***
Летний вечер. Женщина в нежном голубом сарафане сидела на маленьком кожаном стуле в кабинете с ребёнком на коленках. Мальчик большими глазками внимательно изучал сидящего перед ним мужчину в медицинском халате. Он вертел в руках какие-то бумажки, иногда поглядывая на семилетнего мальчишку. - Ну что, поздравляю вас. Ваш сын - полностью здоровый альфа. - врач отложил бумаги в сторону и лучезарно улыбнулся. - Ох, Боже мой, какое счастье! - на радостях женщина прикрыла рот ладошкой, а потом крепко обняла сына, целуя его в лоб... Вечернее солнышко мягкой охрой накрывало шелестящую листву, тополиный пух кружил в тёплом воздухе на пару с божьими коровками. Мальчик жевал шоколадную монетку и весело шагал по просёлочной дороге, держа свою маму за руку и попутно пинал маленькие камешки. - А что значит "альфа"? Я буду таким как папа? - поинтересовался мальчик. - Да, сынок, ты будешь таким как папа. Вот он обрадуется когда вернётся. - девушка потрепала ребёнка по макушке мило улыбаясь. - А когда он вернётся? - Эхх... Надеюсь скоро.. - устало выдохнула женщина. Мальчик поднял голову, смотря на грустную маму. Он стал перед ней в замешательстве: - Не грусти, мам. Я - альфа! И теперь я буду тебя защищать! - гордо сунув руки в бока вскрикнул мальчишка. Мать остановилась, хихикнула и присела, чтобы быть на одном уровне с сыном. - Ты ж мой защитник. - она ласково провела ладонью по его щеке. - Пойдём, в честь такого праздника я приготовлю что-нибудь вкусненькое. Омега поднялась и снова взяла своего мальчика за руку...***
Рома сидел в своей комнате за столом, качаясь на старом скрипучем стуле. Он смотрел в окно на укрытые холодной тьмой поля и дремучий лес. Сейчас уже полночь, а завтра ещё в эту клятую школу вставать. Спать совсем не хотелось и парень решил выйти на крыльцо покурить. Он прошёл в коридор, мельком заглянув в гостиную - в этой небольшой комнате стоял овальный стол с заляпанной вязаной салфеткой, тяжёлая тумба на которой стоял припорошённый пылью телевизор и стеклянная ваза. На старом бледно-зелёном диване обычно спала его мама, но она всё чаще стала уходить на ночные смены, или просто - уходить, лишь иногда принося какие-то продукты, чтобы парень не голодал. А ведь когда-то это мрачное место было светлым и уютным. Всё изменилось после... Возвращения отца. Эти 3 года он не забудет никогда... Тогда, в 12 лет, он с матерью тщательно готовился встречать отца. Они радостно ждали его дома, целый день вспоминая, как же хорошо они проводили с ним время, как долго и преданно его ждали, и теперь, наконец, они снова станут полноценной счастливой семьёй. Как только мальчик услышал звук открывающейся двери, он сорвался с места и побежал в коридор, сразу раскинув руки для объятий, но как только он увидел мужчину который зашёл в дом, он замер... Перед ним стоял совсем незнакомый ему человек. Мать сразу подлетела к нему в объятия со слезами на глазах, расцеловывая его лицо, а Рома так и стоял, непонимающе хлопая глазками. Это не он... Это не может быть он.. Рома украдкой смотрел на альфу, что сидел на диване, стараясь разглядеть в нём знакомые очертания. Мужчина выглядел старо - глубокие морщины рассекали смуглое, болезненно худое лицо, от густой копны каштановых волос практически ничего не осталось, крепкие, когда-то, руки безвольно тряслись, стараясь удержать стакан воды, и лишь одна прежняя выразительная деталь осталась от былого молодого мужчины - пронзительный, глубокий взгляд зеленых глаз, который унаследовал Рома. Но теперь, в них не было того изумрудного задорного огня. Боль, усталость и тоска серой пеленой застилали его взгляд. Он смотрел на мальчика, заглядывая ему в самую душу, словно отдавая частицу своей невыносимой боли, всех тех ужасов войны, мучительных смертей, и от этого хотелось убежать, скрыться под одеялом как от противного кошмара. Мать изо всех сил старалась вернуть всё в прежнее русло - готовила вкусные