Муж и жена (глазами жены)

NC-17
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Макси, написано 116 страниц, 51 254 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Часть 30

Настройки
Ренвик ушел на работу, а я стояла возле стола и тупо смотрела на остатки завтрака на тарелках, недоеденный мной гренок, недопитую чашку кофе Ренвика. Наверху в спальне меня ждала неубранная постель, белье Ренвика, которое нужно было постирать и то, которое нужно было отутюжить. Кроме того, у меня было еще множество дел, как у любой хозяйки. Я не могла двинуться с места, как парализованная. Вчерашнее посещение семьи Кроули разбередило мои душевные раны. Их дети напомнили моего ребенка, которого я так и не увидела. А мысль будут ли у меня еще дети жгла меня огнем. Хлопнула дверь черного хода и в столовой появилась Лиззи. -Доброе утро! -Доброе утро, Лиззи! Слезы душили меня, но я не хотела плакать при Лиззи. Я поднялась в спальню, застелила постель, дала Лиззи указания, собрала грязное белье и спустилась вниз. Пока Лиззи будет убирать наверху, я буду одна внизу. Через силу я стирала белье, слезы душили меня и все-таки я не сдержалась и заплакала. На мое плечо легла чья-та рука: -Простите, я могу на кухне помыть полы? – робко спросила Лиззи. – Вы же не позволяете мыть полы, когда на столе еда. Я вас звала, вы не слышали. -Я сейчас уберу. -Вы плакали? – также робко спросила Лиззи. -Нет, нет. – я постаралась улыбнуться. – мыло попало в глаз. Я пошла в столовую и собрала посуду. Чашка Ренвика выпала у меня из рук и разбилась. Я посидела немного, чтобы успокоиться. Сложив грязную посуду в раковину, я положила остатки завтрака в буфет и вернулась в кладовку. Стирая белье, я останавливалась после каждого движения. Наконец, закончив стирку, я развесила белье сушить, сняла высохшее и решила, что поглажу его потом – у Ренвика хватает белья, чтобы переодеться. Я поднялась наверх, где Лиззи мыла пол на площадке. -Лиззи, я полежу, а вы знаете, что делать. -Простите, с вами все в порядке? – Лиззи удивленно смотрела на меня. -Да, да, просто ночью плохо спала и теперь голова кружится. В спальне меня никто уже бы не потревожил и я легла в кровать, накрылась с головой одеялом и дала волю слезам. Поплакав, мне стало легче и я уснула. Я проснулась и посмотрела на часы. Обеденное время прошло, Лиззи уже должна была уйти. Я посмотрела на себя в зеркало. Выглядела я не очень хорошо, глаза были немного припухшие, лицо бледное. Я надеялась, что до прихода мужа припухлость сойдет, иначе он заставит меня признаться почему я плакала. Я усмехнулась, подумав, что если Ренвик узнает, что я днем поспала, то будет доволен. Я готовила ужин, накрывала на стол, настроение у меня после сна улучшилось. Я, как всегда, с нетерпением ждала своего мужа. Посмотрев на себя в зеркало, я увидела, что хоть и бледная, но следов слез уже нет. Мои мысли прервал звонок в дверь. Недоумевая кто это мог быть, я открыла дверь и увидела Фредди. -Добрый вечер! – приветливо поздоровался он. – Ренвик дома? -Нет, но вот-вот должен прийти, минут через десять. -Я без предупреждения, как-то так получилось. -Ничего страшного, заходи. Мой муж всегда рад, когда заходят друзья. Фредди зашел в дом, снял шляпу и перчатки и я провела его в столовую. -Как раз вовремя пришел, сейчас будем ужинать. По добродушному толстому лицу Фредди пробежала смущенная улыбка. -Ренвик в это время приходит домой? Он не задерживается? -Бывает задерживается. Но если ты уйдешь не поужинав, он будет очень недоволен и меня отругает. Так что тебе придется поесть. – засмеялась я. Я принесла из кухни еще один прибор и поставила его на стол. Фредди внимательно смотрел на меня. -Вы