Тьма. Мрак. Страх...
Тяжёлые тучи комками собирались на чёрном бесконечном небе. Мелкие яркие точечки мигали над головой.. Лес. Тёмный, таинственный, злой. Перепуганные глазки смотрели вверх, на вздымающиеся ввысь стволы могучих сосен. Лохматыми, корявыми словно переломанные руки, ветками, они закрывали единственный источник света - её Величество - луну, бросающую тонкие лучи на холодный, чистый снег. Треск. Глаза быстрой молнией опустили взор в пылающую ужасом стену из сосен и колючих кустарников. Ветер с подозрительной нежностью, но с томным, пугающим стоном доносился из тьмы. Маленький розовый носик робко подрагивал, принюхиваясь. Шелест. Тени - приспешники всемогущей ночи - играли на снегу, за деревьями, бегали вокруг появляясь и снова бесследно ускользая. Они шептали, смеялись, манили в мрачную бездну. Длинные белые ушки крутились из стороны в сторону, стараясь уловить каждую мимолётную вибрацию, доносящуюся из засыпанных снегом берлог, из трещащей от мороза коры, из глубокого, дышащего леса. Он не дремлет, нет... Он на охоте. Опасен, кровожаден, вот-вот нападёт. Рычание. В глубокой мёртвой чащобе остро блеснула пара животных глаз, светящихся голодной злобой. Белая, словно только что выпавший снег, шерсть встала дыбом, трепеща от леденящего ужаса. Беги! Ну?! Чего же ты ждёшь?! Страх липкой смолой сковал, приморозил к сугробу, не давая возможности даже моргнуть. - Антоооон... - Зверь тихо прорычал из темноты.. - Антооон.- Нет, это кажется сама клокочущая тенями ночь обращалась к нему. Из мрака выступила обросшая колючей чёрной шерстью лапа. Глухой лес в облике дикого зверя оскалился, обнажая острые и длинные клыки. - Антооон.- Грозная тень в секунду сорвалась с места, большими когтистыми лапами разбрасывая снег. Зверь выскакивает, раскрывая широкую, мерзкую, наполненную окровавленными клыками пасть, набрасываясь на беззащитного зайчика. Белые ушки в миг опустились, а глаза неотрывно смотрели в лицо смерти... - Антон!- На повышенном тоне крикнула женская фигура, сидящая на переднем сиденье автомобиля, вырывая блондина из лап мысленных кошмаров. Её колкий взгляд сначала смотрел в зеркало, осматривая мальчика, что никак не хотел отводить глаз от окна, а потом и сама женщина обернулась к нему: - Антон, ты что оглох? - серьёзно сведя брови к переносице сказала она, - Ты тогда сказал всем что уезжаешь? - А, прости, мам, задумался, - проморгавшись, пробубнил себе под нос Тоша, поправляя чуть съехавшие с носа круглые очки в темной оправе. - Да, сказал. - Мальчик вздохнул и повернул голову к матери. Она еле слышно угукнула, опять устремив взгляд на заснеженную дорогу. Её тонкие измученные руки лежали на сумке, что стояла на коленях. У неё были короткие каштановые волосы и серые, будто всегда уставшие глаза, что оттенялись легкими синяками под глазами. Оно и неудивительно. В семье Петровых было не всё так просто. Когда-то любящие друг друга молодые люди, теперь стали холодно, иногда даже враждебно обращаться друг к другу. А потом у отца семейства возникли проблемы на работе, и теперь они всей семьёй направлялись в старый новый дом. В тайге. В забытой богом деревушке. Они были там всего несколько раз только летом, да и Антон тогда был ещё маленьким, и практически ничего о нём не помнит, что уже говорить о его младшей сестре Оле. Это был дом их бабушки, которую он хоть и смутно помнил, но.. любил? Она была загадочной женщиной, всегда рассказывала о тайге и всех её тайнах. Мальчик снова упёрся взглядом в окно, рассматривая заснеженные поля и нескончаемый темный лес. Он пугал его. Казалось, что в нём даже летом будет царить холодная темень. Не нравилось ему всё это: переезд, который заставил его попрощаться со старой школой, друзьями и детством, этот лес, угнетающий его всё больше с каждой секундой, и то что посёлок казался пустым, мёртвым. Сколько они уже едут? А признаков современной цивилизации - ноль. Он старался увидеть в нём что-то