блюда, предлагала ходить на прогулки или смотреть вместе фильмы. Женщина стойко держалась, не теряя надежду - работала в несколько смен, старалась поддержать мужа, отдавая ему всю свою любовь и опеку, но тот был словно в дымовой завесе. Мужчина перестал обращать внимание на семью, полностью погружаясь в бездну агонии и отчаяния, без остановки заливая раненную душу алкоголем. Мальчик так ждал отца, но теперь, он не знал что чувствовал, когда смотрел на морально убитого мужчину.. Лучше бы ты не возвращался... Через два года его измученное сердце не выдержало. За неделю до своей смерти альфа позвал сына к себе, посмотрел ему в глаза и вручил свой армейский нож-бабочку, с которым Рома никогда не разлучается. После смерти мужа, женщина полностью изменилась - закрылась в себе, её приветливая улыбка безвозвратно исчезла, пылкий огонь любови в сердце угас, а сама она продолжала уходить на ночные смены, оставляя мальчика днями, а потом и неделями одного.... Юноша многое пережил. Конечно, ему было ужасно больно и обидно. Он чувствовал себя обузой, никому не нужным, часто винил себя во всём что случилось в их семье. Детский, жаждущий тепла, внимания и ласки разум тяжело справлялся со взрослыми проблемами. В один день он понял что устал, устал от всего этого и, взяв канцелярский нож, первый и последний раз прошёлся острым лезвием по тонкой коже. Он слышал, что от этого становиться легче, что это помогает...И ему это действительно помогло. Резкая, пронзительная боль послужила мощной пощёчиной, и парень словно пришёл в себя, испуганно выбрасывая нож в угол комнаты. Он с ужасом наблюдал как алые дорожки стекали по руке, а после судорожно перематывал порез тряпкой, вытирая горячие слёзы. Нет... Это не выход! После этого он нашёл своё кредо - терпеть. Терпеть все обиды, боль, кусать губы и стирать костяшки в кровь, но ни за что не показывать слабость перед остальными. Этот мир жесток и в нём выживет только сильнейший... Рома надел шлёпки, несмотря на то что на улице холодина, и свою кожанку поверх серой майки. Он комфортно чувствовал себя и так. Сквозь открытые на секунду двери в коридор пронеслась горсть белой кристальной пыли. Альфа вышел на крыльцо, размял плечи и остановился опираясь локтями на деревянную балку. Парень поднял взгляд в звёздное небо, глубоко вдохнув морозный воздух. Яркие точечки ритмично мерцали, украшая собой чёрную бездну. Юноша опустил взор на лес. Каким бы злобным и устрашающим он не казался, он никогда не боялся его. В лесных дебрях он провел больше времени, чем в этих деревянных стенах. Ещё с детства мальчик бегал туда в одиночку - то ягод или грибов насобирать, то хворосту наломать, то просто поискать приключений. Мама волновалась за него, с тяжёлым сердцем провожала его до дороги, пытаясь отговорить, но энергичный альфа, несмотря на упрёки, яро рвался помочь. Любопытность и азарт вели его по заросших травами тропинках, окружённых соснами-гигантами, к чистым звонким ручейкам и таинственным звериным берлогам. Этот дикий, чарующий мир завораживал детское сознание и с тех пор, он чувствовал себя в лесу как дома. Ромка знал всё окрестности как свои пять пальцев, поэтому часто помогал грибникам, рассказывая где и когда свернуть и с огромным удовольствием оставался на ночёвку с палатками вместе с Бяшей. Бурят был его самым первым настоящим другом ещё с первого класса. Они были вместе всегда и поэтому знали друг о друге всё - даже самое сокровенное. Они всегда готовы бросить всё и помчаться на помощь другу, дать совет или просто выслушать за парой сигарет, которые они всегда курили по принципу "одну на двоих". С ним Рома чувствовал себя спокойно.. Жизнь в лесу действительно повлияла на мальчишку. Мама в шутку говорила, что Роман покачался в лесных травах, почесался об сосновую кору и теперь из-за этого, пахнет дремучей чащобой. Его запах сформировался вовремя - в 14 лет, постепенно крепчая, добавляя в