***
-Аааааа,- девушка просыпается с криком. -Василиса, ты в порядке?- спрашивает Диана с соседней кровати. -Да, просто кошмар приснился. -Что-то они часто начали тебе снится.- задумчиво проговорила соседка. -Нет,нет, всё в порядке. Просто.- Чара задумалась. -Просто?- Диана вопросительно подняла одну бровь. -Просто, я боюсь, что меня найдут. И всё... -Мх,с твоей новой внешностью вряд ли. Но, тебя что-то ещё тревожит... Просто,знай,что всегда можешь мне всё рассказать. -Спасибо. Но вряд ли ты меня поймёшь...- шёпотом добавила Василиса. Диана встала. -Ты тоже вставай. И звони Чёрной Королеве,она сможет тебя устроить в школу. Чтобы ты не ленилась.- добро улыбнулась она. -Но.- начала Чара. -Ничего,она любит тебя,всё будет хорошо. Ладно,я полетела в школу. -Хорошо. А завтрак? -Я в школе поем,а ты наэферь что-нибудь. -Ладно,- кивнула Василиса. Как только Диана вылетала, Василиса быстро встала и оделась. Бежать,бежать- крутилась мысль в её голове. -Но куда бежать?- спрашивал голос разума- и зачем? -Беги- кричало сердце- Беги,куда хочешь. Лишь бы подальше от них. Василиса всмахнула стрелой и оказалась одета в джинсы с рубашкой. -Я знаю,куда бежать. На Осталу,к Лёшке.- уверенно ответила Чара голосу разума. -Но, там это самое разумное. Они там будут искать в первую очередь. -Они там уже были и не нашли.- возразила Василиса. Немного размявшись, она вызвала крылья и спрыгнула вниз. -Я со шла с ума, Я со шла с ума, Мне нужна она.- пела Василиса,чтобы не было она любила полёты. Только в небе она была счастлива. Небо- это её стихия. Вот дерево, через которое когда-то Диана проводила их. Василиса влетала в дупло. -Вот я в реальном мире...- произнесла девушка, когда оказалась другой стороны. -Мх, наверняка есть места на Эфларе,о которых забыли...2 часть
9 декабря 2021 г., 21:01
Примечания:
Извините,долго не писала,но вот новая глава!) Надеюсь понравится.
Кровь стекает по запястьям
-Опять?- девушка подходит к Чаре.- Нельзя же так... Из-за чего ты так?
-Из-за кого- поправила штатёнка.
-Хорошо, из-за кого?- девушка вопросительно посмотрела.
- Из-за тебя.- Чара отводит глаза.
-Что?- девушка выглядит ошарашеной.
-Да,Диана. Ты мне нравишься, честно.
-И из-за этого ты... Режешься?- спросила фея.
-Не только. Я-ошибка. Ошибка... Зачем я осталась здесь? Я должна была уйти в другую параллель...
-Василиса, ты права.- в взгляде Дианы появляются злые огоньки.- Ты слабачка. Ты- никто. Ты- ошибка- фея засмеялась злобным смехом.- Мы с тобой больше не друзья. Я ненавижу тебя. Я с удовольствием отправлю тебя в другую параллель,где тебя не будет.- снова смех.
На глаза наворачиваются слёзы.
-Ты права.- шепчет Чара.
Диана смеётся и взмахивает стрелой, Василиса сжимается в комочек.
-Прощай,- шипит фея.
Примечания:
Особа с зелёной подвеской,прости, наверное ты против чувст Василисы к Диане,но я сейчас переживаю такой момент и этот фф,стал для меня тоже типо лекарства. Прошу прощения. Честно, любви не будет