А как иначе?

NC-17
В процессе
320
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 29 423 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник

Эпизод 4: " Внутренний стержень" или " Горсть ежевики"

Настройки
Примечания:
... " Куда я, чёрт побери, попал?!" Вдруг, из глубины класса противно заскрипел чей-то голос, возвращая Антона в реальность: - Эй, очкарик! Доску вытри! - но парень даже не шелохнулся, решив притвориться мёртвым или слиться с доской. Может, тогда они отстанут.. - Доску вытри говорю! - голос зазвучал сердито и напыщенно, - Слышишь?! Или ты не только слепой но ещё и глухой? - и снова этот гадкий смех... Теперь понятно кто тут главный юморист. За предпоследней партой первого от двери ряда сидел тот самый рыжий парень, что "выделился" тогда в коридоре. Да и в классе его было трудно не заметить: щекастое лицо было усыпано прыщами, а самодовольная лыба представляла миру ряд кривых гнилых зубов. Антон даже представить боялся, как несёт у него изо рта. Антон мысленно молился, умолял Бога поскорее закончить его мучения, и... Его мольбы были услышаны! Только хотел было задира открыть рот, как тут дверь распахнулась и в класс зашла Лилия Павловна. Она быстро осмотрела кабинет и остановилась возле юноши: - Ну что ж, всё верно. - она обвела его строгим взглядом и подошла к столу. - Дети, - учительница развернулась лицом к смиренно сидящему классу, - это наш новый ученик - Антон Петров, отныне он будет учиться вместе с вами. - закончив предложение, она устало вздохнула, поправила очки и села на своё место. - Вот только свалился ты мне как снег на голову! И что мне с тобой делать? Куда сажать-то? - женщина посмотрела на юношу, что лишь молча хлопал ресничками, а потом вновь перевела взгляд на класс, высматривая наличие свободного места. Парень тоже медленно повернул голову, сразу заметив незанятый стул...и мало не охнул от шока. Что? Нет...Так нельзя! - Садись-ка, наверное, возле Семёна. Он всё равно один. - учительница кивнула в сторону первого ряда, намекая на пустое место, от которого Антон и так уже не мог отвести переполненный ужасом взгляд. - Ещё чего! - громко возмутился Семён. Его тоже явно не устраивал такой расклад - не подобает такому как он с ботаниками сидеть и он демонстративно поставил свой рюкзак на соседний стул. - Так, Бабурин, ты опять за старое?! Убрал рюкзак, живо! Парень на это лишь хмыкнул и самодовольно ухмыльнулся, слаживая руки. Да, такой как он определённо не намерен сдавать позиции. - Мне что, снова бабушку в школу вызывать?! - не сдаваясь громко заявила женщина, грозно прожигая хулигана колким взглядом. А его это будто только больше раззадорило - глаза хитро прищурились, в их глубине пламенел вызов. - Интересно, и что она мне сделает? - ещё шире улыбаясь, съязвил Семён. Видимо, угрозы на него никак не влияли. По крайней мере - угрозы в лице его бабушки. В это время класс, включая Антона, тихо наблюдал, замер в ожидании кульминации этой эпичной битвы - Если не она - так я тебе сделаю! - не выдержав такого упрямства, Лилия Павловна резко поднялась с места, громко ударив кулаком по столу. Несколько учеников, как и Тоша, слегка подскочили от неожиданности. Что-то подсказывает, что с ней лучше не шутить. Но Семён, по всей видимости, был бесстрашным, поэтому рюкзак не убрал, а лишь принялся, со скучающим видом, разглядывать портреты писателей на стене. Антон смотрел на это зрелище немного шокировано. Он не припоминал чтобы он раньше встречал таких дерзких упрямцев. Смотря на неприступность Семёна, он понимал, что таким путём результата не добьёшься и решил провернуть ситуацию к иному решению: - А я... - голос прозвучал очень сипло, но парень, прочистив горло, продолжил, - Я могу за последнюю парту сесть. Там, кажется, свободно. Женщина мелькала взглядом между противным Семёном и