Ошибка 2 часть

G
В процессе
11
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 694 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

2 часть

Настройки
Примечания:
Кровь стекает по запястьям -Опять?- девушка подходит к Чаре.- Нельзя же так... Из-за чего ты так? -Из-за кого- поправила штатёнка. -Хорошо, из-за кого?- девушка вопросительно посмотрела. - Из-за тебя.- Чара отводит глаза. -Что?- девушка выглядит ошарашеной. -Да,Диана. Ты мне нравишься, честно. -И из-за этого ты... Режешься?- спросила фея. -Не только. Я-ошибка. Ошибка... Зачем я осталась здесь? Я должна была уйти в другую параллель... -Василиса, ты права.- в взгляде Дианы появляются злые огоньки.- Ты слабачка. Ты- никто. Ты- ошибка- фея засмеялась злобным смехом.- Мы с тобой больше не друзья. Я ненавижу тебя. Я с удовольствием отправлю тебя в другую параллель,где тебя не будет.- снова смех. На глаза наворачиваются слёзы. -Ты права.- шепчет Чара. Диана смеётся и взмахивает стрелой, Василиса сжимается в комочек. -Прощай,- шипит фея.

***

-Аааааа,- девушка просыпается с криком. -Василиса, ты в порядке?- спрашивает Диана с соседней кровати. -Да, просто кошмар приснился. -Что-то они часто начали тебе снится.- задумчиво проговорила соседка. -Нет,нет, всё в порядке. Просто.- Чара задумалась. -Просто?- Диана вопросительно подняла одну бровь. -Просто, я боюсь, что меня найдут. И всё... -Мх,с твоей новой внешностью вряд ли. Но, тебя что-то ещё тревожит... Просто,знай,что всегда можешь мне всё рассказать. -Спасибо. Но вряд ли ты меня поймёшь...- шёпотом добавила Василиса. Диана встала. -Ты тоже вставай. И звони Чёрной Королеве,она сможет тебя устроить в школу. Чтобы ты не ленилась.- добро улыбнулась она. -Но.- начала Чара. -Ничего,она любит тебя,всё будет хорошо. Ладно,я полетела в школу. -Хорошо. А завтрак? -Я в школе поем,а ты наэферь что-нибудь. -Ладно,- кивнула Василиса. Как только Диана вылетала, Василиса быстро встала и оделась. Бежать,бежать- крутилась мысль в её голове. -Но куда бежать?- спрашивал голос разума- и зачем? -Беги- кричало сердце- Беги,куда хочешь. Лишь бы подальше от них. Василиса всмахнула стрелой и оказалась одета в джинсы с рубашкой. -Я знаю,куда бежать. На Осталу,к Лёшке.- уверенно ответила Чара голосу разума. -Но, там это самое разумное. Они там будут искать в первую очередь. -Они там уже были и не нашли.- возразила Василиса. Немного размявшись, она вызвала крылья и спрыгнула вниз. -Я со шла с ума, Я со шла с ума, Мне нужна она.- пела Василиса,чтобы не было она любила полёты. Только в небе она была счастлива. Небо- это её стихия. Вот дерево, через которое когда-то Диана проводила их. Василиса влетала в дупло. -Вот я в реальном мире...- произнесла девушка, когда оказалась другой стороны. -Мх, наверняка есть места на Эфларе,о которых забыли...
Примечания:
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)