с Ренвиком в Ливенфорде познакомились? -Да. – я постаралась взять себя в руки и спокойно отвечать. – Ренвик приехал в Ливенфорд и открыл там практику. -Он там жил несколько лет. А ты там родилась? -Да, только я уезжала на несколько лет из дома, вернулась зимой, а в июле мы с Ренвиком поженились и приехали сюда. -А где ты жила? -В Лондоне. Извини, мне нужно в кладовку пойти за продуктами. Я не хотела обманывать, поэтому держалась около правды, надеясь, что приход Ренвика спасет меня. Я нагрузилась чем могла в кладовке и принесла в столовую. Потом пошла на кухню. -Ренвик предпочитает лёгкий ужин. – беспечно говорила я, стараясь едой отвлечь гостя от моего прошлого. – но ты, наверное, голодный? -От вкусной еды никогда не отказываюсь. А почему ты уехала? И что ты делала в Лондоне? В этот момент хлопнула входная дверь. Я выбежала в прихожую. -У нас гости. Фредди вышел за мной из столовой. -Я зашел к тебе по делу – пояснил он, здороваясь с Ренвиком, - хотел уйти, видя, что тебя нет, но твоя жена оставила меня ужинать. -Ты сейчас убедишься, что такого ужина ты еще не ел. – засмеялся Ренвик, обнимая меня. – моя жена – прекрасно готовит. Но обычно ужин у нас легкий, а вот обед, когда я обедаю дома – просто королевский. Мы сели за стол. Я облегченно вздохнула, понимая, что Ренвик меня выручит от вопросов, на которые я не хочу отвечать. -Не сказал бы, что это лёгкий ужин, - Фредди с удовольствием поглощал угощение, поглядывая на меня восхищенными глазами. – Отличный паштет! Виктория покупает очень вкусный, но этот еще лучше. Мэри, ты где его купила? -Я делаю сама по рецепту Ренвика матери. Фредди урчал от удовольствия, уписывая ужин. -Ты еще не знаешь какие супы готовит моя жена, какие пудинги и оладьи. – хохотал Ренвик. – Что у тебя на сладкое, дорогая? -Вообще-то печенье. – смутилась я. -Гм! А своим знаменитым повидлом ты Фредди не угостишь? -Конечно, угощу. Фредди, какое достать? У Фредди отвис его первый подбородок, упав на второй. -А что есть несколько? -Да, на любой вкус. Мэри с мамой купили все ягоды и фрукты, какие только можно здесь достать и наварили всякого повидла, варенья. -Ренвик, ну это ты уже слишком. – смеялась я, забыв о своих печалях. -Сегодня мы угостим тебя... – Ренвик сделал вид, что крепко задумался. – наверное, вишневым вареньем. -Почему вишневым? -Потому что самое вкусное и изысканное мы оставим для следующих твоих визитов. -А вишневое не вкусное? -Вкусное. Очень даже вкусное. В нашем доме не вкусное не готовят. Но у нас еще более вкусное. – дурачился мой муж. – Мэри, у нас еще есть вишневое варенье? Я, смеясь, пошла в кладовку. -Мэри, мы будем пить чай в кабинете. – сказал Ренвик. Я отнесла в кабинет чай со сладостями и вернулась в столовую. Убирая со стола, моя посуду и раскладывая остатки ужина, я думала о том, как поговорить с мужем о Фредди. Мысли проносились у меня в голове, сменяя одна другую. Вдруг Ренвик доверяя Фредди расскажет ему обо мне, а тот меня будет презирать, хотя его невеста целомудрием не отличается. Я подумала, что с Викторией такого бы не случилось, она знала, как доставить удовольствие мужчине и не пострадать самой. -Мэри! – раздался из передней голос Ренвика. -Мэри, ужин был превосходный и дом ваш такой хоть небольшой, но очень уютный. Фредди с Ренвиком одетые, стояли в передней. -Это благодаря заботам моей жены. – засмеялся Ренвик, прижимая меня к себе. – Мы ведь живем здесь недавно, так что обустройство продолжается. Фредди не отрывал глаз от меня и на прощание поцеловал мне руку. Ренвик пошел проводить Фредди до стоянки, а я вернулась в столовую, продолжая думать о своем.
4 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник