А как иначе?

NC-17
В процессе
320
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 29 423 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник

Эпизод 3 : "Зверинец" или "Кошмар на яву"

Настройки
Примечания:
Понедельник. Раннее зимнее утро. Солнце ещё и не думало просыпаться, а всевидящая луна стеснительно скрывалась за ширмой тяжёлых свинцовых туч. Вокруг царил густой, беспросветный мрак и только одинокие стражи-фонари гордо стояли на своём посту вдоль заснеженной дороги. Тени весело плясали вокруг маленьких островков света, играли в прятки скрываясь за соснами, оврагами, старыми сараями, в глубоких колодцах. Несмотря на их бурное веселье, стояла гробовая тишина... Не лаяли соседские собаки, не щебетали синицы, даже лес не шуршал.. Но умиротворённую тишину жестоко и беспощадно расколол звон будильника. Антон, что до этого момента мирно сопел, зажмурился, после медленно моргая, и лениво протянул руку чтобы выключить источник назойливого шума. Лёжа на спине он шумно вздохнул, сонно потирая глаза. Парень потянулся, раскинулся "звёздочкой" на прохладных простынях и уставился размытым взглядом в потолок, словно умолял его свалиться на него, чтобы ему больше никогда не пришлось расставаться с уютной постелью и не идти.... в школу. Да, вот он. Первый день в новом учебном заведении. Может, стоит пожаловаться матери на плохое самочувствие и не пойти? Ну уж нет.. Он не трус! Да и долго оттягивать момент всё равно не получится... Так. всё. Хватит. Давай, Антошка, бегом поднимай свою пятую точку с кровати! Не хватало ещё в первый день опоздать. Парень встал, сонно пошатываясь подошёл к тумбе, взглянул на мирно лежащие очки и устало поплёлся в ванную. После всех водных процедур, он оделся, надев белую выглаженную рубашку, чёрные джинсы и тёмный вязаный жилет. Зима как-никак, а выглядит это стильно ещё и уютно. Наконец причесав свои взъерошенные после сна волосы, Антон надел очки, снова возвращая миру чёткие контуры, и поспешил на кухню, где судя по тарахтению кастрюль уже готовила завтрак его мама. Ступеньки всё так же жалостно скрипели... - Ты смотри, даже звать тебя не пришлось. Выспался? Неужели так не терпится побывать в новом классе? - с удивлением и лёгкой насмешкой в голосе сказала женщина, заметив боковым зрением парня, что прошёл сквозь дверной проём. - И тебе доброе утро.. - хмуро пробубнил Антон занимая своё место напротив Оли. - Доброе утро, Тоша! - радостно воскликнула девочка. И как ей всегда удаётся быть такой жизнерадостной? Даже несмотря на то, что её разбудили в такую рань и без явной причины. Оля не будет посещать занятия в школе ещё некоторое время, нужно в кое-чём разобраться относительно нового класса. А вот Антону повезло так повезло - Карина ещё на той неделе позвонила директору и всё мигом уладила. Он пойдёт в 8-В. И нет, его абсолютно не заботит поговорка, что якобы в "В" учатся самые глупые и неспособные дети. Он считал, что это не имеет никакого значения: хочешь учиться - будешь, не в зависимости от какой-то буквы. - Доброе - уже более бодро ответил юноша. Похоже, частица хорошего настроения быстро передалась и ему, ведь Оля и вправду была радостнее чем обычно. - А что это ты сегодня так светишься? Смогла хорошо выспаться? - Да! Представляешь, сегодня ночью сова ни разу не прилетела! - с изумительным восторгом заулыбалась Оля. - Хах, рад слышать. - посмотрев на её обворожительную улыбку, Антон сам невольно засмеялся и потрепал ладонью светлую макушку. Но радость вмиг улетучилась, когда парень увидел блюдо которое поставила перед ними мать...манная каша. - Так, а ну хватит разговоров. Ешьте быстрее, пока не остыло. - с тоном, не терпящим возражений, отрезала женщина. Мальчик посмотрел на неё, пытаясь строить "щенячьи глазки", и у него даже на секунду получилось. Но потом мамин сожалеющий взгляд резко сменился прежним - колким, холодным и строгим. Её сведённые к переносице брови означали, что спор окончен, и Антон грустно опустил голову, прожигая взглядом тарелку с ненавистной субстанцией. Ну не нравилась ему эта каша. Хоть убей - не нравилась. Как что-то похожее на смесь птичьего помёта и слизи может быть вкусным? Правильно - никак. А ещё эти комочки... Мерзость. Хотя, запах был довольно неплохой, но вид сразу портил всю картину. Что касалось Оли - она была послушным ребёнком и не смела воротить нос, хотя по выражению