***
"Грузный колокол. А на самом его краю Дремлет бабочка. Ёса Бусон." - Красивое хайку. Но нужной информации я так и не нашел. - Подумал про себя парень, - откуда же взялись эти бабочки? Молодой человек сидел в уголке библиотеки, и рассуждал по поводу этих маленьких существ, что летали вокруг него. Это были серые бабочки, означающие отсутствие своего "соулмейта". Это он давно знал, но искал он информацию об их происхождении, ведь никому не известно откуда и как появились эти бабочки. И как они именно определяют судьбу? Это же мистика. Закончив с изучением книг, которые ничем не помогли нашему герою, юноша вернул их на пыльные полки, и вышел из небольшого здания. Резкий зимний мороз ударил по носу, а глаза заслезились от ветра. - Мх, начало весны, а холодно так, будто только январь.. - Саджи съёжился, и быстро спрятал руки в карманы. Парень собирался пойти к подруге, как и обещал вчера, но из-за такого мороза он сомневался, что вообще дойдет. Долго идти в одиночестве не пришлось, через некоторое время к нему уже бежала высокая на вид девушка. - Джи! - Кёка, только не.. - Не успел Саджи договорить, как к нему в руки прыгнула Кёка и повалила в пушистый белый сугроб. Теперь ему точно придется долго сидеть в горячей ванне, ибо замерз до кончиков волос.. - Кёка, я же говорил так не делать, из-за тебя я теперь весь в снегу и мокрый.. - Да ладно тебе, это же наша традиция! - Высоким голосом прокричала его подруга. Саджи ничего не ответил. Он вылез из сугроба, и начал вытряхивать снег из-под куртки. - Ох, даже не поможешь подняться юной даме.. - Драматично произнесла девушка, и немного неуклюже встала. - Кстати, я же к тебе не просто так бежала! Мой друг попросил меня помочь с подработкой, поэтому я не смогу пойти на концерт в субботу. Можешь сходить с кем-нибудь, не пропадать же билетам... - Быстро затораторила Кёка. Саджи не успел ничего понять, как в его руке оказались два билета, а девушка куда то пропала. О чем она вообще думает? Билеты стоили очень дорого, а она, вместо того, чтобы насладиться живым концертом, пошла помогать своему другу в магазине. Или не совсем другу? Задумавшись парень врезался в прохожего, и тут же поскользнулся на льду. - Черт.. Извините, вы в порядке? - Саджи поднял взгляд и увидел очень красивого человека, правда по его лицу можно было понять, что тот не спал где-то неделю. - Да, всё нормально.. Уже второй раз за день падаю. Вы не ударились? - Парень уже заметно дрожал от таких приключений по снегу. - Нет. Может вам купить кофе? Совсем продрогли. Тем более это моя вина, я же в вас врезался. - Вот так этот красавец, помогая подняться другому, предложил бесплатный кофе. Странно, ведь столкновение было не его виной. Саджи, как обычно, не успел ничего понять, а другой парень уже принес ему горячий кофе, подарил шарф, и исчез на горизонте. - Что происходит со мной? Может заболел? Ничего не понимаю. - Попивая кофе мысленно рассуждал парень. Через полчаса он уже сидел в ванной, и, слушая музыку, принимал горячий душ. Сходить ли на концерт? Или продать эти билеты? Кёка наверняка расстроится, если я продам "её мечту".. Она ведь так хотела посмотреть на того музыканта. Саджи не знал кто он, да и песни не слушал. Как всем было известно, внешность свою тот певец скрывал. Это был его первый концерт. А впрочем неважно, завтра пятница, пар нет - поэтому можно завалиться спать до обеда. Очень быстро Саджи пропустил целый день, проспав до вечера. К обеду встать не получилось, парень всю ночь смотрел сериал, уж очень интересным тот оказался. Поднялся он с кровати под звуки бесконечных звонков. Кёка названивала ему все полчаса. - Алло?.. - Саджи!! Вставай быстрее, иначе опоздаешь! - Закричала девушка. От таких неожиданных криков парень вздрогнул и даже подпрыгнул на месте. - Что случилось? - Он перенёс концерт! Он сегодня!! Вставай, я уже бегу к тебе!!! - С очень уж счастливой интонацией прокричала Кёка и сбросила. - Сегодня? Но я ведь планировал сходить в магазин, и есть вкусности, смотря сериал... Саджи чуть не расплакался, сам не понимая из-за чего. Через несколько минут он уже стоял перед шкафом, и выбирал что надеть, продолжая зевать. Он решил остановить свой выбор на всём черном. Черная водолазка, черные брюки и черное теплое пальто. На улице было теплее чем вчера, и он подумал что так точно не замерзнет. Недавно он приобрел новую обувь в стиле "милитари", и готов был пойти хвастаться ею на улицах. Встретившись около остановки, друзья поехали вместе на такси к концертной площадке. Как и ожидалось, около неё столпилось куча людей, и вся площадка была в бабочках. На самом деле не так уж и много их было. Даже грустно осознавать, что у многих людей, которые там находились не было бабочек. Но даже несмотря на это, они улыбались и веселились. Были и оранжевые, и серые, а голубых не было. Ни у кого. Это было настолько странно, что Саджи вдруг засомневался в существовании голубых бабочек. Но Кёка вырвала его из раздумий своими вскриками. - Джи! Он идет!! Вон он! - Она начала трясти своего друга и показывать пальцем на человека в капюшоне, который поднимался на сцену. В его руках была белая гитара с зелеными волнами. Саджи самому стало интересно, что же это за парень. Весь зал затих когда тот человек начал спускать свой капюшон. Один момент, и все охнули когда увидели его. Это был очень бледный на вид парень с мешками под глазами. И в то же время он был жутко красивым - он не был худощавым, наоборот с хорошим подкачанным телом, с эстетичными на вид руками и очень красивыми зелеными глазами, как волны на его гитаре. Саджи никогда не встречал таких людей, иначе он запомнил бы их и вспоминал всю свою жизнь. - Здравствуйте всем. Моё имя - Сагера. Спасибо вам, что пришли на моё первое выступление. Долго тянуть не буду, - он оглянулся на других участников, и кивнул. - Играем CORALINE - Måneskin. Концерт начался. Кёка начала прыгать от счастья и подпевать песню. Саджи с восхищением смотрел на вокалиста, пока это восхищение не прервал чужой голос. - Здравствуй, помнишь меня? Мы встретились вчера днем. Не ожидал увидеть здесь тебя. Когда мы перешли на ты? - Подумал про себя Саджи и, улыбнувшись, кивнул другому парню. - Да, здравствуйте, я вас помню. Дальше тем для разговора не было, поэтому Саджи подошел ближе к сцене, покидая свою подругу. Обернувшись он увидел голубых бабочек. Он с шоком посмотрел на Кёку, ведь это были именно её бабочки. И появились они одновременно с бабочками того странного парня. Вот это чудо. Многие повернулись на эту пару и начали с удивлением переговариваться, пока не начался припев песни. Саджи буквально ощутил биение пальцев по струнам, и резко повернулся на сцену. На него смотрели эти зеленые глаза, а волны на гитаре будто ожили. Дыхание участилось, ногам стало тяжело, и он схватился за забор около площадки. Ветер взъерошил волосы вокалиста, и тот пел как можно громче, чтобы все услышали его голос. Руки Саджи задрожали, и голос Сагеры достиг его сердца. Из тел парней вырывались ярко-синие бабочки, не похожие на других, они манили все взгляды к себе. Вокалист раскрыл глаза, и от удивления запнулся на следующей строчке, окончательно замолчав. Остальные музыканты тоже прекратили свою музыку. Сагера упал на колени, и уронил микрофон, который покатился к краю сцены. Саджи смог его поймать, и когда хотел отдать его обратно певцу, вдруг передумал. - Привет, меня зовут Саджи.. Хах.. - Тихим голосом сказал парень в микрофон и протянул руку с ним к вокалисту. Тот лишь усмехнулся, и вместо микрофона поднял к себе на сцену своего соулмейта.Кто же ты?
20 сентября 2021 г., 08:19
Примечания:
Ну-с, вот наконец я закончил эту идею. Очень долго пытался нормально написать фанфик, и все равно получилось странно.
Если многим понравится, я буду рад написать что-нибудь ещё. (Ну или дополнительную часть к этому фф, описав совместную жизнь Сагеры и Саджи)