себя новые оттенки - к свежему аромату хвои присоединялся тёплый запах костра, а после - густой, терпкий запах сосновой смолы. Также, мать говорила, что у него есть особая "нотка" в запахе, которая, на первый взгляд, совсем не вяжется к основному феромону, но она проявляется только рядом с истинным. Она знала это по своему опыту. Ромкин отец пах пряной гвоздикой, но лишь она улавливала в нём запах спелых черешен, когда тот приходил с работы и ласково её обнимал. И наоборот - его мама пахла сладко - акацией, но лишь отец мог почувствовать в нём терпкую нотку калины, когда та была раздражена или обижена на него. Для маленького мальчика всё это звучало слишком заумно и сложно, но одно он усвоил точно - он альфа, и теперь на нём лежит огромная ответственность.. Пятифан достал сигарету из кармана кожанки, попутно вытянув прямоугольный коробок спичек. Он обхватил сигарету губами и чиркнул тоненькой палочкой, сразу поднося маленький огонёк к трубочке. Сделав привычную глубокую затяжку Рома блаженно прикрыл глаза, задерживая дым внутри, позволяя ядовитому газу расплыться по венам. Новичок в таком деле бы уже давно кряхтел на земле, задыхаясь, но Ромка уже привык, вдыхая дым легче чем чистый воздух. Курить он начал с 13 лет. Тогда он увидел как это делала его мать на кухне, а после, когда никто не видел, стащил одну сигарету и пошёл на улицу, подальше от чужих глаз. Он знал, что делать это плохо, но было до жути интересно. Как только едкий дым больно обжог горло, мальчик закашлялся, а глаза защипало от подступивших слёз. Кривляясь, он вертел сигарету в руках, но решил не сдаваться и попробовал снова. Так, после нескольких попыток стало легче и никотин уверенно запускал тонкие ядовитые корни в невинный организм подростка с каждой новой затяжкой. Теперь, альфа и дня не мог обойтись без порции дыма в лёгких. Простояв так минут 15, он выкинул мерцающий окурок в сугроб, последний раз окинул окрестности взглядом и зашёл в дом. Сняв с себя куртку Пятифан пошёл в свою комнату, стянул штаны и плюхнулся на скрипучую кровать. Лунный свет ласково поглаживал очертания сильного тела. Ни для кого не секрет, что юноша ежедневно занимался спортом, хоть и дымил как паровоз, да и спиртным не брезговал. Но альфа на любые замечания лишь фыркал, а иногда - посылал умников, говоря, что он сам знает как ему жить. Ага, будет он наставления от кого попало слушать. Укрыв себя тонким одеялом, брюнет медленно провалился в дрёму.... Утро было самым обычным - темно, повсюду снега, собачий холод и эта никому не нужная школа. Ну хотя, как никому - есть те ненормальные, которым нравилось сидеть и слушать скучнейшие лекции от учителей, но Рома был самым обычным парнем, который лучше бы просидел уроки в какой-нибудь заброшке вместе с Бяшей. Ну, а что, мамки дома нет, никто с хаты не выгонит, да и учителя уже привыкли к его выходкам. Но сегодня в школу надо прийти - нужно из одной свиньи колбасу сделать. Парень умылся, оделся в любимый спортивный костюм, запихнул в рот сделанный на скорую руку бутерброд и, надев шапку с кожанкой, вышел на улицу. Сунув руки в карманы, он шёл по заснеженной дороге, высматривая вдали своего приятеля, который всегда собирался раньше и ждал того возле своего дома, чтобы вместе идти в школу. И вот, Бяша как всегда вовремя, уже махал Роме рукой широко улыбаясь и сверкая большой щелью между зубов. - Дарова, Ромка! - Бяша протянул альфе руку. - Привет - Он приобнял товарища, похлопав его по плечу, и, нащупав рюкзак замер. - Бляяяять! - обречённо простонал парень запрокинув голову назад. - Чё случилось? - бета взволнованно подошёл к другу. - Чё-чё - хуй через плечо! Портфель дома забыл! - Пффф, так говоришь будто ты им пользоваться собрался, на. - с насмешливым тоном хмыкнул бурят. - Так, за базаром следи. Лучше подожди меня здесь, я быро сгоняю. - Да нафига он тебе нужен? - Да математичка, блин, карга старая, съест меня если