лица было видно, что кашей она точно не наслаждалась. Поняв, что ничего другого кроме папиного подзатыльника за непослушание не будет, а голодным идти в школу как-то не хотелось, Антон приступил неохотно поглощать эту проклятую манку, пока мама готовила ему бутерброды в школу. Всё съев, Петров посмотрел на часы. Время ещё есть, но не стоит медлить. Дорога от дома к школе занимала минут 15-20, так как она лежала через чуть ли не весь посёлок и тот самый тёмный лес. Юноша взял пакетик с бутербродами, и, положив их в портфель, стал одеваться. Уже открывая дверь он услышал мамин голос: - Удачи тебе! Только прошу, не набери проблем на свою голову, хотя бы в первый день. - Карина всё же выглянула из комнаты чтобы провести сына. Она выглядела действительно обеспокоенной. Ну, а как иначе? Она всё-таки мать и любит своих детей, даже если часто повышает на них голос. - Хорошо, мам. Пока, Оленька! - уже выходил за порог Антон, но остановился чтобы помахать сестре на прощание. - Пока, Тоша! - помахала девочка в ответ. Парень кивнул и закрыл за собой дверь. Развернувшись лицом к спящей тайге, он выпрямился, пытаясь сделать глубокий вдох, но тут же закашлялся. Сухой морозный воздух, казалось, наполнен маленькими острыми льдинками что впивались в горло, обжигал холодом лёгкие, не давая нормально вдохнуть. Спустя пару попыток Антон привык, с опаской вдыхая маленькие порции кислорода и выпуская изо рта небольшие клубки густого пара, что незаметно растворялись в глубоких сумерках. Он закрыл за собой старенькую хлипкую калитку и зашагал по вытоптанной тропе что вела навстречу дремучему лесу. Могучие старые сосны тихо кряхтели под весом снежного покрова, а холодный ветер ласково сдувал с иголочек искристый иней, опалял ярким румянцем щеки и кончик носа юноши, который старался идти как можно тише, чтобы случайно не разбудить лесных чудищ. Его перепуганный взгляд обводил каждую веточку, каждую зазубринку на коре, каждый сугроб, бегал туда-сюда едва услышав какой-нибудь шорох. Тревога клокотала в груди, страх маленькими капельками наполнял чашу его разума, заставляя ускорить шаг. Парень вжался в воротник своей куртки, не желая больше оборачиваться назад. Издалека донеслось тихое журчание. Пройдя ещё несколько метров, Антон увидел старый деревянный мостик, а под ним спокойно бежала речка. Вода в ней была кристально чистой, и вероятно, ледяной. Маленькие волны бархатными переливами накрывали каменное дно, а вся водная гладь была покрыта островками-льдинами, припорошённых снегом. Наверняка эта река полностью замерзает, уж слишком слабое течение... Антон перевёл дыхание немного постояв на мостике, слушая успокаивающий шум ручейка, и, поправив немного съехавшие очки, продолжил путь. Жаль что ему нужно уходить, так бы и простоял целый день на мостике в тишине и покое... И вот, наконец-то, из-за сосен мелькнул желтоватый свет уличного фонаря. Посёлок. Сложная часть пути пройдена, и теперь можно было облегчённо вздохнуть. Петров уверенно шагал по дороге, внимательно рассматривая каждый дом. В окнах царила темнота, а на стёклах растекались вычурные январские узоры. Из дымоходов вырастали столбы серого дыма, будто подпирали ночное небо, а в воздухе лёгкой ноткой витал теплый запах горящей древесины. Все дома были очень похожими, только дворы и заборчики придавали им свою индивидуальность: у кого-то во дворе стояла маленькая будка, у кого-то присыпанная снегом железная балия, кто-то, судя по запертым на замок сараям, держал скот, а у кого-то стоял ряд небольших клеток. Устремив взгляд вперёд он наблюдал как в домиках один за другим неохотно загорались бледные огоньки, а среди них возвышался силуэт большого здания. "- Похоже, это и есть школа.." - подумал Тоша, медленно шагая вперёд. Снег хрустел под подошвами, тонкие ветви кустов сирени плавно покачивались на ветру, а мрак всё не желал отступать, превращая все далёкие объекты в чёрные размытые силуэты. Когда же из-под бескрайнего поля выглянут желанные лучики солнечного света? Вдруг, парень заметил как возле одного из фонарей, в сугробе, рыскала какая-то четвероногая фигура. С опаской подойдя ближе, он облегчённо выдохнул. Это была самая обыкновенная дворняжка, что, наверное, жила где-то неподалёку. Увидев Антона, собачонка замерла, принюхиваясь блестящим шершавым носиком, а после медленно подошла к нему. У неё была тёмная