засыпанной хламом партой, что располагалась за ним. Устало вздохнув она сняла очки, потёрла переносицу и ответила : - Хорошо, можешь пока сесть там. А с тобой, Бабурин, мы ещё поговорим! - учительница надела очки, а вместе с ними и свой фирменный строгий облик. - Будешь целую неделю по классу дежурить, ясно?! А вот такая угроза, кажись, попала в самую точку. Свирепый взгляд Лилии Павловны заставил Семёна сменить гадкую лыбу на удивление, а потом недовольство, что немного подбодрило Антошку. Всё же есть на него управа. Омега поправил свои круглые очки и зашагал к последней парте. Она была завалена старыми учебниками и плакатами. Юноша аккуратно поставил всё в угол у стенки, сел и достал нужные тетрадь и книгу. - Так, а теперь давайте начнём урок. Открывайте тетради, записывайте дату. Сегодняшняя тема... Ну вот, наконец-то напряжённая атмосфера начала постепенно растворяться . Антон помалу отходил от произошедшего, пытаясь влиться в темп классной работы. Но сосредоточиться не так то просто, когда чувствуешь на себе прицел горящих злобой глаз. Не трудно догадаться - Семён буквально каждые пять минут оборачивался назад, одаряя парня жёстким, угнетающим взглядом, в котором чётко читалось: ты - труп Антон старался не думать о том что его ждёт впереди, и старательно записывал конспект. Звонок. Половина детей пулей вылетели из класса, включая Семёна, который вышел в сопровождении ещё двух парней. Ну, и славно, можно хоть немного расслабиться. Антон осмотрел кабинет - возле тёмной исцарапанной доски стояло железное ведёрко с мутной водой, слева находилось большое окно, а на подоконнике стояли несколько вазонов в удивительно хорошем состоянии. Сзади Антона была небольшая исписанная дверца, наверное маленькая кладовая, где обычно лежит веник со шваброй. Петров был так взбудоражен когда пришёл, что только сейчас начал улавливать слабые запахи, что витали в воздухе. Антон различил ароматы спелых яблок и цитрусов, роз, лесных ягод.. Наверное омег было немного, или большинство пичкалось подавителями. Он наклонил голову в сторону места Семёна, и удивился когда учуял помимо сигаретного дыма кислый аромат вина и спелой смородины. Стоп. Семён... Альфа? А вот теперь Тоше действительно стало не по себе. Тревога просыпалась в груди.. Ну, теперь понятно, откуда такая дерзость. А что теперь? Вдруг он узнает, что я омега, потом выследит меня где-то в лесу и... Нет! Этого нельзя допустить! Может, начать избегать его? Да нет, не выйдет, мы же в одном классе. Что делать? Мысли кружились вихрем в голове, но вдруг, в нос ударил мягкий аромат хвои, сосновой смолы и костра. Такой приятный... От этого запаха почему-то становилось спокойней, и Тоша лишь медленно поворачивал голову, стараясь найти его источник. Оказалось, веяло от соседней парты справа, где сидели те два парня, что выходили с Семёном. Кто же они? Кто из них обладатель такого умопомрачительного феромона? Антон едва касаясь провёл подушечками пальцев по парте, внимательно осматривая её : она была поцарапана и исписана ругательствами. На ней с одной стороны стоял измученный учебник по алгебре и тоненькая не подписанная тетрадка, а с другой стороны - лишь такая же тетрадь и ручка. А где рюкзаки? С собой взяли? И снова из мыслей выдернул звонок. Антон поспешил сесть на своё место, дожидаясь начала занятия, не сводя глаз с соседней парты. Ученики кучками заходили в класс и теперь в тихом кабинете вновь стояла шумиха. Вот зашёл Семён со своими дружками и теперь омега старался не обращать на них внимания. Они, на удивление, просто сели на свои места - Семён доставал учебник, пока остальные два говорили о чём-то своём. Но было так интересно... Только хотел Тоша повернуть голову, как в его тетрадь прилетел смачный желтоватый плевок. Он вопросительно посмотрел на хулигана, но получил лишь издевательскую