хоть один конспект ей не покажу. - Хех, ну, как скажешь, на. Только давай реще. - Ага, я быстро! - сказал альфа и широкими шагами побежал обратно к дому. Бяша преданно остался ждать Ромку возле высокого тополя, что рос у его дома. Вернулся тот, как и сказал быстро, и они направились к школе. Шли в тишине, под охраной уличных фонарей, хрустя только выпавшим снегом, наблюдая как в старых домах один за другим загорался свет, разбавляя утренний мрак. - И что мы будем делать? - первым молчанку нарушил Бяша, оборачиваясь к другу. - Соберём пацанов на большой перемене, возле повешенного. А хотя, нет, лучше сами разберёмся, нечего цирк устраивать. - Нахмурив брови размышлял Ромка, устремив взгляд на дорогу. В голове он прокручивал вчерашние события, вспоминая каждое слово, что вылетело из мерзкой пасти Бабурина. - Хочу сам этой мрази рыло подправить. - грозно процедил Пятифан. Бяша молча кивнул, чувствуя запах гари исходящий от альфы - тот был не на шутку зол на Семёна, ибо есть за что. Они шли по дороге разговаривая об уроках, о том, что натворили их дружбаны с параллели, о том, что Бяше поступила партия сигарет от дяди и так, за болтовнёй, они и не заметили, что подошли к школьному двору. По традиции, они всегда идут курить на задний двор, возле "повешенного", а только потом отправляются на занятия. На школьном дворе было пусто, только несколько старшеклассников бубнили о чём-то, гогоча. Сумрак всё ещё держал окрестности в своих чёрных лапах, но свет, исходящий из школьных окон, мягко освещал территорию. Парни остановились, оперившись спиной на школьную стену. На ней кто-то играл в виселицу, весь периметр был усыпан точками пепла от сигарет и надписями, большинство из которых были оскорблениями и любовными посланиями. Даже Бяша успел свой автограф оставить. Рома достал сигарету, а Бяша зажигалку, и они по очереди делали затяжки выдыхая клубки густого дыма. Бяша, как и Ромка, начал курить в 13 - его научили старшеклассники с которыми он тогда дружил. он долго отнекивался, но потом всё же решил попробовать. Через 2 года он признался об этом своему дяде и тот теперь иногда присылает ему по две пачки хороших сигарет, но просит его хотя бы немного пожалеть своё здоровье и растянуть пачку минимум на месяц. Ну, а они что? курят часто, но одну на двоих. Парни обещают что бросят, но когда - это история умалчивает... Потушив сигарету о стену альфа выкинул окурок в снег и они направились в здание. В школе как всегда - шумно и душно. Ученики бегали с одного конца коридора в другой, смеялись, кричали и от этого хотелось просто убиться об стену. Шум ужасно раздражал, поэтому приятели решили сразу пойти в класс. Там хотя бы народу меньше. Ромка с Бяшей зашли в кабинет, заметив, что там уже сидела Полина с Катей, ещё трое парней и две девушки. С одноклассниками они особой дружбы не водили. Не те это люди. Зато, у них была своя банда в которой состояли самые уважаемые альфы и беты школы. И, конечно, их главарём был Пятифан, а Бяша - его правой рукой. Вы спросите: почему старшеклассники подчиняются какому-то восьмикласснику? Рома заслужил свой статус. Он передрался практически со всеми альфами школы. Парень сразу дал понять - он никому не позволит вытирать об себя ноги. Надо будет - руки в кровь собьёт, а честь свою отстоит. Но место на троне он завоевал не только силой. Его репутация держится не на страхе "подчинённых", нет. А на уважении. Все самые "близкие" пацаны знали о его нелёгкой жизни, и поражались тому, что тот никогда не был полным отморозком. Все его проступки - сорванные шуточками уроки, прогулы и усмирение зазнавшихся альф и бет, которые позволяли себе слишком много. Никто, конечно, не решался и слово кривое в его адрес сказать, особенно боялись новенькие. А иначе нельзя - патрули по несколько человек, словно хищники, вынюхивали и высматривали каждую деталь происходящего в школьных коридорах. А как соберётся вся банда, да