лохматая шерсть, маленькие ушки, и очень милые глазки, которые с большой надеждой смотрели на парнишку, а длинный хвостик сновал по снегу туда-сюда, разбрасывая белую пыль, в выжидании лакомства от нового знакомого. Вот у кого нужно учиться "строить глазки". Антон и слова не успел сказать как уже лишился бутерброда. Собака с энтузиазмом съедала всё без разбора, но собачий голод так легко не утолить... - Ох, прости, но перекус не был рассчитан на два голодных рта. Я должен оставить что-то и для себя. - Антон присел на корточки, и в качестве извинения почесал собачку за ушком. - Интересно, у тебя уже есть имя? Хм... Как насчёт Жульки? - собака одобрила выбор звонким лаем, на что парень усмехнулся, ещё раз погладив её. - Ой, - вдруг, юноша вспомнил куда и зачем шёл , - блин, время уже поджимает, мне надо бежать! - сказал Тоша, спешно поднимаясь на ноги. Жулька тут же весело запрыгала, следуя за ним. - Желаешь составить мне компанию? Ладно, но нам нужно поторопиться. - со смешком сказал Петров, ускоряя темп. Спустя пять минут быстрой ходьбы он остановился возле больших железных ворот, тяжело дыша. Парень поднял взгляд осматривая просторный двор и громадное трёхэтажное здание. Вот оно - самое живое место этой глуши. В светлых окнах мелькали силуэты учеников, показывая что здесь вовсю бурлит жизнь. Какой контраст в сравнении с остальной частью деревни... Сделав глубокий вдох и поправив очки, Антон неспешно направился ко входу. Возле двери, на ступеньках, стояли несколько подростков, громко хохоча. Фигуры были высокими, а голоса низкими. Должно быть, ребята были старшеклассниками. От них неприятно несло сигаретным дымом, от чего парень поморщился. Тоша не любил этот противный запах дыма, и сам поклялся не курить. Войдя в здание, его волной окутало тепло, от чего стёкла его окуляров слегка запотели, и запах выпечки, который веял откуда-то с другого конца коридора. Скорее всего там находилась столовка. В ушах зазвенели голоса и детский смех. Заметив раздевалку что располагалась слева от входа, Антон зашёл в неё, снял верхнюю одежду, и, снова надев рюкзак на плечи, пошёл по главному коридору в надежде найти какие-то подсказки. Он понятия не имел где находится нужный ему кабинет, но заметил, что большинство детей бегавших по этажу, явно младшеклассники, значит можно смело идти на второй этаж и искать там. Поднявшись, он увидел доску объявлений, возле которой стояла толпа учеников. На ней висело расписание, а возле него - фотография мальчика. Подойдя ближе он прочёл: "Внимание! Пропал ребёнок!.." Ах да, точно. Антон уже наслышан о пропаже детей в этой местности...Не самая лучшая новость. Это место и так казалось жутким, так теперь ещё и маньяк бродит по округе! Прочитав в каком кабинете сейчас будет урок литературы, он медленно шагал по коридору, мельком рассматривая других учеников, которые, как ни странно, никак не обращали на него внимания. Он остановился перед нужным кабинетом не желая пока заходить внутрь. Пусть лучше звонок прозвенит, и когда все разойдутся можно будет спокойно зайти. А пока, он стоял оперившись на подоконник, разглядывая всё вокруг. Сейчас, эта школа ничем не отличалась от предыдущей: такие же светлые стены, лакированный пол, облезлые батареи. Окна были большими, а подоконники широкими, Антон запросто бы на нём уместился, но рисковать не хотелось, вдруг нагоняя получит, ещё и штаны запачкает.. По этажу кучками группировались подростки, что-то бурно обсуждая. В одной из таких группировок он заметил девушку, со светлой пышной косой, в тёмном платьице. Её надменный взгляд горел зелёным лукавым огоньком. Такой странный прищур.. Хитрый, шустрый, лисий. Она оборачивалась по сторонам что-то периодически нашёптывая на ухо стоящим рядом девочкам, хихикая. Ну понятно. Классическая главная сплетница класса, если не всей школы. Но тут, сквозь громкий балаган послышался стук каблуков, и, судя по нарастающей громкости, их владелица стремительно приближаясь. Женщина в очках и строгом костюме уверенным шагом направлялась к кабинету. Значит, это и есть Лилия Павловна - учительница литературы? Увидев её, светловолосая девочка гордо подошла к ней, вручая журнал. Такая честь.. Может, она ещё и староста? Честно говоря, она была очень уж похожа на учительницу, прям уменьшенная копия.. Из раздумий Антона вывел звонок, что громким эхом разлетелся по