***
Антон уже находился в родном городе и почти дома, когда вся правда вскрылась. Он был в растерянности. Ему казалось, что он делает всё неправильно. Шастун понимает, что не хочет уезжать. Ему плевать на это будущее, если в нём не будет Арсения и семьи рядом. — Антон приехал! — запищала сестра, когда в окно увидела такси и брата. — Ура! — поддержала радость мама. Они побежали открывать дверь. — Привет! Я дома! — девушки не дали ему толком снять верхнюю одежду и обняли его с двух сторон. — Вы меня так задушите, — смеялся Антон. Если он поедет во Францию, то таких обнимашек не увидит где-то год. Ему стало грустно от таких мыслей. Насчёт практики мама сказала, что это хорошая возможность. Семья будет скучать по нему, но гордиться, что их Антон в Париже. Все домочадцы итак соскучились по нему за годы обучения, но ничего не поделаешь. Договор подписан и надо ехать. Назад дороги нет. — Раздевайся и за стол. — Прям голым? — шутит Шаст. — Не придирайся к словам. Бегом! Семейный ужин прошёл просто отлично. В окружении семьи Антон отвлёкся от всех тревог и переживаний, немного забыл про Арсения. Но оставаясь наедине с собой, всё вернулось на круги своя. Он лежал на своей маленькой кровати и вспоминал их ночёвку. В основном пялился на пианино и этот дурацкий стульчик. Антон не выдерживает потока воспоминаний, соскакивает с места и идёт к инструменту. Он резко поднимает крышку и смотрит на клавиши. К ним когда-то прикасались пальцы возлюбленного. Он когда-то на этом самом месте трахал его, доводя до сумасшествия, заставляя петь стонами и играть мелодию случайными нажатиями. А теперь они не вместе. Это больше не повторится. Он покинет дом, город, страну и больше никогда не увидит ни бывшего возлюбленного, ни это чёртово пианино, что только одним своим видом заставляет гореть от прошлого. Шастун не вывозит, ему мерещится, что клавиши смеются над ним. Они издевательски хохочут над его муками. В голове смех пианино, воспоминания, голос Арса, а перед глазами та самая картина на этом самом стуле. Антон пинает его к другой стене, черно белые кнопки бьёт, чтобы они замолчали и не напоминали о былом. Шаст со всей злостью закрывает крышку, громко хлопая ею. Только сейчас наступает тишина. Он может больше не закрывать уши от различных звуков. Вокруг ни звука, что пугает блондина. — Антош… — дверь в комнату открылась, показывая пришедшую на шум сестру. — Вика… Я тут шумел, прости. — С тобой всё в порядке? — Да… Нет… — сейчас глупо врать и поэтому он меняет ответ. — Вы расстались? — Да… Мне так плохо… — девушка обнимает брата. — Всё будет хорошо. Всё наладится, — успокаивает Виктория, поглаживая спину. — Понимаешь, я сам его бросил, а теперь мне плохо, он с другими, а я крышей еду, — сбивчиво говорит парень. У него истерика. Хочется разгромить всю комнату и хоть частично разрушить воспоминания. Первым делом он займётся уничтожением пианино. Чтобы не помнить, как было хорошо попкой на клавишах и что он всё на свете бы отдал, чтобы только не расставаться и сейчас быть не в слезах, а в поцелуях мужчины. Вика не стала настаивать на подробном рассказе, просто успокоила словами как могла и заварила чай. После того как брат успокоился и пришёл в себя, она не стала задерживаться в его комнате и ушла, понимая, что парень хочет поспать. Но Антон спать не хотел. Он начал набирать сообщение, но потом стирал. Шаст даже голосовые пытался записать, но удалял их, не зная, что толком говорить и как. Ему нужно было просто попросить прощение, спросить зачем те сторисы, и как теперь он живёт. Но все сообщения удалялись, так и не отправившись.***
— Антош, такси подъехало. Так скоро уезжаешь. Может мы семьёй проводим тебя в аэропорт? — спрашивает мама. — Не нужно. На такси доберусь, потом самолёт. В Москву за вещами и оттуда уже в Париж. Осталось только уладить дела в институте. Я же понимаю, что тяжело расставаться. Поэтому обниму вас здесь и поеду. — Жаль, что не можешь остаться на новый год, — говорит сестра. — Это же не последний новый год. Ещё столько праздников впереди, — успокаивает зеленоглазый. — Вот только неизвестно, когда мы тебя увидим снова. Билет в один конец, — мама не может сдержать эмоций. Она обнимает сына и плачет. — Я горжусь тобой. Возвращайся поскорее. — Вернусь, мам, ты только не плач. — Я не плачу… — женщина вытирает слёзы и улыбается. Теперь Вика обнимает брата. — Всё хорошо будет. И ты понял, про что ещё я имею в виду. — Обязательно. — Давай, сын. Удачи. Покоряй Париж, — отец сдержано крепко жмёт руку и потом обнимает. — Спасибо, пап, — юноше сложно сдерживать эмоции. Он спешит уйти, чтобы слёзы проронить в такси. Напоследок машет семье и садится в машину. В Москву он приезжает поздно вечером. Начинает собирать необходимые вещи для поездки. Насчет оставшихся вещей он уже договорился с Димой. Товарищ поможет отправить всё остальное в Воронеж и отдать ключи хозяйке съемной квартиры. Он подумал, что если избавиться от напоминающих вещей и сменить обстановку, то сможет и забыть бывшего. Шастун планирует уехать далеко и там вылечить свои раны. С глаз долой и из сердца вон. Но наоборот, когда не видишь, все мысли только об этом человеке. На расстоянии он больше думал про Арса, чем когда он находился рядом. Попов был на виду и переживать не за что. А теперь расстояние дальше и переживаний больше. Но вот только уже не как за парня, а как бывшего. Да и есть смысл переживать за бывшего партнёра? Есть, если он остаётся всё также неравнодушен. Антон всё строит в голове сообщения для Арса, но придумать ничего не может. «Извини, я уезжаю, но ты мне нравишься, и я хотел бы узнать насчёт отношений на расстоянии» или «Привет. Теперь живу за три пизды от тебя и всё также люблю. Хочешь ещё раз попробовать мучиться сквозь километры?», а может «И неважно сколько километров между нами. Я душой и сердцем рядом с тобой.» С мыслями о мужчине он засыпает и просыпается только от звонка рано утром. — Шастун, срочно в деканат! — парень резко соскакивает и бежит в университет. Он даже телефон свой забывает проверить на наличие сообщений.