Струнами по сердцу

R
В процессе
52
Эсми Фролло соавтор
Фэндом:
Виктор Цой, Кино (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 112 страниц, 43 844 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 106 Отзывы 9 В сборник

Глава XIII

Настройки
Pov Марьяна Вдоль вечерних улиц, шли две красивые юные особы, переговариваясь о чём то между собой. Одна блондинистая девушка, смахивала на диско шар. Сложно не заметить. Снизу доверху, во всём блестящем. Вторая же была ни чуть не хуже снаряжена, но выглядела больше неформально, чем её спутница. Светка всё трещала о предстоящем вечере, ожидая, как фильмах встречи с тем самым. Я лишь закатывала на это глаза, посмеиваясь с её наивности. Хотя о чём я? Я же такая же ожидающая лучшего. Но не будем о грустном. В таком настрое мы продолжали путь к заветному месту. Войдя внутрь мы заметили уже начавшийся концерт. Света пискнув, от радости потащила меня в гущу событий. Что же на счёт помещения? Всё довольно обыкновенно. Толпы людей, в большей степени неформалов или выступающих здесь. На всю громкость доносилась музыка, которую было слышно ещё во дворе. На счёт двора. Некоторые пришедшие послушать так же, как и остальные повисли на трубах, услышать своих исполнителей. Нас впустили считай по Vip-у. На сцене выступала довольно многим известна ( панкам и обычным людям) группа из-за которой меня собственно притащили. "Аквариум". Конечно. Кто же их не знает? В воздухе чувствовался запах никотина и спирта. Доносились крики фанатов. Постояв какое-то время в толпе людей, не выдержав, я направилась на поиски стола. Моя подружаня направилась за мной. Найдя более менее приличный столик, с которого было всё слышно, Света отправилась за напитками. Я же рыскала взглядом по толпе. Не найдя ничего похожего на ожидаемого, вздохнув стала ожидать Свету. Во время ожидания ко мне подошёл парень хотевший узнать номер. Дав отказ, он слился. В это время я настойчиво чувствовала по себе изучающий и не отрывной взгляд. От этого мне стало не удобно, я начала ёрзать на стуле. Чуть посидев, я услышала довольно занимательный шепот сзади: - Прекращай на неё так пялится, заметит и уйдёт.... - Во-во. Подумает, что ты её преследуешь ещё. - Интересно, а парень номер получил или нет? - Цыц, сейчас ещё полезит в драку. Не хватало нам ещё чьи-то мозги отскрябывать от асфальта. - Спросить уже и нельзя. Не успев повернуться и высказать всё, что я о нём думаю появилась моя дорогоценная подруга. На столе раздался грохот. - Ой, там бармен такой лапочка. Он попросил мой номер и я..., - не успев договорить свою тираду, она заметила мой взгляд. Посмотрев чуть дальше она заметила занимательную четвёрку, о чём то перешёптываясь троица, настырно что-то объясняла четвёртому, который сверлил взглядом наш стол. Встретив взглядом одного из троицы, она вернула взгляд ко мне и тихо присела напротив. - И давно? - Как ты ушла. - Оу, он подходил? Хотя по его лицу, видно нет. Ладно, мы пришли отдыхать. Захочет что-то сказать - подойдёт, не парься. Немного расслабившись от ее слов, мы продолжили наши беседы. Через пол часа полностью расслабившись, я даже разрешила себе смеяться. В последнее время это большая диковина для меня, иногда мне казалось, что я уже забыла какого это. Взгляд я ощущала всё время, но позже перестала его замечать, либо он попросту ушёл. Тем лучше. Позже отдавшись музыке мы пошли на танцпол. Постоянно отказываясь от различных предложений, я отдавала душу музыке. Светка вообще поплыла, флиртуя то направо, то налево. Когда она смотрела на тот стол, я увидела в её взгляде довольно интересную искорку. Кого же она увидела? Хм-м-м, надо будет у неё спросить. Уже на конец вечеринки у меня раздался звонок. Из-за громкой музыки мне пришлось покинуть посещение. Выйдя на улицу, я вдохнула свежего воздуха. Стало легче. Духота плохо сказывалась на мне. Несмотря на надпись, я поднесла трубку к уху и услышала, того, чего точно не ожидала услышать... Через некоторое время я неслась по улицам, не замечая ничего вокруг. Как и не замечала преследующий взгляд меня ещё с клуба, ну и пусть. Плевать. Сейчас дела поважнее. Светку я оставила с её кавалерами. Она