Не пытайся обмануть сердце

R
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 4 964 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник

Темнота

Настройки
Примечания:
Темная улица, одиннадцать вечера. Огоньки в темноте, которые как в ужастиках иногда моргают, заставляют Оливию съежиться и уткнуться носом в воротник куртки. Денис вызывает такси, ребята выбрали клуб, в который поедут. — Ден... — Робко позвала друга Лив. — Можно задать тебе глупый вопрос? — Да, задавай. Парень посмотрел на Оливку, и та отвела взгляд. — У тебя... девушка есть? Наступила неловкая пауза. И тут Денис громко засмеялся. — Почему же глупый? Я что, такой уродливый? — сквозь смех смог выговорить Ден. — Да нет, просто я думала... Их разговор прервал громкий голос таксиста. Правда вот, не совсем понятно, что он сказал. То-ли "Садитесь, голубки", то-ли ещё что-то похожее. В такси, конечно же, Оливия решила не продолжать тот разговор. Да и Денис вроде засыпает. Наверное, многим не понятно, к чему был этот вопрос. На самом деле, Лив думала, что начав отношения с каким-то другим парнем, она отвлечется от Ботана, влюбиться в более не эгоистичного, крутого, с которым будет не позорно выйти погулять, можно о чем-то поговорить. Хотя в тоже время она ненавидит себя за такие мысли, ведь это получается, что Дениса удобно использовать, и Оливия хочет это сделать. Если он конечно свободен. Тишину прервал Ден: — Нет. Я не занят. — Он с ухмылочкой посмотрел на подругу. — Мм, понятно. Лив сделала вид, что ей как бы вообще по пятой точке, и что она спросила это ради интереса. Вот наконец-то ребята приехали, машина остановилась возле клуба. Пока Денис расплачивается, самое время подумать о том, что будет, если они оба набухаются. Оливия представляет себе страшные, и в то же время смешные картинки. Тяжело вздохнув и посмотрев на вывеску над дверью, где было яркими светящимися буквами написано "nightclub: best couple" Лив немного вспомнила английский, который она проходила со 2 класса и вплоть до окончания седьмого, который оказался для нее последним, она мягко говоря встала в шоке. Что? Лучшие парочки? — Денис! — А? — Парень уже попрощался с таксистом и как раз шел к Оливии. — Какого хрена? — Оливка показала на вывеску пальцем, после чего грозно посмотрела на друга. — Ха... Заметила всё-таки. После этого ни один из ребят не сумел ещё что-либо сказать, поэтому, чтобы нарушить эту ну очень неловкую паузу, Лив направилась ко входу, взяла за руку Дениса и в предвкушении веселого вечера зашла в шумное помещение. — Ого, нифига себе тут звукоизоляция! — крикнула Оливия, пытаясь перекричать музыку. И вправду, на улице почти не было слышно доносящиеся с танцпола громкие крики и попсовые песенки. — Да. Повеселимся? — Ден махнул рукой на... что? туалет? — А ты не охирел случайно-ли? — Откровенно говоря, Лив была в шоке от такого "намека". — Ладно, расслабься, я шучу. Тебе какой коктейль? — Быстро сменил тему Денис. — Любой алкогольный возьми, я здесь подожду. — Окей, я быстро. Эти пять минут оказались довольно долгими. Оливия то и дело нервно смотрела на пьяненьких мужиков, молясь, чтобы они не подошли к ней. В кишащем людьми и темном клубе можно легко потеряться, нарваться на изнасилование, даже не поняв, что произошло. Кое-как разглядев в толпе ярко-синююю футболку Дениса, Лив пошла на встречу. Когда друзья уже подошли друг к другу на довольно близкое расстояние, чтобы расслышать слова напарника, Ден смеясь сказал: — Дурышка, я же сказал, стой там. — Но я же тебя увидела. Вот и пошла на встречу. — Короче, закрыли тему. На, держи, — Парень дал Лив большой бокал с коктейлем. — Он очень крепкий. — Ты меня угробить хочешь? На лице Дениса появилась ухмылочка, и он прошелся взглядом по ее телу. Заметив его странность, Оливия дала ему подзатыльник. — Хули пялишься? — Ой, извини, задумался, — Ден подошёл ближе к Оливии. — сядем куда-нибудь? — Да, давай. Вон там свободный диван в углу. — Лив кивнула головой в сторону одиноко стоящего в уголке диванчика. Дойдя до сидения, ребята сели, параллельно смотря на сцену. Выступал в караоке какой-то человек, пел Билана. — Какой кринж. А ты петь умеешь? — Оливия посмотрела на Дениса, и тот, будучи уже чуть-ли не без сознания от ее тяжёлого взгляда, задал встречный вопрос: — Хочешь, чтоб я спел? — Ну типо да. — Оооо, дорогуша, — Ден осушил бокал с коктейлем. — Если я и буду когда-нибудь петь на сцене, то это будет только при опьянении. В здравом уме - никогда. Ничего не ответив, Лив сделала глоток, и по ее телу пробежали приятные мурашки, которые согревали живот, голову. — Мм, вкусно. Ден усмехнулся: — Нравится алкоголь? — Немного. — А часто пьешь? — Ну на самом деле нет, только когда прям очень херово. — Я тоже так. Но херовенько мне бывает часто. Улыбнувшись, Оливия ничего не сказала, предпочитая закончить неприятный разговор. Не мог Денис даже представить, сколько боли и грусти ей причиняет каждый день и нахождение рядом с Ботаном. Прошло примерно три часа. Два ночи, 18 пропущенных от Брайна, 6 сообщений от Ботана. Конечно, все будут волноваться, если человек не приходит домой, не отвечает на звонки и сообщения. Просто ради интереса, уже в довольно нетрезвом состоянии Оливия заглянула в ВК, откуда приходили письма от Ботаника. Все, что смогла прочитать девушка, это было "Мы с Брайном волнуемся, где ты ходишь? и "Оливия, пожалуйста, ответь!"

"С чего это очкарик так волнуется за меня? Нет, нет, нет, о чем я думаю."

Размышления Лив прервал Денис, который в этот момент танцевал под какую-то попсовую песню. Он прыгнул на подругу и повалил ее на пол. — Ден! Ты охренел? — Оливия попыталась встать, но друг столкнул ее так, что она подвернула ногу. Сильная, жгучая боль пронзила стопу девушки. — Милая, как хорошо... Поразвлекаемся? Даже в не совсем трезвом состоянии Лив смогла сообразить, что дело плохо. Надо уходить, и Дениса увести. — Какая я тебе милая! Вставай и пошли домой! — Ну нет, — Парень встал, поднял Оливию за руку и понес ко входу в туалет. — Пойдем, зайка. Внезапно Оливка почувствовала ужасную боль в шее, будто кто-то вставил иглу и держит, держит... Добивается ее смерти, страданий. Вот и все, темнота. Больше ничего не видно, не чувствуется, будто спишь. "Не надо было идти сюда... Я слишком легкомысленная."
Примечания:
16 Нравится 22 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)