***
Антон не знает радоваться ему новости или нет. Такого поворота событий он не ожидал. Только после выхода из деканата он открывает сообщение Арсения и читает. Этот текст удивляет его не меньше, чем то, что он услышал пол часа назад. Шастун перечитывает каждую строку вновь и вновь. Его просто разрывает. Он хочет попробовать возобновить отношения, но ему стыдно. И понятно почему. Антон не знает, что писать и как. Опять судьба играет с ним, дразнит и провоцирует. Их неслучайное знакомство, нынешние обстоятельства только подтверждают теорию.***
На одном дыхании Антон строчит сообщение: — Что я чувствую? Да я понятия не имею. Да, я поклялся себе, что в жизни больше не буду писать тебе. Но каждый день набирал сообщения и стирал. Да, я неделю рыдал от того, что натворил. И забыться пытался, дела придумывал, но не помогало нифига, ведь тебя не заменить. Я записывал тебе десятки голосовых, но я не посмел отправить ни одно. И даже сейчас, когда я увидел твоё сообщение, я сам не заметил, как перешёл в наш диалог и начал читать. У меня сердце разрывалось от этих строк. И у меня внутри был просто кошмар. Я сейчас не знаю зачем это пишу и даже не уверен, что это отправлю, но мне всё это время так хотелось с тобой поговорить, я буквально не знал куда себя деть. Мне не с кем было обсудить свою жизнь, некому было пожаловаться, некого было послушать. Даже когда находил прикольные видео, мне было просто некому их отправить. Потому что я вспоминал тебя, а потом резко прерывал свой порыв и желание скинуть прикол. Я пытался тебя отпустить. Хоть я и сам был инициатором расставания. Представляешь, и такое бывает. Я первое время не верил, что больше не получу и не отправлю в ответ пожелания доброго утра и сладких снов. Ни одного сообщения. Я не мог осознать, что это закончится, хотя сам написал, что не люблю тебя и никогда не любил. Надеюсь ты понял, чего я этим добивался. Чтобы ты легче расстался со мной. Честно говоря, я — лжец. Я клялся буквально несколько дней назад, что в жизни не буду записывать тебе такие сообщения и что никогда больше не буду записывать голосовые. И даже перестану думать о тебе, такие обещания дал, но опять не выполнил. Ну вот прости, но не получилось у меня. Извини, что я был не готов к отношениям. Поступал, как ребенок, сбегая от проблем или обрывая отношения после первой ссоры. Я искренне извиняюсь перед тобой, потому что у меня не было никогда такого, чтобы за меня человек беспокоился и переживал, интересовался без корысти. Я был просто банально не готов, что могу заинтересовать кого-то, что меня кто-то сможет полюбить. Я просто не справился со своими эмоциями тогда. Я сильно обиделся, как ребенок, проблемы с учебой и стресс, давление родителей, твои глупые подозрения. Всё свалилось на меня. Мне было так тяжело. Я просто устал. Просто сдался. Решил, что так проблем будет меньше. У тебя в том числе, ведь я какая-то сплошная проблема. Я не мог разобраться в себе, своих желаниях и планах. Мы расстались, я сказал, что никогда тебя любил. И это тоже ложь. Мне было очень больно, что ты со мной начал отношения из-за скуки. Ещё моё сердце разрывалось от обиды, когда я посмотрел те сторис. Мне так плохо было. Если это месть за мою измену на ночёвке, то она пустая, ведь я всегда был верен тебе. Я бросил тебя, зная, что новый поворот моей жизни ты не поддержишь. Практика. Франция. Париж. Это сложно принять. Я почему-то уверен, что ты бы не хотел меня отпускать. Поэтому принял решение за тебя. Ты мне не веришь, нет будущего без доверия, а значит я могу ехать. Мне казалось тогда, что со спокойной душой, но вот только не вышло. Я бесконечно думал о тебе и жалел о содеянном. Мне стыдно, что я всё распределил без тебя, выбирая выгодную возможность, а не искренние чувства. Шанс практики выпадает один на тысячу, а вот взаимная любовь на миллион. В борьбе разума и сердца, победил ум, подсказывающий выбрать практику. Но повлияло сердце со своей обидой. Я сильно обиделся, когда ты обвинил меня в изменах. Вместо разговора я решил закончить отношения. Мне казалось, что если нет доверия, то будущего тоже не существует. Мне было ужасно неприятно слушать упрёки и подозрения. Я не давал поводов для подозрения. Всегда тебе рассказывал всё о своей жизни, ничего не скрывая. Прости за ночёвку. Но он правда простой друг. Я же тебя люблю, а не кого-нибудь другого. Думаешь, моё любящее сердце способно на измену пойти? Если ответ да, то ты плохо меня знаешь. Я не предаю своё. Тебе не придется бросать свою жизнь и ехать со мной. Я знаю твою любовь к театру и Санкт-Петербургу. Мне кажется, что я не достоин этого. Я почему-то решил, что эти две вещи важнее для тебя, чем мальчик, который толком не знает, чего хочет. Боялся, что ты сделаешь выбор против меня. Что и на отношения на расстоянии не согласишься. Или будешь мучать и себя и меня допросами и контролем. Я трус. Прости за это. И прости, что обвинил тебя. Прости, что скрыл практику. Моя неуверенность всё разрушила. У меня нет веры, что ты бы выбрал меня. И сейчас я не до конца понимаю, почему ты хочешь попробовать начать всё сначала и даже соглашаешься разделить отношения по разным странам. Мне тебя не хватает. Очень сильно. Хочу, чтобы ты знал. Я всё также тебя люблю. Несмотря ни на что, люблю… Самое важное то, что… Прости, не могу сказать. Мне опять же стыдно. Ещё раз прости, если сможешь. Я очень сильно облажался.