ещё и с Пятифаном, так вообще - от стаи диких грозных волков не отличишь - крепкие, широкоплечие альфы и беты неспеша шагали за спиной своего вожака. Он, может, и не был самым сильным физически, но он мог заставить дрожать одним лишь пронзительным холодным взглядом. Но все свои знали, что без причины Ромка даже и не посмотрит в твою сторону. По пустякам он тоже не вмешивался - мелкие "бытовухи" его не интересовали. У него был кодекс которого были обязаны придерживаться все члены его "прайда" - защищать тех, кто прав, драться честно и не обижать омег. У него на это были свои причины. Все поддерживали его настрой и законы, уважали за честность и силу духа, и никогда не поддавали сомнению его решения. В банду он не брал кого попало - все её участники когда-то доказали, что являются ровными пацанами, которые имеют те же взгляды и принципы что и он. Как же в банде оказался Семён? Он пришёл в школу напуганным сопляком. Сначала Роме не было до него никакого дела, но потом как-то слово за слово, и они подружились. Бабурин поделился с Пятифаном своей историей и очень искренне просился стать одним из членов банды. Рома неуверенно согласился принять его в стаю - ну какой-то мутный этот Семён - в нём было что-то такое... неприятное. Он часто перегибал палку и сам начинал бессмысленные драки... И интуиция Рому не подвела. Вчера Бабурин показал своё настоящее "я" . Своим поступком на поляне этот гад не просто унизил и ударил омегу - он плюнул Роме в лицо, смешал все его принципы с дерьмом, и предал всех членов банды, которые ему доверяли. Этот сучёныш не может просто так выйти сухим из воды. И он наверняка это понимает. Разумным решением было бы не прийти в школу, а лучше вообще - найти новое место жительства подальше отсюда. Но, похоже, Семён совсем умом не блещет - вот он довольно заходит в класс, увидел Ромку с Бяшей и даже не вздрогнул, молча сел на своё место. Этот придурок что, реально считает вчерашний разговор законченным?! Мдаа... Пизда тебе. Два первых урока прошли спокойно - Бабурин даже не оборачивался к ним. Но Рома не сводил с него глаз. Нельзя допустить чтобы этот подонок сбежал раньше времени. После звонка на перемену парни вышли в коридор - надо было перетереть с Диком - Вадик был альфой с 10-А и пах ладаном - он часто докладывал об обстановке в старших классах да и вообще был близким корешом. После разговора они вернулись в класс и заметили как Бабурин вертелся около парты Антона, но, когда увидел парней, тут же развернулся и сел за свою парту, сделав вид, что увлечённо переворачивал страницы тетради по биологии, несмотря на то что сейчас была геометрия. Рома нахмурил брови, но ничего не сказал и просто прошёл к своему месту. Нет, ещё не время. Альфа молча сидел и рассматривал парту Антона - она была пуста. Омега не пришёл сегодня в школу, наверное, всё таки заболел. Ну и неудивительно - промёрз вчера до костей, бедолага. Нужно будет узнать как он там. В голове мелькнули воспоминания о стрелке - как Семён со всего размаху ударил Тоху в лицо, разбив ему нос. Как омега зашипел от боли и упал на снег, как потом, когда Ромка подал ему руку, помогая подняться, он увидел размазанные пятна крови на его ладони. Альфа тихо зарычал, сжимая кулаки до такой степени, что костяшки побелели. Бяша это заметил и положил свою руку тому на плечо: - Эй, ты чего? Успокойся, а то он запах гари почувствует и сразу дёру даст, на. - слегка наклонившись прошептал бета. <I>Он прав. Нужно взять себя в руки. Тем более, нужно хоть что-то в тетрадь записать, а то математичка пендюлей таких отвесит...