлично, -прошептала я и достав одну свечку стала выходить из комнаты. В коридоре на втором этаже послышался протяжный скрип, дверь спальни Яниса была приоткрыта и медленно открывалась. Всё моё нутро сжалось, мое дыхание стало тише и медленнее. Вся эта ситуация с вызовом духов и шкафчиком что хлопнул заставила меня насторожиться. Неужели призрак? Прямо сейчас, прямо рядом со мной, я махнула рукой отгоняя мысли словно надоедливую муху и медленными шагами направилась к комнате Яниса. Осторожно, боясь неизвестности я хватаюсь за ручку двери и заглядываю в комнату. — Кас! -доносится голос Алекса с первого этажа, -ты где там застряла? Передернувшись от неожиданности я прикрыла глаза и сделав вдох ответила: — Иду! Как оказалось причиной открытой двери стал сквозняк из окна, которое Ян забыл закрыть во время уборки когда мы старались всеми способами проветрить дом от запаха духоты и пыли. — Боже, -прошептала я и закрыв окно спустилась к ребятам. Я выложила все принадлежности на столик перед диваном. — Спасибо Кас. Теперь нам нужно образовать круг, сядьте так, чтобы вам было удобно держать друг друга за руки, -Мария взялась чертить на листке крест, в углах которого написала «Да» и «Нет» по диагонали. Лиззи сидела на диване, слева от нее сидел Алекс, я села слева от Алекса на кресло, Эрнст сел на пол слева от меня вместе с Янисом, напротив меня осталось место для Марии. Освободив стол от тарелок и бутылок Мария положила лист бумаги в центр стола. — Мне нужен огонь. — Для чего нам огонь? -Алекс протянул зажигалку Марии и та принялась поджигать свечу. — Духи не видят людей так как их видим мы, -она поставила свечу на центр листка и стала поочередно выключать свет в доме, -те, что находятся в астрале бродят во тьме, они видят некоторые предметы освещенные при помощи огня, духи умеют воздействовать на предметы, движение огня, изредка на человека с которым связаны. — А как они поймут что мы будем с ними связываться? -Янис повернулся чтобы взглядом встретиться с Марией. — Как я уже сказала они видят огонь, видят его энергию в полной тьме, но так же они слышат нас когда мы обращаемся к ним напрямую, огонь поможет им понять где мы находимся и установить с нами связь. Чем больше людей будет одновременно призывать духа из астрала, тем больше вероятность его прихода. Но ведьмы и колдуны умеют находить с ними контакт без помощи огня, они умеют находиться одновременно в двух местах, -после того как выключен весь свет в доме, Мария села на кресло. Маленький огонёчек позволял нам видеть друг друга, но не более. Была создана атмосфера таинственности и пустоты, будто сейчас мы находимся в том самом астрале о котором говорила Мария. — Обязательно было выключать свет? -Шепотом произнесла Лиз. — Так романтичнее, -ответила Мари, -теперь возьмитесь за руки, нам нужно образовать круг. Это будет ловушка для духа, как только он придет на огонь, то есть маяк, приблизится к нему максимально близко зайдя в нашу ловушку он не сможет из неё выбраться, ему не даст это сделать наша живая энергия, главное не разрывайте руки, иначе всё будет зря. — Что будет если мы расцепим руки? -поинтересовался Янис, -он обозлится на нас и будет преследовать всю оставшуюся жизнь? — Нет, он просто уйдёт. — Так скучно, -Алекс нахмурился. — А ты хотел чтобы тебя духи преследовали? -Эрнст усмехнулся. — Ну типа того, весело же, никогда не останешься один и всё такое, будут смотреть как я моюсь, хожу в туалет и. — Прекрати, -Лиз хлопнула ладошкой Алекса по плечу, все начали смеяться. — Что не так то? -возмутился сквозь смех Алекс. — Начнём? -Мария осмотрела гостиную. — Миледи? -Алекс справа от меня подал мне руку, я манерно положила сверху свою. Эрнст вытянул мне свою руку справа, как только образовался круг он тишину нарушил. — И как нам понять что отвечает дух? — Огонь свечи будет двигаться в том или ином направлении под действием того кто к нам придёт, -ответила Мария, — ну что, вы готовы. Почти синхронно мы закивали головой наблюдая за Марией.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник