А как иначе?

NC-17
В процессе
320
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 74 страницы, 29 423 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник

Эпизод 7 : " Чай с липой / Друзей в беде не бросают " или " Сомнения "

Настройки
Примечания:

***

Антон открыл дверь слегка подрагивающий от холода рукой пропуская полосу искусственного жёлтого света на тёмное крыльцо. Он обернулся, в последний раз взглянув на стоящих возле калитки парней, а после зашёл в дом. Юношу сразу окутало тусклым светом ламп и волной уютного тепла, от которой напряжённое тело моментально расслабилось. Омега снял с себя верхнюю одежду, на ощупь цепляя её на вешалку, как вдруг со второго этажа выглянуло милое личико, лучезарно улыбаясь. - Тоша! Наконец-то ты пришёл! - радостно воскликнула девочка буквально пролетая ступеньки, поспешно цепляясь за брата. - Я уже начала волноваться. - она подняла голову, обиженно хлопая глазками, но выражение её лица сменилось на изучающие, а потом изумлённое. - А где твои очки? И почему на носу синяк... - Оля говорила это тихо, беспокойно, словно случилось что-то ужасное. Антон молчал, смотря в кристально чистые, наивные радужки напротив, подбирая слова. "И что я должен сказать? Что меня избили и отобрали очки? Так меня сначала отругают, а потом и упрёки будут - как же так? Ты что, не можешь постоять за себя? Или - какой ужас! Всё, я звоню руководительнице!" - Да так, Оль. Ничего серьёзного не случилось. - Просипел Антон слабо улыбаясь. Оля недоверчиво прищурилась, хотела что-то сказать, но тут в комнату зашла мама. - О, явился не запылился! Где ж тебя носит? На часы смотрел? - мама стала перед ним, сунув руки в бока, прожигая его своим фирменным взглядом. Под таким напором хочется рассказать всё как на духу, но Тоша не желал втягивать в эту суматоху родителей. Он уже не маленький, сам справится. - Да я гулял.. С друзьями. Вот и не заметил как время быстро пролетело. - С друзьями говоришь.... И синяк на носу они тебе " по-дружески" поставили, да? - мамины брови всё сильнее изгибались на переносице. Конечно - она не слепая, в отличии от некоторых.. - Так... А где твои очки? "Друзья" отобрали? - голос женщины был до ужаса строгий и серьёзный. - Я сейчас позвоню твоей руководительнице, и в- - Стой! Не надо! - слова сами вырвались наружу слишком обеспокоенным тоном. - Я сам... виноват. - уже спокойней продолжил парень. - Мы в снежки играли, бегали, вот очки и слетели в сугроб. А уже темно было, мы их не нашли... - последние слова прозвучали почти шёпотом. Женщина смотрела сыну в глаза, выискивая в них правду, от чего мальчик то и дело отводил взгляд в пол. Очевидно, она не верила его словам, но почему-то сдалась, устало вздыхая. - Не хочешь говорить правду - как знаешь. Но только учти - ещё один приход домой в таком виде, и я пойду уже не к классной, а к директору. Лично. - Это была вовсе не угроза. В её голосе слышалось мягкое волнение и материнская забота. - Х-хорошо.. -мальчик стушевался, перебираясь с ноги на ногу, и набравшись смелости взглянул на мать. - Там, в твоей комнате, на второй полке, лежит зелёная коробочка. В ней запасные очки. И бегом переодеваться. Не хватало ещё воспаление лёгких достать - сказала мать, разворачиваясь, скрываясь за дверным проёмом кухни. Мальчик молча кивнул, снял обувь и направился в свою комнату, осторожно поднимаясь по ступенькам. Как и было сказано, он обнаружил зелёную деревянную коробочку, а в ней - старые очки. Они выглядели немного иначе- коричневая протёртая оправа и слегка пыльные прямоугольные стёкла. Такой аксессуар смотрелся очень странно и непривычно, но это не страшно. Главное, что эти очки целы. Только сейчас, когда омега сел на край кровати, он вспомнил каким насыщенным был день и от этого тело свело томной усталостью. Затылок немного побаливал, как и нос на котором красовалось фиолетовое пятно. Одежда начала неприятно липнуть к телу, ибо весь снег и лёд в тёплой комнате начал таять. Быстро сняв мокрую одежду он сложил её на стуле, и принялся переодеваться в домашние клетчатые штаны и свободную серую футболку. Она была немного растянута, но парень уже привык спать в ней, и поэтому не выкидывал. Он спустился на первый этаж, и развесил одежду на батареях. Потом, омега заглянул в кухню, где уже сидела Оля с чашкой чая и блюдцем, на котором лежало печенье. - О, Тоша, ты вовремя. - заметив парня, Оля радостно заёрзала на стуле, вертя печенькой перед лицом брата. - Это точно. А то бы ты сама все сладости умяла и мне бы не оставила. - засмеялся парень, присаживаясь возле сестры, которая возмущённо надула губки. - Ну что ты, я шучу. - Так, прекращайте свои шутки. Завтра кому-то нужно рано вставать, так что пейте чай и бегом в кровать. Оба. - перебила женщина и поставила перед Антоном чашку с горячим чёрным чаем и блюдце с печеньем. Парень вздохнул, пододвигая тарелку и чашку ближе. Он посмотрел на свое отражение в горячей жидкости. Даже так было видно, что парень выглядел вымученным. Ему и самому уже хотелось лечь и отдохнуть. После чаепития дети поднялись на второй этаж, в комнату Оли. Девочка прыгнула на кровать, удобней расставила подушки и накрылась розовым одеяльцем. - Всё, спокойной ночи, Оля. Сладких снов. - сказал блондин, присаживаясь на край маленькой кровати, поглаживая мягкие, длинные девичьи волосы. - И тебе, Тоша, сладких снов. - сонно ответила девочка, мягко улыбаясь. Антон и сам не смог сдержать улыбку, глядя на такое милое чудо. Какой бы энергичной и активной она не была, она всегда очень быстро засыпала. Повезло же ей... Юноша встал, аккуратно ступая к двери, чтобы не скрипеть старыми половицами. Он ещё раз обвел взглядом маленькую, уже мирно сопящую фигурку и медленно закрыл дверь. Антон зашёл в свою спальню. Лунный свет мягко освещал комнату, из-за чего все поверхности переливались и блестели, словно были покрыты тонкой коркой льда. Тени стали чернее гуще, словно сажа. Голубой холодный тон освещения контрастировал с тёплым, прогретым воздухом, от чего дышать было легко, а внутри царило спокойствие. Тоша подошёл к окну. Бескрайние поля уплывали за горизонт, лес, укрытый снежным одеялом, мирно спал. Так тихо... Спокойно.. Стянув с себя очки и положив их на тумбу возле кровати, Антон залез на кровать, с блаженным вздохом растекаясь по прохладным простыням. Наконец-то... Вот он, переживший за сегодняшний день столько эмоциональных всплесков, теперь может спокойно закрыть глаза. Да, завтра будет такой же день, в той же школе, но сейчас он может не о чём не беспокоиться и просто очистить разум от непонятных мыслей, постепенно проваливаясь в сон.

***

Сон был хорошим, но проснулся Антон в ужасном состоянии - тяжёлая, будто чугунная, голова гудела похлеще трансформаторной будки, нос был полностью заложен, а тело было вялым и уставшим. Честно говоря, парень ожидал такого исхода, но легче от этого не становилось. Омега осознал что проспал, но вставать не спешил, его и так никуда не пустят в таком состоянии. Жалко только что заболел он после первого же дня в школе. Да и ещё после вчерашних событий все могут подумать, что просто струсил, и теперь отсиживается дома. В любом случае, он никуда не пойдёт. Парень услышал приближающиеся уверенные шаги, слишком громкие для Олиных, и через мгновение дверь открылась пропуская сердитую женщину в комнату. - Как это понимать? Ты должен был спуститься ещё полчаса назад! Думал проспать и не пойти в школу? Побежишь на второй урок как миленький! - тараторила мама, но вдруг заметила что-то неладное. - Что-то ты неважно выглядишь. - она присела на край кровати, приложив ладонь к пылающему лбу бледного, как поганка, Антона. - Да ты весь горишь! - охнула женщина, убирая руку, но ещё не вставая с кровати. Парень словно сквозь пелену слышал её голос, осматривая не менее мутным взглядом. Он потянулся за очками, после надевая их, возвращая обзору чёткость. Он посмотрел на сердитую, но уже взволнованную маму. - А я так и знала, что это произойдёт. Что, нагулялся вчера с друзьями? Доволен? - даже немного обиженно обвиняла женщина. Она знала, что такое состояние пройдёт минимум за неделю, но, возможно, склад бабушкиных трав на чердаке сможет немного ускорить процесс. Бета устало вздохнула :- Ох, ну и мороки мне с тобой, Антон... - это не звучало обидно. Парень и сам не был доволен ситуацией, но оба понимали что теперь уже поздно упрекать. - Ты лежи, не вставай. Я сейчас приготовлю тебе завтрак и принесу сюда. - женщина встала с кровати, осматривая сына с ног до головы. - Да нет, всё нормально, я смогу и на кухне поесть. - парень приподнялся, опираясь спиной на стенку. - Ну уж нет. Делай как говорю. - буркнув, Карина поспешила выйти из комнаты. Судя по звуку удаляющихся шагов по лестнице, она направилась на кухню. Антон был несомненно рад. Он сможет неделю на законных правах посидеть дома. Хотя, ему стало интересно, а что бы было если он пришёл бы в школу? И что будет делать Семён? После вчерашних разборок он будет явно не доволен... И почему Рома с Бяшей вдруг защитили Антона? Вроде грозились убить, а потом до дома провели. Какие-то они странные... Конечно, Антон был очень благодарен за помощь, возможно он даже не против бы и подружиться. Но какая польза от этого им? Подружатся с ботаном - а потом их как-то упрекать начнут... Или же они просто в доверие втираются, а потом воткнут нож в спину ради смеха... От таких мыслей парень грустно вздохнул. Он действительно надеялся, что сможет обзавестись приятелями. Но, похоже, единственный кандидат на дружбу - Полина. Она зарекомендовала себя как замечательный, интересный человек. Жаль что он не спросил её номер. Теперь нужно будет ждать, пока он не выздоровеет. Витая в раздумьях парень не услышал шагов за дверью, и поэтому подскочил от неожиданности когда в комнату зашла его мама с подносом в руках. Она поставила его на тумбу возле кровати, - Вот, завтракай, а я сейчас принесу лекарства. - женщина вновь удалилась из комнаты. Антон перевёл взгляд на поднос - на нём стояла тарелка с бутербродами, блюдце с варёным яйцом, нарезанным огурцом и чашка чая. По запаху это был не простой чай - лёгкий цветочный аромат смешанный со сладким мёдом. Липа. Травяные чаи Антон пил с неохотой - больше ему нравился обычный чёрный чай. Но самыми любимыми были с липой, земляникой и мятой. Бабушка часто передавала им засушенные букетики трав, да и готовила отвары, которыми угощала малышню когда они приезжали. По её словам, женщина никогда не болела, а если и чувствовала себя плохо, то она сразу лечилась настойками и отварами из собранных ею трав. Бабушка всегда рассказывала, что всё нужное человеку для жизни есть в природе - чистый воздух, вода, земля, живность