живое, но безуспешно. Лишь изредка в маленьких деревянных домиках мелькали жёлтые огоньки. Отец твердил что всё здесь не так уж и плохо: есть школа, а значит друзей он себе, теоретически, завести сможет. Но ему казалось, что всё не будет так легко. Это место выглядело до странности жутко, поэтому поверить в хороший исход было непростой задачей. В 7 классе он впервые столкнулся с хулиганом. Он часто дразнил его из-за очков. Этот парнишка не был местным, приехал с какого-то села и перевёлся к ним сразу в 7 класс. А вдруг там, где ускользает след современного общества, всё такие? Вдруг, весь новый класс будет наполнен такими же людьми? Неужели все будет...так? Антон сверлил пейзаж за окном, вспоминая о былой жизни. О том, как он радостно резвился с детьми на площадке, не о чём не заботясь, как нерешительно шагал в школу но сразу же нашёл несколько верных друзей... Как жаль что всё это нужно оставить позади. Он даже с ними нормально не попрощался. Интересно, они будут как-то поддерживать связь, или всё забудется как сон? Почему всё происходит именно так? Почему именно в ЕГО жизни? Виновен ли он в этом? Мальчик грустно вздохнул.. Конечно нет. Всё это - последствия ошибок взрослых, а он, как и его сестра - просто жертва на которую обрушилась эта лавина несправедливости. "Так, не смей киснуть," - Антон наградил себя мысленной пощёчиной, - " Жизнь на этом не заканчивается". Что-то упало ему на нос. Он почесал его запястьем, попутно вдыхая цветочный аромат. Точно, он крепчает... Тоша вновь прикрыл глаза в раздумьях..***
Он держал свою маму за руку, сидя в коридоре одной из клиник. Лучики летнего солнышка освещали плиточный пол. Тогда, в семь лет, нужно было сдать анализы, чтобы узнать кем он является. Мама сидела спокойно, но в душе металась как пламя свечи на ветру. Она волнительно отбивала ноготками ритм какой-то мелодии на кожаном стуле, в ожидании ответа от врача. Она была бетой, как и её муж, поэтому её удивлению не было предела, когда услышала : "- Ваш сын - омега." Не веря в такую удачу, они решили пройти ещё кучу обследований, но все специалисты как один успокаивали : " Ваш ребенок - здоров. Да, это действительно необычно, но так тому и быть. Единственный минус - его природный запах может не сформироваться за тот промежуток времени что у его сверстников. Мальчик у вас очень хрупкий, так что, возможно стоит давать ему какие-нибудь витаминки. А, и ещё будьте готовы к понижению зрения. Но на этом всё, не переусердствуйте. " И вправду, Тоша был странным, как называл он себя сам, " необычным " - как говорила его мать. Несмотря на темные волосы двух родителей, у него они были очень светлые. Да ещё и пушистые, мягкие. Такого же цвета ресници прикрывали голубые, кристальные глаза. В них можно было увидеть отражение чистого, весеннего неба даже в самые хмурые дни. С раннего возраста у него начало падать зрение, поэтому ещё с 3 класса он носил очки. Он до конца не знал, нравятся они ему, или нет, но всё близкие и друзья в один голос твердили, что ему идёт, с ними он выглядит "так мило, как и подобает омежке". Сначала парень не вникал в эту тему о сущностях. Да, он спрашивал у родителей о том кто такие омеги, беты и альфы, и чем они отличаются, но это было только из-за детского любопытства которое уходит так же резко как и приходит. Суть слов о сущности его не сильно волновала, да и окружающих тоже... До определённого момента. Год назад, он как-то вернулся домой после школы с чувством лёгкого жара и слабости. Когда мама на кухне осматривала его, то ничего серьёзного не заметила , но потом, она вдруг замерла. Антон, было испугался тогда, что же случилось? Но мать слегка нагнулась к его шее, принюхалась и учуяла лёгкий, еле уловимый цветочный аромат. Она выпрямилась, смотря Антону в испуганные глаза, и мягко улыбнулась : - Поздравляю, Тоша, ты чудесно пахнешь. Сам он не чувствовал своего запаха, ну возможно совсем чуть-чуть, поэтому каждый раз спрашивал у мамы и отца, на что он похож. Папа не мог как-то определённо его описать, но мама всегда говорила - на запах белого ириса. Такой чистый, легкий, сладкий, с лимонной ноткой. Невозможно не согласиться с тем, что этот запах ему безупречно подходит. Он и сам очень напоминал этот нежный, изысканный цветок - его бледная кожа напоминала шёлковые белые лепестки, стройное, но по своему сильное тело было похоже на тонкий упругий стебель, а копна мягких волос цвета соломы были серединкой цветка , от которой и веяло той самой лимонной ноткой.. - Мы почти на месте, так что просыпаетесь понемногу. И снова голос выдернул его из мысленной пелены. На этот раз говорил папа, всё так же неотрывно следя за дорогой. "Серьёзно? - пронеслось в голове у Антона, - Но мы же среди леса.." Он опять посмотрел в окно. Мальчик уже представлял как они выходят из машины, берут чемоданы и дружно плетутся в лес, барахтаясь в снегу, а после раскладывая вещи под одной из сосен. Слава Богу, они проехали ещё минут 15, и лес оборвался. Перед взором широко растягивалось поле, виднелись холмики, на которых одиноко стояли старые сараи и домики со сломанными заборами. Один из домов стремительно приближался. Он был деревянным, как потом стало заметно, двухэтажным, с аккуратным забором и маленьким крыльцом. Возле него на страже стоял ствол безлистного рослого дерева. Возможно дуб, или клён. - Ну что, дорогие, приехали! , - остановив машину выдохнул отец. - Мы с мамой пока вещи затащим, а ты Олечку в дом занеси, хорошо? - Да, конечно, пап. - Поспешно натягивая куртку и шапку сказал Антон. Он обернулся, смотря на свою сестрицу которая ещё на половине пути сладко уснула. Никак не хотелось тревожить детский сон, поэтому он осторожно взял её на руки, попутно прихватив её любимого плюшевого мишку, без которого она никогда не ложилась, и тихонько шагая понёс в дом. Пройдя через порог и открытую отцом дверь, он остановился в маленьком коридоре. Скрипучие половицы слегка прогнулись под тяжестью тела. Прямо по курсу располагалась, скорее всего, кухня, а сбоку поднималась лестница на второй этаж. В воздухе витали пыль, холод и мрак. Казалось, что даже от лёгкого порыва ветра этот старый, скрипучий, стонущий от боли дом, рухнет на белый снег. - Ваши комнаты на втором этаже. Сначала Оли, а потом твоя. - донёсся голос мамы из кухни. - Ага, понял. - Тоша легкими шажочками ступал по лестнице, стараясь не разбудить спящее на руках чудо. Открыв первую дверь он зашёл в комнату. Она была небольшой и немного пыльной, но светлой, с телевизором, односпальной кроватью и аккуратным столиком возле окна. "Главное что телевизор есть, большего ей для счастья и не надо" - мысленно усмехнулся парень, аккуратно положив Олю на кровать. Она всё так же мирно посапывала, причмокивая губами во сне. Антон аккуратно сел возле неё, убирая упавшую на её лицо прядку волос, и положил плюшевого медведя. - Спокойной ночи. - прошептал блондин, вставая с кровати. Закрывая за собой дверь, он снова осмотрел спящую сестру, ее комнату, и направился к своей спальне. Она была чуть дальше, по коридору, а в последней комнате напротив, наверное, была спальня родителей. Он медленно открыл дверь, которая на удивление не издала ни единого звука. Блестящий лунный свет озарял комнату, показывая её во всей красе: небольшой столик возле окна, несколько аккуратных полочек и полуторная кровать. Увидев её, тело моментально свело сонной усталостью. Ему не хотелось думать о том, что здесь явно разбросан какой-то мусор, паутина в каждом углу и нужно было бы слегка убраться, чтобы не дышать этой противной пылью всю ночь, но тёплая тяжесть стремительно растекалась по телу, заставляя кое-как сбрасывать верхнюю одежду и перебирать ватными ногами до кровати. Он плюхнулся на неё сразу ощущая приятную прохладу. Тоша снял очки, положив их на тумбу возле кровати, и провалился в сон, поддаваясь навстречу мягким простыням... Вот оно, новое начало.