ухмылку, а потом и этот, уже надоевший, хохот: - Привыкай, гандоша - процедил альфа обдавая ужасной кариозной вонью нечищеных зубов и дыма, и повернулся обратно. Антон обречённо вздохнул с отвращением, стирая уже немного впитавшийся плевок сухой салфеткой. Да, жить теперь будет веселее... Всё уроки проходили мирно, а вот перемены... Помимо оскорблений, Семён то незаметно подножку подставит, то в столовке нечаянно компотом на него брызнет, хорошо хоть на рубашку не попало, то прицепит к его стулу жвачку. Чего же ты так прикопался-то?! И вот, выходя из кабинета, Антон опять "по своей вине" споткнулся, но в этот раз влетел прямо в грудь Кате - той самой девочке с пышной косой. Парень тут же опешил, поправляя очки, пока она шокировано хлопала глазками, немного смутившись, но потом резко нацепила привычную маску напыщенности и безразличия. - Ой, прости пожалуйста, с тобой всё в порядке? Я не- - Ну вы поглядите на него! Облапал меня прямо у всех на глазах! - громко и наигранно возмутилась Катя, даже не давая закончить предложение, - Я сейчас всё маме расскажу. Тебя из школы выгонят, извращенец. - на лице заиграла кривая ухмылка, а в глазах блистала хитрая, задорная искра. - Да перестань, я не специально! Меня толкнули. - легкая нотка обиды сквозила в голосе. Она же все прекрасно понимает! - Ой, не выдумывай, все видели! Слепых среди нас нет. - довольно сказала девочка, демонстративно упираясь взглядом на круглую чёрную оправу... Вот же гадюка! Не успел Антон возразить, как сзади его пихнули плечом, и перед взором предстала объёмная фигура в полосатой рубашке. - Да ты чё? Толкнули? Правда? - промямлил Семён с фальшивым сожалением. - Вот так?! - не успев произнести фразу до конца он толкнул Антона ногой. Тот, не удержав равновесия, упал на грязный пол. Омега не ударился, но быть униженным вот так, перед всеми, ранило сильнее чем любой удар. В чувство страха постепенно вливалась злоба и обида, смешиваясь воедино и разливаясь насыщенной горечью по венам. Семён, как огромная туча, навис над ним, присев на корточки : - Ой, посмотрите, сейчас наш Антошка расплачется. - он пристально смотрел в глаза, стараясь морально задавить его, словно маленького майского жучка... Но Антон не такой. - И чё ты мне сделаешь, мямля? - от омерзительной вони исходящей из его пасти хотелось блевануть. Даже запах игристого красного напитка, исходящий от него не спасал ситуацию. Хотелось со всей силы вмазать ему, чтобы он больше не смог открыть свой паршивый рот. Кем он себя возомнил? Думает, что раз он альфа, то сможет безнаказанно делать всё, что придёт в его больную голову?! Антон хоть и омега - но не размазня! У него есть честь, принципы и собственное мнение! И он не будет смирно молчать и бездействовать когда всё это мешают с грязью! - Если ты.. Ещё раз меня тронешь.. - от волнения хриплый голос подрагивал, только больше забавляя обидчика. - Ого-ого! Ботаник скалит зубки? Это что-то новое. - удивился Семён. Его это ничуть не напугало, наоборот, в глазах вспыхнул интерес - что же он сможет начудить? Он наклонился над своей жертвой, и оттопырив указательный палец, с обгрызенным ногтем, сильно ткнул в лоб. - Ну тронул, и чё? - вальяжно провоцировал парень, наклонив голову. А потом разразился хохотом, всем своим видом говоря : " Ну, давай, ударь меня! Попробуй!" От обиды закололи кончики пальцев, ладошки блестели от пота, сердце отбивало секунды в висках. Злость уже вовсю бурлила внутри. Ну уж нет... Он не станет прогибаться под ним. Он ни за что не станет терпилой. - Ещё хоть раз-! - фразу прервал очередной толчок в лоб, уже сильнее, от чего голова легонько пошатнулась назад. - Тронул - и чё? - уже без веселья, с грубым хрипом отчеканил альфа. Он прожигал, нет, простреливал голову взглядом, смотрел сверху вниз, показывая своё беспрекословное