Я слышу

PG-13
Завершён
18
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 514 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Наша история оборвалась на красной нити

Настройки
Я просыпаюсь от яркого света, который несчадно бьёт мне в глаза. Всё тело ноет, а запястье чешется от многочисленных дырочек, оставленных шприцами. Которое это утро по счёту? Они держат меня здесь как бешенную псину, словно я подопытный кролик. Я уже так давно не был на миссиях и даже не ел рамена. И ведь хрен выберешься, охрана анбу похлеще чем у хокаге. Тоже мне няньки. Мы с Саске весь мир спасли, а они ещё и недовольны. - Доброе утро Саске! - не знаю почему, но он стал невидимым. Странное дело. Теперь никто кроме меня не видит Саске и всего лишь из-за этого началась паника. Не моя вина, что они слепые. - Ну скажи хоть что-нибудь! - а он как всегда, в своём репертуаре. Совсем говорить не хочет, хотя казалось бы, на что обижаться. Замок двери тихо скрипит и та открывается. - Ты уже проснулся? - в палату заходит Сакура, это уже норма. Сейчас как и всегда последует маленькое обследование, снова уколы и лекарства, которыми меня пичкают ежедневно. Хотя, по правде говоря, они лишь приносят невероятную боль во всём теле, а голова иногда просто раскалывается. Хочется биться головой о стену. - Мне больно от них. - словно мантру произношу я, когда игла входит под кожу. - Наруто, хватит уже врать! От этих лекарств боли быть не должно, они тебе помогут. Цунаде-сама не стала бы тебе вредить. - и снова провал. Лекарство будто раскалённая лава обжигает изнутри мои вены и я закусываю губу, терпеливо ожидая пока она закончит. А что я могу сделать? Ударить её и попытаться сбежать? Тогда меня вообще в смирительную рубашку закуют, спасибо хоть не в подвал кинули. - Саске, ну скажи ты ей. - и снова будто в пустоту. Меня лишь одаривают ещё одним напряжённым взглядом. Они все считают, что я псих. Но я ведь точно вижу, что Саске находится здесь. Он жив... Кто-бы что не говорил. - Я закончила. - она вытаскивает иглы и ставит с подноса на тумбочку тарелку с какой-то кашей, а рядом таблетки. После чего не проронив ни слова уходит. Это очень больно... Все они делают мне больно. Если бы не та чёртова миссия... Таблетки отвратительны на вкус и я даже не знаю зачем послушно ем их. Наверное потому, что их запихают в меня силой, как в первые дни. День ото дня сопротивляться не остаётся сил. Иногда я тоже хочу стать невидимым... Моя рука тянется к ложке, но её останавливает другая. Саске снова останавливает меня, мотая головой и советуя не есть. И я действительно не ел уже три недели. Желудок сводит, но Саске ведь не просто так меня об этом просит. Может быть они ещё что-то туда подсыпают. Хотя с другой стороны было бы проще заставить меня это выпить. Но такими темпами мне не долго осталось. Пара недель, максимум месяц. В принципе не так плохо. Может тогда я тоже стану невидимым как Саске? И мы наконец-то прогуляемся по улице вдвоём. Мне бы много чего хотелось обсудить. А сейчас, как же сильно я хочу снова спать... *** Глаза блондина смыкаются и тело беспощадно бьётся об пол, отдаваясь в коридоре звонким грохотом. Голова тяжело лежит на скрипучей поверхности, а рядом течёт тонкая струя красноватой жидкости. Совсем скоро в палату вбегут врачи, но будет уже слишком поздно.
Примечания:
18 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (5)