и конечно же растения. Тоша даже несколько раз и сам помогал ей их собирать. Он до сих пор вспоминает, как трепетно бабушка относилась к каждому лепестку, каждому стебельку, каждой веточке. Как она ходила по лесу, благодаря его за грибы, ягоды. Как разговаривала с цветами и землёй. Мальчику это казалось глупым занятием, но женщина всегда усмехалась и говорила, что просто так ничего не получишь. Чтобы собрать хороший урожай - нужно много работать, чтобы получить дары леса, реки или поля, их нужно любить и ценить, и тогда, если заслужишь их уважения, природа тебя в беде не бросит. Взяв в руки чашку он отпил немного чая, от чего по телу сразу разлилось приятное тепло. На улице вновь пошёл снег. В городе снега было меньше, да и как-то возможности не было им любоваться. Но здесь всё иначе. Парень уселся поудобнее, устремив взгляд в окно. Из серого неба одна за другой изящно спускались кружевные снежинки все, что находилось дальше линии леса становилось серым, размытым из-за белой, густой, прям как рой мух, завесы. Парень завороженно смотрел на вальс пушистых снежинок и словно растворялся в холодной белизне, уплывал за сизый горизонт, в самый центр снегопада. И как я раньше этого не замечал?.. Похоже, здесь не так уж и плохо.. Так и просидел парень до обеда - окутавшись в одеяло, с чашкой чая в руках, мысленно кружась в умопомрачительном танце со снежинками среди столетних сосен. Даже гул в голове стих.... Но к сожалению, не на долго. В комнату пулей забежала Оля, сразу набрасываясь на брата с объятиями : - Тоша, ты как? Целый день из комнаты не выходишь. - взволновано пролепетала девочка, крепко обнимая омегу. - Мне уже ску-у-у-учно. Пойдём мультики посмотрим. пожа-а-алуйста, - бета подняла умоляющий взгляд на юношу. - Оля, прости, но я не хорошо себя чувствую. - морщась от звонкого голоса девочки, ответил старший брат. - Давай завтра, мне нужно отдохнуть. И отойди лучше, а то и тебя заражу. - вновь натягивая на себя одеяло сказал Антон. Девочка обиженно надулась и сложила руки, - И что мне теперь делать? - Не знаю, пойди займи себя чем-нибудь. - но возмущение юноши прервал стук в дверь. - Антон? К тебе гости. - двери открылись и в проходе показалась фигура мамы, а за ней ещё две. Женщина пропустила гостей в комнату - двое парней остановились возле стола, смотря на хозяина спальни. "Рома? Бяша? Зачем они пришли?" Антон немного покраснел, улавливая на себе пристальный взгляд альфы и выпрямился, но с кровати не встал. Мать ушла, сказав что бы парни долго не засиживались. Оля сразу начала внимательно рассматривать гостей, привычно широко улыбаясь: - Ой, а вы Тошины друзья? Как вас зовут? Парни переглянулись, а потом приветливо усмехнулись, по очереди протягивая руки для рукопожатия. - Я Ромка, а это - Бяша. - мягко произнёс альфа, аккуратно пожимая маленькую ладошку. - А тебя как зовут, мелкая? - поинтересовался бурят. - Меня - Оля. И я не мелкая! Мне уже 12! - топнула ногой девочка, задорно хихикая, и вдруг замерла. - О-о-о-о, ты так интересно пахнешь. - она обошла вокруг альфы, шмыгая носом, от чего тот явно смутился. - О, а давайте мы вместе мульти- - Оля, выйди пожалуйста. Нам нужно поговорить. - перебил её Антон, кивая в сторону двери. Девочка возмутилась, но ничего не сказала, улыбнулась напоследок гостям и вышла с комнаты, закрыв за собой дверь. Мальчишки в это время оглядывались по сторонам, изучая помещение. - Хех, забавная у тя сестрёнка, на - сказал Бяша, хохоча, разглядывая стены. - Неплохая у тебя хата, приятель. - усмехнулся Рома, переводя взгляд на омегу. - С-спасибо... А чего вы пришли-то? - поправив очки поинтересовался Тоша. - А... Ну мы это... Я.. - Пятифан вдруг замялся, отводя взгляд в сторону Бяши, в надежде на помощь, но тот словно ничего не слышал, с нескрываемым интересом и даже восхищением рассматривал рисунки, что висели на стене. - Короче - вот. - взяв себя в руки выпалил брюнет и подошёл к кровати, протягивая Антону сложенный листочек. Омега робко принял бумажку, удивлённо вскинув бровь. - Тут домашка, со всех предметов. Тебя же на уроках не было. - спокойно пояснил альфа, пожимая плечами. - Ой... Не нужно было заморачиваться, правда. - Антон вертел бумажку в руках, после положив её на тумбу. - Да чего уж там. Друзей в беде не бросают. - хмыкнул Рома, привычно улыбаясь. - С-спасибо.. - тихо, почти самыми губами, смущённо ответил Антон, поправляя очки. - Хех, не расслабляйся. За тобой теперь должок. - и вновь этот фирменный звериный оскал, а после хриплый смех, от которого блондин как-то осмелел, тоже смеясь. - Ты как себя, кстати, чувствуешь? - спросил Пятифан, аккуратно присаживаясь на край кровати возле Тошиных ног. - Да терпимо. Голова правда гудит, но это так... Жаль что новые темы пропущу. -почесав затылок ответил Петров, после зевая, прикрывая рот ладошкой. - Господи... Вы, ботаны, только об одном и думаете. - закатив глаза раздражённо цокнул Ромка. - Лучше вон лежи и не рыпайся. А нам, кстати, уже нужно идти. Мы тебе завтра домашку передадим. - Пятифан поднялся, потянулся и обернулся к Бяше. - Эээ, чего это? Ты с Тохой побазарил, а я? Мне тоже теперь есть что сказать, на! - озадаченно возмутился Бяша, подходя к парням. - А я сказал, что нам пора уходить! - прошипел Рома, прожигая приятеля свирепым взглядом, - Антону надо отдохнуть. Вон, сидит зевает, скоро нас с тобой проглотит. - усмехнувшись сказал альфа, посмотрев на омегу. - Но, я- - Так, блять, всё, пошли! - раздражённо рыкнул альфа, толкая бурята на выход. - Пока, Тоха, отдыхай. - успел помахать на прощание Бяша прежде чем оказаться в коридоре. - Ну что, до завтра, Тоша - Низким голосом на выдохе сказал альфа, особо выделив его имя, хищно скалясь. Он похлопал застывшего от удивления мальчика по плечу. - Д-да... Пока.. - промямлил парень, ошарашено моргая. Петров наблюдал за тем как парень вышел с комнаты, закрывая дверь. Громкие шаги постепенно стихали, а с коридора слышались низкие голоса парней и мамы, которая, видимо, провожала гостей. Дверью щёлкнули и шум стих. Антон тяжело выдохнул, будто до этого сидел задержав дыхание. Хотя всё было с точностью наоборот - приторный запах сосновой смолы и манящий аромат чёрного шоколада вихрем кружились в воздухе, и юноша всё время глубоко и медленно дышал, до краёв заполняя будоражащим феромоном лёгкие. Сердце трепетало в груди, грозясь разнести грудную клетку вдребезги. Тоша... Друзья... Он это серьёзно? Омега перевёл взгляд на бумажку. Они действительно беспокоятся? Парень почувствовал как вспыхнули его щёки, а уголки губ поднялись в улыбке.

***

Двое пареньков стояли на улице у высокой тополи, возле сгорбленного фонаря. Они болтали, время от времени передавая друг-другу тлеющую сигарету. - ... Да-а.. Весёлый сегодня денёк был. - хриплый голос растворялся в зимних сумерках вместе с тучей серого дыма. - Ага. Только знаешь что? Мы кое-что забыли, на.. - Что? - А ты не заметил? Очки у Тохи другие, а прошлые-то у свиньи остались. - держа руки в карманах сообщил Бяша, пиная ногой снег. Рома завис, мало не выронив сигарету из рук, переваривая информацию. - Сука! Ты быстрее не мог сообщить, блять? Сыщик хренов.. - грозно рычал Пятифан сжимая кулаки. - Да чё ты на меня раскричался-то? Я сам только когда мы уже с ним говорили заметил, на. - Значит завтра надо будет ещё раз с этим жирдяем побазарить. Как же он меня уже заебал...- устало выдохнув, альфа снова затянулся, сведя тёмные брови к переносице. - А какой комар, бля, тебя тогда уксил, а? - Ты о чём? - Как ты ни с того ни с сего закомандовал на выход. С чего вдруг засмущался, на ? Тохиным феромоном надышался? - с ехидным смешком издевался бурят, уже готовясь дать дёру в свой двор, пока разъяренный альфа не успел сломать ему ноги. - Чего, блять?! Базар фильтруй нахуй! Совсем уже охуел что-ли?! - сигарета всё же полетела в сугроб, а возмущённый Пятифан в миг сорвался с места, активно пытаясь пнуть приятеля под зад, но тот, ожидая такой реакции, ловко забежал во двор, закрыв калитку. - Ахахахах, всё - всё, стопэ. Успокойся, на. - гортанно расхохотался бета, держась за живот, едва успевая вдохнуть. - Какие мы