</i> Записав несколько уравнений с доски, Пятифан решил что с него хватит. Потом, если надо будет, спишет у кого-нибудь конспект - и дело в шляпе. По окончанию урока парень достал листок бумаги и записал домашнее задание, как сделал на предыдущих уроках. - А чего это ты вдруг решил домашку записать? Неужели отличником надумал стать, на? - хохотнул Бяша подперев щеку кулаком. - Ну, хоть бред не неси, а? Я Тохе домашку записываю. Он же ботаник - без сделанной домашки с катушек слетит. - без грубости ответил Рома, складывая листочек в двое. - Чё это ты перед ним так трусишься? Он сможет и сам узнать, на. Позвонит кому-то с однокл- - Да кому он позвонит, блять?! Он здесь всего день, да и то, забыл что вчера было?! - выпалил альфа хлопнув ладонью по парте, чем привлёк внимание одноклассников. Но, увидев как искры летят из глаз Пятифана, все молча повернулись обратно. - Ладно - ладно, окей, чё бля сразу распсиховался-то? - уже шёпотом пробубнил бета, поправляя чёлку. - Блин, всё, харэ доёбываться. Проехали. - выдохнул Рома, пряча листочек в рюкзак. Бяша был удивлён поведением друга - обычно тот не такой вспыльчивый, но докапываться не стал, да и времени нет - прозвенел звонок на перемену. Парни собирали вещи в портфели, как неожиданно, к ним обратился их "друг" : - Ну чё, пацаны, выйдем подымим? Поговорим нормально, а то вчера вы чё-то психанули, попутали. - Абсолютно непринуждённо сказал Семён, противно улыбаясь. У ребят буквально пропал дар речи. - Ты чё, толстый, совсем уже- -начал Бяша, но его тут же прервал Пятифан, останавливая рукой. - Пошли. - привычно ухмыльнулся альфа, кивая головой в сторону дверей. Семён довольно хмыкнул и вышел с кабинета первым, а за ним последовали его приятели. Одевшись, парни вышли во двор, сворачивая за угол школы, проходя чуть дальше чем обычно. - Хах, ну вы даёте. Я уже и вправду подумал что-, - Семён ухмыльнулся, оборачиваясь к парням, но его тут же схватили за шиворот крепкие руки Пятифана, впечатывая в стену. - Заткнись, свинья! - холодно прошипел Рома. - Ты, блять, кем себя возомнил, а?! - Попутали... Это ты попутал, на! - Эээ, да вы чё, серьёзно?! Из-за этого сопляка так кипишуете?! Да он же тряпка, подстилка! - испуганно и зло выкрикнул альфа, чувствуя как окрепла хватка на воротнике. Рома, переполненный яростью, распахнул глаза, прорычал, стиснув зубы, и сильно толкнул Бабурина на снег: - Ты, мразь, совсем не понимаешь что сделал?! - от уверенной спокойности не осталось и следа. Злоба и отвращение клокотали в груди, а в воздухе, словно удушающий дым, витал насыщенный запах смолы и гари. - Я тебя, шавку вонючую, с параши на ноги поднял, а ты мне нож в спину?! - выкрикнул Рома пиная ногой снег прямо Семёну в лицо. - Эх, зря ты укусил руку которая тебя кормила, на. - Подключился Бяша, повторяя действие приятеля. - Да пошли вы! - с наигранной уверенностью хмыкнул альфа, омерзительно скалясь. - А чего ты тут выебываешься? Разве не ты псину пнул, а? Не ты ботанику чуть глотку не перерезал? - Семён сердито выкрикивал фразы, смотря Роме в глаза. - Я сказал тебе захлопнуть пасть! - Рома был откровенно взбешён. Он знал, что всё сказанное было правдой. Он недалеко отстал от Бабурина, и это ещё больше приводило его в бешенство. Но это была не его вина. Его одурачили... Ведь так? Обычно, Рома долго оттягивает рукоприкладство - он любит язвить, огрызаться. Слова ранят намного сильнее, чем удары, и поэтому наслаждения от победы в словесной битве было больше, чем от обычной драки. Но это не тот случай. Он со всей силы начал пинать Семёна ногой в бока, руки, живот. Один раз ботинок прилетел в щеку, разбив толстяку губу, от чего снег возле обуви стал нежно розовым. Бяша, увидев что у Ромы могут окончательно слететь тормоза, остановил приятеля, оттягивая того за плечо. - Да чё я вам, уродам, сделал?! - выкрикнул Семён, стараясь подняться, но его сразу усмирил ботинок Пятифана, с размаху прилетая тому в локоть. Альфа вскрикнул от боли, а ушанка слетела с его головы. Рома повалил того на живот, заломив его руки за спину, надавив на них коленом, придерживая, а рукой схватил Бабурина за волосы: - Ты ещё, сука, спрашиваешь? Мы тебя под каким предлогом приняли, а?! - брюнет дёрнул волосы толстяка на себя, чтобы тот смотрел ему