превосходство и авторитет - "я здесь хозяин, а ты - никто" Это было последней каплей. Антон почувствовал как холодная волна с головой накрыла его. В глазах помутнело, мир закружился и он на секунду словно провалился в чёрную бездну. Ярость захлестнула, перекрывая воздух, заставляя грудь вздыматься сильнее и чаще. От резкого прилива сил конечности онемели. Парень ощутил себя марионеткой, которую под контроль взяло что-то большее, могущественное. Подошвы в миг отклеились от пола, а левая ладонь, сжатая в кулак, замахнулась, смазано проходясь по мягкой щеке хулигана. Бабурин отшатнулся и упал на пол, прикрывая рукой ушибленное покрасневшее место, широко распахнув глаза в неподдельном шоке. Антон через несколько секунд пришёл в сознание и охнул - Семён, красный от злости, держится за прыщавую щеку, стиснув зубы, а всё вокруг прикрывают рот ладонью в испуге. В глубине души торжественно заиграло сладкое, ядовитое удовлетворение. Что? Не ожидал, да?! Так тебе, гниде, и надо! Но сознание громко закричало "беги", ведь после такого он будет обязан убить его, размазать по стенке. Антон хотел подняться, но его тут же обступили Семёновы дружки. Вдруг Семён поднялся, подошёл к омеге и нагнулся почти вплотную, спокойно, холодно прошипев: - Тебе... Пиздец. Взгляд был полон едкой пассивной агрессии, ярости. Антон смотрел ему в глаза, мысленно стараясь угадать куда сейчас прилетит удар. Но альфа просто развернулся и ушёл, оставляя Тошу в полном недоумении. Он даже не обратил внимания на разъяренную Катьку, которая звала Лилию Павловну. Сейчас было не до этого, нужно сначала прийти в себя... Два последних урока прошли как в бреду: Антон кивал, тихо бормоча "хорошо", когда учительница обещала разобраться с Семёном, краем уха слушал монотонную лекцию по биологии и перешёптывания одноклассников. Они были поистине шокированы, никто не ожидал такого исхода, поэтому не решался что-то сказать, все лишь любопытно оборачивались, смотря на парня который просто сидел уставившись мутным взглядом в парту. Семён, как и его дружки, не появился на последних уроках, видимо решил избежать дежурства и заодно продумать план мести. Занятия закончились и всё поспешно собирали вещи, торопясь домой. Тоша тоже не отставал - ему поскорее хотелось очутился дома, лечь на кровать и отдохнуть. Петров вышел в коридор, поставил рюкзак на подоконник и грустно посмотрел в окно. Он прекрасно знал - сегодня его убьют, и даже смирился с этим. Интересно, где они его поджидают? Возле ворот? Нет, к счастью, там не было никого кроме младшеклассников которые весело бегали, кидая в друг друга снежками. А может, они устроили засаду на заднем дворе? Или, как стая волков, затаились за кромкой леса? - Привет. Антон был так увлечён своими мыслями что слегка дёрнулся от испуга, когда услышал мелодичный девичий голос. Омега повернул голову и первое что он заметил был чёрный футляр для скрипки. Медленно поднимая взгляд он рассмотрел девушку с утончённой фигуркой, длинными, блестящими тёмными волосами, глубокими карими глазами и очаровательной улыбкой. Это была его одноклассница. Она привлекла его внимание ещё с утра - девочка выделялась среди остальных тем, что не сплетничала с Катькой в коридоре, поливая грязью всех вокруг, внимательно слушала учителей и предпочитала провести перемену так, как и он сам - в классе, смотря в окно или что-то рисуя в зелёном блокноте. - З-здраствуй.. - неловко ответил парень, делая вид что перебирает учебники в портфеле. - Ты как? Всё хорошо? - искренно поинтересовалась девочка. - Да, всё в порядке. - Антон выдохнул и непринуждённо развернулся лицом к однокласснице. - Круто ты ему врезал! - её аккуратные брови свелись на переносице, а губы расплылись в ухмылке. Она оценила? Ух ты! Неожиданная похвала. - Этот Семён никак не успокоиться! Весь класс в страхе держит...