ранимые. Уже и пошутить нельзя, на. -Слышь, умник - за такие шутки в зубах бывают промежутки, блять. А я погляжу тебе одного промежутка мало, да? - не желая пасти задних съязвил Рома, хрипло смеясь. - Эээ, мы же договаривались.. - обиженно завопил Бяша, бросая в друга снежком, от которого тот проворно увернулся. - Хаха, да харэ дуться. Что, уже и пошутить нельзя? - оскалился парень, забавляясь скривленной от недовольства гримасой приятеля. - Ладно, время уже позднее, я пойду. Давай там, не хнычь много, до завтра! - ну нравиться ему подкалывать друга, что поделать. Рома помахал уходящему к двери парню. - Ага, до завтра. Сладких снов, и домой быстрее иди, а то стояком штаны протрёшь, на. - напоследок попрощался бурят, махая альфе рукой. Тот шокировано распахнул глаза, закашлялся, мало не подавившись слюной и резко посмотрел вниз. Со двора послышался гортанный заливистый смех, который после оборвался скрипом двери. Подловил. Вот же сучёныш. Не такой глупый каким может показаться. Рома усмехнулся, беглым взглядом осмотрел деревянный домик, и, развернувшись, двинулся обратно, в сторону своего жилища. Он не спеша шагал по дороге, хрустя заледенелой коркой снега. Чёрное небо смолой накрывало кругозор, а блики тёплого света в окнах постепенно угасали, оставляя лишь единственный признак жизни - столбы серого дыма, что ровно уплывали ввысь, где их поглощала кишащая тенями ночь. А действительно - что заставило его сбежать? Рома озадаченно хмурил брови, всматриваясь в даль. Он не девка какая-то, чтобы краснеть по малейшему поводу, но... Что-то заставило его почувствовать жар внутри. Но что в нём по настоящему особенное? Что заставляет всерьез задуматься? А может виновата растянутая футболка, что открывала вид на острые ключицы и шею? "Интересно... она такая же мягкая на ощупь как и на вид? Готов поспорить, клыки в неё вонзить будет легче простого..." Вдруг парень споткнулся, в придачу больно прикусив губу выступившими клыками. Альфа недовольно зашипел, чувствуя металлический привкус крови на кончике языка. Твою ж...Ну хоть-бы под ноги смотрел, дурак! И что вообще с тобой происходит, блять?! Слюни он на какого-то ботаника пускает... Совсем рехнулся?! Парень продолжил путь, теперь уже внимательно разглядывая дорогу, но концентрация быстро ослабевала из-за бешено колотящегося в груди сердца. Его буйный трепет отвлекал трезвое мышление, позволяя мыслям о знакомой омеге снова вскружить ему голову. А может, во всем виноват его запах? Запах... Рома судорожно втянул носом морозный воздух, пытаясь уловить в нём хотя бы его частицу. Этот аромат был лёгким, свежим, с ноткой сочного лимона - такой воистину приятный, интересный, необычайный феромон. Такой...родной ? От него не становилось кисло во рту, как от лесных ягод, не тошнило, как от приторной сладости персиков или ванили. Этот цветочный аромат...слаще чём мёд. От него становилось так спокойно и легко. Будто пропадала нужда постоянно держать руку на ноже. " Ехх.... Мне бы такой антистресс пригодился. Было бы круто, наконец полностью расслабиться. А спать с ним вообще наверное одно удовольствие....Так СТОП! Какого хуя?! Ты, блять, реально больной. Ты знаешь его БУКВАЛЬНО один день, так что успокой свою сущность, или пойди в сугроб ебанись, может хоть так остудишь свою пустую башку ... " Парень встряхнул головой, немного разогнав дурацкие мысли и осознал что уже прошёл свой дом. Он громко прорычал что-то невнятное, развернулся и наконец-то зашёл в нужный двор. Рома открыл двери - в доме было темно, только проблески синих лунных лучей пробивали оконные стёкла. Брюнет снял с себя верхнюю одежду и прошёл на кухню. Сильно хотелось пить. Он налил в кружку воды из-под крана, практически залпом выпивая её, и только потом он обернулся и увидел пакет на столе. В нём лежали продукты. Опять пропустил... Рома зашёл в свою комнату, сразу устало падая на кровать. Теперь, голова гудела не только у Антона. Нужно успокоиться и отдохнуть.. Хотя бы попытаться...
Примечания:
320 Нравится 120 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)