школе. Дети мигом начали разбегаться по своим классам. И вот, как и ожидалось, возле двери возникла пробка. Какой-то мальчик замешкался в проходе, но его тут же пинком пропихнул толстый парень с прыщавой физиономией и грязными рыжими волосами, заливаясь мерзким, скрипучим хохотом, вперемешку с оскорблениями. Его смех подхватили ещё несколько парней. И с этим человеком ему придётся учиться в одном классе? Мдаа... Жизнь действительно несправедлива.. Когда столпотворение рассосалось, Антон вновь надел рюкзак на плечи и маленькими, неуверенными шажочками подошёл к двери. Волнение било через край: ритм сердца стремительно набирал обороты, коленки трусились, а ладони дико вспотели. А что если развернуться и убежать, пока ещё не поздно? Но вспотевшая ладонь уже легла на металлическую ручку, сцепляя пальцы в крепкой хватке. Значит - всё решено. Собрав последние капли уверенности в кулак, он медленно открыл дверь.. Юноша зашёл в класс, останавливаясь возле доски напротив учительницы. Ему ужасно не хотелось поднимать голову - он чувствовал как десяток пар глаз острыми когтями вцепились в его дрожащую тушу. Они словно змеи скользили по нему, сканируя от носочков ботинок до кончиков светлых, растрёпанных после шапки волос на макушке. - Что вам нужно, молодой человек? - обратилась к нему сидящая за столом женщина. В её голосе отчётливо звучали гордое безразличие и строгость. - А.. А я новый у-ученик.. Мне с-сказали к вам подойти.. - как-то слишком тихо ответил мальчик, искренне надеясь что его услышали. - Новенький? Хм.. А фамилия какая?! - П-петров.. - А ну хватит мямлить, говори громче! - Петров! - уже увереннее ответил Антон. Действительно, возьми себя в руки! Не хватало ещё хлюпиком себя выставить, а то потом издёвок точно не избежать... Женщина перевела взгляд в журнал, внимательно рассматривая список : - Нет такого.. Ты уверен, что не ошибся? - Нет.. Мне сказали: 8-В, руководитель - Лилия Павловна.. - уже немного сомневаясь в верности своей памяти ответил парень. Класс, заметив его неуверенность, кажется, принял сказанное за шутку, и разразился лёгким смешком. - Так, успокоились немедленно! Ну что за балаган! - учительница хлопнула ладонью по столу, мигом схватив ситуацию под контроль. Класс затих, решил припрятать смешки для более удобного случая. - Ну что за люди. Опять приняли решение не предупредив меня.. Так, ты стой здесь, а я сейчас вернусь. Ну я им устрою.. - раздражённо процедила Лилия Павловна, поднимаясь с места, сердито цокая каблуками и через мгновение скрылась за дверью. Антон грустно смотрел её вслед, но вдруг, его словно прошибло молнией. Парень попытался сглотнуть подступивший к горлу ком, ведь он осознал, что теперь остался один на один с толпой, что придавливала его к доске прожигающими взглядами. Он неохотно, исподлобья, поднял взгляд в вглубь комнаты, рассматривая одноклассников. Они все как один сосредоточили глумливые взгляды на замершем от испуга пареньке, кажется, даже дышали в унисон. В выражении их лиц не читалось ничего кроме издёвки: у одних глаза горели садистским весельем, смотря на то как беззащитного мальчика пробивало дрожью от страха, а другие смотрели на юношу с пугающей серьёзностью, словно с холодным расчётом, предвкушая его нелёгкую жизнь. Вот она - новая игрушка Антон заметил как их губы постепенно расплываются в гадком оскале, и от этого хотелось просто провалиться в пол, скрутится комочком в углу, закрыть глаза, и забыть обо всём как о страшном сне. Паника мёртвой хваткой сжала горло, перекрывая воздух и парень почувствовал как земля уплывает из-под ног. Голова кружилась и он с ужасом наблюдал как размытые силуэты тел сливались в одно мерзкое чудовище. Оно разрасталось, упираясь в потолок, обрастало чёрной колючей шерстью и неотрывно таращилось сверкающими голодными глазами, обнажая длинные острые клыки в широком оскале. Нет... Это точно не люди.. Это звери...Самые настоящие звери! Те, которые снуют по ночам в лесной чащобе, которые так яро пугают Антона в его кошмарах! Они будто облизывались, смотрели на парня как на добычу, желая растерзать его на месте, не оставив от него и мокрого следа. Кровь заледенела в жилах, сердце уже давно стучало где-то в пятках, внушаемым импульсом отдаваясь в висках.. Нет.. За что.. "Куда я, чёрт побери, попал?!"
Примечания:
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (1)