***
Дима не понимал, почему Шастун так неожиданно его набрал и потащил в такое место. Клубы и всякие тусовки были нехарактерны его другу. Позов согласился, и они поехали. Уже был вечер и приближалась ночь. И она обещала быть незабываемой. — Антон, так что мы отмечаем? — Шастун и Позов пришли в клуб. Танцпол кишел людьми. Музыка громко играла свои ритмичные мелодии. Антон хотел сегодня напиться. Вот чего ему сейчас не хватало. — Мою практику в Париже и расставание с Арсением, — говорит он так, будто разрыв отношений — дополнительная информация, не требующая объяснения. — Что-что? — Дима думает, что ему послышалось. Ну вдруг он не так расслышал из-за шумевшей музыки. — Я расстался с Арсом. Между нами все кончено, — с улыбкой говорит Шаст. Знает Дима эту улыбку. Чаще всего друг так улыбается, когда на грани нервного срыва. — Вот это новости. — Ага. Поэтому мы сегодня будем пить. — Антон улыбается и хихикает, пробираясь к барной стойке. — Антон, ты вообще как? — Все нормально. Бармен, сделай нам…***
Прошло пару часов. К тому времени Арсений уже вернулся к себе домой после театра. Разговор с Александром Петровичем прошел хорошо. Он рад, что Арс вернулся и готов продолжать работать. Лезть в личные дела актера тот не стал. Главное, что сейчас он здесь и с ним все хорошо. На роль его не восстановили, но пообещал в следующем спектакле главную. А Арсений наверняка с ней справится лучше всех. — Давай сторис, — говорит Антон и тут же включает телефон, вытягивая руку. — Давай, — младший был намного пьянее друга. Дима, как старший, должен был контролировать товарища и почти не пил. Они записали несколько сторис. Через какое-то время их просмотрел Арс. Глядя на то, что друзья хорошо гуляют, он решил мысленно присоединиться. Он достал припрятанную бутылку спиртного и открыл ее, начиная заливать обжигающую горло жидкость внутрь. Он выпил не так много. Пересмотрел ещё раз сторис. Один вид Димы раздражал актёра. Он так и продолжал ненавидеть Позова за ночёвку, но только когда был пьян. На трезвую голову он понимал всю ситуацию и видел, что вина здесь лежит только на нём самом. Его разрушила ревность. Она превратила в руины всё хорошее, что было в его жизни.***
Эта ревность убила не только меня, но и наши отношения. Я потерял Антона из-за своего нежелания делить своего человека с кем-то другим. Я хотел заполучить каждую секундочку времени, каждую улыбку и каждый смех. Я хотел, чтобы он улыбался и смеялся только со мной и давал возможность любоваться им в такие моменты. Ведь его улыбка — это что-то невероятное. Я никогда не встречал таких солнечных мальчиков. Он — редкий обладатель такого чистого и искреннего смеха. Разве мог мой любимый мальчик бросить меня?***
Поток его мыслей прервал звонок. На экране вылезло «Любимый Антоша❤️» — Ого… Какие люди… Кстати, надо переименовать. Наверно, «Бывший любимый Антоша» подойдёт, — немного болтает сам с собой и потом берет трубку, перед этим немного откашливаясь, делая голос серьезнее. — Да, — он не знает, чего ему ожидать от телефонного разговора. Ну уж точно не пьяных признаний в чувствах. — Ооойй… Арс, я перепутал. Не хотел беспокоить. Я ошибся номером просто, — в его голосе читалась насмешка. Да, парень пьяный и на слова в таком состоянии можно не обращать внимания, но Арс сам уже под градусом. — Знаешь что? Тогда удали нахуй мой номер, чтобы не ошибаться. И без ошибок звони своему дружку. — Арс резко и грубо выпаливает это и бросает трубку. Ему все равно. Он не жалеет, что сказал так. «Зачем звонить после расставания, если ты сам инициатор разрыва? Чтобы посмеяться или напомнить о своем существовании?» — не понимал Арсений. Он придерживался мнения, что после расставания общение должно полностью прекратиться. После ссоры ни о какой коммуникации не может идти речи. Что за бред? Умер так умер. Не надо тут ходить восставшим из могилы призраком и напоминать прошлое. Но как же? Очень хочется же сделать больнее своим возвращением. Арсений допивает бутылку. Он зол на поведение Антона, на Диму, на свой алкоголизм, на потерянную роль, на его неудачно закончившиеся попытки развеяться в клубе. Ему плохо от этого всего. Особенно за те шалости с мало знакомыми парнями. Он вспомнил про сделанные фотки, от которых ещё стало хуже потому что он считал себя крысой, в тихую фоткавшей в самых разных позициях. А все что бы показать, что он ещё тот ещё огонек, что может подцепить глупого парня и поиметь его за пару коктейлей. Но ни беспорядочные половые связи, ни самые опытные мальчики в кровати не могли заменить ему Антона и избавить от чувства, что он сейчас предает свою любовь. От этого он злился ещё больше. Попов открывает эти фотки листает ещё раз и удаляет. Швыряет телефон, даже не нажав кнопку блокировки экрана.