А ты молодец - не струсил! - Девица мило улыбнулась, кокетливо убирая прядь чёрных, как уголь, волос за ухо, хлопая длинными ресничками. Сердце Антона пропустило удар - девушка была необычайно красивой, харизматичной и милой, а когда она убрала волосы до него донёсся едва уловимый аромат лесных ягод, чётче всех чувствовался запах ежевики. Дама была омегой. - Да так... Это случайно вышло.. Почти. - Тоша покраснел, неловко потирая затылок. Он ведь и вправду не был храбрецом или героем, просто тогда всё сыграли обстоятельства...наверное. - Меня, кстати, Полина зовут. - представилась она, протягивая руку. - А меня - Антон. - парень осторожно пожал маленькую ладошку с настоящими "музыкальными" пальцами - длинными, тонкими и изящными. - Ну, это я и так знаю. - мило улыбнувшись ответила Полина. Антон соврёт если скажет, что эта девушка не вызывает лёгкое головокружение. Она обладала не только ангельской внешностью, но и неким шармом. С ней было спокойно и приятно общаться. Они простояли так ещё минут 15, болтая об уроках, спрашивая друг друга, кто где живёт.. Полина рассказала ему всё что знала о Семёне. Оказывается, он недавно перевёлся в эту школу, и поначалу был очень тихим. Но потом он будто с цепи сорвался. С новой подругой вскоре пришлось попрощаться - она спешила на занятие по скрипке. - Слушай, а ты.. Не мог бы провести меня до дома? После занятия. - девушка вопросительно посмотрела на Антона, оборачиваясь через плечо. Он бы не отказал в такой маленькой просьбе, тем более - Полине. Ужасно хотелось больше узнать о ней. Но... Парень вспомнил о поджидающей его опасности. Он ни за что не позволит ей увидеть их разборки. Он разберётся с ним сам, по-мужски. - Я бы с удовольствием, но меня сестрёнка дома ждёт. Не хочу её расстроить. - врать было неприятно, но другого выбора нет. - А.. Жаль. Ну, тогда до завтра! - Девочка улыбнулась и помахала ему свободной рукой. - Да, до завтра! - помахал омега в ответ. Он провёл её взглядом до кабинета в конце коридора, а потом вновь посмотрел в окно, осматривая заснеженный двор, собираясь с мыслями. Всё, хватит прятаться. Убьют так убьют. Но он будет яро сопротивляться. Наконец спустившись на первый этаж парень оделся и вышел на улицу. Лицо сразу обдало морозным воздухом, покрывая щёки легким румянцем. Антон медленно шагал к воротам, оборачиваясь по сторонам... всё было спокойно. Удивительно, но ничего не происходило. Он в одиночестве прошёл посёлок, а дальше оставался лес. Парень даже успокоился, думая, что его казнь перенесена на завтра. Наверное, чтобы на неё смогли лицезреть все желающие. Небо было окутано серой пеленой. Похоже, вот-вот пойдет снег. На пушистом хрупком насте оставались следы подошв. При свете дня лес не казался таким пугающим. Напротив, он выглядел как-то красиво, волшебно - густые ветви сосен были покрыты толстой коркой блестящего снега, всё вокруг приветливо переливалось, а ветер тихо шептал что-то в дуплах, в трещинах грубой коры, ласково поглаживал замёрзшие шишки и заледенелые веточки шиповника. Так тихо. Спокойно... Но в сердце по каким-то причинам не стихала тревога. Парень осторожно шагал по тропинке, навострив уши. Какая-то тень мелькнула за сосной. Антон прищурил взгляд, внимательно всматриваясь в заснеженную даль. Что это? Незваный гость? Или сдвиг по фазе? Петров не заметил как свернул с тропы и вышел на чистую поляну. Сердце трепетало от волнения и страха. Сосны большой, высокой, колючей стеной оградили поляну, словно арену, ветер дул сильнее, рывком собирая с поверхности маленькие снежинки, закручивая их в дивном танце. Парень чувствовал себя гладиатором, но.. С кем ему сражаться? Вдруг, сзади треснула ветка, а в нос прокрался едкий аромат скисшего винограда.. - Ну здарова, Антошка...
Примечания:
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (11)