в глаза, вырывая из его уст болезненный рык, - Скажешь, или мне встряхнуть твою тупую башку, что бы вспомнил?! - мало не во весь голос прорычал Пятифан, пугая стаю ворон что сидела на ближайшей сосне. Семён поднял голову и посмотрел в горящие ненавистью глаза напротив. Этот острый, тяжёлый взгляд, наполненный чистой яростью, вдавливал его в сугроб. Под его пристальным прицелом альфа чувствовал себя перепуганной омежкой. Он увидел как зелёная радужка постепенно темнела - это значит, что в любой момент хищная сущность альфы готова была взять над Пятифаном вверх и тот за секунду разорвёт его на части. Глаза предательски защипали слезы, животный страх сковал тело, заставляя жалко, бессильно дрожать. - Л-ладно, хорошо, простите, э-этого больше не повториться! - испуганно пролепетал Семён, едва выговаривая слова. - Мы тебя не услышали, на! - выкрикнул Бяша, топнув ногой возле лица Семёна. - Простите! Это больше не повториться!! -чуть ли не хныча выкрикнул Бабурин, зажмурив глаза. - Запомни - не дай Бог я узнаю что ты, парашник, что-то вякнул кому-то из наших - пеняй на себя. - начал отстраняться Рома, но потом снова резко схватил того за волосы и нагнулся к его лицу вплотную, чуть не стукаясь лбами: - Ещё раз в сторону Тохи криво посмотришь - урою - собаками не отыщут. - прошипел альфа, делая паузы после каждого слова. - Я-я по-понял. - дрожащим голосом проскулил Сёма. Рома ткнул его лбом о заледенелый снег и поднялся, отряхивая штаны. Семён, которого уже попустил адреналин, начал хныкать вытирая окровавленные губы, кое-как стараясь подняться. - Фу, даже смотреть на тебя мерзко.. - скривившись сплюнул на снег Ромка и дал хрюкающему от обиды Семёну пинок под зад. - В следующий раз так просто не отделаешься! - крикнул ему напоследок Бяша, размахивая кулаком. Рома устало опёрся на стену спиной, подняв голову вверх. Бяша ещё смотрел в след уходящему Семёну, который зашёл в школу. Вряд ли он останется на занятиях - просто портфель возьмёт и пойдёт реветь под юбку своей бабке. Урок, кстати, уже давным-давно начался, так что идти на него не было смысла. Хорошо, что они свои рюкзаки с собой прихватили. Бяша осмотрел Рому - он снова был прежним - холодный рассудительный взгляд больше не сверкал яростью. Пятифан глянул на друга и тот сразу всё понял, поспешно доставая красную зажигалку. Смачно затянувшись, Рома с облегчением выдохнул сгусток серого дыма, словно ждал этой затяжки вечность. Несколько раз повторив это действие он передал сигарету в руки Бяше. - И что теперь, на? - Что - ничего. Мы ему урок преподнесли - теперь пусть сидит думает. - А если настучит? - Хах, не смеши меня. У него кишка тонка, а если дёрнется - сам знаешь, ему же хуже будет. - с фирменным звериным оскалом констатировал альфа, принимая от бурята сигарету. - Это точно. Я не удивлюсь если он вообще в школе месяц не будет появляться, на! - сунув руки в карманы ответил Бяша. - Дааа, ему сейчас не выгодно здесь появляться, хотя куда он денется. Слышь, надо будет завтра наших предупредить. - Ага. А если с вопросами полезут? - Если будут вопросы - посылай их ко мне, а я пошлю их нахрен! Парни смеялись, передавая друг другу сигарету. Они бы простояли так до вечера, но нужно было отнести Антохе листочек с домашкой, да и парни уже успели проголодаться. - Бля, есть охота, а в холодильнике мышь повесилась.. - задумчиво сказал Рома, смотря в серое, словно ртуть, небо. - О, а давай ко мне, на! Мамка сегодня в хорошем настроении - тебя без гостинца точно не оставит. А потом к Антохе пойдём. - поделился радостной новостью бета, довольно улыбаясь. - И ты молчал?! Идём пока твоя мамаша опять кукухой не поехала. - Ромкины глаза вновь засверкали, услышав о еде, и он поспешно направился к школьным воротам, толкая хохочущего бурята вперёд. Парни скрылись за поворотом, а с небес снова посыпался белый, чистый снег, прикрывая розовые следы крови на заднем дворе школы....