ничего особо не успела спросить. Наконец-то он приехал. " Только бы не опоздать", - сокращая пути, я бежала в сторону вокзала. " Его так долго не было... Интересно, как он изменился? Почему родители ничего не сказали", - эти мысли преследовали меня весь путь. Добежав до заданной платформы, я заметила приближающийся поезд. Раздался оповещающий голос, о прибытии. Подойдя к нужному мне вагону, я стала в ожидании. Разнервничавшись, я стала дёргать всех подряд, выискивая среди выходящих, в толпе родное лицо. Вот и начали выходить военные. Девушки с детьми кидались на них с радостными криками. Ещё минута и... - Малявка, кого ищем?, - раздался сзади хриплый голос. Резко развернувшись, я запрыгнула в объятия. - Ой ё, ну ты и подросла. Тяжеловатая однако. Вижу не голодала, - смеясь и обняв меня в ответ, проговорил Дима. Немного покружив меня, вывернувшись я стала осматривать лицо, выискивая знакомые черты. Совсем похудел, но окреп. Лишь извечная улыбка с веснушками, напоминала маленького Диму. Военная форма, значки и оружие сзади. - Совсем о сестре позабыл. Не привета, не ответа, это как понимать?! Я тут нервничала, как ты, - надувшись, пролепетела я. - Кто бы говорил, малявка, - тиская меня за щёчки, пропел Дима. - Не приезжала ни разу, а я уже заскучал, давно не слышал от тебя всякого бреда. И от твоей подружани. Знаешь как я грустил?, - пустив слезу, театрально замах руками. - Тьфу на тебя, я ему серьёзно, а он...,- взявшись за руки, мы отправились домой. Выйдя с вокзала, мы направлялись в сторону парка. Вспомнив кого я там могу встретить, я немного занервничала, что не скрылось от моего братца. - Телефон отбирали, мышка. Не мог ни как время подобрать. Ой, какая ты нарядная. Так я тебя оторвал от какой-то вечеринки, помешал вам с каким-то парнем значит, -ухмыльнувшись, довольный своим предположением сказал парень. - Нету никакого парня. Я со Светкой ходила, "Аквариум" послушать, - покрасневши, ответила я. - Света? Хотя да, почему я не удивлён. И как тебе родители разрешили? - Они не знают. - О-о-о, сестрица попала ты. Не надейся, что я тебя отмажу, вредина слишком, - хохоча, защищался от ударов парень. Идя по различным тропинкам парка, мы продолжали спорить. Ничего нового. Мы никогда не могли общаться по-другому. Нет, Дима меня любит, как и я его. Но общение, как у обычных старших братьев и младших сестёр у нас никогда не складывалось. Дима всегда был мне лучшим другом и советчиком. Почти приближаясь уже к дому, я сзади заметила знакомую тень, но не придала значению, а зря... - Что-то не так? Кто-то сзади?, - повернувшись, моего брата со всей силы шандарахнул какой-то силуэт сзади. Раздался хруст костей. Обернувшись и отскочив я заметила, злого как льва Витю. Он тяжёло дышал и смотрел злым, наполненным капелярами взглядом. На руках виднелись синеватые вены. Парень был в напряжении.Он напрыгнул на Диму и продолжил дубасить по лицу. Накинулся, как коршун на свою добычу. Дима быстро вышел из оцепенения и начал отвечать обидчику. - Кореец, какого хрена отцепись от него, - кричала я, не слышащему уже парню. Подняв с пола ближайшую палку, я со всей силы зарядила ею по Вите. От неожиданности он упал, удивлённо и немного с обидой посмотрел на меня. - Виктор Робертович Цой, что за цирк Вы тут устроили?!, - повышая на него голос, чего я никогда не делала, задала вопрос я. Встретив моё нахмуренное лицо, он отвёл взгляд с недовольным лицом. Я подошла к своему брату и помогла ему встать, вытирая кровать с лица. - Сильно больно? Господи, прости его. Надо будет быстро всё обработать. Точно не больно?, - тараторила я вопросы со свокростью света, совсем забыв о придурка слева. - Ничего страшного, мелкая. Похуже отхватывал, - с безупречной улыбкой, прошептал Дима смотря на моё грустное лицо. И чуть громче уже произнес - может познакомишь со своим защитником. - Какого хрена ты её лапал?, - уже вклиниваясь в диалог, прошипел монгол. - Мне уже нельзя обнять сестру свою? Дожился, называется, - удивлённо с разбитой губой, проговорил Дима. - Сестрой? - Придурок, ты Витя, идиотины кусок.
52 Нравится 106 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)