Муж и жена (глазами жены)

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 51 254 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Я не помнила как на следующий день проснулась, оделась, позавтракала и очутилась на кладбище. Я была в простом платье, которое мне выстирала и выгладила экономка, траурного у меня не было. Я только заметила, что на похоронах было мало людей. Кто-то из работников верфи, сэр Лэтта, Джибсон, Грирсон, несколько учителей и одноклассников Несси. Отец стоял в стороне один, никто к нему не подошел и не выразил соболезнования, никто ему не сочувствовал. У него был вид человека, который не понимал где он находится и что происходит. К счастью, ему хватило ума не напиться и не устроить скандал. Ренвик поддерживал меня, иначе бы я упала. Я кусала губы, чтобы не сильно рыдать и из-зо всех сил старалась держаться. Я не видя людей, которые ко мне подходили, кивала им головой. Наконец все закончилось и Ренвик увез меня домой. В экипаже я уже не сдерживалась и дала волю слезам. Дома мне стало легче. Ренвик увел меня в мою комнату и уложил спать, дав мне успокоительное. Я немного поспала. Все уже было позади, Ренвик был со мной, я начинала приходить в себя. Я сидела на кровати и думала о новой жизни, которая должна была у меня начаться через несколько дней. Я снова буду жить в большом городе, только теперь в Эдинбурге, но там я буду не прислугой, а чуть ли не светской дамой, женой врача. Я боялась как я выйду в общество, как примут меня узнав о моем прошлом и как меня воспримет семья Ренвика. Похоже Ренвик даже не понимает на какой женщине он собрался жениться. Мне не с кем было поделиться и посоветоваться о своих переживаниях. Я переживала не за себя, я смирилась с тем позорным пятном, которое на мне лежало, я переживала за Ренвика, который не заслужил осуждения. Ренвик неожиданно возник передо мной. Он был уже в знакомом мне в домашнем халате и от этого я почувствовала, что я нахожусь дома. Теперь мой дом, там где он. Ренвик взял меня на руки и сев на кровать, усадил к себе на колени. Я обвила руками его шею и крепко прижалась к нему. -Ты так добр ко мне, я, наверное, не заслуживаю этого. -Ну что за глупости. Завтра ты будешь отдыхать, а послезавтра мы уезжаем. Сначала обвенчаемся, а потом уедем в Эдинбург. На ночь мы остановимся в одном очень красивом месте, а к полудню будем дома. Родители уже сняли дом, где мы будем жить, мама что могла обустроила и там ты будешь вести хозяйство и выполнять мои прихоти, как покорная жена. Мне было не до шуток: я боялась чтобы у него не было проблем с родными. Вряд ли меня примут с радостью в его семью. Я сняла руки с его шеи и опустила их на колени. -В чем дело, Мэри? Ты испугалась, что я окажусь тираном и деспотом? -Нет, нет! - поспешно покачала головой я и вздохнув, добавила глядя ему в глаза: -Ренвик, я так люблю тебя, я так боялась, что ты уедешь и я тебя больше никогда не увижу. – я так боялась причинить ему страдания! -А как я этого боялся! Я уеду и как ты будешь себя вести? Ренвик крепко прижал меня к себе и наши губы сблизились. Вдруг Ренвик поспешно усадил меня на кровать. -Мэри, может что-то поешь? Я принесу что-нибудь. Тебе нужно набраться сил. Завтра будешь дома отдыхать, а потом предстоит переезд и устройство в новом доме. Я не могу отложить отъезд, поэтому тебе за завтрашний день нужно восстановиться. Я помрачнела и заплакала. -Еще этого не хватало! Ты и так столько для меня сделал! Ты снова меня спас. Не волнуйся, я справлюсь. -Ничего такого особенного я для тебя не сделал, я просто тебя очень люблю. - Ренвик щелкнул меня по носу. - Я в тебя верю, что ты справишься, ты у меня сильная девочка. Тогда ситуация была почти безнадежная. Ты была при смерти, потеряла все, что можно, но выстояла. -Ты меня тогда не только вылечил, но и еще вернул к жизни. -Ты тогда страдала от потерь, а я оттого, что ты мне не можешь ответить взаимностью. Но сейчас я с тобой, мы вместе и у нас впереди только все хорошее. Я прижалась к нему. -Я завтра уйду рано и меня не будет целый день, возможно, не приду обедать. Мэри, я прошу тебя, не ходи к себе домой, во всяком случае без меня. -Нет, нет, я не хочу больше его видеть никогда, да и мне тяжело там находиться. -Я сейчас принесу тебе ужин. Через несколько минут Ренвик принес мне еду. У меня мелькнула мысль, может вообще не выходить за него замуж, но отказаться у меня не было сил: я любила его больше жизни и моя любовь была взаимна. Я вяло ковыряла гренок, запивая чаем. Ренвик взял гренок из моих рук и намазал маслом. -Вот так лучше и вкуснее. А второй намажь вареньем. И попробуй лепешку. -Это много для меня. -Ну хорошо, но с послезавтра ты будешь питаться как положено, я буду внимательно следить, как врач и как муж. -Представляю, как через месяц я поправлюсь, какая буду толстая. - слабо улыбнулась я. -Не поправишься, у тебя будет много дел, будет куда девать энергию. -Так какие же дела у меня будут? - я немного оживилась. -Э, нет, не скажу раньше времени и не проси. Ренвик легонько щелкнул меня по носу. -А теперь спать. Дать тебе лекарство или сама уснешь? -Сама. Тебе не кажется, что я в последние дни пью лекарств больше, чем нужно? -Тебе нужно выспаться, но если чувствуешь, что сама можешь уснуть, то ты у меня просто молодец! Ренвик поцеловал меня на ночь. Я задержала его руку и прижала его руку к своей щеке.
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник