Часть 1
2 июля 2021 г., 21:28
Вокруг ничто не предвещало бед,
И стрелка на барометре указывала «ясно».
По-летнему легко я был одет,
И верил в то, что эта жизнь прекрасна.
Но тут внезапно налетела тень
Тех грозных облаков, затмивших солнце вмиг.
И буря началась… И потемнел мой день…
И ветер гнул к земле, как у реки тростник…
Дождь, хлынувший с небес, одежду промочил насквозь,
Гром уши рвёт мои, и молний вспышка взор слепит.
Сильнейшим градом тем, что спутник редких гроз,
Повержен ниц был я и до крови избит…
Вдруг, бурю разорвав, волшебный солнца луч
Коснулся тела моего избитого. Тепло…
Пускай и разогнал он сонмы мрачных туч,
Помочь мне это вряд ли уж могло.
Нет счастья для меня в печали той,
Что вижу я, когда ты смотришь на меня.
Я поднимусь, скажу - «Спасибо, что живой»,
Но нам не быть с тобой теперь уже ни дня.
С твоей грозой из лжи, сомнений и обид
Я справиться не смог, а, может, не хотел?..
И пусть тебя другой теперь боготворит.
Останусь я один, такой уж мой удел.
И капли слёз, как жемчуг, на щеках твоих.
Прощальным даром стали для двоих.